Как познакомиться с девушкой в вк диалог: Как вести диалог с девушкой в вк — Отношения
Названы цели визита Мишустина в Китай: прощупает тему «Силы Сибири-2»
Экономика 13166
ПоделитьсяМихаил Мишустин отбыл с визитом в Китай: это первая его поездка в статусе премьер-министра в дальнее зарубежье. Глава кабмина, которого сопровождает внушительная делегация чиновников и бизнесменов, примет участие в российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае и проведет переговоры с первыми лицами в Пекине.
Михаил Мишустин едет в Китай себя показать и других посмотреть. Отчасти эта задача была выполнена в ходе мартовского визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина: вопреки обыкновению китайский лидер побывал не только в Кремле, но и в Белом доме. Однако со своим непосредственным визави — премьером Госсовета Ли Цяном — российский премьер пока знаком только заочно. 4 апреля он звонил Ли Цяну, чтобы поздравить с назначением на высокую должность, а также договориться о личной встрече — на тот момент у Мишустина уже было персональное приглашение Си посетить Китай «как можно скорее».
К визиту, как в старые добрые доковидные времена, решили приурочить бизнес-форум — это расширило состав российской делегации до нескольких сотен человек. Вместе с главой кабмина в Китай летят три вице-премьера, пять федеральных министров, губернаторы, несколько руководителей крупных компаний и множество предпринимателей средней руки. (Для их транспортировки организаторам пришлось даже фрахтовать спецрейс до Шанхая.) Визит уже успели окрестить выездным заседанием российского правительства, и дело тут не только в составе и размере делегации. Вопросы, которые планируется обсудить в Китае, имеют первостепенное значение для российской экономики и бюджета.
Название ключевой сессии форума, который открывается 23 мая, — «Энергетика как драйвер российско-китайского сотрудничества» — в принципе объективно отражает положение дел. Поставки российских энергоносителей в Поднебесную неуклонно растут. В 2022 году Россия поставила в Китай на 8% больше нефти, чем в 2021 году. А за первые 4 месяца 2023 года закупки увеличились еще на 26,5%.
Россия готова и дальше увеличивать объемы (тем более что доходы уже не те: например, продажа нефти Китаю принесла на 1,5% меньше долларов, чем гораздо более скромные поставки в январе–апреле 2022 года). Но китайцы не торопятся складывать яйца в одну корзину, даже несмотря на внушительные дисконты. Закупки нефти осуществляются у Саудовской Аравии, Ирака, Малайзии, Омана, ОАЭ и США. А главным поставщиком трубопроводного газа по-прежнему остается Туркменистан.
Мишустин наверняка будет пытаться прощупать почву относительно «Силы Сибири-2». Вроде бы все параметры нового маршрута согласованы, но до подписания межправительственного соглашения дело никак не дойдет. (И как показывает опыт, в таком подвешенном состоянии китайцы могут держать российских партнеров несколько лет.) Что касается дальнейшего роста поставок СПГ, то здесь вопрос упирается в технологии — своего оборудования крупнотоннажного сжижения у России пока нет. Но Китай может помочь.
Если, конечно, захочет рискнуть.
Другая важная для российской делегации сессия бизнес-форума — «Диалог в аграрной сфере: актуальные вызовы и современные решения». Самым актуальным вызовом для России стал небывалый урожай зерновых. А вот «современного решения», чтобы продать их в приличных объемах Китаю, до сих пор не найдено. С одной стороны, Пекин в январе–апреле вроде бы действительно увеличил закупки российской пшеницы на 60% по сравнению с тем же периодом 2022 года, но приобрел ничтожный объем — всего 30 тыс. тонн, что составляет 0,5% от всего импорта (главным поставщиком остается Австралия). В марте на встрече с Си Цзиньпином Владимир Путин говорил, что «имеются возможности для существенного наращивания поставок в КНР мяса, зерна и других категорий товаров». А на прошлой неделе вспоминал про сою. Однако фитосанитарный контроль Поднебесной препятствует выполнению этой задачи.
Мишустин попытается добиться от китайских партнеров согласия на поставки озимых зерновых (сейчас из РФ в КНР можно поставлять только яровые), а также говядины и свинины.
Впрочем, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт уже посоветовал российским фермерам особо не рассчитывать на успех. Вместо поставок туш, которые Китай предпочитает закупать у США, Канады и ЕС, им лучше переориентироваться на готовую продукцию, считает чиновник. Например, на набирающий популярность в Поднебесной бекон.
Подписаться
Авторы:- Елена Егорова
Правительство РФ ОПЕК Россельхознадзор Владимир Путин Дмитрий Песков Китай Россия Москва США Ирак Австралия Саудовская Аравия Канада ОАЭ
Опубликован в газете «Московский комсомолец» №29034 от 23 мая 2023
Заголовок в газете: В чем «Сила Сибири», Си
Что еще почитать
Что почитать:Ещё материалы
В регионах
22 мая – день Николая Чудотворца, что строго запрещено в большой праздник
Фото 21726
Псков20 мая – старинный праздник Купальницы: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду
Фото 11216
ПсковВ Симферополе построят оптовый сельхозрынок
5563
Крымфото: МК в Крыму
Парк Шереметьевых оказался порезанным на куски
4600 Московская областьЕвгения Григорьева
Эксперты объяснили популярность онлайн-сделок с готовым бизнесом в регионах
Фото 2482
Нижний НовгородАлександр Прокопенков
24 года назад в Саратове похитили 12-летнюю Аллу Гейфман
1749
Саратов
В регионах:Ещё материалы
Четвёртая программа цикла «Москва – лучший город земли»-2023 посвящена Дням Москвы в Баку
Диалог двух столиц: как прошла бизнес-миссия московских компаний в Баку
Не только бизнес, но и культура: насыщенная литературная и театральная программа в рамках Дней Москвы в Баку
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
Всем привет! Вы смотрите программу Москва – лучший город земли.
С вами я, Майк Гибсон. В прошлом году мы с вами побывали в столице Азербайджана — солнечном Баку. Сегодня наша съемочная группа вновь в гостях у этого прекрасного города. В первых числах мая здесь проходит интересное событие – «Дни Москвы в Баку». Деловые и творческие встречи, выступления артистов, выставки и другие мероприятия. Обо всем этом — в нашем сегодняшнем выпуске. Итак, мы начинаем!
Москва и Баку – два города с богатой историей. Столицы двух государств, многолетняя дружба и стратегическое партнёрство между которыми с годами крепнут и расширяются.
ДЭВИД РУВИНОВ, ЖИТЕЛЬ БАКУ:
— Я был в Москве примерно восемь раз. У меня там очень много родственников. Там очень вкусная еда.
ОРХАН СУЛТАН, ХУДОЖНИК-МОДЕЛЬЕР, Г. БАКУ:
— Москва – это мой дом. Баку – это мой дом. Для меня нет различия.
Современный Азербайджан — многонациональная и мультикультурная страна. Здесь живут представители более 15 национальностей. При этом большая часть населения хорошо знает русский язык. Дети изучают его в школах. В 2022 году более одиннадцати тысяч азербайджанских студентов учились в российских вузах.
НАФАР ГУСЕЙНОВ, ЭЛЬМИРА НАБИЕВА, ЖИТЕЛИ БАКУ:
— Мы учились в Азербайджане в русской школе. Здесь очень много русскоязычных. Такого, чтобы приехать в город, и что-то не покажут и не объяснят — такого нет.
Весной этого года у бакинцев появилась новая возможность ещё ближе познакомиться с русской культурой и традициями, а также наладить дружеские и деловые отношения с россиянами.
В столице Азербайджана прошли Дни Москвы. Трёхдневная программа мероприятий была организована Правительством Москвы при поддержке исполнительной власти Баку, Посольства России в Азербайджане, Русского дома в Баку и Министерства культуры Азербайджанской Республики. Российскую делегацию возглавил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин.
СЕРГЕЙ ЧЕРЁМИН, МИНИСТР ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ:
Мы часто обмениваемся делегациями, многие наши департаменты активно участвуют в международных мероприятиях, которые проводятся в Москве или в Баку. И сегодня мы продолжаем обсуждать различные проекты, перспективы.
«Дни Москвы в Баку» приурочены к празднованию юбилея национального лидера Азербайджана — президента Гейдара Алирзы оглы Алиева. 10 мая 2023 года страна отметила 100 лет со дня его рождения.
Именно Гейдар Алиев заложил основу стратегического сотрудничества между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, а также внес огромный личный вклад в укрепление дружбы Москвы и Баку. За годы правления лидера нации кардинально изменился облик и самого города. Сегодня это солнечный, гостеприимный мегаполис с современной архитектурой и комфортными благоустроенными улицами.
СЕРГЕЙ ЧЕРЁМИН, МИНИСТР ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ:
Вообще Баку был очень сильно развитый промышленный город с огромным количеством индустриальных заводов, судостроительных верфей, и специализация города понемножку менялась. Часть этих предприятий вынесли за пределы столицы, они находятся в других районах. Баку стал больше сервисным, туристическим центром.
Столица Азербайджана — город щедрый и гостеприимный. Его жители любят и умеют дружить, общаться и отмечать праздники.
Один из таких праздников организовала для них столица России. В рамках Дней Москвы в Баку гости привезли большую и содержательную программу.
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
Мы находимся возле культурного центра имени Гейдара Алиева. Это необычное здание — одна из многих достопримечательностей Баку.
Центр имени Гейдара Алиева построен по проекту всемирно известного архитектора Захи Хадид и признан неофициальным символом современного Баку. Здесь часто проходят различные деловые и культурные мероприятия. В этот вечер в концертном зале, который рассчитан на 2000 зрителей, не было свободных мест. Дни Москвы в Баку открылись концертом российской арт-группы «Хор Турецкого».
МИХАИЛ ТУРЕЦКИЙ, ОСНОВАТЕЛЬ И ПРОДЮСЕР АРТ-ГРУППЫ «ХОР ТУРЕЦКОГО» И «SOPRANO ТУРЕЦКОГО», НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ:
Этот зал, он очень требовательный, он видел самых лучших артистов, мировых звезд. Я уже когда-то здесь выступал.
Здесь очень хорошая акустика, большое удовольствие выступать. Если ты настоящий артист, то тебя поймут и услышат.
Знаменитый музыкальный коллектив основан и носит имя народного артиста России Михаила Турецкого. Это не просто хор, а настоящая арт-группа, выступления которой с успехом проходят на ведущих концертных площадках мира. В последний раз хор посещал Баку в 2018 году. В рамках Дней Москвы музыканты были на сцене культурного центра имени Гейдара Алия вместе с солистками женской группы «Soprano Турецкого».
МИХАИЛ ТУРЕЦКИЙ, ОСНОВАТЕЛЬ И ПРОДЮСЕР АРТ-ГРУППЫ «ХОР ТУРЕЦКОГО» И «SOPRANO ТУРЕЦКОГО», НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ:
Мы, «Хор Турецкого», собрались мальчиками в юности и уже 32 года на эстраде. 14 лет назад появился еще женский проект, 7 сопрано, лучшие женские голоса России. Мы очень часто объединяемся для таких совместных поездок. Секрет успеха в том, что мы любим свою работу, а ещё — высокое музыкальное образование, самое лучшее в мире, идущее из СССР.
То есть хоровое училище Свешникова, Московская консерватория, Гнесинка — это лучшее музыкальное образование тех времён. Оно нас цементирует. Да, это фундамент.
В этот вечер солисты коллектива Михаила Турецкого исполнили для бакинской публики известные композиции разных лет. У музыкантов весьма разнообразный репертуар. Это не только опера и мировая классика, но и рок, джаз, популярная и народная музыка.
РАФИК БАГИРОВ, ЖИТЕЛЬ БАКУ:
Невероятный концерт!.. Самое главное, что удалось создать атмосферу, по которой мы так соскучились. Огромное им спасибо, всем участникам концерта, и особенно зрителям.
СУЛТАНИЯ САИДАХМЕДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА БАКУ:
Я одна была!.. Я не видела никого в зале, кроме сцены!
АРЗУМ РАДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА БАКУ:
Я получила колоссальное удовольствие от сегодняшнего концерта. Мне очень понравилось выступление группы «Сопрано», то, как все они выступали и пели таким великолепными голосами, которых, я считаю, в этом мире единицы.
ДИАНА ГУСЕЙНЗАДЕ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРА РОССИЕВЕДЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ЯЗЫКОВ:
Мы были уверены, что получим большое удовольствие, но, конечно, не ожидали, что всё будет настолько захватывающе, настолько энергично, настолько масштабно.
РАМАЗАН АХМЕДЖАНОВ, ДИЯС АХМЕДЖАНОВ, ЖИТЕЛИ БАКУ:
— Мне очень сильно понравилось, особенно когда начали петь «Соловья».
— Нам было очень приятно, очень интересно. Побольше таких мероприятий — наверное, и дружбы будет больше!
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
«Москва-Баку: диалог двух столиц» — так называется конференция, которая проходит сегодня в рамках Деловой программы Дней Москвы в Баку. На мероприятие приехало более 120 делегатов.
Участники конференции обсудили вопросы взаимодействия между двумя столицами в сферах культуры, бизнеса, экономики, градостроительства и многие другие темы.
СЕРГЕЙ ЧЕРЁМИН, МИНИСТР ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ:
Наши компании провели сотни встреч с азербайджанскими фирмами, и я думаю, что в ближайшее время это реализуется в конкретных проектах. Сотрудничество между Москвой и Азербайджаном важно ещё и с точки зрения развития логистических цепочек, и коридора «Север-Юг». Статистика показывает, что только за последний квартал товарооборот и грузопоток по этому коридору увеличились почти в два раза по сравнению с предыдущим годом.
На сегодняшний день в Азербайджане зарегистрировано 1456 предприятий с российским участием. При этом бакинские предприниматели не скрывают своей заинтересованности в товарах и материалах, которые производят в российских регионах, в том числе и в Москве.
РОВШАН ГАСИМЗАДЕ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «GREEN STREAM INTERNATIONAL», АЗЕРБАЙДЖАН:
Мы сегодня здесь находимся для увеличения числа наших производителей, потому что их количество в России тоже увеличивается.
И мы каждый год участвуем в таких выставках, как, например, MosBuild, RosBuild, Aquatherm. В основном, они проходят в Москве, и мы там очень часто встречаемся с российскими производителями, у которых очень достойная продукция по всем стандартам – по европейским стандартам и по российским ГОСТам.
КАМИЛЬ АЛАСГАРОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, АЗЕРБАЙДЖАН:
Это очень важное мероприятие для того, чтобы мы больше узнавали друг друга, чтобы больше было возможностей увидеть, в каких определенных потребностях нуждается каждая сторона.
В рамках конференции «Москва-Баку: диалог двух столиц» прошли два круглых стола: «Благоустройство и формирование комфортной городской среды: опыт Москвы и Баку» и «Развитие креативных индустрий как фактор экономического развития столиц на Евразийском континенте». В сессиях приняли участие представители московского и азербайджанского экспертных сообществ.
ЭЛЬМИРА ЩЕРБАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРИАТА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПО МЕЖКУЛЬТУРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ АССАМБЛЕИ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ «МИР И ГАРМОНИЯ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ:
В Москве это очень большое агентство креативных индустрий, которое занимается именно собиранием технологий, помощью молодым предпринимателям, среднему бизнесу, малому бизнесу.
Выдаются гранты, проводится прекрасная Московская неделя моды. Это же просто великолепная история! Сейчас, когда порушены логистические цепочки, когда мы не можем купить бренды, к которым привыкли, лично я и многие мои подруги открыли для себя новые русские бренды, которые по качеству очень хорошие, и они креативные, они самобытные.
Активное развитие креативных индустрий сейчас наблюдается и в Баку. Например, местные эксперты прилагают все усилия, чтобы сохранить национальные традиции ковроткачества и создать бренд «Азербайджанский ковёр».
АСМЕР БАБАЕВА, КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «АЗЕРХАЛЧА», ДОКТОР ФИЛОСОФИИ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ:
Очень важно создание именно индустрии, которая будет в свою очередь развивать и культурный сектор, и в то же время продумывание экономической прибыли и создание хорошей платформы для экспорта азербайджанских ковров за границу.
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
Сейчас мы приехали в международный Центр «Мугам».
Буквально через несколько минут здесь начнётся парламентский шахматный турнир. Пойдёмте смотреть игру.
Шахматный турнир, как и Дни Москвы в Баку, был приурочен к 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева. Политик придавал большое значение развитию спорта в Азербайджане. Шахматы в стране поддерживаются на государственном уровне.
НИЗАМИ АБДУЛЛА ОГЛЫ САФАРОВ, ДЕПУТАТ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ VI СОЗЫВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКО-РОССИЙСКИХ МЕЖПАРЛАМЕНТСКИХ СВЯЗЕЙ:
Шахматы, как и сам спорт — это один из каналов установления дружбы между людьми, между народами. И в этом плане, конечно, нужно стремиться развивать и шахматы, как один из видов спорта, и в принципе любые другие виды спорта. Это состязание.
УЛКАР УМУДОВА, МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР ПО ШАХМАТАМ, ДИРЕКТОР ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ «БЕЛЫЙ КОНЬ»:
В нашей стране шахматы очень модные, очень популярные, потому что в последнее время очень много внимания им уделяет наше правительство и наша федерация.
Всё возможное делается, чтобы шахматы развивалась, потому что шахматы — это не только игра. Это очень помогает развитию детей, потому что логическое мышление там играет очень большую роль.
ЭЛЬМИРА ЩЕРБАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРИАТА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПО МЕЖКУЛЬТУРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ АССАМБЛЕИ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ «МИР И ГАРМОНИЯ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ:
Шахматы – это уникальный вид спорта. Он демократичный. В него могут играть все. Он не зависит от физических возможностей, кроме умственных. Шахматы — восточная игра, которую очень уважают на Востоке, то есть в Азербайджане, где мы с вами находимся.
В турнире представители Московской городской думы и парламентарии Азербайджана состязались с юными учениками бакинской шахматной школы «Белый конь».
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
Это блицтурнир, то есть, у каждого игрока есть ровно 5 минут.
Посмотрите, как сосредоточены шахматисты!.. Интересно, кто же победит?
АЛЕКСЕЙ ШАПОШНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
За шахматной доской чествуется накал страстей, конкуренция, желание выиграть. Особенно, когда играешь в блиц в 5 минут. Многие забывают о том, что еще идёт время, потому что мы привыкли играть без часов. Я не большой профессионал — меня в детстве научил играть папа, я никогда не занимался шахматами. Но я думаю, то, чему научили в детстве родители, остаётся с нами на всю жизнь.
Дениз Абушева занимается в шахматной школе второй год. Но уже ставит перед собой только высокие цели и мечтает стать гроссмейстером. По словам Дениз, в этот вид спорта она пришла, чтобы побеждать.
ДЕНИЗ АБУШЕВА, УЧЕНИЦА ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ «БЕЛЫЙ КОНЬ», Г. БАКУ
Я увидела, что у нас будет турнир, в третьем классе. Я решила попытаться выиграть, но тогда знала только как в пешкой ходить.
Тогда я проиграла, но у меня появилась цель выиграть мой первый турнир, занять первое место. Я решила пойти на шахматы и выиграла.
По итогам соревнований, как это и полагается на такого рода турнирах, победила дружба. В финале всем игрокам вручили сертификаты и памятные призы.
В рамках культурной программы Дней Москвы в Центре имени Гейдара Алиева открылась выставка «Старый Баку в объективе Русского географического общества: первые фотографии города». На экспозиции можно было увидеть уникальные снимки столицы Азербайджана, сделанные в XIX веке.
ИЛЬЯ ГУРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА РОССИЙСКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА:
Мы привезли из нашего архива уникальные фотографии, полученные методом фототипии. Это такая технология середины 19 века, которая выдавала самые чёткие фотографии вплоть до изобретения цифровой фотографии. То есть, фактически до конца 20-го века.
Эта фотография была сделана Александром Ульским в 1857 году.
Она называется «Скала мыса Шоулан», у которого разбился пароход «Куба», исследовавший Каспийское море. Многие специалисты полагают, что это самый ранний пейзажный снимок Кавказа. Также русские географы во время экспедиции 1856–1867 годов начертили подробные карты Каспия, которые затем почти 100 лет использовались мореплавателями.
ИЛЬЯ ГУРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА РОССИЙСКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА:
Это как раз период, когда начало развиваться пароходное сообщение на Каспии, и для него требовались новые морские пути, новые трассы. Нужно было провести съёмку для новых больших судов, которые бы торговали с Кавказом, с Ираном, с Средней Азией и везли бы туда русские товары. И наоборот, товары из этих территорий — в Россию.
Прикоснуться к истории Баку можно не только на фотографиях. Обязательный маршрут для любого путешественника, приехавшего в столицу Азербайджана, пролегает через старый город — Ичери-Шехер.
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
— Чудесно!
В старом городе сохранились крепостные стены, мечети, жилые дома и знаменитая Девичья башня, построенная в 12 веке. Это и есть живая история города.
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
— Это настоящий двор в старом городе. Здесь живут люди, это не музей.
В рамках культурной программы Дней Москвы в Баку прошли гастроли московского театра «Школа современной пьесы». На сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна был сыгран спектакль «В лунном сиянии».
Спектакль «В лунном сиянии» поставлен по пьесе драматурга Владимира Лидского «Дурочка и зэк». Это история про «странную» девушку, которая полюбила не того человека: вора и мошенника. Небольшую, но важную роль в постановке играет народная артистка России Елена Санаева.
ЕЛЕНА САНАЕВА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИИ:
Зритель очень любит этот спектакль.
И по зрителям мы понимаем, насколько в людях сильна тяга к искренним чувствам, насколько люди хотят любить и быть любимыми, а именно об этом этот спектакль.
ДМИТРИЙ АСТРАХАН, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА «ШКОЛА СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ», РЕЖИССЁР ТЕАТРА И КИНО:
Эта пьеса будет понятна в любой точке мира, она абсолютно для широкого зрителя. Неважно, это будет в Баку, это может быть в Грузии, это может быть в Америке, это может быть во Франции. Это очень простая ситуация, очень человеческая, она понятна. Она трогательная, она про людей.
Азербайджанскому государственному академическому русскому драматическому театру имени Самеда Вургуна, на сцене которого прошёл спектакль, уже более 100 лет. Существуя с 1920 года, он несколько раз менял своё название, но неизменно привлекал внимание искушенной азербайджанской театральной публики.
ИЛЬХАМ МАМЕДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ САМЕДА ВУРГУНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ АЗЕРБАЙДЖАНА:
— Это наш вестибюль, здесь обозначены все наши спектакли.
Здесь вот касса наша.
— Столько плакатов здесь!
— Да, это афиши всех наших спектаклей и плюс гастролёров. Вот у нас с 1 по 9 июля состоятся гастроли театра из Владивостока. Это впервые в Баку. Они привезут нам 9 спектаклей, мы работаем 9 дней.
Русский драматический театр всегда оставался одним из самых востребованных и популярных среди бакинской публики. В своё время здесь играли такие знаменитые советские актёры как Фаина Раневская и Михаил Жаров. В этот вечер зрители театра также не были разочарованы!
ЯШАР БАШИРОВ, ПРЕЗИДЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЕ АЗЕРБАЙДЖАНА:
Прекрасный спектакль, очень тёплая обстановка, очень искренне всё было. Именно в центре города Баку, в Русском драматическом театре. Естественно, это было очень впечатлительно!
ОРХАН СУЛТАН, ХУДОЖНИК-МОДЕЛЬЕР, Г. БАКУ:
Мне очень понравилось! Спектакль, состав актёрский.
Когда изначально два человека на сцене держат в напряжении всю аудиторию, весь зал, возникает вопрос, а что же будет дальше? Мне очень понравилось!
На следующий день, в рамках Дней Москвы в Русском доме в Баку прошла творческая встреча с актрисой Елена Санаевой.
ИРЕК ЗИННУРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РУССКОГО ДОМА В БАКУ:
Люди долго сидели. Так долго мало кто мог удержать зрителей. И тишина была, люди слушали внимательно.
ФАРИДЕ И СОФИЯ КАРАЕВЫ, ЖИТЕЛЬНИЦЫ БАКУ:
Она играет Лису Алису в советском фильме «Приключения Буратино». Это мой любый русский фильм. Елена там великолепна!
ОЛЕГ НАМАЗОВ, ЖУРНАЛИСТ, Г. БАКУ:
Русский дом в Баку — это всегда организатор таких творческих вечеров, очень интересных взаимодействий культур, взаимопроникновения культур России и Азербайджана.
В это же время в другой части города проходила ещё одна творческая встреча.
В рамках Дней Москвы в Баку в столицу Азербайджана приехал известный русский писатель Юрий Поляков.
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
Писатель Юрий Поляков — желанный гость в Баку. Здесь его книги любят и издают не только на русском языке, но и на азербайджанском. Сегодня он снова прилетел в этот прекрасный город, чтобы встретиться со своими читателями и коллегами.
Во время встречи Юрий Поляков был на сцене не один, а со своим коллегой и старым другом – народным писателем Азербайджана Чингизом Абдуллаевым.
ЧИНГИЗ АБДУЛЛАЕВ, НАРОДНЫЙ ПИСАТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАНА:
Я горжусь, что приехала такая большая делегация. Среди них есть мои старые знакомые, с которыми я много лет дружу, знаком. Тот же Юрий Поляков. Я знаю его больше тридцати лет. Я читаю его книги больше сорока лет и должен сказать, что, конечно, слово всегда объединяло. И это не секрет, что на протяжении целого века азербайджанская литература посредством русского языка выходила в мир.
Наши книги переводились на русский язык, а потом они попадали в Европу и во весь мир.
ЮРИЙ ПОЛЯКОВ, ПИСАТЕЛЬ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ ДРАМАТУРГОВ РОССИИ:
Сегодня была какая-то особенная публика, наверное, потому что было много учителей, студентов, школьников, которые учат русский язык. Ну и, конечно, я думаю, это ещё связано с тем, что мы были в паре с замечательным азербайджанским писателем, пишущим, кстати на русском языке, Чингизом Абдулаевым. Он действительно грандиозно известный и в России, и, конечно, прежде всего в Азербайджане, писатель детективного жанра.
Все мероприятия в рамках Дней Москвы в Баку проходили при полных залах. Их освещали многочисленные представители местных средств массовой информации, а также наши коллеги – журналисты телеканала «Москва-24». Они снимали репортажи, брали интервью у гостей и официальных представителей делегации, чтобы, вернувшись в столицу России, рассказать об этом москвичам и, конечно, поделиться с телезрителями своими впечатлениями о солнечном Баку.
НАТАЛЬЯ МЕЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТЕЛЕКАНАЛА «МОСКВА 24»:
— Мы нашли, во-первых, дружбу народов, конечно же.
— Это точно!
— Вкусную кухню, пахлаву. Попробовали?
— Да, много!
— Да, и люди очень тёплые. Очень открытые, душевные. Нас столько раз выручили уже азербайджанские водители, и в магазинах сколько помогали!.. К кому не обратишься — все с открытой душой.
СЕРГЕЙ ЧЕРЁМИН, МИНИСТР ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ:
Можно с уверенностью сказать, что Дни Москвы прошли с большим успехом и станут ещё одной важной страничкой в развитии отношений между нашими столицами.
АЛЕКСЕЙ ШАПОШНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
Мне кажется, что это не последние Дни Москвы в Баку, и я уверен, что мы сюда не один раз ещё вернёмся.
МАЙКЛ ГИБСОН, ЖУРНАЛИСТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ):
Вот и подошли к концу насыщенные и яркие Дни Москвы в Баку. Гости из столицы России смогли еще раз почувствовать теплоту этого замечательного города и поделиться с его жителями всем лучшим, что есть в Москве. Надеюсь, скоро мы снова сюда вернемся! С вами был Майк Гибсон и программа «Москва — лучший город земли». До встречи!
Руководитель программы – АЛЕВТИН СУХОЛУЦКИЙ
ПРОГРАММА СОЗДАНА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
XXX сайт знакомств вк 1354 HD бесплатные порно фильмы на порно видео тубе
туб днк
- 16 мин
Крошка-блондинка CLAUDIA SWEA — настоящая дура для члена и яиц! █ СВИДАНИЕ ВОЛЬФ ВАГНЕР Я познакомился с ней на сайте знакомств wolfwagner.date!
- 6 мин
Чувственные грудастые лесбиянки Brandi Love, Lyra Law трахаются и лижут киски на массажном столе
- 5 мин
массаж секс видео
- 22 мин
Соблазненный превосходным сексом.
Лучший сайт для знакомств — dubova.fun - 66 мин
Зрелая пара «Семейка Аддамс» лучший публичный трах эпохи Пандемии.!. ))
- 9 мин
Трахаюсь стоя с моей лучшей подругой в душе! AliceMargo.com
- 7 мин
Рыжая студентка трахается с 2 игрушками на столе
- 7 мин
Анальный секс онлайн в любительском видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 18 мин
Очень горячий отсос и лучшая глубокая глотка
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 8 мин
Холли Мак жестоко трахнута парнем с сайта онлайн-знакомств — WWW.SWEETCAMS.TK
- 5 мин
Разделив моего мужа с его новым лучшим другом, мы занялись сексом втроем (я все записываю)
- 12 мин
Сексуальную шлюшку жестко трахают — я встретил ее на casualhot.com
- 12 мин
Юная блондинка Энджел Янгс связывается с парнем с сайта знакомств, чтобы жестко потрахаться
- 10 минут
Нашел шлюху на сайте знакомств, трахнул ее в ванне и кончил в нее! Киска заполнена спермой Loren Strawberry
- 10 минут
девушки лижут киску
- 6 мин
Удивительная брюнетка показывает свое тело с сайта sagacamscom
- 13 мин
Сладострастное шоу для взрослых телочек — easydatingx.
com - 15 мин
Большой член трахает немецкую тинку с сайта знакомств Lovoo
- 7 мин
MenPOV Сайт знакомств POV трахается с Nick Steele
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 15 мин
Познакомилась и переспала с парнем на сайте знакомств
- 10 минут
Послушная черная девушка сосет член в ванной
- 11 мин
Лучшая глубокая глотка с моей девушкой
- 11 мин
Девушка-подросток трахается со своей одноклассницей-девственницей, чтобы помочь ей с экзаменом
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
Популярная толстушка в любительском видео на сайте знакомств — easydatingx.com
- 5 мин
массаж секс видео
- 7 мин
Деревенская девушка делает минет и наездница на чердаке
- 5 мин
Грудастая подруга делает минет в ванной
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 6 мин
лучшая поездка в POV
- 5 мин
Сексуальную девушку преследуют и снимают на видео в душе
- 1 ч 52 мин
лучший сосать член и трахаться
- 19 мин
Большие черные члены — лучшие на сегодняшний день
- 8 мин
Две тинки трахаются после встречи на сайте знакомств
- 14 мин
Лучшие друзья развлекаются в ванне
- 5 мин
массаж секс видео
- 18 мин
Оральный секс красивой девушки — я встретил ее на casualhot.
com - 5 мин
массаж секс видео
- 11 мин
Девушка-гот с татуировкой принимает огромный член в задницу на улице — Wicked
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- 16 мин
Невинную шлюшку трахнули перед сном — я встретил ее на casualhot.com
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
Черная девушка закрепляет дилдо на стене, чтобы ее трахнули
- 13 мин
Космическое S3xBerry шоу девушек на большой кровати
- 5 мин
Msanzi прекрасная киска девушки в лесу
- 29 мин
Симпатичную блондинку жестко трахнули в большую задницу в летнем колледже — анальное зияние, сперма в ее рот (полная версия)
- 6 мин
сексуальная мама и юная девушка ублажают щели на диване
- 6 мин
ДЕВУШКА МЕЧТЫ! Я вытаскиваю свой член, этот незнакомец явно возбужден! XSanyAny
- 5 мин
массаж секс видео
- 11 мин
Познакомился с русской милашкой Кристи на сайте знакомств
- 11 мин
Две пары трахаются и занимаются оральным сексом
- 15 мин
секс с парнем с сайта знакомств
- 5 мин
черных трахнули вчетвером — я встретил ее на casualhot.
com - 2 мин
Личное сообщение от сайта Glide Date
- 5 мин
Похотливая девушка трахается в анал. Любительский секс. Трахнул в жопу.
- 6 мин
Первый секс с симпатичной шлюхой с сайта знакомств. Русское любительское видео с диалогом
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
Девушка помазала свою киску леденцом, чтобы парню было вкуснее ее лизать
- 4 мин
Мое первое свидание с красоткой с большими сиськами — 2° часть здесь www.sweetdreams69.site
- 10 минут
Он встретил возбужденную девушку на сайте знакомств
- 5 мин
встретил зрелую маму на сайте знакомств
- 5 мин
массаж секс видео
- 5 мин
массаж секс видео
- кали фоту
- араб против японца
- свингли
- сиськи сосут маленькие
- ее мужчина ест ее сперму
- odiasexhot 9000 7 грубый анал долбит задницу трах в задницу
- брат заставляет сестру сквиртовать
- девушка платит отцу долг
- Русская горячая девушка трахается
Ничто меня не сломит (Наследники 3) Завершить — Глава 1: Знакомство с новым поколением ВКонтакте / Разрушительные новости
Бастер, Великие Пиренеи Грейс:
Ой! Это изображение не соответствует нашим правилам содержания.Чтобы продолжить публикацию, удалите его или загрузите другое изображение.
................................................................ ..........................
Вернувшись во дворец, Грейс стояла в солнечной комнате, наслаждаясь временем, проведенным в объятиях с Бастером. который был огромным маменькиным сынком. Бастер лежал на диване, положив голову на живот Грейс, пока Грейс гладила его. Его слух оживился при звуке шагов, и он начал тихо рычать. Это привлекло внимание Грейс, и она сказала: «Бастер? Что случилось, мальчик?» Она проследила за его взглядом и увидела мужа с друзьями и новое поколение ВК. Бен увидел, что его жена собирается встать, но остановил ее и сказал, подходя к ней: «Нет, не вставай. Ты и так слишком напрягаешься».0340 *Он повернулся к новым ВК, которые стояли с ОГ ВК* Ребята, это моя замечательная жена и прекрасная Королева... Грейс." Грейс улыбнулась и сказала младшим детям: "Для меня большая честь У вас есть все в Аурадоне».Диззи взвизгнула, увидев свою сводную кузину, и сказала: «Грейси!» Она шагнула вперед, но остановилась, когда Бастер залаял и зарычал на нее, ее глаза расширились. Бен повернулся к Бастеру и сказал: ему: «Расслабься, Бастермен. Она в порядке. Она сводная кузина Грейс». Грейс улыбнулась своей сводной кузине и сказала, раскрыв объятия: «Иди сюда, Диз». Диззи подбежала к своей сводной кузине и обняла ее. сводная кузина, когда она посмотрела на беременный живот Грейс: «Боже мой, ты просто светишься! Я думаю, ваши дети будут похожи на вас с Беном». Грейс и Бен оба улыбнулись и захихикали над младшей девочкой. Их представление было прервано, когда раздался стук в дверь. Король и королева: «Ваши величества, ваше присутствие требуется королю Адаму, королеве Белль, прекрасному королю и королеве Золушке в кабинете.» Бен ответил: «Мы будем там через минуту». Грейс вздохнула и сказала с улыбкой: «Ну, долг правителя никогда не заканчивается. Нам нужно идти, но мы проверим вас, ребята, позже, чтобы посмотреть, как вы все устроились».
0005
Пара вышла из комнаты, а за ними Бастер и Мэл, которые рычали на любого, кто приближался к нему, его хозяину или любовнице. Бен и Грейс подошли к кабинету, а Грейс пробиралась туда, и вошли. Пара заметила, что их родители были там вместе с Феей-крёстной. Бен сказал своим родителям: «Мама, папа? Что происходит?» Грейс повернулась к родителям и спросила: «Мама? Папа?» Адам повернулся к своему сыну и невестке и сказал им: «Я думаю, мы все знаем, почему мы здесь. Люди в панике из-за Аида. Он почти выбрался».0340 *Грейс наблюдала, как Бен сердито усмехается* " Фея-крёстная сказала: "Кто знает, что бы он сделал, если бы сбежал?" Адам продолжил: "Каждый раз, когда мы открываем барьер, мы подвергаемся опасности ... особенно Грейс. Малефисента, Ума, а теперь и Аид». Мал посмотрела в землю при упоминании ее матери и Аида. Белль повернулась к Грейс и сказала своей невестке: «Грейс, как ты думаешь, что нам делать? Как нам уберечь Аурадон от зла?» Грейс вздохнула и ответила, глядя то на своего мужа и лучшего друга, то на своих родителей и крестных: «Я думаю, что есть только один способ гарантировать их безопасность.
*Её голос начал дрожать, когда она поняла, что это повредит младшим детям, у которых была возможность прийти в Аурадон* И я думаю, что больше не может быть входов и выходов." Она не могла продолжать. когда слезы потекли по ее щекам, Мал продолжила для своей лучшей подруги. Мал сказала: «Я думаю, что мы должны закрыть барьер навсегда». его родители с недоверием. Бен сказал, качая головой, когда он пошел за своей беременной женой, «Нет.» Адам шагнул вперед и сказал: «Сын ...» Чад-старший позвал свою дочь: «Грейси!» Бен продолжал протестовать, в то время как Мэл пошла за двумя своими лучшими друзьями Бастер побежал за своей огорченной любовницей и сочувственно заскулил9.0005
Бен нашел Грейс сидящей на скамейке на их балконе, а Бастер пытался ее утешить, пока она держала голову в руках. Он медленно подошел к ней и сказал Бастеру: «Давай, Бастер. Я тут кое с чем разобрался». Бастер послушался своего хозяина, встал на безопасном расстоянии от пары и наблюдал.
Бен встал на колени перед женой и положил руку на ее руку, потирая ее. Грейс прошептала: «Я не могу этого сделать, Бен. Я не хочу этого делать. Как мы собираемся сказать этим детям, что они больше не могут видеться со своими родителями? А как насчет наших друзей?» Бен сказал: «Я не знаю, Грейси. Я просто не знаю». Пара подняла голову, когда услышала, как их зовут, и увидела, что Мэл идет к ним. Мэл подошел к ним и сказал им: «Я ненавижу делать это так же сильно, как и вы, ребята. Бен, я не хочу отнимать у вас мечту, потому что она такая красивая. Вот что заставило меня хотеть измениться. Скажите мне во-первых, какова твоя обязанность?» Бен и Грейс оба ответили: «Чтобы защитить Аурадона». Мэл кивнула с улыбкой, хватая своих лучших друзей за руки. Бен сказал Мэлу: «Знаешь, что это будет значить? Все эти дети…» Их разговор прервался, когда они услышали лай Бастера. Адам сказал своему сыну, подойдя к нему и его невестке: «Сын, Мэл и Грейс правы». Мал сказал Адаму: «Я просто не думаю, что мы простим себя, если случится что-то ужасное».

Лучший сайт для знакомств — dubova.fun
com
com
com
Чтобы продолжить публикацию, удалите его или загрузите другое изображение.
Диззи взвизгнула, увидев свою сводную кузину, и сказала: «Грейси!» Она шагнула вперед, но остановилась, когда Бастер залаял и зарычал на нее, ее глаза расширились. Бен повернулся к Бастеру и сказал: ему: «Расслабься, Бастермен. Она в порядке. Она сводная кузина Грейс». Грейс улыбнулась своей сводной кузине и сказала, раскрыв объятия: «Иди сюда, Диз». Диззи подбежала к своей сводной кузине и обняла ее. сводная кузина, когда она посмотрела на беременный живот Грейс: «Боже мой, ты просто светишься! Я думаю, ваши дети будут похожи на вас с Беном». Грейс и Бен оба улыбнулись и захихикали над младшей девочкой. Их представление было прервано, когда раздался стук в дверь. Король и королева: «Ваши величества, ваше присутствие требуется королю Адаму, королеве Белль, прекрасному королю и королеве Золушке в кабинете.» Бен ответил: «Мы будем там через минуту». Грейс вздохнула и сказала с улыбкой: «Ну, долг правителя никогда не заканчивается. Нам нужно идти, но мы проверим вас, ребята, позже, чтобы посмотреть, как вы все устроились».
0005
*Её голос начал дрожать, когда она поняла, что это повредит младшим детям, у которых была возможность прийти в Аурадон* И я думаю, что больше не может быть входов и выходов." Она не могла продолжать. когда слезы потекли по ее щекам, Мал продолжила для своей лучшей подруги. Мал сказала: «Я думаю, что мы должны закрыть барьер навсегда». его родители с недоверием. Бен сказал, качая головой, когда он пошел за своей беременной женой, «Нет.» Адам шагнул вперед и сказал: «Сын ...» Чад-старший позвал свою дочь: «Грейси!» Бен продолжал протестовать, в то время как Мэл пошла за двумя своими лучшими друзьями Бастер побежал за своей огорченной любовницей и сочувственно заскулил9.0005
Бен встал на колени перед женой и положил руку на ее руку, потирая ее. Грейс прошептала: «Я не могу этого сделать, Бен. Я не хочу этого делать. Как мы собираемся сказать этим детям, что они больше не могут видеться со своими родителями? А как насчет наших друзей?» Бен сказал: «Я не знаю, Грейси. Я просто не знаю». Пара подняла голову, когда услышала, как их зовут, и увидела, что Мэл идет к ним. Мэл подошел к ним и сказал им: «Я ненавижу делать это так же сильно, как и вы, ребята. Бен, я не хочу отнимать у вас мечту, потому что она такая красивая. Вот что заставило меня хотеть измениться. Скажите мне во-первых, какова твоя обязанность?» Бен и Грейс оба ответили: «Чтобы защитить Аурадона». Мэл кивнула с улыбкой, хватая своих лучших друзей за руки. Бен сказал Мэлу: «Знаешь, что это будет значить? Все эти дети…» Их разговор прервался, когда они услышали лай Бастера. Адам сказал своему сыну, подойдя к нему и его невестке: «Сын, Мэл и Грейс правы». Мал сказал Адаму: «Я просто не думаю, что мы простим себя, если случится что-то ужасное».