Как пишется знакомьтесь: Знакомьтесь или знакомтесь — как правильно пишется слово

Содержание

«Знакомьтесь» как правильно пишется? — проверить правописание

Чтобы узнать как пишется это слово, необходимо определить какой частью речи оно является. Далее найти правило русского языка. Давайте разбираться.

Правильно пишется:

«ЗНАКОМЬТЕСЬ»

Другие формы слова

Здесь мы приводим все возможные формы слова, склонение по падежам (если это возможно с точки зрения правил русского), единственное и множественное число слова знакомьтесь

Базовая форма слова ЗНАКОМИТЬСЯ

Инфинитив:

знакомиться

Настоящее время

ЛицоЕд. числоМн. число
1знакомлюсьзнакомимся
2знакомишьсязнакомитесь
3знакомитсязнакомятся

Прошедшее время

Ед. числоМн. число
муж.жен.сред.
знакомилсязнакомиласьзнакомилось
знакомились

Повелит. наклонение

Ед. числоМн. число
знакомьсязнакомьтесь

Деепричаcтие

настоящеепрошедшее
знакомясьзнакомившись

Причастие — настоящее время, действительный залог

Ед. числоМн. число
Муж. родЖен. родСредний род
Им.знакомящийсязнакомящаясязнакомящеесязнакомящиеся
Род.знакомящегосязнакомящейсязнакомящегосязнакомящихся
Дат.
знакомящемусязнакомящейсязнакомящемусязнакомящимся
Винит.
одуш.
знакомящегосязнакомящуюсязнакомящеесязнакомящихся
Винит.
неодуш.
знакомящийсязнакомящуюсязнакомящеесязнакомящиеся
Тв.знакомящимсязнакомящейся,
знакомящеюся
знакомящимсязнакомящимися
Пред.знакомящемсязнакомящейсязнакомящемсязнакомящихся
Кр. прич.

Причастие — прошедшее время, действительный залог

Ед. числоМн. число
Муж. родЖен. родСредний род
Им.знакомившийсязнакомившаясязнакомившеесязнакомившиеся
Род.знакомившегосязнакомившейсязнакомившегосязнакомившихся
Дат.знакомившемусязнакомившейсязнакомившемусязнакомившимся
Винит.
одуш.
знакомившегосязнакомившуюсязнакомившеесязнакомившихся
Винит.
неодуш.
знакомившийсязнакомившуюсязнакомившеесязнакомившиеся
Тв.знакомившимсязнакомившейся,
знакомившеюся
знакомившимсязнакомившимися
Пред.знакомившемсязнакомившейсязнакомившемсязнакомившихся
Кр. прич.

«ЗНАКОМЬТЕСЬ» в контексте

Ну что же, раз вы на меня подписались, давайте знакомиться ближе!

А где же им ещё знакомиться, если не на работе?

А ведь нам хотелось знакомиться с мальчишками.

Так что знакомьтесь поближе!

Со светскою литературой я меньше имел возможности знакомиться.

ЗНАКОМЬТЕСЬ, ВИКТОРИЯ ГОРБАТЫХ | Sobaka.ru

Искусство

На обложку октябрьского номера дерзко, ярко и стильно ворвалась экспрессивная художница из Ставрополя. Девушка предпочла должности руководителя крупной компании мольберт и краски, объездила 47 стран и показала свои картины в Нью-Йорке. Главный редактор «Ств.Собака.ru» Влад Соколенко встретился с Викторией в Бруклине (кофейне, а не районе Нью Йорка) – она как раз должна была лететь в США, но пандемия вмешалась в планы.

 

Скачать материал в pdf…

Фото: Сергей Косинов

Вика, необъяснимо, но факт: пандемия имеет свои позитивные стороны. В течение многих лет тебя поймать в родном Ставрополе было сравнимо миссии Джеймса Бонда, и вот локдаун дал нам такую возможность пообщаться вживую и рассказать про тебя всем жителям Ставропольского края. Поэтому сразу перейдем к наиболее банальным вопросам! Как ты пришла к творчеству?

В школьные годы занималась в художественной школе, побеждала во всевозможных конкурсах. Преподаватель иногда говорил, что определенно присутствует талант. Тогда не обращала внимания, но через много лет вспомнила эти слова. А почему нет? Люблю краски и цвет, получаю удовольствие от придумывания сюжета своих «шедевров» и самого процесса написания. Могу днями и ночами сидеть над одной деталью. Жилка художника всегда была у меня, и я постоянно занималась творчеством, но, чтобы делать это на профессиональном уровне, нужно вкладывать много сил, времени и денег, что сейчас и делаю.

Началом творческого пути, в том числе, послужили личные истории. Развелась, потому что в браке стала женщиной, которой однозначно не хочу быть. Знаете, той, которая вечно недовольна мужем. Уверена, что его история развода звучит гораздо интереснее. Не жалею о браке, ведь без этого опыта сегодня переживала бы о статусе последних яйцеклеток.

В монастырь ты не ушла и отшельником тебя не назовешь. Вниманием мужским ты уж точно не обделена.

Конечно, отношения были и до, и после брака. Ярко, интересно, но неправильно. Однажды был человек, которого принимала со всеми его тараканами. Проблема заключалась в том, что он не смог подружиться с моими «белочками», хотел их прогнать и любить меня другой. А я не хочу быть другой. Хочу быть праздником и счастьем постоянно. Даже самостоятельно. В целом, не похвалюсь и не удивлю сложной трагической судьбой. Уверена, художнику необязательно страдать.


«ты или умираешь одиноким, или живешь по шаблону»

До всей творческой истории у тебя был большой опыт ведения бизнеса и государственная служба.

Вся семья занимается бизнесом – соответственно, воспитание построено на этом. Получила образование юриста, поработала руководителем компании, реализовала ряд успешных и не очень проектов. Падала, поднималась, опять падала. Уходила в минус, а иногда в громадный плюс. Получила колоссальный опыт – от «впаривания» косметики до службы в армии. Автомойка, банкетный зал, фитнес-центр. Не жалею об этом. Всегда хотелось развиваться, пробовать себя в различных сферах. Каждый новый проект нравился, и отдавалась ему целиком. Не бросала бизнес, когда жизнь менялась, я выбирала новый путь – либо продавала бизнес, либо сдавала в аренду.

В определенный момент пришла к выводу, что не хочу быть начальником, не нравится руководить людьми и нести ответственность. Свела бизнес до минимума и ограничилась несколькими сотрудниками. Начала много путешествовать и показывать эмоции в картинках, иллюстрировать жизнь. Семья относилась к рисункам как к хобби, а не образу жизни и возможному заработку. Родителям было тяжело понять, что картинами зарабатывают на жизнь. Позже увидели, что для меня это важно. Увидели во мне талант. Сейчас ходят на мои выставки, просят показать свежие работы.

Фото: Сергей Косинов

В какой момент ты четко осознала, что хочешь стать художником?

В прошлом году посетила мировой арт-фестиваль Art Basel в Майами. В эти дни там собрались художники современного искусства, арт-агенты, коллекционеры, бизнесмены со всего мира. На неделю оказалась в этой атмосфере, посещала модные мероприятия, где легко заводила знакомства, дарила открытки с изображением картин. К поездке готовилась основательно, сделала видеопрезентацию на двух языках. Поняла, чего хочу и в какой среде чувствую себя счастливой.

После отправилась в Нью-Йорк, обошла музей современного искусства MoMA. Посмотрела картины и поняла, что вписываюсь в эту атмосферу и мои работы отвечают тенденциям современного искусства. Осознала, что готова завести роман с искусством всерьез и надолго. Однажды услышала от подруги, что она хочет ребенка хотя бы для себя, но в моей голове было желание выставляться в MoMA. Помню, как ответила тогда известной цитатой: «Ты или умираешь одиноким, или живешь по шаблону». Может, есть и другой вариант, но я совершенно точно решила избавиться от всех шаблонов в своей жизни, стандартности и быта и поставила цель стать великим и успешным художником.

Одного желания и художественной школы было мало, поэтому поступила на факультет современного искусства в Москве.

Почему решила развиваться именно в этом направлении?

Я живу и пишу здесь и сейчас, поэтому логично, что мне ближе современное искусство, и вообще мой стиль вряд ли назовешь классическим – это скорее авангард, социальная ирония, экспрессионизм.


«Мечтаю стать Энди Уорхолом нашего времени и выставляться в МоМА»

Что насчет смысла, подачи и настроений твоих картин?

В моих картинах есть смысл, но мне нравится, что люди видят не только мою идею, но и придумывают свою. Творчество – это иллюстрация нашей жизни, ситуации в мире. Цель моих работ – заставить людей задуматься о серьезных вещах, глядя на несерьезную картинку. Вдохновляюсь своей жизнью, тем, что вижу вокруг. На написание картин сподвигают и острые моменты, поэтому в этом году начала писать на политические и социальные темы.

Как люди реагируют на твое творчество?

Мне важно слышать разное мнение. Положительные или негативные отзывы – это эмоции, это здорово. Обидно выставить работу в Инстаграме, выкладывать процесс в сторис, а в ответ получать тишину. Иногда приходят и странные письма-реакции: «Что это? Я смогу лучше нарисовать! Тоже мне!».

Фото: Сегей Косинов

Критикуют ли тебя коллеги, и как переживаешь это?

Пару раз состоявшиеся художники в мягкой форме уничтожили мой талант. После этого задумалась: «Чего это я себе придумала? С чего это я художник?». Вселенная меня любит. И через пару «бесталанных дней» пришел крупный заказ – сложный, но и отлично оплачиваемый. Решила, если есть люди, готовые купить «шедевры» за несколько тысяч долларов, то есть шансы на успех. Потом еще заказы, не такие масштабные, но уровень клиента добавил уверенности в таланте.

Стоп. То есть ты пишешь картины еще и на заказ?

Да, потому что хочу, чтобы творчество приносило деньги, тем более, часть средств от прибыли с картин отправляю на благотворительность детскому фонду. Заниматься коммерцией сложнее, чем рисовать картины из головы. Я максималист, ответственно подхожу к этому вопросу и иногда даже за некоторые заказы не берусь, сразу отказываю. Мои картины, например, веселые женщины в кокошниках, и не всем это подходит. Однажды молодой человек попросил нарисовать портрет его дедушки на юбилей. Объяснила, что пожилому человеку будет тяжело понять и осознать мои работы. Если берусь за заказ, то выполняю договоренности с заказчиком от и до. Узнаю идею, предлагаю варианты, делаю эскизы и потом уже прорабатываю детали, цвета, размер, называю сумму и приступаю к работе.


«если есть люди, готовые купить «шедевры» за несколько тысяч долларов, то есть шансы на успех»

Ты, стало быть, дорогой художник? От чего зависят цены на твои картины?

Если работа интересна и я знаю человека, то беру чисто символическую сумму. Бывало, что отправляла работы заграницу, и они стоили тысячу долларов. Большинство работ отдала бесплатно клиентам фитнес-центра PS (@psgym – Прим. Ред.). Вообще, цена на картину зависит от сложности и размера. Вне стран СНГ называю цену от трехсот до тысячи долларов, и люди положительно реагируют. В России ставила цену от пятидесяти долларов без оформления работы в багет, и люди говорили: «дорого». Столкнулась с проблемой денежных переводов. Хотя и плачу налоги, сегодня усложнили переводы из других стран – введены серьезные правила. В целом, творчество для меня история не про деньги. Если будет выбор: размещение картин в MoMA или тихая покупка каждой работы за сто-пятьсот долларов, выберу первое.

Фото: Сергей Косинов

Фото: Алена Иванова

Фото: Алена Иванова

Знакомство с зарубежными арт-пространствами подтолкнули тебя на то, чтобы выставляться за рубежом?

Весь образ жизни подталкивает к этому. Последние два-три года возвращаюсь домой, чтобы поменять вещи в чемодане и купить билет. В прошлом году снег видела только из окна аэропорта. Соответственно, арт-индустрия за рубежом для меня более знакома, чем в России. Посетила много классных арт-галерей, где оставляла свои контакты, открытки, знакомилась с менеджерами, агентами, директорами. Практически в любой стране работы принимали на ура! Коллекционер из Дубая заказал картину в свой офис.

Самая большая печаль случилась этим летом после получения письма-приглашения участвовать в выставке в одном из арт-кафе Нью-Йорка, вот только американская виза закончилась в мае. Документы на продление подала, но консульство до сих пор их не принимает. Тогда это был удар по моей вселенной.

Пока границы закрыты, ты решила показывать свои работы в России?

Да. Спустя какое-то время после моей несостоявшейся поездки в Америку поступило предложение участвовать в выставке нового арт-пространства в Ставрополе. Подумала, что было бы классно заявить о себе в родном городе, а уже через месяц решила сделать это в родной стране и переехала в Москву. Столица не всех принимает, но я и не навязываюсь, пока мне нравится. Буду пробовать, а там посмотрим, ведь у меня всегда есть запасная мечта.

Какая?

Ты же знаешь, я легко и быстро придумываю себе новые мечты. (Смеется.)


«Релаксировать на Бали по полгода не могу, да и вообще духовные практики – не моя тема»

Где тебе лучше пишется?

Только дома. Моя мастерская занимает полквартиры, но так как решила пожить в Москве, буду и там организовывать творческое пространство. В путешествия беру с собой блокнот и карандаши – делаю эскизы.

Фото: Архивы Виктории Горбатых

Кстати, о путешествиях – ты побывала в 47 странах. Какие места больше всего тебе запали в душу?

Путешествия для меня много значат. Япония впечатлила самыми культурными и воспитанными людьми. При этом я ожидала увидеть там мир будущего, а увидела его в Корее. В Кении – низкие звезды, а на сафари было ощущение, что тебя привезли показать диким животным, а не ты приехал на них посмотреть. Понравилась Гавана – сумасшедший город, микс классной архитектуры, веселых людей. На Кубе не делят людей на национальности. Зимой мне нужно солнце, поэтому улетаю в Азию – Тайланд, Бали и Гоа. Там мой мозг перезагружается. В Индию возвращаюсь каждый год в течение последних пяти лет.

В США очень нравится, это самая комфортная страна для жизни. Однозначно мой город – это Лос-Анджелес, район Санта-Моники. Люблю Европу, выделю Италию – это самая вкусная страна, плюс отличный шопинг. Была в Австралии – там можно потрогать кенгуру. Потрясающая страна, назвала бы ее богатой Америкой. Долго мечтала о Бразилии, слетала в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Проблема заядлых путешественников, когда ты многое увидел, зажрался, поэтому не можешь сказать, что страна впечатлила. Понравилась Аргентина. Там я побывала в нескольких городах, в том числе в Ушуая, который считается краем света. У меня в паспорте даже есть отметка, что я побывала на краю света.

К путешествиям долго не готовлюсь и легко к ним отношусь. Лететь по двенадцать часов, сменить три самолета за день – запросто! Люблю спонтанность: могу писать картину и вдохновиться на покупку билета до Будапешта, прилететь туда, взять машину и покататься по восточной Европе. Надолго никуда не уезжаю – максимум на месяц-два. Релаксировать на Бали по полгода не могу, да и вообще духовные практики – не моя тема.

Возвращаешься ли в Ставрополь как домой, или для тебя это больше дежурный приезд, бизнес, родители?

Последние года два мало времени провела в Ставрополе, приезжала летом на пару недель максимум. Я не привязываюсь к местам, мне без разницы, где жить. Лишь бы было тепло. Конечно, необходимо сюда возвращаться – здесь родители и бизнес, который дает основной заработок. Для меня дом – весь мир, а Ставрополь – то место, где хранятся вещи.

Фото: Сергей Косинов

Где в Ставрополе можно увидеть твои картины?

В галерее «Свободное Пространство» (@svobodnoeprostranstvo) буду представлять новые работы. На данный момент самая большая коллекция – в кафе «Бруклин» (@brooklyn_coffee26). А при заказе кофе можно получить открытку с изображением моих картин в подарок.

Мне кажется, что я хорошо отыграл роль, что не знаю, где твои картины увидеть в Ставрополе, ведь мы снимаем обложку как раз в «Бруклине». Давай завершим максимально общим вопросом. Какая твоя самая большая цель?

Мечтаю стать Энди Уорхолом нашего времени, чтобы лучшие музеи мира хотели видеть в коллекциях мои картины, выставляться в МоМА. Открыть благотворительный фонд, в котором будут счастливы участвовать Анжелина Джоли, Леонардо Ди Каприо и другие знаменитости. Идти к этой мечте начала в 2013 году, когда провела аукцион картин ставропольских художников для помощи детскому благотворительному фонду. В прошлом году организовала праздник для пожилых людей Геронтологического ставропольского центра. Помимо этого активно работаю над созданием мерча #viki_iki_art. Серьезно подхожу к этому вопросу – работаю над качеством и деталями. Пока это будет небольшая линия из футболок и худи с изображением моих картин. Скоро выйдет коллаборация экосумок с модным российским дизайнером. Есть еще несколько крутых предложений, но пока не буду рассказывать всех секретов. 

 

@viki_iki_tory

@viki_iki_art

Интервью: ВЛАД СОКОЛЕНКО

Текст: ЮЛИЯ ГРАБЛЮК

Фото: СЕРГЕЙ КОСИНОВ, АЛЕНА ИВАНОВА

Фоторедактор: НИКИТА ЗУБОВ

Стиль: ВИКТОРИЯ ГОРБАТЫХ

Визаж: ГРАЧ АКОБЯН

Прическа: АЛЕКСАНДРА САВРАСОВА

Редакция благодарит Savrasova studio (@savrasova_style) за помощь в создании стиля героя кавер стори, Brooklyn Coffee (@brooklyn_coffee26)за предоставленную локацию для съемок

Фото: Сергей Косинов

Автор:

Kirill,

Бренды:

Burberry, Dsquared2

Знакомство с определением и значением | Dictionary.

com
  • Основные определения
  • Синонимы
  • Викторина
  • Связанный контент
  • Примеры
  • Британский
  • Идиомы и фразы оцениваются на основе уровня сложности

  • .

    1

    [встреча]

    / мит /

    Сохрани это слово!

    См. синонимы для: встреча / встреча / встреча / встреча на Thesaurus.com

    Показывает уровень обучения в зависимости от сложности слова.


    глагол (используется с дополнением), встретился, встретился.

    впереди; прийти в присутствие; встреча: Я встречал его на улице в самые неожиданные моменты.

    для ознакомления; представиться: я никогда не встречал вашего кузена.

    , чтобы присоединиться в согласованном или назначенном месте или времени: Встретимся в Сент-Луисе.

    присутствовать при прибытии: встречать поезд.

    прийти к или перед (чье-то внимание или средство наблюдения, как глаза или уши): Моим глазам предстало необычное зрелище.

    входить в компанию (человека, группы и т. д.) в сделках, конференциях и т. д.

    встречаться лицом к лицу, глаз и т. д., прямо или без уклонения.

    , чтобы вступить в физический контакт, соприкосновение или столкновение с: Две машины столкнулись лоб в лоб на высокой скорости.

    , чтобы встретиться в противостоянии, конфликте или соревновании: Гарвард встретится с Йельским университетом на следующей неделе по футболу.

    возражать: отвечать на обвинения встречными обвинениями.

    , чтобы справиться или эффективно справиться с (возражением, трудностью и т. д.).

    для соблюдения; выполнить; Ответ: уложиться в срок, удовлетворить спрос.

    оплатить полностью: Как вы будете покрывать расходы?

    привести в соответствие (желания, ожидания, взгляды и т. д.).

    столкнуться на опыте: встретить враждебность.

    глагол (используется без дополнения), встретился, встретился.

    чтобы собраться вместе, лицом к лицу или в компании: Мы встретились на улице.

    собираться для действий, конференций или других общих целей в качестве комитета, законодательного органа или класса: совет директоров соберется во вторник.

    для личного ознакомления.

    соприкасаться или образовывать соединение в виде линий, плоскостей или областей: две линии встречаются, образуя угол.

    соединяться или объединяться.

    , чтобы согласиться или согласиться.

    объединяться в оппозиции или конфликте, как противники или враждебные силы.

    сущ.

    собрание людей и гончих для охоты или пловцов или бегунов для бега или серии гонок: беговые соревнования.

    в сборе.

    место такой сборки.

    Математика. пересечение (определ. 3a).

    Глагольные фразы

    встречаться с,

    1. встречаться; встреча: встретиться с оппозицией.
    2. на опыт; пройти; получить: Посетители были встречены вежливо во время их пребывания.
    3. для участия, как для конференции или инструктажа: Я встречался с ней по часу в день, пока мы не решили проблему.

    ДРУГИЕ СЛОВА ДЛЯ встретиться

    7 противостоять.

    8 соединять, соединять, пересекать, пересекать, соединять, соединять.

    17 сбор.

    23 конкурс, соревнование.

    См. синонимы к слову встретиться на Thesaurus.com

    ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ ДЛЯ встретиться

    17 отложить, разбросать.

    19 расходятся.

    См. антонимы к слову «встречаться» на Thesaurus.com

    ВИКТОРИНА

    ВЫ ЗАПОЛНИТЕ ИЛИ ЗАПОЛНИТЕ ЭТИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ?

    Плавно переходите к этим распространенным грамматическим ошибкам, которые ставят многих людей в тупик. Удачи!

    Вопрос 1 из 7

    Заполните пропуск: Я не могу понять, что _____ подарил мне этот подарок.

    Идиомы о знакомстве

      знакомство милый, милый (по умолч. 6).

      идти навстречу,

      1. частично уступать требованиям противоположной фракции; идти на уступки, как другому человеку; компромисс: несмотря на свои разногласия, профсоюз и компания в конце концов согласились пойти навстречу и урегулировать свой спор.
      2. предвосхищать действия других и вести себя соответственно.

      хорошо встреченный, архаичный. добро пожаловать.

    Происхождение мяса

    1

    Впервые записано до 900; Среднеанглийский mete(n), miete(n), древнеанглийский (ge)mētan; родственный древнескандинавскому mœta, древнесаксонскому mōtian; см. спорный

    ДРУГИЕ СЛОВА ОТ МЕЧТА

    митер, существительное

    СЛОВА, КОТОРЫЕ МОЖНО СПУТАТЬ С МЕТРОМ

    мясо, встреча

    Слова рядом встречают

    кротость, Meer, Meer, Meer, Meeter, Meerscha встреча, дом собраний, встреча умов, пост встречи

    Другие определения для встречаться (2 из 2)

    встречаться 2

    [ встречаться ]

    / мит /


    прилагательное Архаичный.

    подходит; примерка; правильный.

    ДРУГИЕ СЛОВА ДЛЯ встретить

    подходящий, подходящий.

    См. синонимы слова «встречаться» на Thesaurus.com

    Происхождение слова «встречаться»

    2

    Впервые записано до 10:00; Среднеанглийское mete, mete, mette, от древнеанглийского gemǣte «подходящий», родственного немецкому gemäss «подходящий, подходящий»

    ДРУГИЕ СЛОВА ОТ ВСТРЕЧА

    встречаемость, существительное

    Dictionary.com Unabridged На основе Random House Unabridged Dictionary, © Random House, Inc. 2023

    Слова, относящиеся к встрече

    турнир, турнир, контакт, лицо, найти, приветствовать, увидеть, достичь, сопоставить, удовлетворить, появиться, собрать, присоединиться, открыть , показать, сидеть, разместиться, уместно, приспособлено, целесообразно

    Как использовать слово «встречаться» в предложении

    • Я спросил Рене, изменилось ли это за два года, прошедшие с тех пор, как они встретились.

      Лаборатория свиданий: Спустя два года одна из наших установок все еще работает. Мы встретились с Уилли и Рене, чтобы узнать новости.|Марин Коган|11 февраля 2021 г.|Washington Post

    • Дошло до того, что я не знаю, хочу ли я дружить с этой версией Элизабет, что сложно, потому что мы оба все еще активны в том же самом деле, где мы впервые встретились.

      Мисс Мэннерс: пора разорвать отношения с давним другом?|Джудит Мартин, Николас Мартин, Якобина Мартин|11 февраля 2021 г.|Washington Post

    • Вместо этого производители шлемов просто должны вести учет испытаний, проведенных в сторонних лабораториях или на собственных объектах, чтобы доказать, что их шлемы соответствуют стандарту.

      Объяснение судебного процесса Trek WaveCel Helmet | Джо Линдси | 10 февраля 2021 г.

      Двадцать шесть слов Создали Интернет. Что нужно, чтобы спасти его?|Стивен Энгельберг|9 февраля, 2021|ProPublica

    • Правление NTSB собралось практически из-за пандемии коронавируса.

      Пилот вертолета, управлявший Коби Брайантом, не следовал своей подготовке, когда летал в дезориентирующие облака, говорят федеральные следователи|Иан Дункан|9 февраля 2021|Washington Post

    • Ли и Куган ненадолго встретились с Папой, доказать это, но никто в Ватикане официально не показывал фильм.

      Папа Франциск имел удовольствие встретиться с Анджелиной Джоли на несколько секунд|Барби Лаца Надо|8 января 2015 г.|DAILY BEAST

    • Есть парки, заполненные мужчинами, толкающими коляски, и кофейни, где отцы встречают своих друзей с младенцами на руках.

      Как хорошие отцы могут изменить мир|Гэри Баркер, доктор философии, Майкл Кауфман|6 января 2015 г.|DAILY BEAST

    • Во вторник президент Обама встретится с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.

      Почему мексиканцы возмущены большой встречей Обамы во вторник|Рубен Наварретт-младший|6 января 2015 г.|DAILY BEAST

    • Когда мы встречаемся с ними, их жизнь неудовлетворительна, и мы никоим образом не уверены, что их состояние изменится.

      Утерянный роман лауреата Нобелевской премии Хосе Сарамаго|Чарльз Шафайе|5 января 2015 г.|DAILY BEAST

    • Я встречаюсь с Отисом Дж. в ночь, когда он прибывает в «Замок», приют на полпути в Западном Гарлеме для недавно освобожденных осужденные.

      Его первый день на свободе после 40 лет: приспособление к жизни на улице|Джастин Рорлих|3 января 2015 г.|DAILY BEAST

    • Ищущий закона насытится им, и поступающий неправедно найдет в нем соблазн.

      Библия, Версия Дуэ-Реймса|Разные

    • В официальной версии есть: «И как мать она встретит его и примет его как жену, жену девственницы».

      Соломон и литература Соломона|Moncure Daniel Conway

    • Вскоре он вернулся и встретил свою мать, стоящую в дверях с бледным испуганным лицом.

      Рамона|Хелен Хант Джексон

    • У меня мало времени ни на кого, кроме моих пациентов и людей, которых я встречаю в обществе.

      Белла Донна|Роберт Хиченс

    • Затем Джимми вдруг вспомнил, что должен встретиться с дедушкой Кротом там.

      Сказка о дедушке Кроте|Артур Скотт Бейли0019


      глагол встречает, встречает или встречает

      (иногда следует вверх или (США) с) собираться вместе (с), намеренно или случайно; встречая встретил его неожиданно; мы встретились на станции

      , чтобы войти или быть в соединении или контакте с (чем-то или друг с другом) дороги пересекаются в городе; море встречается с небом

      (tr) прийти или быть в месте прибытиявстречать поезд

      познакомиться или быть представленными (кому-то или друг другу)вы двое встречались?

      собраться в компании (кого-то или друг друга)совет директоров собирается во вторник

      прийти в присутствии (кого-то или друг друга) в качестве противниковДжо встречается с Фредом в боксерском поединке

      (tr) справиться эффективно; удовлетворятьвыполнять чьи-либо требования

      (tr) быть очевидным для (особенно во фразе встречаться с глазами)

      (tr) возвращаться или противодействоватьнаносить удар другим

      соглашаться с (кем-то или друг с другом)мы встретились с ним по предложенной им цене

      (tr иногда следует за) испытать; страдатьон встретил свою смерть в дорожно-транспортном происшествии

      чтобы произойти вместемужество и доброта встретились в нем

      (tr) Карибы найти (человека, ситуацию и т. д.) в определенном состояниия встретил дверь открытой

      встретить и поприветствовать знаменитость, политик и т. д.) для представления и допроса представителями общественности или журналистами

      сущ.

      собрание гончих, охотников и т. д. перед охотой

      встреча, особенно спортивная встреча

      США место, где пути двух железнодорожных поездов встречаются или пересекаются журналисты

      Производные формы от встречаться

      встречаться, существительное

      Происхождение слова встречаться

      Древнеанглийское mētan; связанные с древнескандинавским mœta, древнесаксонским mōtian

      Определения слова встречаться в Британском словаре (2 из 2)

      встречаться 2

      / (MIːT) /


      Прилагательное

      СВОБОДА Архаика, подходящая или правильная

      Выводы

      Meetly, Adverb

      Word Origin для Meet

      9008 C13: ARDVERB

      . ; связанные с древневерхненемецким māza пригодность, древнескандинавский mǣtr ценный

      Английский словарь Коллинза — полное и полное цифровое издание 2012 г.