Что женщины больше всего ценят в мужчине: Какие качества женщины ценят в мужчинах: итоги социологического исследования

Содержание

Больше всего в мужчинах женщины ценят… доброту

28 декабря 2022

Больше всего в мужчинах женщины ценят… доброту

Немецкие ученые провели масштабное исследование, чтобы выяснить, какие черты характера в мужчине для женщины важны более всего.

Изображение: psy-files.ru

Научные работники Геттингенского университета (Германия) устроили массовый опрос, в котором приняли участие более 65 000 женщин во всем мире. Возраст абсолютного большинства опрошенных варьировался от 18 до 40 лет, однако были женщины и более старшего возраста.

Все, о чем исследователи просили представительниц прекрасного пола, это указать, какие мужские черты характера и качества для них являются наиболее ценными.

Опять же, абсолютное большинство доброволиц – 90 процентов – ответило, что главная мужская черта, какую лично они хотели бы видеть у своих спутников – это доброта.

Помимо доброты, в топе названных лучших и желаемых мужских качеств оказались также уверенность в своих силах, интеллект и способность оказать поддержку.

Что касается мужской внешности – должна она быть привлекательной или нет – обсуждаемый рейтинг не отражает никак. Чтобы избранник был мускулистым и накаченным, изъявило желание лишь 2,5 процента женщин. А вот 45% опрошенных проголосовало в пользу мужчин с обычным, средним телосложением.

Кроме того, организаторы исследования подчеркнули, что для женщин большую роль играет и то, насколько общие у них со спутником религиозные взгляды. Почти для 25% участниц опроса этот пункт стоял в приоритете.

женщины Здоровье личность мужчина и женщина отношения

30 июня 2023

Карл Карпенко

Это – целая наука, и мы предлагаем в некотором роде краткую «выжимку». Что может быть привлекательного в запахе мужчины для женщины? Дорогой одеколон? Нет. Все дело в первую очередь в феромонах.

Изображение: pulse.imgsmail.ru

Феромоны являются химическими соединениями без всякого запаха. Их выделяют мужчины, женщины, некоторые животные и даже насекомые. Это – биологический механизм, направленный на сексуальное притяжение привлекательного пола на физическом уровне.

Поэтому производители ароматов через рекламу и пытаются убедить всех в том, что чем лучше запах – тем выше шанс успеха у противоположного пола.

Читать далее

29 июня 2023

Редакция

Успешную операцию провели в НИИ-ККБ №1.

Как сообщила вице-губернатор Анна Минькова, у пациента вовремя диагностировали аневризму благодаря современному оборудованию и профессионализму врачей. Была опасность, что у больного могла разорваться артерия, что привело бы к самым плачевным последствиям.
Медики приняли решение — срочно оперировать. Диаметр печёночной артерии увеличился в 10 раз. Трудоёмкая операция продлилась несколько часов.

Робот Da Vinci Xi помог свести к минимуму травмы прооперированного, его на вторые сутки перевели в общую палату. Наверняка, он скоро поправится и вернется к обычной жизни.

Читать далее

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сообщение

ВЦИОМ рассказал, что мужчины больше всего ценят в российских женщинах

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров рассказывает о последних опросах своего центра

https://podcasts. apple.com/ru/podcast/война-и-мир-с-валерием-федоровым/id154415…https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9yYWRpb2twLnJ1L3RheG9ub215L3Rlcm…https://music.yandex.ru/album/13095740https://castbox.fm/channel/Война-и-мир-с-Валерием-Федоровым-id3632186?country=ru

Задать вопрос ведущим или гостю

В. Алфимов:

— Мы много говорили об опросе ВЦИОМ про 8 марта, которое вы даже переименовали: праздник 8 марта, послесловие.

В. Федоров:

— Мы провели два опроса. Один до, другой после. Тот, который до, мы его сначала назвали «О настоящих женщинах». Но получили критику. Давайте не решать, кто является настоящими женщинами, а кто не совсем женщинами. Разные на этот счет могут быть мнения. И не хочется праздник портить такими дискуссиями. Поэтому теперь опрос называется «Идеал женственности».

Что больше всего мужчина ценит в женщинах? На первом месте – внешние данные, красота, привлекательность, сексуальность, 29 %. Верность и преданность – 24 %. Еще в первую тройку вошли доброта, отзывчивость, умение сочувствовать. Еще интеллект, ум, образованность – 21 %. Не все мужчины боятся умных женщин. И доверие, честность, искренность. Это мужской взгляд.

Что женщины ценят в себе. Внешние данные не на первом месте. Они уже за пределами пятерки – 12 %. На первое место вышли доброта, отзывчивость, умение сочувствовать. Хорошая мать – 20 %.

В. Алфимов:

— Очень большой отрыв между первым местом – доброта, 31 %, и хорошей матерью – 20 %.

В. Федоров:

— Разрывов много и по другим позициям. Верность, преданность – только 12 % среди женщин это ценят. А среди мужчин – вдвое больше, 24 %. Мы разные.

В. Алфимов:

— Кто должен заниматься выбором продуктов и приготовлением еды в семье?

В. Федоров:

— Скорее, женщина должна заниматься этим – считают 30 % женщин и 26 % мужчин. Скорее, мужчина – 2 % женщин и мужчин так считают. Хотя лучшие повара во всем мире – мужчины пока еще. Но в семье женщина выигрывает. Самый частый ответ – это в равной мере мужчина и женщина должны заниматься приготовлением еды для семьи, так считают 64 % женщин и 67 % мужчин.

Интересен возрастной тренд. В группе 18-24 года даже более выражена эта позиция – 77 % опрошенных в этой группе полагают, что мужчина и женщина в равной мере должны заниматься приготовлением еды. В самой старшей группе 60+ так считают 59 %.

В. Алфимов:

— Уборка, наведение порядка в доме.

В. Федоров:

— 42 % женщин считают, что они должны заниматься. 29 % мужчин с этим согласны. Только 1 % мужчин и женщин отводят эту почетную обязанность мужчине.

В. Алфимов:

— Чувствуется недоверие со стороны женщин к мужчинам, которые убираются.

В. Федоров:

— 56 % в случае женщин и 66 % в случае мужчин полагают, что в равной мере должны и мужчины, и женщины заниматься уборкой и наведением порядка в доме.

В. Алфимов:

— Но под присмотром женщины, хочется добавить.

В. Федоров:

— И последний аспект – мелкий ремонт, забить гвоздь. Тут все-таки мужчина сохраняет этот домен в своей зоне ответственности. 70 % женщин и 88 % мужчин полагают, что это обязанность мужчины.

В. Алфимов:

— Поговорим про послесловие замечательного праздника 8 марта.

В. Федоров:

— Праздник – это не только яркие эмоции, встречи, стол праздничный, но и подарки. Что хотели получить наши женщины в подарок на 8 марта и что они реально получили. Есть расхождения. Самый популярный подарок был и самым желанным и распространенным – это, конечно же, цветы. Каждая третья дама сказала, что хотела бы получить цветы. А получила даже вдвое больше – 66 % женщин получили цветы. Треть женщин хотела букеты, а получили их две трети.

Деньги или подарочный сертификат – второе место по популярности среди ожиданий, 26 %. Билеты на концерт, в театр либо ужин в ресторане – 24 %. И еще путевку туристическую хотели получить наши прекрасные дамы, 31 %.

А что реально получили? Путевку получил 1 % женщин опрошенных женщин. Не все желания выполняются. Зато деньги и подарочный сертификат – соответствие получше. 26 % женщин этого ждали, 20 % получили.

В. Алфимов:

— Цветы, деньги и подарочный сертификат – это самое простое.

В. Федоров:

— А вот с билетами напряженка. Каждая четвертая опрошенная женщина хотела бы получить билеты на концерт, в театр либо поужинать в ресторане. Но состоялось это только у 3 % опрошенных.

Чем же отдаривались мужчины? Кроме цветов, это спиртные напитки, конфеты, деликатесы. Только 5 % дам их хотели получить, а получили 36 %. Парфюмерия, косметика, бижутерия – тоже разрыв. 13 % хотели их получить, получили 23 %. В голову приходят слова: «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает». Мужчины, старайтесь соответствовать желаниям своих дам. Дарите им то, чего они ждут, а не то, что пришло вам в голову или на что у вас хватает денег.

В. Алфимов:

-А я вспомнил тост: «Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями».Тему праздников можно закрыть. Но 8 марта – не только Международный женский день, а еще и Масленица. По этому поводу тоже есть опрос у ВЦИОМ.

В. Федоров:

— Замечательный праздник. Мы спросили о приметах, о некоторых обрядах, о суевериях. А начали с Масленицы. Что это для вас? Это бесполезная суета, языческий обряд, этнокультурное событие? Или просто праздник?

Бесполезной суетой Масленицу считают только 5 % опрошенных. Для 13 % это просто праздник, повод собраться, посидеть. Для 23 % — языческий обряд. Самый популярный ответ – этнокультурное событие, 50 %. Мы неплохо относимся к Масленице. Собираются ее отмечать 53 %. На масленичной неделе едят блины, сжигают чучело, колядуют, реализуют другие обряды. В рейтинге праздничных обрядов Масленица заняла очень высокое второе место, пропустив вперед только обряды, связанные с Рождеством и Новым годом. Украшением елки на Новый год занимаются 67 % опрошенных.

Из других обрядов самые популярные – посещение святых источников, лечение святой водой, в том числе приносят ее домой 40 %. Почти столько же – поминальные обряды. Занавешивают зеркала, блин – хлеб для покойного, чаша с водой, 37 %. Свадебные обряды – хлеб с солью, хождение молодых по полотенцу, 31 %. Празднование Яблочного Спаса, Медового Спаса – 25 %. Никаких ритуалов не соблюдают только 14 %.

В. Алфимов:

— Что касается празднования дней урожая – здесь больше всего празднуют опрошенные 60 лет и старше.

В. Федоров:

— В самом старшем поколении – каждый третий. А в самой молодой группе – всего лишь 17 %.

В. Алфимов:

— Что весьма логично и вполне объяснимо.

В. Федоров:

— Но зеленая ель на Новый год всех объединяет. Тут равные цифры во всех возрастных когортах.

В. Алфимов:

— Желаем вам хорошо повеселиться на оставшейся части масленичной недели.

Понравилась программа? Подписывайтесь на новые выпуски в Яндекс.Музыке, Apple Podcasts, CastBox и Google Podcasts, ставьте оценки и пишите комментарии!

Миф о дорогом человеке. О знакомствах с женщинами. | по заметкам Ауре | ILLUMINATION

Миф о дорогом человеке. О знакомствах с женщинами. | по заметкам Ауре | ОСВЕЩЕНИЕ | Medium

О знакомствах с женщинами.

Опубликовано в

·

Чтение: 9 мин.

·

18 марта

Фото Дженса Линднера на Unsplash поклялись, что будут «Никогда не встречайся с ним».

Он был ненамного выше меня. Он тоже не был умнее. У него не было амбиций, и он не был богат.

Но он был счастлив, уверен в себе, в контакте со своими чувствами, и, прежде всего, он не относился к женщинам слишком серьезно.

Написано Aure’s Notes

5 тысяч подписчиков

·Писатель для

Я пишу развлекательные статьи на Medium и полезные статьи на auresnotes.com. 2X Msc в пол. науки и экономики бизнеса. Из Бельгии. Нет ниши.

Еще из заметок Ауре и ILLUMINATION

Заметки Ауре

в

Чему я научился, прочитав и обобщив 100 книг

Это много.

·7 минут чтения·16 июня

Тим Деннинг

в

Вот как войти в 1% лучших в любой области (не будучи умным, сексуальным или неприлично богатым)

Невозможно объяснить

·5 минут чтения·30 мая

Джерри Кешка

в

7 бесплатных курсов Гарвардского университета, которые изменят вашу жизнь 9

Заметки Ауре Перевернул Twitter Около

Читать эту статью и пропустить MBA.

·5 минут чтения·27 мая

Просмотреть все из заметок Aure

Рекомендовано на Medium

JP Brown

Что на самом деле происходит с человеческим телом на глубинах Титаника

Миллисекундное объяснение

·4 минуты чтения·22 июня

Яэль Вульф

Вы хотите знать, почему женщины так злятся? Вот ваша шпаргалка.

Подсказка: уровень забывчивости, который требуется, чтобы задать такой вопрос, довольно ошеломляющий…

·8 минут чтения·3 дня назад

Списки

Некоторые из моих любимых личных эссе

16 историй · 106 сохранений

Истории, которые помогут вам жить лучше

21 история·194 сохранения

Как оставлять трудные отзывы

7 историй·88 сохранений

Самосовершенствование 101

20 историй·210 сохранений

Пол Мейсон 9 0005

Инсценированный хаос: настоящее средство устрашения России

Мятеж Пригожина создает политическую осколочную бомбу

·6 мин чтения·5 дней назад

Карлин Беккиа

в

6 Мифы о точке G Женщины хотят, чтобы мужчины перестали верить

Из-за неправильного понимания женской анатомии сквиртинг путают с женской эякуляцией.

·9 min read·Mar 15

Tee Mugayi

в

Знакомство со стратегией свиданий с женщинами: женщины учат женщин играть с ценными мужчинами

It’s в основном Красная таблетка переупакована для дам

·10 минут чтения·1 день назад

Рокко Пендола

в

Америка Неудачное поколение X

В то же время Gen X попался на крючок, леску и грузило американской мечты

·Чтение за 6 минут·22 июня

См. дополнительные рекомендации

Статус

Карьера

9000 6 Текст в речь

Что Женщины в возрасте 40 лет действительно нуждаются в мужчине | Ким Петерсен | Living Out Loud

Чего на самом деле хотят женщины в возрасте 40 лет от мужчин | Ким Петерсен | Жизнь вслух | Медиум

Мастодонт

Мы не требовательны. Мы просто хотим того, что хотим.

Опубликовано в

·

Чтение: 5 мин.

·

15 мая 2021 г.

Фото Австрийской национальной библиотеки на Unsplash подальше от нашего мужчины друзей, чтобы посидеть под звездами с напитком и начать глубокие и содержательные разговоры.

Кажется, это было целую жизнь назад.

Автор Ким Петерсен

7,5 тыс. подписчиков

· Редактор

Автор бестселлеров и наград | Жизнь вслух Редактор | Пишу о душе. Любовь. Юмор. Сексуальность. Жизнь. Отношения | https://kimpetersen.com.au/

Еще от Ким Петерсен и Living Out Loud

Ким Петерсен

в

Почему мужчины тестируют женщин

Let’ одержать верх.

·7 мин чтения·25 июля 2022 г.

Ким Петерсен

в

Встречали ли вы кого-то из прошлой жизни?

Некоторые соединения никогда не прерываются.

·7 min read·5 февраля 2021 г.

Trudy Horsting

in

Как правило 10 минут помогло мне сбросить 20 фунтов

90 043 Ваше тело умнее, чем вы думаете

·5 мин чтения · 8 июня

Ким Петерсен

в

Встречали ли вы глубокую душевную связь?

Некоторые связи буквально выдувают любовь из воды.

·7 мин чтения·19 июня 2021 г.

Просмотреть все от Ким Петерсен

Рекомендовано на Medium

Неуклюжий универсал

От LDR к IRL: как сохранить отношения на расстоянии

Расстояние — это просто число.

·3 минуты чтения·30 декабря 2022 г.

Э.Б. Джонсон

в

Самые важные предупреждающие знаки, которые могут (фактически) быть созависимым человеком

Обращайте внимание на эти модели поведения, чтобы защитить себя от потенциально опасных отношений.