Кого бы тебе хотелось поскорее встретить аск: Кого бы тебе хотелось поскорее встретить?

кто что зачем (@ahuennahuli) — 1033 answers, 642 likes

Ask @ahuennahuli

Ask anonymously

Sort by:

LatestTop

эм

не помню такую.

оленя.

Liked by: Венберг Rosy ديك صغيرة

нахуя?

Liked by: Rosy ديك صغيرة

любовь- чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Liked by: Венберг Rosy ديك صغيرة

и я по тебе:*

Liked by: Венберг ديك صغيرة

не новость,
но хорошо что есть люди которые терпят меня.

Liked by: Rosy ديك صغيرة джесси♡

ну вы меня поняли.

Liked by: Венберг джесси♡ ديك صغيرة

и я тебе,
да и может добавишь в вк?:з

Liked by: джесси♡

милости-приятности с:

Liked by: джесси♡

давай :з
я тоже Вика если что с:

Liked by: джесси♡

здравствуй с:

Liked by: джесси♡ ديك صغيرة

ахаххахахахахахахахахахахаа
ну отъебусь и что?ответь мне всё же на вопрос,не выёбывайся

Liked by: джесси♡

ахахахахахахаххаах,
ну отъебусь я от него и что блять потом?

Liked by: джесси♡

Liked by: Венберг джесси♡

думаю нет,
дружба дружбой,но человек который был для тебя всем никогда не станет просто другом.

Liked by: Венберг джесси♡

подари ей кота

Liked by: Венберг джесси♡ 爱 吃的

почему бы и нет:в
1.Егор Комаров отчество незнаю:в
2.моего ты вроде возвраста,но всё равно школьник ещё:в
3.сосальщик ахаххахах
4.по ночам сосёшь хаахах
5.ты меня не любишь :с
6.эх ты,тебе ещё осталось птичек кидать с 8 этажа:в
7.Волков безчувственный гавнюк:в
8.статус твой пиздец,тп тп тп тп тп тп тп тп!:в
9.ты первый никогда не пишешь :с
10.ты ещё эта,ну эта,ну эта крч,ну ты поймёшь ххаха
11.а ты миленький короче с:
12.у тебя есть котёнок,которого ты забрал
13.добрый ты человек *-*
14.у тебя много поклонниц,соблазнитель нахуй:в
15.я тебя называла омаром :в
16.красненьким таким,вкусненьким с клишнями,омномномном *——————————*
17.Вика любит жрать,да да::в
18.у тебя есть сестрёнка,она миленькая такая :з
19.ты из Алматы,в КЗХ живёшь,хачушка:в
20. да вообщем я тоже хачушка,мы две хачушки :в
21.ава у тебя збс.наверное ахаха
22.дохуя много писать:в
23.ну ты это красивый наверное :в
24.меня выгоняют:в
25.так что:в
26. я люблю тебя крч
27.вот так вот:в

View more

Liked by: Венберг джесси♡

милота с:

Liked by: джесси♡

да знала я!:в

Liked by: Венберг джесси♡

да да,видно.

Liked by: джесси♡

ты чтоооо,я знаю кто это:в

как ты можешь её не знать?:в

для начало убери анонку,
да кстати я тебе вчера кидала ссылку:в

купить его:в

Next

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142

Максим Жигалов: «Быть разносторонним — очень здорово».

Диагональный Максим Жигалов проводит свой первый сезон в Суперлиге вне рамок родного для него клуба — «Белогорья».

В этом сезоне леворукий нападающий блистательно действует в составе «Кузбасса», напоминая всем о своём высоком уровне игры и больших амбициях. Сейчас Максим находится в тройке самых результативных игроков нашего чемпионата, поэтому мы и решили сделать его объектом нашей обстоятельной беседы.

Тем более, что поводов и тем для общения с Жигаловым всегда можно найти много. Он — очень разносторонний и интересный собеседник, обладатель тонкого и острого чувства юмора, а также очень открытый и позитивный человек с достаточно творческим взглядом на жизнь. Пожалуй, практически все эти качества он умудрился проявить в рамках нашей часовой беседы, которая состоялась не так давно. 

О жизни, развитии профессиональной карьеры, о сборных России, о Сибири и необычном праздновании Нового года, об интересных увлечениях одного из самых одарённых диагональных России мы и расскажем вам в нашем интервью.


«Мог уехать играть в «Динамо», но первый тренер устроил меня в «Белогорье»

Максим, привет. Я предлагаю войти в беседу с истоков. Расскажи о начале твоего жизненного пути. Где ты родился? Как менял места своего проживания?

— Родился я в Казахстане, в поселке Чимкентской области, население которого, на тот момент, было тысяч 10 человек. В пять лет я переехал в Ташкент, так как родители хотели, чтобы жизнь протекала в большом городе, а не в маленьком поселке. До 2008 года я жил в Ташкенте, после чего уже переехал в Россию, естественно, благодаря волейболу.

Тогда логично спросить тебя о твоих первых шагах в этом виде спорта.

— Волейболом я начал заниматься в 12 лет, в пятом классе. На урок физкультуры к нам пришёл человек, который обратил на меня внимание и в дальнейшем стал моим первым тренером. Его звали Серафимов Владимир Алексеевич. В советском школьном волейболе он был достаточно известной личностью. Сейчас, увы, его уже нет в живых. Это был один из самых интересных и светлых людей, с кем мне доводилось общаться и работать.

Когда он позвал меня заниматься спортом, то я спросил: «А чем именно?». На уроках я любил играть в баскетбол. Но мне сказали, что будем заниматься всем понемногу. Поначалу так и было. Играли во всё – футбол, баскетбол, волейбол. Но постепенно волейбольные тренировки начали преобладать. Я втянулся, и мне очень понравилось ими заниматься. В итоге, до конца школы я так и тренировался у Владимира Алексеевича. Когда мне было 17 лет, закончилась школа, и я перешёл в мужскую спортивную команду. Тренировал там Александр Серебренников, который сейчас является помощником Владимира Алекно в «Зените-Казани».

А как тебя заметили во взрослой команде? Надо же было где-то проявить себя?

— В Узбекистане есть Суперлига. Конечно, уровень её не такой высокий, как в России. Естественно есть и детские спортивные школы и, соответственно, есть соревнования между ними, и их немало. Есть турнир, аналогичный Спартакиаде школьников в России. И вот там-то я часто выделялся среди основных игроков. Серебренников был тогда ещё играющим тренером, следил за молодёжью на подобных соревнованиях.

Меня пригласили поработать во взрослой команде, я всем понравился с первых тренировок, а потому меня оставили. Там я и играл все время до переезда в Россию в 2008 году.

То есть следующим пунктом назначения был Белгород?

— Интересная была история. Серебреников мог поспособствовать тому, чтобы я поехал играть в московское «Динамо» к Владимиру Алекно, а Серафимов имел тесный контакт с Белгородом и, в то же самое время, пытался отправить меня играть в «Белогорье». Получилось так, что мой первый тренер опередил Серебренникова, и я поехал играть в Белгород, хотя на тот момент я даже не думал, что у меня получится профессиональная карьера игрока.

— Что сыграло свою роль в этом выборе?

— В Белгороде есть тренер-аналитик Андрей Чиннов, он тоже из Ташкента и начинал заниматься волейболом у того же Владимира Серафимова. Мой первый тренер смог связаться с Чинновым, следом диалог пошёл с Анатолием Васильевичем Багреем, который сейчас является вице-президентом «Белогорья». А.В.Багрей одно время работал в Ташкенте тренером в одной из ДЮСШ, поэтому он тоже был хорошо знаком с Серафимовым. Мой первый тренер сказал, что у него есть парень с неплохими данными, возьмите на просмотр. После этого «Белогорье» оплатило мне перелёт, в конце 2007 года я прилетел в Белгород, потренировался с командой где-то 7-10 дней.

Мне сказали, что я подхожу для их команды, отправили домой отмечать Новый год дома с родителями, собирать вещи и готовиться к переезду в Белгород на постоянной основе. И вот 1 февраля 2008 года я приехал в «Белогорье», меня определили в третью команду, где играли волейболисты как раз моего возраста.

Родители такой вариант развития событий поддерживали?

— Я сильно загорелся идеей о переходе на более высокий уровень. Конечно, мама сильно переживала. Но я всегда был самостоятельным ребенком, поэтому для меня переезд никаких проблем не представлял. Тем более мне было уже 18 лет. В таком возрасте можно спокойно принимать подобные решения, не боясь жить в стороне от родителей.

«Мы были первыми, кому удалось потренироваться в «Волей Граде»

И вот ты полетел осваивать новые места…

— Как я уже говорил, после просмотра меня планировали зачислять в третью команду «Белогорья». Когда я переехал на постоянной основе, то меня перевели во вторую команду. Поселили в общежитие при клубном интернате. Познакомился с игроками, с которыми впоследствии долгое время играл во всех возрастах. Это была команда 1987 г.р., который волейбольной общественности был известен, как «Металлоинвест». Конец сезона 2007/2008 года я тренировался с ними. Меня даже заявляли на какой-то из туров Высшей лиги «А».

Где ты впервые сыграл свой матч в России?

— Это было в Москве, играли против «МГТУ». Очень волновался. Но смог выйти, подать пару подач, забить несколько мячей в нападении. Вот таким эпизодическим получился мой дебют.

Что же было дальше? Отпуск?

— Сезон закончился, и меня вызвали в молодёжную сборную России по моему возрасту. Хоть я, по сути, нигде себя не проявил, но, видимо, было рекомендательное письмо со стороны клуба, и так я сделал ещё один шажок вперёд. Хоть я ни на какие официальные соревнования в той сборной не попал, опыт тренировок в том составе, с теми сильными ребятами, конечно, сказался в дальнейшем.

Назови, кто были твоими партнёрами по первому сбору в молодёжной сборной?

— Игорь Кобзарь, Дмитрий Щербинин, Алексей Обмочаев, Валентин Безруков, Дмитрий Ковыряев, Леван Каландадзе и другие. Константин Семёнов, который сейчас играет в пляжный волейбол. Было очень интересно, так как для меня подобная атмосфера была принципиально новой.

Где проходил ваш сбор?

— В Анапе. В тот год только-только была построена та самая база федерации – «Волей Град», и мы были первыми, кому была удостоена честь там потренироваться. Наверное, тогда я всей почетности не понимал, ведь мне казалось всё в диковинку. Главное – что в сборную пригласили.

Ты сказал, что на соревнования ты не попал?

— Сборы прошли, я вернулся в клуб. Меня снова отрядили играть по своему возрасту. Играли мы тогда в 1 лиге чемпионата России. У нас в команде позицию основного диагонального занимал Руслан Москвин. Он и по молодёжным сборным ездил на соревнования и, в принципе, тогда был опытнее меня. Практически весь сезон Руслан стоял в составе, а под конец, когда у него возникали игровые проблемы, стали постепенно подтягивать меня. Ближе к концу чемпионата уже я проводил больше времени на площадке. Мы вышли в Высшую лигу «Б». Там продолжили с Москвиным конкурировать за место в «шестёрке». Играли равномерно – когда-то он, когда-то я.

А свой переход в главную команду «Белогорья» помнишь?

— В середине первого сезона, когда мы играли в Высшей лиге «Б», меня пригласили позаниматься с первой командой, потому что кто-то из игроков получил травму. Пришёл тренироваться с выпученными глазами. Но всё прошло нормально. В дальнейшем меня часто стали приглашать на тренировки первой команды. Тренерскому штабу понравились мои определённые игровые элементы – атака, блок. В итоге, уже в сезоне 2009/2010 я на постоянной основе перебрался в первую команду «Белогорья».

«То, как тренируются «ветераны», вдохновляет на максимальную самоотдачу»

Не могу не спросить о дебютных играх в Суперлиге. Помнишь их?

— На площадке я начал появляться эпизодически в играх с новосибирским «Локомотивом» в матчах полуфинала чемпионата России 2009/2010. В первых двух домашних играх выпускали только на блок, а вот первое очко я набрал уже в Новосибирске. Хорошо помню ту атаку по линии со 2 зоны. Эмоции тогда переполняли.

За годы работы в Белгороде тебе довелось немало поработать с опытными мастодонтами российского волейбола – Тетюхиным, Хамутцких, Косаревым, Динейкиным и другими. Что о них можешь сказать?

— Их уникальность в том, что они могут тебе даже ничего не говорить. Ты можешь просто посмотреть на них в тренировочном процессе и всё понять. Я такой человек, что у меня даже мысли не возникнет плохо тренироваться, глядя на то, что творят люди старше меня практически в два раза на тренировке. Не я один это говорю. Многие, кто из молодых после меня также впервые попадали на тренировку первой команды, отмечали, что «ветераны» — большие молодцы. Это сильно вдохновляет тебя на плодотворную работу и максимальную самоотдачу.

Приглашение в главную сборную России тоже не заставило себя долго ждать?

— В первую сборную я попал в 2011 году в команду к Владимиру Алекно, перед чемпионатом Европы. Меня взяли на турнир, но на площадке я появлялся только в микроэпизодах, например, выйти на усиление блока. Я понимаю, что это было связано с тем, что у меня было не слишком много игрового опыта и практики. Я тогда даже ещё не успел особо понять, что такое — мир волейбольной сборной России. Но, всё равно, для меня это приглашение и тот турнир стали отличным опытом. Я очень рад, что познакомился со всеми игроками, которые играют в сборной России. Понимаешь, какие все интересные люди, профессиональные спортсмены, и, естественно, это дало определённый толчок к дальнейшему развитию.

Давай вспомним столь успешный для тебя 2013 год. В конце сезона 2012/2013 ты не только стал чемпионом России, но ещё и вся команда сделала это весьма ярко. Помнишь четвертьфинальную серию с «Локомотивом», когда ваш клуб проигрывал 0:2 в серии до трёх побед? О чём думали тогда в коллективе?

— На самом деле, всё было достаточно просто. Никто не хотел проигрывать, все были уверены в своих силах. Да, два матча стали нашими осечками. Что-то не получилось по игровой схеме, где-то мы не выполнили установку тренера. Побеседовали между собой в раздевалке. И после этого выдали три замечательные игры. Никто даже не сомневался, что мы выйдем в следующую стадию плей-офф.

Поговаривали, что в той серии хватало так называемых «закулисных игр» и «подводных камней». Помнишь что-нибудь такое?

— Единственное запомнилось, что достаточно ранним получалось начало игр. Не совсем понятно, почему не учитывалась разница по времени между Новосибирском и Белгородом. В этом плане между клубами были какие-то дискуссии. А в остальном всё было в рабочем порядке.

Когда смогли пройти «Локомотив» и «Зенит-Казань», то чувствовали ли, что игры с «Уралом» будут легче? Кстати, ты в той финальной серии играл в основе.

— На тот момент мы не делили соперников на более и менее значимых. Важной была та игра, которая была следующей по расписанию. Но когда мы прошли «Зенит-Казань», то все волейболисты ещё больше поверили, что первое место близко, и что оно нам по силам. Приходите и забирайте. А я получил шанс потому, что Грозер получил повреждение плеча во время серии с «Зенитом-Казанью». Меня выпустили в состав, и я сыграл нормально (улыбается). Получил колоссальное удовольствие от нахождения на площадке.

Для тебя это был полноценный титул, завоёванный своими руками.

— На самом деле, не совсем так. В идеале, мне хотелось делить игровое время с Грозером примерно пополам. Но какие-то моменты в моей игре, видимо, не устраивали тренеров, поэтому мне доверяли немного меньше, чем хотелось. Это решение полностью на их усмотрении, и это нормально.

А вообще в твоей карьере есть ещё какие-то памятные матчи?

— Мне очень запомнилась и понравилась игра с «Зенитом-Казанью» на их площадке. Я играл весь матч в составе. Пасовал тогда Вадим Хамутцких. Мы играли пять партий, но я не помню, выиграли мы тогда или проиграли. Такое тоже бывает (смеется). Мне очень нравилась, как мы играли с Вадимом. Была очень быстрая игра. В эмоциональном плане это был матч, который я чаще всего вспоминаю.

«После каждого матча я нахожу моменты, которые нужно улучшать в своей игре»

Лето 2013 года стало продолжением отличного клубного сезона. Ты поиграл за сборную России, триумфально выступил на Универсиаде. Поделись воспоминаниями.

— В 2013 году меня вызвал в национальную сборную Андрей Геннадьевич Воронков. Мы начали розыгрыш Мировой лиги. Один из туров проходил в Сургуте. Там ко мне подошёл генеральный менеджер сборной Роман Станиславов и сказал, что сейчас формируется студенческая сборная России для участия в Универсиаде, и меня просят помочь той команде. Естественно, мне было очень интересно это предложение, так как появился 100% вариант играть. С Воронковым мы завершили работу при отличном расположении друг к другу, и я поехал в хорошей форме, подготовленным на Универсиаду. А там сыграть удалось достаточно неплохо.

Неплохо? Ты выиграл турнир, стал его лучшим игроком, лучшим подающим. Это ли не полный успех?

— Не имея обширной игровой практики, я не очень хорошо понимал, насколько я качественно сыграл. Ведь в волейболе всегда есть место ошибкам, а каждый следующий матч хотелось сыграть ещё лучше, чем предыдущий. И после абсолютно каждой игры я нахожу для себя моменты, которые мне не нравятся и над которыми надо работать.

Чем ещё запомнился тебе тот турнир?

— После Универсиады ко мне подходил менеджер из Бразилии, который спрашивал, нет ли у меня желания поехать играть в их чемпионат.

И каким был твой ответ?

— Что я мог тогда сказать? На тот момент, я прекрасно понимал, какой у них волейбол. Было бы интересно посмотреть на бразильский менталитет в тренировочном процессе, в игровом плане. В плане получения нового опыта, это был очень заманчивый вариант. Но у меня был длительный контракт с «Белогорьем».

А языковой барьер тебя не испугал? Всё-таки, Бразилия – далеко не Европа в этом отношении.

— Я вообще к этому отношусь так: если мне придётся окунуться в атмосферу с неизвестным для меня языком, то я смогу достаточно быстро овладеть какими-то базовыми навыками, чтобы понимать людей вокруг. По-английски, например, я смогу объясниться, я смогу понять человека. Но я никогда не занимался им дополнительно, а все мои знания – это хорошо усвоенный школьный курс.

Прошлый сезон в твоём клубе у тебя, будем откровенны, не задался. И ты задумался о смене обстановки. Какие у тебя были ещё варианты кроме «Кузбасса»?

— На самом деле, вариант возник ещё в сезоне 2014/2015. Тогда после Нового года меня хотели отдать или в «Кузбасс», или в «Енисей». Если говорить о варианте с кемеровской командой, то тогда я мог поменять в составе Андрея Колесника, но в моём случае это было, что называется «шило на мыло». Ведь пробиться в состав, конкурируя с Нильссоном, было бы непросто. Потом возник красноярский вариант, который гарантировал мне место в составе. Взвесив все «за» и «против» от поступивших предложений, я решил, что до конца сезона я останусь тренироваться со своей командой, со всеми, кого я хорошо знаю. А уже летом пришлось бы думать. Ведь был, и вовсе, вариант, что я в команде останусь один, так как Грозер размышлял над продлением контракта с «Белогорьем». После окончания чемпионата, когда стало известно, что Грозер продлил соглашение, я начал искать команды. И «Кузбасс» стал одним из первых и, как оказалось, окончательным вариантом (улыбается). Вновь параллельно был вариант с «Енисеем», а также было предложение уехать заграницу – в Корею. Но когда разговор дошёл до переговоров между клубами, то я понял, что заграницу меня никто не отпустит. Поэтому я и подписал контракт с «Кузбассом».

Что тогда ты знал о нашем клубе?

— Знал, кто играл, знал, кто играет. Знал, что пасует Макаров, с которым мы вместе стали чемпионами в сезоне 2012/2013. Сибирь, тайга (смеется). На самом деле, слова Макарова про клуб и город стали одними из определяющих. Он сам мне позвонил, хорошо отрекомендовал клуб и возможные жилищные условия. Рассказал про то, что внутри клуба всё отлично организовано, что зал комфортный, а также сказал о прекрасных болельщиках. По незнанию меня пугала только погода, но сейчас я понимаю, что нет никакого дискомфорта, связанного с климатом.

Твоя жена была полностью согласна на такую смену обстановки?

— Все решения мы принимаем вместе с супругой. Естественно, если речь идёт о выборе места работы, то жена мне советует, а не настаивает. Предпочтение отдаётся моему мнению, но вообще мы всегда находим компромиссы. И так мы совместно решили, что вариант с «Кузбассом» — очень неплохой. И сейчас не жалеем о принятом решении. Ни я, ни она. Ей вообще нравится, ведь мы живём за городом. Много природы, много снега. Но, в тоже время, всё убрано, всё чисто.

Давай коротко поговорим об игре команды в прошедших матчах. Чего не хватало «Кузбассу» для более продуктивной игры, для более хороших результатов?

— Я думаю, что причин несколько. Где-то нам не хватало сыгранности, где-то элементарно не хватает опыта. Иногда проигрывали соперникам в психологии. Причём в каждой игре всё происходит по-разному. Были и хорошие игры, где мы выступали достойно. Ничего сверхъестественного нет в том, что иногда команда проигрывает. Главное – делать правильные выводы. Я на 100% доверяю каждому игроку, с кем нахожусь на площадке и в тренировочном процессе. Уверен, что мы способны бороться с лидерами чемпионата. Нужно только поверить в себя.

Максим, в Белгороде команда летает своим самолётом. Здесь же тебе приходится часто проводить немало времени в перелётах между городами. Как ты к такой перемене привычного устоя относишься?

— Сам полёт в самолёте меня не так напрягает. Гораздо больше неудобств доставляет ожидание между рейсами. А вот перелёты из Кемерово в Москву и обратно даются легко, так как я спокойно могу заснуть в самолёте, могу чем-то себя занять.

«Новый год встретил в Шерегеше. Впервые освоил сноуборд. Было очень весело и круто»

Понятно. Предлагаю поменять тему. Новый год как удалось встретить?

— Пару последних лет Новый год нам не удавалось встретить так гладко, как хотелось бы. Поэтому нам хотелось чего-нибудь необычного. У нас было несколько выходных дней, и мы рассматривали разные варианты встречи Нового года. Кто-то в Кемерове мне посоветовал горнолыжный курорт Шерегеш в качестве варианта. Я зашёл на сайт, узнал всё об этом месте и очень загорелся идеей попасть туда. И мы решили с женой на встречу 2016 года поехать туда. 31 декабря утром мы выехали, а уже в 16:00 мы были на месте. Отдохнули, встретили Новый год, а 1 и 2 января провели на склоне горы «Зелёная», изучая экстремальные виды спорта (смеется). Я первый раз «познакомился» со сноубордом. Была очень крутая природа, очень комфортная погода.

То есть до этого ты с подобным отдыхом не сталкивался?

— Да, я вообще раньше не стоял на сноуборде. Мы взяли инструктора. Возможно, координация и спортивная жизнь помогли, но уже через 2 дня я спокойно катался. Иной раз мне казалось, что я лечу со склона как супермен (улыбается). А жена потом показывала видео, что я еле съезжаю (смеется). Всё равно, было весело и очень круто.

Не боялся получить травму?

— Если голова есть на плечах, то можно и с парашютом спрыгнуть, и всё будет нормально. У нас был хороший инструктор, я тоже знал, как преодолевать трудности осваивания сноуборда. Падал, конечно, но не на большой скорости, к тому же в Шерегеше выпало много снега, и было очень мягко. Гораздо травматичнее было бы скатиться с той горы, например, на санках, ведь есть риск вылететь.

Значит, ты любитель познавать новое. Что ещё освоил в Кемерове?

— У меня жена очень любит большой теннис. И я с ней периодически хожу на занятия. Можно сказать, что впервые взял ракетку в руки именно здесь – в Кемерове. В Белгороде не всегда удавалось найти время на подобное времяпровождение по разным причинам. А здесь мы с супругой всегда стараемся провести выходные активно и разнообразно. Я считаю, что это очень здорово – быть разносторонним.

Чем ещё увлекается волейболист Жигалов? Есть у него какое-то интересное хобби?

— Я пишу стихи. Но только не проси меня их прочитать (смеется). Начал писать я, наверное, лет с десяти. Делал это в качестве подарка маме на какой-нибудь праздник. И так было каждый год. Раньше была «музой» мама, теперь у меня появилась супруга, которая меня вдохновляет. Но сейчас, конечно, произведения получаются взрослее по своему содержанию. Более глубокие. Жена восхищается, но не понимает, как вообще можно составлять рифмы. Ещё я люблю слушать музыку. Совершенно разную. Разные жанры. Так как я понимаю английский язык, то для меня важен, прежде всего, текст песни. Хотя может зацепить и мелодия.

Говорят, у тебя есть определённые кулинарные способности.

— Этому меня научила мама. Я еще с детства постоянно наблюдал за тем, как она готовит, как что-то выпекает в духовке. В один момент мне стало интересно, и я попросил маму научить меня делать что-нибудь. Было мне тогда лет 12-13.

И что стало твоим первым блюдом?

— Бисквит. Да-да. Я начал с выпечки. А потом уже перешёл на такую, «горячую» кухню. Причём приготовить что-либо для меня – не проблема. Но сейчас у меня есть замечательная жена, которая взяла бразды правления готовкой в свои руки. Сказала, что мне нужно думать о своей работе, не отвлекаться на приготовление. Она тоже очень вкусно готовит. Я могу ей помочь, если она попросит, но, в основном, она предпочитает, чтобы я не лез (улыбается).

Если бы ты вдруг решил открыть своё кафе или ресторан, то заведение какого формата ты бы выбрал?

— Не знаю. Скорее всего, это была бы кондитерская. Я торты пёк, дома даже есть фотографии, как я это делал. Пирожные могу делать. Бисквиты, как уже говорил.

Долгое время прожив в Узбекистане, нельзя не научиться готовить настоящий узбекский плов.

— Плов, я готовил всего один раз, и то под присмотром дяди. Рецепт у меня есть, но настоящий плов – одно из самых сложных в приготовлении. Поэтому практики у меня мало.

— Спасибо тебе, Максим, за увлекательную и интересную беседу. Удачи и новых побед в составе «Кузбасса».


Вот такой живой и увлекательной получилась наша беседа, главным творцом которой стал сам игрок. Мы надеемся, что впереди у него будут новые победы и яркие результаты в играх за «Кузбасс», а также верим, что наше сотрудничество с Жигаловым будет не только плодотворным, но и таким же интересным, как и этот разговор.

Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»

Время летит так быстро или Время пролетело так быстро?

Время летит так быстро или Время пролетело так быстро?

Чтобы опубликовать ваш вопрос, нам нужен ваш адрес электронной почты, чтобы уведомить вас, когда ответ будет доступен.

Зарегистрируйтесь через Facebook Зарегистрируйтесь через Google

или зарегистрируйтесь с адресом электронной почты

Адрес электронной почты (обязательно)

Пароль (обязательно)

Уже есть учетная запись? Логин

Зарегистрируйтесь, чтобы ваш текст был исправлен прямо сейчас за БЕСПЛАТНО

Зарегистрируйтесь в Google Зарегистрируйтесь с помощью электронной почты

Сегодня более 1001 человек проверили свой английский.

Продолжая использовать этот веб-сайт, вы соглашаетесь с нашими Условиями обслуживания.

Войти через Facebook Войти через Google

или Войти с адресом электронной почты

Забыли пароль?

Продолжая использовать этот веб-сайт, вы соглашаетесь с нашими Условиями обслуживания.

Ваш текст проверяется одним из наших экспертов.
Мы сообщим вам, когда ваша версия будет готова.

Или подождите на этой странице

Оставьте эту страницу открытой, и ваш исправленный текст появится, как только он будет готов!

Вам нужно добавить способ оплаты, чтобы получить нашу специальную акцию ⚡

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы получить мгновенный доступ к первой главе нашей электронной книги

Скачано более 1320 раз сегодня.

Сводка

Электронная почта для получения (обязательно):

Как бы вы хотели заплатить?

Введите код купона

Мы очень рады, что вам понравилась ваша версия!
Ваш отзыв помогает нам улучшить наш сервис.
Хотите еще БЕСПЛАТНЫХ версий ? 🎁

Нажмите здесь, чтобы ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ кредиты!

Поставьте нам лайк на Facebook, нажав кнопку «Нравится» ниже:

Поделитесь TextRanch на Facebook, нажав кнопку ниже.

Поделиться на Facebook

Поздравляем! Вы только что заработали 3 кредита!

Ok

Закрытие вашей учетной записи лишит вас доступа к вашим прошлым версиям, и вы больше не сможете получать БЕСПЛАТНУЮ ежедневную версию.

Сохранение вашей учетной записи TextRanch бесплатно, и мы храним все ваши прошлые версии безопасным и конфиденциальным образом.

Если мы не оправдали ваших ожиданий, нам бы очень хотелось узнать больше. Пожалуйста, сообщите нам, почему вы закрываете свою учетную запись:

Я не понимаю, как это работаетМне это больше не нужноЭто слишком дорогоЯ беспокоюсь о конфиденциальностиДругое

Пожалуйста, сообщите нам, почему вы хотите закрыть свою учетную запись:

1. Введите текст ниже.
2. В течение нескольких минут наши редакторы исправят ошибку.
3. Улучшите свой английский!

Один из наших специалистов исправит ваш английский.

1. Введите текст ниже.
2. В течение нескольких минут наши редакторы исправят ошибку.
3. Улучшите свой английский!

Один из наших специалистов исправит ваш английский.

Один из наших онлайн-экспертов проверит ваш английский.
Приблизительное время ожидания: 17 минут

Это верно

Это распространенная идиома, используемая в английском языке для обозначения того, что в определенных ситуациях кажется, что время проходит быстрее.

Объяснение предоставлено экспертом по английскому языку TextRanch. 36 Время летит так быстро когда тебе весело!

Я так давно тебя не видел — не могу поверить, как быстро время летит !

Мой ребенок уже пошел в школу; время летит так быстро !

Благодаря TextRanch я смог набрать более 950 баллов по TOEIC, а также получил хорошую оценку по ACTFL OPIC.
+ Читать интервью полностью

Алан , Студент

Я люблю TextRanch за надежную обратную связь. Комментарии редакторов полезны, а обслуживание клиентов потрясающее.
+ Прочитать интервью полностью

Зубаир Алам Чоудхури , Специалист технической поддержки

TextRanch помог мне улучшить свои письменные навыки, а также общаться более естественно, как местный англоговорящий.
+ Прочитать интервью полностью

Мишель Вивас , Старший технический директор

TextRanch удивительно отзывчив и действительно заботится о клиенте. Это лучший онлайн-сервис, которым я когда-либо пользовался!
+ Прочитать интервью полностью

Реза Бахрами , Фотограф/кинорежиссер

Я начал использовать TextRanch, когда начал изучать английский язык. Это был отличный способ улучшить свои знания английского языка.
+ Прочитать интервью полностью

Кьяра Баэссо , Копирайтер

Мне нравится, что редакторы TextRanch — настоящие люди, которые редактируют текст и оставляют отзывы — это делает его таким личным.
+ Читать интервью полностью

Marelise , Менеджер по социальным сетям

Иногда я задаюсь вопросом, ясны ли мои английские выражения, и TextRanch очень помогает мне в таких случаях.
+ Прочитать интервью полностью

Snappy , Переводчик

TextRanch действительно помог мне улучшить последовательность и структуру моих предложений.
+ Читать интервью полностью

Рин , Переводчик

2000+ Отзывы Trustpilot

Отлично 4,8

  • TextRanch, LLC.

    «это ОЧЕНЬ помогает мне в учебе». Вау!!Я никогда не ожидал такой точности!Большое спасибо! !»

    Берта Июнь 2023 г.


  • TextRanch, LLC.

    «Редактор в реальном времени, а не ИИ. Большое спасибо.»

    Прия Июнь 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Самое первое, что меня восхищает в Textranch, это то, насколько заботятся ваши редакторы».

    «То, что тексты проверяются редакторами-людьми, а не искусственным интеллектом и т. д. Я ценю это!»

    Анна — Избранный комментарий.


  • TextRanch, LLC.

    «Добро пожаловать, немедленный ответ, высококачественная обратная связь». Это лучшее приложение, которое я когда-либо видел»

    Бурулай Май 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Быстрый ответ и я получил то, что хотел сказать. Грамматическая коррекция превосходна, потому что смысл сохраняется».

    Лилибет Апрель 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Отлично, мне очень понравился этот textRanch за быструю проверку. Это textRanch для быстрого повторения для меня 10/10.»

    elenita Апрель 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Это очень помогает при выполнении школьных заданий лучше грамматики»

    Тристан апрель 2023 г.


  • TextRanch, ООО.

    «Не знаю, как я жил без потрясающей помощи редакторов TextRanch!»

    Зоя Апрель 2023


  • TextRanch, LLC.

    9 0242 «Спасибо TextRanch. Приятно чтобы получить обзор от непосредственного человека, а не генератора искусственного интеллекта».

    I — Избранный комментарий.


  • TextRanch, LLC.

    «Это приложение даже лучше, чем грамматика!»

    Кристиан – Избранный комментарий.


  • TextRanch, LLC.

    «Большое спасибо. Больше всего мне нравится человеческий фактор.»

    staniotov2496 — Избранный комментарий.


  • TextRanch, LLC.

    «Я верю, что это упростит деловое общение»

    Кей Февраль 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Я очень доволен ответом и сроками выполнения. Поскольку я не являюсь носителем языка, я всегда сомневаюсь в своих выражениях. Редакторы TextRanch очень полезны!»

    Мария Февраль 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Человек, который просматривает мой вопрос, а не автомат».

    Мохаммад Январь 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Мне нравится наблюдать за отслеживанием изменений! и комментарии редакции»

    Лидия Январь 2023


  • TextRanch, LLC.

    «Мой редактор понял мое намерение и дал мне хороший совет!! Спасибо!!»

    mia0906 Январь 2023


  • TextRanch, LLC. – Pman Январь 2023 г.


  • TextRanch, LLC.

    «Самое лучшее в этом сервисе то, что текст редактирует человек. Это дает мне больше уверенности в том, что контекст будет правильным, чему трудно доверять с приложениями автокоррекции»

    shubhraja — Избранный комментарий.


  • TextRanch, LLC.

    «Редактор реального человека намного3 лучше, чем редактор программного обеспечения». . Гораздо лучше, чем инструменты ИИ»

    авинаш — Избранный комментарий.


  • TextRanch, LLC.

    «Это фантастический веб-сайт. Такой эффективный. Я очень рекомендую это.»

    Aldecinete — Избранный комментарий. ,
    прямо в ваш почтовый ящик

    Хотите улучшить навыки делового письма на английском языке?0002 Почему стоит выбрать TextRanch?

    Самые низкие цены
    До 50% ниже, чем на других сайтах онлайн-редактирования.

    Самые быстрые времена
    Наша команда редакторов работает для вас 24/7.

    Квалифицированные редакторы
    Эксперты-носители английского языка в Великобритании или США.

    Высшее обслуживание клиентов
    Мы здесь, чтобы помочь. Удовлетворение гарантировано!

    10 вещей, которые произойдут, когда вы встретите подходящего человека

    Если вы находитесь в отношениях, вы, вероятно, задавались вопросом, встречаетесь ли вы с правильным человеком. Есть много преимуществ быть с правильным мужчиной, особенно если вы ищете долгосрочные отношения, ведущие к браку.

    Но откуда вы знаете, что нашли ту самую в этом современном мире, где найти настоящую любовь кажется скорее фантастикой, чем реальностью. В этой статье мы рассмотрим, что значит встретить подходящего мужчину, и что произойдет, чтобы понять, что вы его нашли.

    Что вы чувствуете, когда наконец встречаете нужного человека?

    Когда вы находитесь с любимым человеком, важно, чтобы вы чувствовали себя расслабленно. Вы можете поверить, что находитесь с правильным мужчиной, когда вам не нужно притворяться кем-то другим, когда вы с ним. Вы счастливы, потому что можете быть самим собой.

    Кроме того, когда вы, наконец, встретите нужного человека, вы почувствуете себя любимой, потому что он вас примет. Это означает, что он любит все ваши недостатки. То, как вы преподносите себя физически, для него не важно. Он хочет настоящую тебя, поэтому для него важнее всего то, что внутри.

    С правильным человеком вы будете чувствовать себя в безопасности и спокойствии. Вы также чувствуете себя комфортно, и время, проведенное с ними, заставит вас забыть обо всех трудностях, которые бросает вам жизнь. Как правило, встреча с любовью всей своей жизни заставляет вас чувствовать, что вы только что приняли лучшее решение.

    Как узнать, подходит ли он вам?

    Это правда, когда говорят, что ты узнаешь это, когда встретишь нужного человека. Простой способ узнать, подходит ли вам человек, с которым вы находитесь, — это прислушаться к своему сердцу. Это называется вашей интуицией или посланием вашего сердца.

    Некоторые признаки того, что вы встретили подходящего парня, это то, что вы чувствуете себя хорошо, когда вы с ним, он честен и заслуживает доверия, и он хорошо относится к вам, когда вы наедине или на публике.

    Вы поймете, что находитесь с нужным человеком, если отношения с ним будут для вас естественными.

    Когда вы находитесь с нужным человеком, вы без труда наладите с ним контакт, и ваши разговоры будут проходить гладко, без ощущения принуждения или неловкости. Вам нравится проводить время вместе, и они будут чувствовать себя вашими лучшими друзьями.

    Вы также узнаете, что это правильный человек, если он любит вас такой, какая вы есть. Таким образом, вы не будете чувствовать необходимость быть кем-то другим, чтобы доставить ему удовольствие.

    Он тот, кто обращает внимание на ваши эмоции и заставляет вас понять, что вы сделали его самым счастливым человеком в мире.

    Еще одним признаком того, что он вам подходит, является то, что вы верите всему, что он вам говорит. У вас нет причин сомневаться в нем. Вы не чувствуете себя неуверенно или смущенно тем, что он вам рассказывает или рассказывает, и вы волнуетесь и нервничаете по поводу будущего ваших отношений.

    Когда вы думаете о нем, вы чувствуете некую теплоту и уверенность, которые заставляют вас улыбаться. Вы также спокойны, когда думаете о нем и его стойкой и непоколебимой верности вам.

    Вот видео, которое вы должны посмотреть, чтобы понять, как выбрать подходящего вам человека:

    10 вещей, которые вы можете ожидать, любя правильного человека

    Знать, как узнать, нашли ли вы правильный человек, давайте теперь посмотрим, чего ожидать? Вот несколько признаков того, что вы со своей второй половинкой.

    1. Вы чувствуете себя защищенным

    Жизнь может принести много испытаний, но рядом с правильным мужчиной вы будете чувствовать себя в безопасности. Инстинкт мужчины — защищать тех, кого он любит. Поскольку вы уникальны для него, вы можете ожидать, что он отдаст вам приоритет.

    Он хочет, чтобы вы не пострадали, в отличие от токсичных мужчин, которые склонны заставлять своих партнеров чувствовать себя пристыженными и уязвимыми.

    2. Вы всегда можете положиться на них

    В наши дни редко можно встретить кого-то, кто всегда рядом с вами. Некоторые мужчины не прилагают усилий, чтобы отправить вам сообщение. Найти подходящего мужчину означает быть с тем, кто хочет быть с тобой.

    Он хочет, чтобы о тебе хорошо заботились и в безопасности. Даже в опасности он готов на все, даже спасти вашу жизнь. Поскольку у вас хороший партнер, жизнь кажется проще.

    3. У вас серьезные отношения

    Этот человек будет ориентирован на отношения и готов вывести ваши отношения на новый уровень. Вы поймете, что нашли свою вторую половинку, когда встретите подходящего мужчину, который серьезно относится к отношениям.

    Несмотря на то, что любовь не всегда легка, ваши отношения текут естественно. Вам не нужно принуждать или что-то менять, чтобы сделать отношения правильными.

    У него те же устремления, что и у вас, и играть в игры для него — пустая трата времени. Ему можно доверять, и он не дает вам повода сомневаться в нем. Кроме того, вам не нужно будет прилагать много усилий, чтобы заинтересовать вас или вовлечь вас.

       Похожие чтения:    20 признаков того, что она хочет серьезных отношений с вами  

    02 Это означает, что вы можете представить себе жизнь с ним. Вы не представляете себе празднование особых событий в своей жизни в одиночестве. Когда ты сталкиваешься с миром, с тобой кто-то есть. Вы знаете, что можете положиться на него, когда столкнетесь с жизненными трудностями.

    Вам никогда не придется сомневаться, что он оставит вас. Это потому, что он доказывает, что всегда будет рядом снова и снова.

    5. Вы можете ослабить бдительность

    Одним из признаков того, что вы встретили подходящего мужчину, является то, что он не заставляет вас чувствовать себя идеальной. Вам не нужно тратить много времени на размышления о том, как быть остроумным.

    Вы также не находите необходимости улучшать свои фотографии. Когда вы с нужным человеком, вы должны быть собой и расслабляться с ним.

    Вы можете быть собой, когда вы с ними, и вам не нужно притворяться кем-то другим. Партнер, который принимает вас со всеми вашими недостатками, позволит вам почувствовать себя раскрепощенным, и вам будет легко принять его любовь.

    6. Ваша жизнь сбалансирована

    Когда вы с правильным человеком, ваша жизнь будет сбалансированной, потому что он любит и поддерживает все, что вы делаете. Помимо радости от ваших успехов, правильный парень поднимет вам настроение, когда все усложнится.

    Он заставляет вас чувствовать себя спокойно, когда вы беспокоитесь, и всегда подбадривает и вдохновляет вас, когда дела идут плохо. Другими словами, он поддерживает баланс между вами и вашими отношениями, помогая вам стать лучшей версией себя.

       Связанное чтение:    10 советов о том, как сохранить баланс в отношениях  

    7. Вы чувствуете себя более уверенно самооценка в отношениях может негативно повлиять на ваши отношения. Хотя у вас могут быть недостатки, вы узнаете, что встретили свою вторую половинку, когда встретите подходящего мужчину, который не критикует ваши недостатки и не комментирует косвенно снижение вашей самооценки.

    Вместо этого хороший мужчина будет уважать все в вас и гордиться вами, несмотря на ваши недостатки. Он также будет напоминать вам разными способами, что вы великолепны.

    Следовательно, вы чувствуете себя уверенно, принимая вызовы, которые преподносит вам жизнь, потому что Он здесь, чтобы поднять вас, а не сломить.

    8. Он твой лучший друг

    Отношения могут быть сложными и требуют много усилий для работы. Вступление в отношения с кем-то, кто также является вашим другом, может значительно улучшить ваши отношения.

    Это означает, что вы хотите быть рядом с ним, если все работает. Вы также станете лучше, когда будете с правильным мужчиной, потому что он вас понимает. Он также тот, кого вы знаете, кто может помочь вам справиться с плохими чувствами, когда с вами случается что-то ужасное.

    Если ваши отношения выходят за рамки физической или эмоциональной связи, вы нашли в нем лучшего друга.

    9. Ваши ссоры не становятся неприятными

    Есть разница между ссорой и разногласиями и спорами. В отношениях естественно иногда не соглашаться.