Что спросить у девушки чтобы лучше ее узнать: Главные вопросы для девушек, которые стоит задать перед отношениями
Девушка удаляла переписку в телеграмм, но потом перестала
Девушка удаляла …
Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?
14 833 ответа
Стоит ли пробовать пожить вместе?
550 ответов
Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?
17 916 ответов
Как распознать альфонса?
4 333 ответа
Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок
27 770 ответов
Помогите расстаться с женатым мужчиной
10 033 ответа
Почему мужчины разучились ухаживать?
9 801 ответ
Не могу выжить без мужчины
4 778 ответов
Мужчины пожнут то, что посеяли
4 623 ответа
Меня сегодня бросили.
..4 438 ответов
12 ответов
Последний — Перейти
#1
#2
Гость
Я автор
Продолжение поста,
Что стоит ещё отметить, что за три недели которые я пролежал в госпитале, она переписку не удалила, во всяком случае у меня.
Пишу её, она сразу пишет, что думала, что я обиделся на её поведение в начале.
Назначает новую встречу, точнее теперь просто созвон по скайпу, т.к. я немного… разочаровался в ней и теперь просто хотел поговорить по связи и никуда не идти. Она, тем не менее, где-то за пару дней до встречи предлагает куда-нибудь сходить, на самом деле, место она сама выбрала, ну да ладно думаю я, столько времени прошло, должны же мы когда-нибудь встретиться.
Увы и ах, встречу переносим, ибо она не может, не успевает на встречу.
Перенесли на следующую неделю, она предложила место, и как вы думаете? Нет! Встреча состоялась, а девушка оказалась совсем не тем персонажем, которым мне она виделась, я её тоже понравился, как минимум в начала, ибо она нервничала/стеснялась.
Нам встреча понравилась. Теперь вкратце о камнях преткновения, её не устроило моё финансовое положение и интересы.
Это только моё мнение, ибо она мне написала, что всё было прекрасно.
Просто по ёё вопросам о моем финансовом положение, машина, квартира, работа, образование. Для неё это очень важно. Я понял, что не удовлетворяю её.
Почему не удалить переписку хотя-бы у меня, мб у себя она её уже удалила. Она столько раз это делала. У меня нет её социальный контактов, просто заблокируй меня в телеге и делов, я не знаю где она живёт и всё меня для неё не существует.
Если бы она хотела финансово мной попользоваться, она бы, наверное, согласилась бы на мою встречу, ибо она знает, по опыту, что я буду платить. Нет, она сказала, что не может. ‘Привет Я не могу’; У неё ко мне остались чувства?
#3
Гость
Как девушка могу сказать, что Вы ей не интересны… Чувств, как таковых, нет, Вы всего один раз виделись лично, а влюбиться по переписке довольно трудно, тем более, что девушка ее постоянно удаляет
Не думаю, что эта девушка хотела бы связать с Вами свою жизнь
Автор, желаю Вам удачи в личной жизни и в поиске партнера)
#4
Гость
Согласен. Но она перестала удалять переписку, почему? Можно ещё заблокировать меня, вежливость? Но до этого она удаляла переписку.
#5
Гость
Согласен.
Но она перестала удалять переписку, почему? Можно ещё заблокировать меня, вежливость? Но до этого она удаляла переписку.
#6
Гость
Может устала, может, решила, что уже не нужно удалять переписку, может, думает, что Вы будете если что запасным вариантом…
Тут разные причины могут быть, но определённо, что Вы ей не интересны
#7
Гость
Возможно, Вам стоит спросить у нее самой прямо
#8
Гость
На следующий день я спросил, если ей понравилась встреча, она написала, цитата ‘Мне понравилась встреча. Всё было замечательно. Возможно мы были немного скованные вначале.’ На что я ответил ‘Мы были прекрасны.’
И она поставила сердечко на мой ответ. Как это понимать?
#9
Гость
Возможно, говорит искренне, я ее не знаю, как человека
Может, хочет сохранить хорошие отношения
Либо же мне стоит прямо спросить её, хочет ли она общаться дальше и есть ли у неё ко мне интерес (нету).
C моей точки зрения, второй вариант проигрышный. Первый, однако, предоставит шанс, возможно, изменить её мнение к лучшему, если она согласится.
#10
Гость
Возможно, говорит искренне, я ее не знаю, как человека
Может, хочет сохранить хорошие отношения
#11
Гость
Возможно, говорит искренне, я ее не знаю, как человека
Может, хочет сохранить хорошие отношения
Автор, возможно, она не определилась с отношением к Вам, может, она видит в Вас хорошую партию или человека, с которым она в целом могла бы быть вместе, но Вы ей не интересны
#12
Гость
Ситуация продолжает развиваться в не лучшею сторону 🙁 Она попросила небольшую сумму денег на карту.
Новые темы за сутки:
Помогите расстаться с парнем
Нет ответов
Парень в тайне встречается со своей подругой
Нет ответов
Совместный бюджет
2 ответа
Девушки, что вас раздражает больше всего в мужчинах?
6 ответов
Думаю о другом мужчине
1 ответ
Правда ли?
8 ответов
В каком эмоциональном состоянии вы были?
5 ответов
Изменил мужчина и у него родился ребенок
6 ответов
Мужчина из другой страны, как вы организовывали свидания?
1 ответ
Отношения.
Что это значит?10 ответов
Популярные темы за сутки:
Ты до 35 не замужем, значит ненормальная
181 ответ
Кто после 25 не замужем?
158 ответов
Может не всем суждено встретить любовь?
80 ответов
Разница в мировоззрении
80 ответов
Переспала и бросила
79 ответов
Девушка не хочет заниматься домом
76 ответов
Переписка на сз
68 ответов
Сегодня мой день рождения я так ждала ,что бывший поздравит меня
48 ответов
Парень не помог в трудный момент
45 ответов
Муж захотел встречи со СВОЕЙ ПОДРУГОЙ, ЭТО УЖАСНО!
42 ответа
Следующая тема
Парень кусается
9 ответов
Предыдущая тема
Бросил парень
2 ответа
Крестные родители: кто может стать крестным?
Крестные родители: кто может стать крестным? Что нужно знать крестной матери и крестному отцу? Сколько крестников можно иметь? Ответы в статье!
Крестные родители
Кратко:
- Крестным, или восприемником, должен быть православный христианин.

Крестным не может быть католик, мусульманин или очень хороший атеист, потому что главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере. - Крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитанием.
- После того, как совершено крещение, крестного нельзя поменять, но если крестный сильно изменился к худшему о нем должны молиться крестник и его семья.
- Беременная и незамужняя женщины МОГУТ быть крестными и мальчиков и девочек — не слушайте суеверные опасения!
- Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.
Многие из нас были крещены во младенчестве и уже не помнят, как это происходило. И вот однажды нас приглашают стать крестной или крестным, а может, еще радостнее — у нас рождается собственный ребенок.
Тогда мы еще раз задумываемся о том, что такое Таинство Крещения, можем ли мы стать кому-то крестными и как нам выбрать восприемников для своего ребенка.
Ответы прот. Максима Козлова на вопросы об обязанностях крестных с сайта «Татьянин День«.
— Меня пригласили стать крестным. Что я буду должен делать?
— Быть крестным — и почетно, и ответственно.
Крестные мать и отец, участвуя в Таинстве, принимают на себя ответственность за маленького члена Церкви, поэтому они обязательно должны быть православными людьми. Крестным, конечно, следует становиться человеку, который к тому же обладает некоторым опытом церковной жизни и поможет родителям вырастить младенца в вере, благочестии и чистоте.
Во время совершения Таинства над младенцем крестный (того же пола, что и ребенок) будет держать его на руках, произносить от его лица Символ веры и обеты отречения от сатаны и соединения со Христом. Подробнее о порядке совершения Крещения читайте здесь.
Главное, в чем может и должен помочь крестный и в чем он берет на себя обязательство, — это не в том только, чтобы присутствовать на Крещении, но и потом помочь воспринятому от купели возрастать, укрепляться в церковной жизни, и ни в коем случае не ограничить свое христианство только фактом Крещения. По учению Церкви, за то, как мы позаботились об исполнении этих своих обязанностей, с нас так же спросится в день последнего суда, как и за воспитание наших собственных детей. Поэтому, конечно, ответственность очень и очень большая.
— А что подарить крестнику?
— Безусловно, вы можете подарить крестнику крестик и цепочку, при этом неважно, из чего они сделаны; главное, чтобы крест был традиционной формы, принятой в Православной Церкви.
В старые времена был традиционный церковный подарок на крестины — это серебряная ложечка, которая называлась «подарок на зубок», она была первой ложечкой, которая употреблялась при кормлении ребенка, когда он с ложки начинал есть.
— А как мне выбрать крестных для своего ребенка?
— Во-первых, крестные должны быть крещеными, воцерковленными православными христианами.
Главное, чтобы критерием вашего выбора крестного или крестной было то, сможет ли этот человек впоследствии помогать вам в добром, христианском воспитании воспринятого от купели, а не только в практических обстоятельствах. И, конечно, важным критерием должна быть степень нашего знакомства и просто приязненность наших отношений. Подумайте о том, будут ли выбранные вами крестные церковными воспитателями ребенка или нет.
— Можно ли, чтобы у человека был только один крестный родитель?
— Да, это возможно. Важно только, чтобы крестный родитель был того же пола, что и крестник.
— Если один из крестных не может присутствовать на Таинстве Крещения, можно ли провести обряд без него, но записать его в крестные?
— До 1917 года существовала практика заочных крестных, но она применялась только по отношению к лицам императорской семьи, когда они в знак монаршей или великокняжеской милости соглашались считаться крестными того или иного младенца. Если речь идет о сходной ситуации, поступайте так, а если нет, то, пожалуй, лучше исходить из общепринятой практики.
— А кто не может быть крестным?
— Разумеется, не могут быть крестными нехристиане — атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и так далее, сколь бы близкими друзьями родителей ребенка и сколь бы приятными в общении людьми они ни были.
Исключительная ситуация — если нет рядом близких людей, расположенных к Православию, а в добрых нравах инославного христианина вы уверены — тогда практика нашей Церкви разрешает одному из крестных быть представителем другого христианского исповедания: католического или протестантского.
По мудрой традиции Русской Православной Церкви муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребенка. Поэтому стоит подумать, если вас и человека, с которым вы хотите создать семью, приглашают стать восприемниками.
— А кто из родственников может быть крестным?
— Тетя или дядя, бабушка или дедушка могут стать восприемниками своих маленьких родственников. Следует только помнить, что муж и жена крестными одного ребенка быть не могут.
Однако стоит подумать и вот о чем: наши близкие родственники все равно будут заботиться о ребенке, помогать нам воспитывать его. Не обделяем ли мы в таком случае маленького человека любовью и заботой, ведь у него могли бы быть еще один или два взрослых православных друга, к которым он мог бы обращаться в течение всей жизни. Особенно это важно в тот период, когда ребенок ищет авторитета вне семьи. Крестный в это время, ни в коем случае не противопоставляя себя родителям, мог бы стать тем человеком, кому доверяет подросток, у кого спрашивает совета даже о том, о чем не решается сказать своим близким.
— Можно ли отказаться от крестных родителей? Или перекрестить ребенка с целью нормального воспитания в вере?
— Ребенка в любом случае перекрещивать нельзя, ибо Таинство Крещения совершается единожды, и никакие грехи ни крестных, ни родных его родителей, ни даже самого человека не отменяют всех тех благодатных даров, которые даны человеку в Таинстве Крещения.
Что касается общения с крестными, то, безусловно, измена вере, то есть отпадение в те или иные инославные конфессии — католицизм, протестантизм, тем более отпадение в те или иные нехристианские религии, безбожие, вопиюще неблагочестивый образ жизни — по сути дела говорят о том, что человек не справился со своей обязанностью крестного.
Духовный союз, заключенный в этом смысле в Таинстве Крещения, можно считать расторгнутым со стороны крестной или крестного, и можно попросить другого воцерковленного благочестивого человека, чтобы он взял благословение у своего духовника на несение попечений крестного отца или крестной матери о том или ином ребенке.
— Меня пригласили быть крестной мамой у девочки, но мне все говорят, что первого обязательно надо крестить мальчика. Так ли это?
— Суеверное представление о том, что девушка первым крестником должна иметь мальчика и что воспринятая от купели девочка-младенец станет препятствием для ее последующего замужества, не имеет никаких христианских корней и является абсолютным измышлением, которым православная христианка руководствоваться никак не должна.
— Говорят, что один из крестных должен обязательно состоять в браке и иметь детей. Так ли это?
— С одной стороны, мнение о том, что один из крестных обязательно должен состоять в браке и иметь детей, является суеверием, так же как идея, что девушка, воспринявшая девочку от купели, либо сама замуж не выйдет, либо это на ее судьбу наложит какой-то отпечаток.
С другой стороны, в этом мнении можно увидеть и определенного рода трезвость, если не подходить к нему с суеверной трактовкой. Конечно, будет разумно, если в крестные младенцу будут выбраны люди (или хотя бы один из крестных), которые обладают достаточным жизненным опытом, которые сами уже имеют навык воспитания детей в вере и благочестии, которым есть чем делиться с физическими родителями младенца. И поискать такого крестного было бы весьма желательно.
— Может ли крестной матерью быть беременная женщина?
— Уставы церковные не препятствуют беременной женщине быть крестной матерью. Единственное, я призываю вас подумать: хватит ли у вас сил и решимости разделить любовь к собственному ребенку с любовью к воспринятому младенцу, останется ли у вас время для попечений о нем, для советов родителям младенца, для того, чтобы иной раз потеплей за него помолиться, довести до храма, каким-то образом быть добрым старшим другом. Если вы более или менее уверены в себе и обстоятельства позволят, то ничто не мешает стать крестной, а во всех иных случаях, может быть, лучше семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать.
О крестных родителях
Наталия Сухинина
«Недавно разговорилась в электричке с женщиной, вернее, даже заспорили мы с ней. Она утверждала, что крестные родители, как родные отец с матерью, обязаны воспитывать своего крестника. А я не согласна: мать есть мать, кому это она разрешит вмешиваться в воспитание ребенка. У меня тоже был когда-то по молодости крестник, но наши пути давно разбежались, не знаю, где и живет он сейчас. А она, женщина эта, говорит, что мне теперь отвечать за него придется. За чужого ребенка отвечать? Что-то не верится…»
(Из письма читательницы)
Так получилось, и мои жизненные тропки вильнули совсем в другую сторону от крестных родителей. Где они сейчас, как живут, да и живы ли вообще, не знаю. Даже имен их не удержала память, давно крестили меня, в младенчестве. Спрашивала родителей, а они и сами не помнят, пожимают плечами, говорят, жили в то время по соседству люди, их и пригласили в крестные.
А где они теперь, как их звать-величать, разве упомнишь?
Честно говоря, для меня это обстоятельство никогда изъяном не было, росла себе да росла, без крестных. Нет, слукавила, было один раз, позавидовала. Школьная подруга выходила замуж и получила в свадебный подарок тоненькую, как паутинка, золотую цепочку. Крестная подарила, похвалилась она нам, которые о таких цепочках и мечтать не могли. Вот тогда и позавидовала. Была бы у меня крестная, может, и мне бы…
Теперь, конечно, пожив да поразмыслив, очень сожалею о случайных моих «отце с матерью», которые и в уме не держат, что вспоминаю их сейчас в этих строках. Без упрека вспоминаю, с сожалением. И, конечно, в споре своей читательницы с попутчицей в электричке полностью я на стороне попутчицы. Права она. Держать нам ответ за разлетевшихся из родительских гнезд крестников и крестниц, потому что не случайные они в нашей жизни люди, а дети наши, духовные дети, крестные.
Кому не знакома такая картинка?
Принаряженные люди стоят в стороне в храме.
Центр внимания – младенец в пышных кружевах, его передают с рук на руки, выходят с ним на улицу, отвлекают, чтобы не плакал. Ждут крестин. Поглядывают на часы, нервничают.
Крестных мать с отцом можно узнать сразу. Они как-то особенно сосредоточенны и важны. Торопятся достать кошелек, чтобы расплатиться за предстоящие крестины, отдают какие-то распоряжения, шуршат пакетами с крестильными одеждами и свежими пеленками. Маленький человечек ничего не понимает, таращит глазенки на стенные фрески, на огоньки паникадила, на «сопровождающих его лиц», среди которых лицо крестного – одно из многих. Но вот батюшка приглашает – пора. Засуетились, заволновались, крестные изо всех сил стараются сохранить важность – не получается, ведь и для них, как и для их крестника, сегодняшний выход в Божий храм – событие знаменательное.
— Когда последний раз были в церкви?- спросит батюшка. Они в смущении пожмут плечами. Он может и не спросить, конечно. Но даже, если и не спросит, все равно по неловкости и по напряжению можно определить без труда, что крестные – люди не церковные, и только событие, в котором пригласили их участвовать, привело их под своды церкви.
Станет батюшка задавать вопросы:
— Крест носите?
— Молитвы читаете?
— Евангелие читаете?
— Праздники церковные чтите?
И начнут крестные бормотать что-то невнятное, виновато опускать глаза. Священник обязательно усовестит, напомнит о долге крестных отцов и матерей, вообще о христианском долге. Поспешно и охотно будут кивать крестные головами, принимать смиренно обличение во грехе, и то ли от волнения, то ли от смущения, то ли от серьезности момента мало кто запомнит и впустит в сердце главную батюшкину мысль: все мы в ответе за своих крестников, и ныне, и присно. А кто запомнит, тот скорее всего превратно поймет. И от случая к случаю, памятуя о своем долге, начнет вкладывать в благополучие крестника посильную лепту.
Первый вклад сразу после крещения: конверт с хрустящей солидной купюрой – на зубок. Потом к дням рождения по мере возрастания чада – шикарный комплект детского приданого, дорогую игрушку, модный ранец, велосипед, фирменный костюм, и так вплоть до золотой, на зависть неимущим, цепочки к свадьбе.
Мы очень мало знаем. И не то беда, а то, что не очень и хотим знать. Ведь если бы хотели, то перед тем, как идти в храм в качестве крестного, заглянули бы туда накануне и распросили бы батюшку, чем «грозит» нам этот шаг, как достойнее к нему подготовиться.
Крестный – по-славянски восприемник. Почему? После погружения в купель священник из своих рук передает младенца в руки крестного. А тот принимает, воспринимает его в свои руки. Смысл этого действа очень глубок. Восприимством крестный отец берет на себя почетную, а главное, ответственную миссию вести крестника по пути восхождения к Небесному наследию. Вот куда! Ведь крещение – это духовное рождение человека. Помните, в Евангелии от Иоанна: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие».
Серьезными словами – «хранители веры и благочестия» – называет Церковь восприемников. А ведь чтобы хранить, надо знать. Поэтому только верующий православный человек может быть крестным, а не тот, кто вместе с крещаемым младенцем первый раз выбрался в храм.
Крестные должны знать хотя бы основные молитвы «Отче наш», «Богородице Дево», «Да воскреснет Бог…», они должны знать «Символ веры», читать Евангелие, Псалтирь. И уж, конечно, носить крест, уметь креститься.
Один батюшка рассказывал: пришли крестить ребенка, а крестный без креста. Батюшка ему: крест надень, а он – не могу, некрещеный. Прямо анекдот, а ведь сущая правда.
Вера и покаяние – два основных условия соединения с Богом. Но от младенца в кружевах нельзя требовать веры и покаяния, вот крестные и призваны, имея веру и покаяние, передать их, научить им своих восприемников. Именно поэтому они произносят вместо младенцев и слова «Символа веры», и слова отречения от сатаны.
— Отрицаешься ли сатаны и всех дел его? – спрашивает священник.
— Отрицаюсь,- отвечает восприемник вместо младенца.
На священнике светлая праздничная риза как знак начала новой жизни, а значит, духовной чистоты. Он обходит вокруг купели, кадит ее, всех стоящих рядом с зажженными свечами. Горят свечи и в руках восприемников.
Совсем скоро батюшка троекратно опустит малыша в купель и мокрого, сморщенного, совсем не понимающего, где он и зачем, раба Божия, передаст в руки крестных. И его оденут в белые одежды. В это время поется очень красивый тропарь: «Ризу мне подаждь светлу, одеяйся светом, яко ризою…» Принимайте свое чадо, восприемники. Отныне ваша жизнь наполнится особым смыслом, вы взяли на себя подвиг духовного родительства, и за то, как понесете вы его, держать вам теперь ответ перед Богом.
На Первом Вселенском Соборе было принято правило, по которому женщины становятся восприемницами для девочек, мужчины для мальчиков. Проще говоря, для девочки нужна только крестная мать, мальчику только крестный отец. Но жизнь, как это часто случается, внесла и сюда свои коррективы. По древней русской традиции, приглашают и того, и другого. Оно, конечно, кашу маслом не испортишь. Но и здесь необходимо знать вполне определенные правила. Например, муж и жена не могут быть крестными одному малышу, так же как и родители ребенка не могут быть ему одновременно и крестными родителями.
Крестные родители не могут вступать в брак со своими крестными детьми.
… Позади крещение малыша. Впереди у него большая жизнь, в которой отведено нам место, равное родившим его отцу с матерью. Впереди наш труд, наше постоянное стремление подготовить крестника к восхождению на духовные высоты. С чего начать? Да с самого малого. На первых порах, особенно если ребенок первый, родители сбиваются с ног от свалившихся на них забот. Им, как говорится, ни до чего. Вот тут самое время протянуть им руку помощи.
Носить малыша к Причастию, позаботиться, чтобы над колыбелью его висели иконки, подавать за него записочки в храме, заказывать молебны, постоянно, как и своих кровных детей, поминать в домашних молитвах. Конечно, не надо делать это назидательно, дескать, вы в суете погрязли, а я вот какой весь из себя духовный – о высоком думаю, к высокому стремлюсь, вашего ребенка окормляю, чтобы вы без меня делали… Вообще духовное воспитание малыша возможно только в том случае, если крестный в доме свой человек, желанный, тактичный.
Не надо, конечно, перекладывать на себя все заботы. С родителей обязанности духовного воспитания не снимаются, но помогать, поддерживать, где-то заменять, если необходимо, это обязательно, без этого перед Господом не оправдаться.
Вот уж действительно непростой крест. И, наверное, надо хорошенько подумать, прежде чем на себя его возлагать. Смогу ли? Хватит ли у меня здоровья, терпения, духовного опыта, чтобы стать восприемником вступающему в жизнь человеку? А родителям хорошенько вглядеться в родственников и друзей – кандидатов на почетный пост. Кто из них сможет стать по-настоящему добрым помощником в воспитании, кто сумеет одарить ваше чадо истинными христианскими дарами – молитвой, умением прощать, способностью любить Бога. А плюшевые зайчики размером со слонов – это, может, и неплохо, но совсем не обязательно.
Если в доме беда – тут другие критерии. Сколько несчастных, неприкаянных детишек страдают от пьяниц-отцов, непутевых матерей. А сколько просто недружных, озлобившихся людей живут под одной крышей и заставляют жестоко страдать детей.
Стары, как мир, и банальны такие сюжеты. Но если в этот сюжет впишется человек, который стоял с зажженной свечой перед крещенской купелью, если он, этот человек, рванется, как на амбразуру, навстречу крестнику, он может и горы свернуть. Посильное добро тоже добро. Не в наших силах отвадить от пол-литры дурня-мужика, вразумить заблудшую дщерь или пропеть «мирись, мирись, мирись» двум насупленным половинкам. Но в наших силах увезти к себе на денек на дачу истомившегося по ласке мальчонку, записать его в воскресную школу и взять на себя труд водить его туда, и – молиться. Молитвенный подвиг во главе угла крестных всех времен и народов.
Священники хорошо понимают тяжесть подвига восприемников и не благословляют набирать себе в дети много детворы, хорошей и разной.
Но я знаю человека, у которого больше пятидесяти крестных детей. Эти мальчики и девочки как раз оттуда, из детского одиночества, детской печали. Из большой детской беды.
Зовут этого человека Александр Геннадьевич Петрынин, он живет в Хабаровске, директорствует в Центре реабилитации детей, а проще – в детском приюте.
Как директор, он делает очень много, пробивает средства на оборудование классов, подбирает кадры из совестливых, некорыстных людей, вызволяет своих подопечных из милиции, собирает их по подвалам.
Как крестный отец – водит их в храм, рассказывает о Боге, готовит к Причастию и – молится. Много молится, очень много. В Оптиной Пустыни, в Троице-Сергиевой Лавре, в Дивеевском монастыре, в десятках храмов по всей России читаются написанные им длинные записки о здравии многочисленных крестников. Он очень устает, этот человек, он иногда почти падает от усталости. Но у него нет другого выхода, он крестный, и его крестники особый народ. Его сердце – редкое сердце, и батюшка, понимая это, благословляет его на такое подвижничество. Педагог от Бога, говорят про него те, кто знает его в деле. Крестный от Бога – можно ли так сказать? Нет, наверное, все крестные от Бога, но он умеет страдать, как крестный, умеет любить, как крестный, и умеет спасать. Как крестный.
Для нас, чьи крестные дети, как дети лейтенанта Шмидта, разбросаны по городам и весям, его служение детям – образчик настоящего христианского служения.
Думаю, многим из нас до его высот не дотянуться, но если уж делать жизнь с кого, то как раз с тех, кто понимает свое звание «восприемник», как серьезное, а не случайное дело в жизни.
Можно, конечно, сказать: я человек немощный, занятый, не ахти какой церковный и самое лучшее, что могу сделать, дабы не грешить, это вообще отказаться от предложения быть крестным. Так честнее и проще, правда? Проще – да. Но честнее…
Мало кто из нас, особенно когда незаметно подошло время остановиться, оглянуться, может сказать про себя – я хороший отец, хорошая мать, я ничего не задолжал собственному ребенку. Мы задолжали всем, и безбожное время, в котором произрастали наши запросы, наши прожекты, наши страсти, и есть результат наших друг другу долгов. Мы уже не отдадим их. Дети выросли и обходятся без наших истин и наших открытий Америки. Родители состарились. Но совесть – глас Божий – свербит и свербит.
Совесть требует выплеска, и не на словах, а на деле. Разве не может быть таким делом несение крестных обязанностей?
Жаль, мало среди нас образчиков крестного подвига.
Слово «крестный» почти исчезло из нашего лексикона. И большим и неожиданным подарком стало для меня недавнее венчание дочери моего детского друга. Вернее, даже не венчание, что само по себе большая радость, а застолье, сама свадьба. И вот почему. Сели, разлили вино, ждем тоста. Все как-то смущаются, родители невесты пропускают вперед с речами родителей жениха, те наоборот. И тут встал высокий и красивый мужчина. Он встал как-то очень по-хозяйски. Поднял бокал:
— Я хочу сказать, как крестный отец невесты…
Все притихли. Все слушали слова о том, чтобы молодые жили долго, дружно, многодетно, а главное, с Господом.
— Спасибо, крестный, – сказала очаровательная Юлька и из-под роскошной пенящейся фаты одарила крестного благодарным взглядом.
Спасибо крестный, подумала и я. Спасибо, что ты пронес любовь к своей духовной дочери от крестильной свечи до венчальной. Спасибо, что напомнил нам всем о том, о чем мы напрочь забыли. Но у нас есть время вспомнить. Сколько – Господь знает.
Поэтому надо торопиться.
Источник: Н.Е. Сухинина. Укажите мне край, где светло от лампад.
Поскольку вы здесь…
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
15 вопросов, которые нужно задать девушке, чтобы узнать ее
Сейчас читаю15 вопросов, которые нужно задать девушке, чтобы узнать ее
Отношения Одна из самых больших жалоб парней заключается в том, что они никогда не знают, о чем думает девушка. Кажется, они думают, что в каждом ответе всегда есть более глубокий смысл. «Хорошо» никогда не означает просто хорошо — это должно означать, что вы расстроены из-за них. Если вы говорите парню пойти повеселиться со своими друзьями, вы на самом деле говорите ему прямо противоположное, и если он уходит, ему лучше быть готовым к драке позже.
Мысль о том, что девушка никогда не говорит то, что думает, абсурдна. Большая проблема здесь в том, что мужчины обычно не задают правильно вопросов. Или что у них есть такие предположения, что вы никогда не говорите им всей правды. Как только ты по-настоящему узнаешь девушку, страх, что она что-то скрывает, утихнет. Вот несколько вопросов, которые нужно задать девушке, чтобы узнать ее на более глубоком уровне.
1. О какой работе вы мечтаете?
Если бы деньги не имели значения и вы могли бы делать в мире все, что захотите, что бы это было? Это раскроет ее увлечения. Когда вы видите, как кто-то говорит о том, что он действительно любит больше всего, в нем загорается искра, и вы можете видеть его более ясно.
2. Кто вас больше всего вдохновляет?
Это может быть их мама, тетя или Тайра Бэнкс! Кого бы они ни сказали, они смогут рассказать вам несколько удивительных историй о влиянии этого человека на их жизнь. Тогда, может быть, вы сможете увидеть, как вы можете действовать, чтобы произвести на нее положительное впечатление!
3.
Какое ваше самое большое достижение?Опять же, это хороший способ узнать, чем она увлечена. Будь то большое достижение, например, победа в национальном конкурсе писателей, или маленькое, например, второе место в экзамене по правописанию в начальной школе, для нее будет очень важно то, что вы попросили.
4. Какой самый худший фильм вы когда-либо видели?
Часто об ужасном фильме можно сказать больше, чем о хорошем. Актерская игра была ужасной, сюжетная линия была запутанной, или, может быть, ей не нравилось, что она не следовала книге. Все, что я знаю, это то, что я больше волнуюсь из-за того, что ненавижу, чем из-за того, что люблю.
5. Если бы вы могли изменить что-то маленькое и глупое в мире, что бы это было?
Все знают, какие большие изменения они произведут в мире – мир во всем мире, неограниченное количество еды и воды для бедных, лечение рака. Но как быть с кажущимися бессмысленными и раздражающими вещами? Изменит ли она ограничение скорости на дороге, на которой живет? Или снизить цену в ее любимом буррито? Это позволит вам в ее любимые мозоли!
6.
Какой была бы ваша стратегия, если бы вы попали в Голодные игры ?Может быть, она бы спряталась. Возможно, она пошла бы в атаку. Или, может быть, она сформировала бы союз. Это один из лучших вопросов, который можно задать девушке, чтобы дать вам представление о том, как она ведет себя в жизни.
7. Каково ваше самое большое чувство вины?
Не знаю, как вы, а я люблю говорить о своих греховных удовольствиях. Я всегда слишком боюсь поднимать их сам, на случай, если выгляжу психом. Но, если кто-то даст мне возможность рассказать о них, я ухожу!
8. Что тебе больше всего нравится и что не нравится в том, что ты женщина?
Понимание женского опыта важно для парней. Это немного выравнивает игровое поле, потому что я уверен, что вы даже не задумывались о том, какие у нее фавориты и наименее фавориты. Потому что, уверяю вас, это не бесплатные напитки время от времени.
9. Какой вымышленный персонаж вам ближе всего?
Это один из идеальных вопросов для девушки, который поможет вам лучше понять, как она себя видит.
Надеюсь, она не скажет «Круэлла ди Вель», потому что это, вероятно, означает, что у нее серьезные проблемы с собаками, и тогда вам следует просто уйти.
10. Что вас удивляет, что больше людей не знают?
Может быть, вы уже знали об этом, и тогда вы можете разглагольствовать о том, насколько глупы другие люди, которые не знают этого! А может быть, вы не знали, что стая ворон называется убийством, а потом кое-чему научились.
См. также11. От какого тренда вы готовы отказаться?
У вас есть шанс сделать несколько горячих снимков. Нет ничего лучше, чем делиться непопулярным мнением и обсуждать его. Она, вероятно, попытается сделать все, что в ее силах, чтобы убедить вас, что узкие джинсы — это 9.0009 так 2010 и им надо умереть!
12. Каким было ваше первое воспоминание?
Первым воспоминанием обычно является какое-то важное событие в жизни. Вот почему он так сильно выпирает. Это может быть отличным способом растопить лед и рассказать о своем детстве!
13.
Кто вам нравится из знаменитостей?Точно так же, как мои любимые мозоли, я мог бы рассказывать о своих увлечениях знаменитостями весь день. Важно помнить, что все это гипотетически, и не завидовать тому, что она знает каждую деталь о Тимоти Шаламе. Я имею в виду, ты можешь даже винить ее, он такой милый!!
14. Что бы вы сделали, если бы выиграли в лотерею?
Это один из тех вопросов, который нужно задать девушке, который даст вам еще один шанс просто позволить ей рассказать о своих самых смелых фантазиях. Если вы не можете сказать, есть закономерность в том, что она позволяет ей изливаться на вещи, которые она любит. Вот как вы действительно узнаете кого-то!
15. О чем бы вы хотели, чтобы люди перестали вас спрашивать?
Это еще один шанс понять женский опыт. Это может быть «почему бы тебе больше не улыбаться?» или «почему ты больше не пользуешься косметикой?» Что бы это ни было, оно, вероятно, оскорбительно в определенной степени. Возможно, вы даже научитесь переставать задавать женщинам в вашей жизни один и тот же вопрос!
Какие вопросы задать девушке, чтобы узнать ее, вам удалось? Дайте нам знать об этом в комментариях!
Подпишитесь на нашу рассылку новостей
Получайте уведомления об эксклюзивных предложениях каждую неделю!
malloryhackett Предыдущая статья Следующая статья200 (нескучных) вопросов, которые нужно задать, чтобы узнать кого-то лучше
200 (нескучных) вопросов, которые нужно задать, чтобы узнать кого-то лучше | Пульс ГанаРЕКЛАМА
Макаэла Маккензи
Иногда встречаешь кого-то и просто кликаешь. Вы чувствуете, что были лучшими друзьями всю свою жизнь, и не можете поверить, что было время, когда вы даже не знали об их существовании. А есть и другие отношения, которые требуют немного больше работы (например, каково это — вырывать зубы, чтобы узнать что-нибудь о своем зяте?). Хотя вы, возможно, никогда не станете лучшими друзьями со своим BIL, есть трюк, который вы можете использовать, чтобы заставить его открыться немного больше.
200 вопросов, которые нужно задать, чтобы познакомиться с кем-то Терри Орбух, доктор философии, автор книги «5 простых шагов, чтобы превратить ваш брак из хорошего в великий», говорит, что знакомство с кем-то начинается с «широких вопросов» — подумайте: безличной, но важной биографической информации, например, откуда кто-то, где он работает, холост он или женат и т.
д.
Но если вы действительно хотите узнать кого-то за пределами поверхностного уровня, вам нужно копнуть глубже. «Темы, затрагивающие внутренний мир другого человека — его мысли, цели и мечты — укрепляют и усиливают связь между двумя людьми», — говорит Орбух. «Точно так же, как и в романтических отношениях, обмен личной информацией укрепляет сильные стороны отношений — более глубокие вопросы фокусируются на этом личном самораскрытии».
Как можно скорее откажитесь от светской беседы и вместо этого задайте эти 200 вопросов:
РЕКЛАМА
«Спрашивая кого-то об их предпочтениях, вы можете понять, кто они как личности», — говорит Ребекка Хендрикс, психотерапевт из Нью-Йорка. Здесь важно идти глубже, задавая уточняющие вопросы.
Например, «если вы узнаете, что им нравятся собаки, спросите их немного глубже, спросив их, что им больше всего нравится в их собаке, — объясняет Хендрикс. Отвечая на них, они раскрывают немного больше о себе».
Некоторые другие идеи:
1. Как ты больше всего любишь проводить выходные?
2. Какая музыка тебе нравится?
3. Какой отпуск был для вас самым лучшим и почему?
РЕКЛАМА
4. Где находится следующее место в вашем списке путешествий и почему?
5. Каковы ваши увлечения и как вы к ним пришли?
6. В каком возрасте ты рос больше всего?
7. Последнее, что вы читали в цифровом или печатном виде?
8. Вы больше экстраверт или интроверт?
РЕКЛАМА
9. Какая ваша любимая начинка для мороженого?
10. Какое последнее шоу вы смотрели запоем?
11. Вы любите подкасты или слушаете только музыку?
Вопросы могут помочь углубить любые отношения, но вы никогда не должны задавать эти вопросы, если у вас здоровые отношения:
12. У тебя есть любимый праздник? Почему или почему нет?
РЕКЛАМА
13.
Какая у вас «обед в камере смертников»?
14. Вы любите ходить в кино или предпочитаете смотреть его дома?
15. Какая твоя любимая поза для сна?
16. Каково ваше чувство вины?
17. Летом вы предпочитаете спать с открытым окном или включать кондиционер?
РЕКЛАМА
18. Какая ваша любимая цитата из фильма/телешоу/книги?
19. Сколько вам было лет, когда вы впервые влюбились в знаменитость, и кто это был?
20. Что может мгновенно сделать ваш день лучше?
21. У вас есть любимые мозоли?
22. Какой прием пищи вам больше всего нравится: завтрак, обед или ужин?
РЕКЛАМА
23. Какая песня всегда выводит тебя на танцпол?
24. Когда вы были ребенком, вы ели корочки на бутерброде или нет?
25. Какое занятие мгновенно успокаивает вас?
26.
Как бы ты в идеале провел свой день рождения?
27. Что вы делаете по дороге на работу/с работы?
РЕКЛАМА
28. Есть ли у вас любимый вид упражнений?
29. Какое ваше любимое время года и почему?
30. Какая самая лучшая шутка, которую ты когда-либо слышал?
31. Какое приложение для телефона вы используете чаще всего?
32. Вы предпочитаете готовить или заказывать?
РЕКЛАМА
33. Вам когда-нибудь что-то не нравилось, а потом передумали?
34. Какая твоя любимая настольная игра?
35. Как ты пьешь кофе?
36. Что для вас самое ценное и почему?
37. Есть ли какой-нибудь продукт, без которого вы не можете жить?
РЕКЛАМА
38. Вы спите на простыне? Почему или почему нет?
39. Если бы вы могли завести какое-нибудь экзотическое животное в качестве домашнего питомца, что бы это было?
40.
Вы бы предпочли провести день на пляже или у бассейна?
Карьера
Независимо от того, как человек относится к своей работе, факт в том, что мы все тратим много времени и энергии на работе. Чтобы помочь вам узнать кого-то лучше, «содействуйте разговору, в котором вы будете знать, как он относится к своей карьере», — говорит Хендрикс. Например:
РЕКЛАМА
41. Что вам больше всего нравится в вашей нынешней работе?
42. Что вас больше всего раздражает?
43. Чем вы больше всего гордитесь в своей карьере?
44. Как вы думаете, вы еще какое-то время останетесь в своей нынешней компании? Почему или почему нет?
45. К какой роли вы хотите перейти после этой?
РЕКЛАМА
46. Вы больше из тех, кто «работает, чтобы жить» или «живет, чтобы работать»?
47. Ваша работа делает вас счастливым и удовлетворенным? Почему или почему нет?
48.
Как бы ваш 10-летний я отреагировал на то, что вы делаете?
49. Что вам больше всего запомнилось из вашей первой работы?
50. Вы начали работать сразу после окончания школы? Почему или почему нет?
РЕКЛАМА
51. Какая самая худшая работа у тебя когда-либо была?
52. Что изначально заинтересовало вас в вашей нынешней сфере деятельности?
53. У вас когда-нибудь была подработка или вы думали о ней?
54. Какая твоя любимая часть рабочего дня?
55. Какое лучшее карьерное решение вы когда-либо принимали?
РЕКЛАМА
56. Какое худшее карьерное решение вы когда-либо принимали?
57. Считаете ли вы себя хорошим в нетворкинге?
58. Какой карьерный совет вы бы дали себе в молодости?
59. Верите ли вы в наличие «пятилетнего плана»?
60. Как вы отделяете свою рабочую жизнь от семейной?
РЕКЛАМА
61.
Когда вы поймете, что «сделали это»?
62. Ждете ли вы выхода на пенсию или планируете работать как можно дольше?
63. У вас когда-нибудь был «синдром самозванца»?
64. Что вы думаете о трудоголиках?
65. Какие качества вы ищете в начальнике?
РЕКЛАМА
66. У вас есть профессиональный наставник? Если нет, то хотите?
67. У тебя есть лучший друг на работе?
68. Вам нравятся счастливые часы после работы?
69. Как вы мотивируете себя в своей карьере?
70. Какой лучший карьерный совет вы когда-либо слышали?
РЕКЛАМА
71. Какой самый плохой карьерный совет вы когда-либо получали?
72. Когда вы начали свою нынешнюю работу, что вас больше всего удивило?
73. Как вы приходите в себя после ошибки на работе?
74. Как вы справляетесь со стрессом на работе?
75.
Что вас вдохновляет в вашей карьере?
РЕКЛАМА
76. Какое одно связанное с работой дело вы хотите выполнить в следующем году?
77. Кто больше всего повлиял на ваш выбор профессии?
78. Что ваша семья думает о вашей карьере?
79. Чему лучшему вы научились на своей нынешней должности?
80. Если бы вы могли сделать все это снова, вы бы продолжили ту же карьеру? Почему или почему нет?
РЕКЛАМА
Семья
Отличный способ познакомиться с кем-то на более личном уровне? Узнайте о людях, которых они любят. «Задавание вопросов о близких отношениях может привести к историям, а обмен историями приводит к связи и опыту того, что вас видят друг друга», — объясняет Хендрикс. Пытаться:
81. Сколько времени вы проводите со своей семьей?
82. С кем тебе больше всего нравится проводить время и почему?
83.
Вы были близки со своей семьей в детстве?
РЕКЛАМА
84. Как вы определяете свою семью сейчас?
85. Какие черты наиболее важны для вас в членах вашей семьи?
86. К кому вы ближе всего и почему?
87. Вы хотите собственную семью?
88. Какая твоя любимая семейная традиция?
РЕКЛАМА
89. Если бы вы могли изменить свои отношения с членом семьи, вы бы сделали это? Если да, то с кем?
90. Каково было расти самым младшим/старшим/единственным ребенком?
91. Ваша семья отдыхает вместе?
92. Какое ваше любимое семейное воспоминание?
93. Какая телевизионная семья больше всего напоминает вам вашу собственную?
РЕКЛАМА
94. Вы когда-нибудь хотели, чтобы вас воспитывали по-другому?
95. Какой лучший совет дал вам член семьи?
96.
Хотели бы вы, чтобы у вас было больше братьев и сестер? Если да, то почему?
97. Вы когда-нибудь что-нибудь скрывали от родителей или лгали им?
98. Если бы у вас был семейный бизнес, каким бы он был?
РЕКЛАМА
99. Есть ли у вас и вашей семьи прозвища друг для друга?
100. Как ты больше всего любишь проводить время с семьей?
101. Как вы показываете своей семье, что любите их?
102. Вы когда-нибудь были на воссоединении семьи?
103. Какой самый важный праздник вы проводите с семьей и почему?
РЕКЛАМА
104. Кого из вашей семьи вы бы назвали «персонажем»?
105. Как вы относитесь к семейным мероприятиям?
106. Что ваша семья была бы удивлена, узнав о вас?
107. Кому из членов семьи вы доверяете больше всего?
108. Как вы справляетесь со спорами между членами семьи?
РЕКЛАМА
109.
Если у вас есть дети, как вы хотите их воспитывать?
110. Что важнее: семья или друзья?
111. Есть ли у вас друзья, которых вы считаете семьей?
112. Ваша семья когда-либо заставляла вас действовать определенным образом?
113. Вы когда-нибудь встречались со своими прабабушкой и дедушкой?
РЕКЛАМА
114. Какие черты характера у вас общие с вашими родственниками?
115. Какие физические черты у вас общие с вашими родственниками?
116. Какие истории члены вашей семьи рассказывали вам в детстве?
117. Как познакомились ваши родители (и/или бабушка с дедушкой)?
118. Чем вы гордитесь своей семьей?
РЕКЛАМА
119. Кто самый новый член вашей семьи?
120. Что всегда может сплотить вашу семью?
Ценности
«Изучая чьи-то ценности, вы изучаете их руководство пользователя», — объясняет Хендрикс.
Даже кажущиеся обыденными вопросы могут затронуть ценности человека, например, что мотивирует его хорошо выступить с презентацией или что он ищет в S.O.
«Изучая чью-то жизненную философию, вы сможете понять их истинную сущность, то, как они живут своей жизнью и что движет их действиями», — добавляет Орбух.
РЕКЛАМА
Тем не менее, вы не можете просто спросить: «Каковы ваши ценности». Что вы можете спросить:
121. Что для вас является нарушителем отношений?
122. Если бы у вас было только одно чувство (слух, осязание, зрение и т. д.), какое бы вы хотели?
123. Каково ваше определение успеха?
124. Вы вообще религиозны или духовны?
РЕКЛАМА
125. Чем вы больше всего гордитесь в прошлом году?
126. Что заставляет вас чувствовать себя наиболее успешным?
127. Кем вы восхищаетесь больше всего в мире?
128.
Если бы вы выиграли миллион долларов, что бы вы сделали с деньгами?
129. Какими чертами своего характера вы больше всего гордитесь?
РЕКЛАМА
130. Что вы прежде всего ищете в партнере и/или друге?
131. Как вы сформировали свои нынешние политические взгляды?
132. Вы живете по какому-нибудь совету или девизу?
133. Как кто-то может заслужить ваше доверие?
134. Как кто-то может потерять ваше доверие?
РЕКЛАМА
135. Вы бы предпочли, чтобы кто-то был честным и задел ваши чувства или солгал, чтобы защитить их?
136. Если бы вы могли щелкнуть пальцами и мгновенно сделать мир лучше, что бы вы сделали?
137. Вы верите в астрологию? Почему или почему нет?
138. Вы когда-нибудь теряли друга? Если да, то что произошло?
139. Если бы вы могли научить своего (будущего) ребенка только одной вещи, что бы это было?
РЕКЛАМА
140.
Какая самая страшная вещь, которую вы когда-либо делали, и почему вы это сделали?
141. Веришь ли ты во второй шанс?
142. Откуда вы получаете новости?
143. Каков ваш самый большой иррациональный страх (который у вас есть)?
144. Вы участвуете в каких-либо благотворительных организациях?
РЕКЛАМА
145. Когда вы в последний раз были волонтером?
144. Вы донор органов?
145. Считаете ли вы, что должны делать одно дело в день, которое вас пугает?
146. Что, по вашему мнению, происходит после смерти?
147. Какую черту никто никогда не должен пересекать с вами?
РЕКЛАМА
148. Как вы определяете красоту?
149. Верите ли вы в жизнь на других планетах?
150. Как вы взаимодействуете с тем, кто с вами не согласен?
мечты
«Эти вопросы касаются того, что мотивирует человека», — говорит Орбух.
«Что дает им силы просыпаться каждый день и идти вперед? О чем они мечтают и о чем думают в течение дня?» Когда вы узнаете о чьих-то снах, вы делитесь чем-то более сокровенным. Начните глубокий разговор, задав следующий вопрос:
РЕКЛАМА
151. Если бы вы могли делать что-нибудь помимо того, что вы делаете сейчас, что бы вы сделали?
152. О чем вы сожалеете, что не сделали в прошлом году?
153. Что в вашем списке желаний?
154. Если бы у вас было неограниченное количество денег, чтобы начать собственный бизнес, что бы это было?
155. Если бы вы узнали, что сегодня ваш последний день на Земле, что бы вы сделали?
РЕКЛАМА
156. Если бы вы могли жить где угодно в мире, где бы это было?
157. Джинн дает вам три желания — какие они?
158. Если бы у вас была возможность стать бессмертным, вы бы ею воспользовались?
158.
С кем из известных исторических личностей вы бы хотели провести день?
157. Если бы вы могли путешествовать во времени, когда и куда бы вы отправились?
РЕКЛАМА
158. Как вы думаете, вы, вероятно, осуществите все свои мечты?
159. Если бы вы могли волшебным образом стать знаменитым, хотели бы вы?
160. Если бы вы могли пережить один момент в своей жизни, что бы это было?
Нестандартные вопросы
Иногда чудные вопросы позволяют узнать о человеке самое интересное. «Необычные вопросы позволяют вам увидеть разнообразные, уникальные и особые качества человека — их ответы дают вам личную информацию о том, что их движет», — говорит Орбух. «Эти вопросы также обычно заставляют другого человека мыслить нестандартно и действительно что-то обдумывать». Задайте эти ~нестандартные~ вопросы, и вы обязательно получите неожиданные ответы:
РЕКЛАМА
161.
Если вы видите лужу на земле, вы ходите вокруг нее или по ней?
162. Если бы у тебя была суперсила, что бы это было?
163. Если бы вы могли вернуться в любое время в истории, куда бы вы отправились?
164. Если бы вы вернулись в следующей жизни животным, каким животным вы были бы?
165. Если бы вам нужно было назвать новую страну, как бы вы решили, как ее назвать?
РЕКЛАМА
166. Какое название у ваших мемуаров?
167. Вы нажимаете кнопку повтора или сразу просыпаетесь?
168. Что ты делаешь утром первым делом?
169. Что ты в последнюю очередь делаешь ночью?
170. Верите ли вы в какие-либо теории заговора (без суждения)?
РЕКЛАМА
171. Как вы думаете, кофе со льдом нужно пить только летом или круглый год?
172. Вы бы предпочли быть покрытым мехом или покрытым чешуей?
173.
Каково ваше представление об идеальном свидании (да, календарном году)?
174. Какое самое необычное место, где ты заснул?
175. На вечеринке, где тебя могут найти?
РЕКЛАМА
176. Вы моете ноги в душе?
177. Кто бы сыграл тебя в фильме твоей жизни?
178. Когда вы готовите бутерброд с бутербродом и джемом, вы сначала намазываете арахисовое масло или желе?
179. У вас есть аллергия?
180. Доверяете ли вы собственной памяти? Почему или почему нет?
РЕКЛАМА
181. Какой вымышленный персонаж вам ближе всего?
182. Что, если вообще что-нибудь, заставит вас уйти посреди фильма?
183. Когда вы в последний раз плакали и почему?
184. Какое у тебя самое противоречивое мнение?
185. Вы «станете» каких-нибудь знаменитостей?
РЕКЛАМА
186.
Что ты предпочитаешь перекусить?
187. Какой у вас был самый любимый костюм на Хэллоуин?
188. Что самое странное вы делаете, когда остаетесь одни?
189. У вас есть повторяющиеся сны?
190. В каком самом глупом споре вы когда-либо участвовали?
РЕКЛАМА
191. В каком худшем споре вы когда-либо участвовали?
192. Каково ваше мнение о современном искусстве?
193. Если бы ты мог выбрать, как умереть, ты бы стал? Если да, то что бы вы выбрали?
194. Какой самый нелепый наряд ты когда-либо носил?
195. Кем вы хотели стать в первую очередь, когда выросли?
РЕКЛАМА
196. Если бы вы могли владеть мифическим существом (единорогом, фениксом и т. д.), какое бы вы выбрали?
197. Какое твое самое нелюбимое место в мире?
198. Вы бы предпочли, чтобы ваша посуда или одежда были волшебным образом чистыми?
199.

Что это значит?