Рубашки мужские с галстуком фото: Рубашка с галстуком — 40 фото
6 икон и фетишей модного стиля в СССР, на которые молились, а теперь смеются
Источником знаний по части моды для населения Советского Союза были телевизор и кино. Наряд главной героини популярного фильма мог кардинально изменить моду.
Любовь Орлова ввела моду на тотальный блонд
Актриса Любовь Орлова. Фото © ТАСС / И. Мартов, © Kino-teatr.ru
Первой иконой стиля СССР считают всенародно любимую актрису Любовь Орлову. Не секрет, что её образ был скопирован с западной дивы Марлен Дитрих, но про Дитрих в СССР слышали краем уха, а Орлову знали все.
Платья американских фасонов, брючные костюмы, мужские шляпы, декольте и серебряные туфельки — всему этому советские работницы и колхозницы могли завидовать, этим могли восхищаться, но следовать такой моде могли только самые смелые и состоятельные дамы. Шить всё это следовало частным образом — у портних. Довоенная промышленность производила одежду самых простых образцов.
Зато все могли копировать причёски и макияж артистки. И всё женское население выщипывало себе брови-ниточки, красило губы красной помадой и требовало у парикмахеров уложить волосы «холодной волной», как у Орловой. Именно тогда в России прочно вошёл в моду блонд — до Орловой такого количества платиновых блондинок в стране не было.
Марк Бернес приторговывал вещами
Советский актёр, певец Марк Наумович Бернес, 1950-е годы. Фото © Архив ТАСС, © Kinopoisk / Марк Бернес
Ещё одним завзятым модником середины XX века был актёр театра и кино, исполнитель песен Марк Бернес. Он прославился такими песнями, как «Тёмная ночь», «Любимый город может спать спокойно», «Журавли». Направление его творчества было почти исключительно патриотическим, но при этом Бернес любил красивую жизнь и был настоящим законодателем моды. Прекрасно пошитые костюмы, плащи, безукоризненные дорогие шляпы, галстуки, запонки — всё в его внешнем виде было подобрано идеально. Он был первым артистом в стране, который сумел стать владельцем автомобиля «Волга». Из-за приятной внешности, бархатного голоса и безукоризненного внешнего вида у Бернеса была масса поклонниц.
Мало кто знал изнанку положения вещей — из заграничных поездок певец всегда привозил ворох одежды, в том числе и на продажу. После войны деятельность артиста приняла масштабные размеры, и в конце 1950-х годов его на два года отстранили от любимой работы, как бы намекнув, что жить следует поскромнее.
Владимир Высоцкий олицетворял бунтарский стиль
Артист Владимир Высоцкий с супругой Мариной Влади в Париже, 1977 год. Фото © Getty Images / James Andanson / Sygma
Во второй половине XX века на всё население Страны Советов колоссальное влияние оказал актёр, поэт и исполнитель песен Владимир Высоцкий. Его портреты висели буквально в каждой второй семье. Если Марк Бернес, в силу своего вкуса, стал пропагандистом «официального стиля», то стиль Высоцкого был бунтарским. Это был стиль московских подворотен, только облагороженный, щегольской. Ботинки на платформе, джинсы клёш, водолазки, рубашки поло, широкие ремни с крупными бляхами, блатные кепки, кожаные куртки, три верхние расстёгнутые пуговицы и вздёрнутый сзади воротничок рубашки. Непременная сигарета в руке. Гамлет? Жиглов? Поручик Брусенцов? Нет, Высоцкий — наш, родной, советский.
Постельный оброк: Зачем монархи отправляли слуг на супружеское ложе
Ему подражали, им восхищались, его записи переписывали. Но достичь его стиля и популярности не удалось никому. Даже французская актриса русского происхождения Марина Влади и та стала словно бы продолжением его стиля. Роковая блондинка с прямыми длинными волосами, в обтягивающих джинсах тоже оказала влияние на поклонников. В Москве появилась мода на прямые светлые волосы и женские джинсы.
Эдита Пьеха: причёска бабетта, мини-платья и стрелки в макияже
Певица Эдита Пьеха и ансамбль «Дружба». Фото © ТАСС / Валерий Генде-Роте, © Wikipedia / Мелодия
В гардеробе певицы Эдиты Пьехи и сейчас находится больше четырёхсот концертных платьев. А в 1960-х годах её наряды стали толчком к настоящей революции в советской моде. Помогал звезде в этом тогда совсем ещё молодой модельер Слава Зайцев.
Печать пророка: 5 артистов, сыгравших свою судьбу в кино
Благодаря Пьехе все советские женщины стали рисовать на глазах стрелки, красить брови в чёрный и дружно отрезали подолы длинных платьев, чтобы ходить в мини. Появились и маленькие облегающие фигуру платья. В моду вошли объёмные стрижки и причёска бабетта. Подражая любимой певице, женщины стали носить шейные платки, украшать платья искусственными цветами и крупными брошками. Позже платья певице стала шить дизайнер одежды Ирина Танцурина. Сейчас Эдита Пьеха тоже икона стиля, но для своего поколения.
Людмила Гурченко: широкополые шляпы, боа и муфты
Актриса Людмила Гурченко. Фото © ТАСС / Фотослужба «Театриума на Серпуховке», Александр Сенцов и Александр Чумичев
Ещё одной иконой моды в позднем СССР стала актриса Людмила Гурченко. Её стилем были закрытые платья с длинными рукавами, яркий макияж и обилие уникальных аксессуаров: поясов, брошей, многоярусных бус, расшитых перчаток. С особым шиком актриса носила широкополые шляпы, меховые муфты и боа.
Когда тысячи советских женщин мало чем отличались одна от другой, она проповедовала с экранов свою собственную моду — аристократичную и уникальную. Благодаря ей многие женщины садились на диету, хотя достичь такой точёной фигурки мало кому удавалось. Поговаривали, что талия у Людмилы Марковны была всего 56 сантиметров. Глядя на Гурченко, труженицы стали обращать внимание на стройность ног и вдруг поняли, что женщина — это не только работница и член партии. Женщина имеет право на слабость, кокетство, шик, и даже на долю стервозности.
Виктор Цой: минимализм, который до сих пор актуален
Виктор Цой в конце 80-х годов. Фото © Getty Images / Joanna Stingray, © Kinopoisk / Виктор Цой
Музыкант и певец Виктор Цой стал иконой советской молодёжи в самом конце 1980-х годов. В это время в Советский Союз уже хлынула волна западной моды с её кичем, лохматым начёсанным хайром, кожей, клёпками и джинсой.
Цой не скрывал, что подражает герою голливудских боевиков Брюсу Ли. То же непроницаемое лицо, молчаливость, сумрачность, таинственность. И необыкновенная демократичность в одежде: кожаная куртка или чёрный бомбер (тогда говорили блейзер) с засученными рукавами, чёрные джинсы, чёрные майки, цепочки на шее, чёрные кожаные перчатки, кеды или кроссовки. Позже добавились чёрная бандана на шею, чёрное пальто или плащ до пят. Подражать кумиру стало легко и просто. Надо было выбрать чёрный цвет в одежде и сделать невозмутимое лицо. Кажется, до сих пор так и выглядит половина страны.
6 трагикомичных модных фетишей СССР, от которых всех воротит
Майя Новик
- Статьи
- ссср
- мода
- Ностальгия
- История
- Поп-культура и Развлечения
Комментариев: 0
Для комментирования авторизуйтесь!
50+ Мужчина Рубашка с коротким рукавом Галстук Сток Фото, Ресимлер и Роялти-фри
- Фото
- Иллюстрация
- Vektörler
- Video
58
мужской галстук с короткими рукавами stok fotoğraf ve görselini inceleyin veya daha fazla stok fo toğraf ve görsel keşfetmek için yeni bir arama başlatın.
Популярный
старший мужчина в рубашке и галстуке — мужчина с коротким рукавом и галстуком стоковые фото и фотографииSenior Man In Shirt And Tie
короткие рубашки с коротким рукавом — мужчина с коротким рукавом с галстуком стоковые иллюстрациирубашки с коротким рукавом
старший мужчина указывает на камеру — мужчина с коротким рукавом с галстуком стоковые фото Изображение ve resimlerСтарший мужчина, указывающий на камеру
привлекательный бизнесмен с бородой — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстуком сток фото и изображениеПривлекательный бизнесмен с бородой
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_beauty — мужчина с коротким рукавом в галстуке стоковые иллюстрацииdüz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_beauty
привлекательный бизнесмен с бородой — мужчина с коротким рукавом в галстуке стоковые фото и фотографииПривлекательный бизнес мужчина с бородой
коллекция рубашки — мужчина рубашка с коротким рукавом галстук стоковые иллюстрации
Elle rehberlik Eden bir kişinin illüstrasyonu. İşe alım kıyafeti…
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_road bisiklet — мужчина с коротким рукавом галстук стоковые иллюстрации иллюстрасиону. такой elbise giyen бир адам. — мужской галстук в рубашке с коротким рукавом стоковые иллюстрацииДва комичных ботанистых офисных работника, один душит другого es бесшовный узор
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_city döngüsü — мужчина с коротким рукавом и галстуком стоковые иллюстрацииdüz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_city döngüsü
два комичных ботана офисных служащих, дурачящихся — человек с коротким рукавом рубашка галстук стоковые фото и картинкиДва комичных ботана офисных работников, дурачиться
мужчина средних лет набор иллюстраций с выражением лица — мужчина с коротким рукавом рубашка с галстуком стоковые иллюстрацииМужчина средних лет на успешной диете
два смешных тормозных офисных работника, один душит другого — мужчина рубашка с коротким рукавом галстук сток фото и рисунокДва смешных офисных работника-ботаника, один душит другого
Пожилой мужчина в розовой рубашке — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстукеПожилой мужчина в розовой рубашке
Два комичных офисных работника-ботаника, один разговаривает по телефону — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстукеПортрет случайного бизнесмена
футболка с принтом галстука — мужская рубашка с коротким рукавом галстук стоковые иллюстрации kısa kollu yeni bir erkek çalışan.
Bir işadamının illüstrasyonu. Kısa kollu yeni bir erkek çalışan.
Bir işadamının illüstrasyonu. Kısa kollu yeni bir erkek çalışan.
Бир işadamının illustrasyonu. kısa kollu bir erkek ofis çalışanı. — мужской галстук в рубашке с коротким рукавом стоковые иллюстрацииBir isadamının illustrasyonu. Kısa kollu bir erkek ofis çalışanı.
бизнесмен, одетый в рубашку с короткими рукавами, держащий громкоговоритель — изометрический вид — мужчина в рубашке с короткими рукавами и галстуком стоковые иллюстрацииБизнесмен, который в рубашке с короткими рукавами держит… kısa kollu kravat summer_mulch görev Ofis
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_desk iş — мужской галстук в рубашке с коротким рукавом стоковые иллюстрацииPortrait Of A Guy
портрет парня в рубашке с коротким рукавом и галстукеPortrait Of A Guy
портрет мужчины — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстуке стоковые фото и фотографииПортрет мужчины
спортивный мужчина в темно-синем фитнес-спортивной одежде завязывает шнурки на ботинках — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстуке стоковые фото и фото
Спортивный мужчина в темно-синем фитнес-спортивной одежде завязывает шнурки на ботинках
спортивный мужчина в военно-морском флоте фитнес-спортивная одежда завязывает шнурки на ботинках — мужчина с коротким рукавом в галстуке рубашки стоковые фото и фотографииBalıkçı teknes i kürek sapına ip bağlayan bir balıkçı
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_meal — мужской галстук с коротким рукавом стоковые иллюстрации 6 düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_complex düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_sickness — мужчина с коротким рукавом галстук стоковые иллюстрации s — мужской галстук с коротким рукавом stok fotograflar ve resimlerДва смешных офисных работника-ботаника, разговаривающие по телефону и смеющиеся
busiessman потерял свою рубашку — мужчина рубашка с коротким рукавом tie stok fotograflar ve resimlerBusiessman потерял свою рубашку
два комичных ботанических офисных работника, дерущихся с телефоном — мужчина в галстуке рубашки с коротким рукавом стоковые фото и картинки
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_classic müzik
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_exercise — мужчина с коротким рукавом, галстук, рубашка стоковые иллюстрации — галстук — мужской галстук в рубашке с коротким рукавом стоковые иллюстрацииМужской старшеклассник — галстук
düz tip okul çocuk kısa kollu kravat summer_icon — мужской галстук в рубашке с коротким рукавом стоковые иллюстрацииdüz tip okul çocuk kısa kollu kravat Summer_food Festivali
два комичных тормозных офисных работника, сжимая клавиатуру — человек с коротким рукавом рубашка галстук сток фото и resimler 900 16 Два забавных офисных работника-ботаника, сжимающие клавиатуру Один забавный офисный работник-ботаник, довольный собой — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстукеОдин забавный офисный работник-ботаник, довольный собой
Два забавных офисных работника-ботаника, душит телефонным аккордом — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстуком стоковые фото и фотографииПортрет случайного бизнесмена
bi р işadamının illustrasyonu.
Bir işadamının illüstrasyonu. Kısa kollu bir erkek ofis çalışanı.
два комичных офисных работника-ботаника, глупое поведение — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстуке стоковые фото и изображенияДва комичных офисных работника-ботаника, один очень доволен
два комичных офисных работника-ботаника, разговаривающие по телефону и дерутся — мужчина в рубашке с коротким рукавом и галстукеДва комичных офисных работника-ботаника, разговаривающие по телефону и дерутся
/1Человек в рубашке и галстуке Фото и фотографии премиум-класса в высоком разрешении
- Изображения
Креатив
Редакционные материалы
Видео
Креатив
Редакционный
- Креатив
- ОТ РЕДАКЦИИ
- ВИДЕО
Лучшее совпадение
Новые
Самые старые
Самые популярные
ДИАПАЗОН ДАТЛюбая датаПоследние 24 часа Последние 48 часовПоследние 72 часаПоследние 7 днейПоследние 30 днейПоследние 12 месяцевПользовательский диапазон дат
ТИП ЛИЦЕНЗИИ Безвозмездная Управление правамиRF и RM
ОРИЕНТАЦИЯРАЗРЕШЕНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯЧИСЛО ЛЮДЕЙКОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ IONEETNICITYIMAGE STYLEPHOTOGRAPHERSCOLLECTIONSмужчина в рубашке и галстуке стоит
азиатский мужчина в рубашке и галстуке
Просмотрите
101 158 аутентичный мужчина в рубашке и галстуке стоковые фотографии, изображения в высоком разрешении и картинки или изучите дополнительные 900 18 мужчина в рубашке и галстуке стоит или азиатский мужчина в рубашке и галстуке