Что написать девушки в вк пример диалога: Ничего не найдено для Chto Napisat Devushke Pri Znakomstve Vk %23I
примеры переписки и как начать общение в Вконтакте
Как познакомиться с девушкой в ВК, с чего начинать продуктивное общение? Процент пар, образовавшихся в социальных сетях, неуклонно растет. Отсюда вывод – Интернет превратился в мощный инструмент поиска брачных партнеров. И осваивать это пространство следует прямо сейчас. Вы узнаете, как правильно оформить страницу, научитесь построению фраз и насладитесь креативными примерами “заходов”. Приступим.
Знакомство в Интернете – советы для новичков
Проявляйте осторожность при поиске, ибо человеку свойственно приукрашивать свою внешность и характер в соцсетях. Контакт – не исключение. Не очень симпатичные девушки стесняются выкладывать настоящие фото вешают на аватарки знаменитых моделей. Находить оригинальные снимки легко – воспользуйтесь инструментом Гугла “поиск по картинке”. Фоторедакторами “красотки” тоже пользоваться умеют, но в жизни вас ожидает нечто иное – от этого захочется в страхе убежать подальше. Уверены в правдивости изображения? Тогда приступайте к подготовительной работе:
- Займитесь оформлением профиля.
- Изучите интересы своей будущей пассии.
- Разработайте стратегию диалога.
Помните: Интернет изобилует фейковыми аккаунтами, ботами и троллями. Постоянно присутствует риск написать какому-нибудь извращенцу. Проверяйте достоверность информации, не спешите рассказывать о себе в первые же минуты диалога. Бдительность – залог крепкого здоровья.
Оформление страницы
Сейчас вы узнаете, как знакомиться с девушкой в ВК, приманивая ее на грамотно оформленную страничку. Первый взгляд на будущего партнера – это 80% успеха. Важны следующие детали:
- Аватарка. Поместите на фото себя, а не Роналдо, волка или смайлик. Откажитесь от селфи, отдельных фрагментов тела и “паспортного” формата. Никаких машин. Допускаются в качестве фона экзотические места планеты и офисное пространство. Проверенные аксессуары – сноуборд, ракетки, боксерские перчатки. Во взгляде – сила и уверенность.
- Детокс-страницы. Удалите все провокационные фотоснимки (пьянка с друзьями, неприглядный вид со случайной отметкой).
- Грамотный подбор снимков. Если на одном из фото вы окружены восхищенными красотками – это хорошо. Мужчина доминирует, за ним “бегают табунами”.
- Минимализм. Сразу всё выкладывать не нужно – пусть будет небольшая интрига. И стимул узнать о ваших предпочтениях из диалога.
Личная информация
Заполните раздел “О себе”, затем приступайте к “Семейному положению”. Оптимальные решения – “не женат” либо пустое поле. “Активный поиск” не годится – это признак голодного зверя, бросающегося на всё, что шевелится. Есть смысл предоставить и другую информацию:
- любимые книги;
- музыкальные предпочтения;
- хобби;
- места, где вы часто бываете.
Перед тем, как начать знакомство с девушкой, изучите ее собственный профиль. Если девушка читающая, ваши литературные предпочтения произведут эффект разорвавшейся бомбы. Совет: если книги вас не интересуют, прочтите хотя бы базовый набор классики. Не пожалеете.
Примеры переписок-знакомств
В Сети хватает примеров, когда парень пишет в начале беседы всякую “дичь”, и это цепляет будущую партнершу. Креативным знакомствам мы посвятим последний раздел. А пока взгляните на пример типичного мужского “захода”.
Если сильно хотеть – можно достичь чего угодно. Мы уже говорили о необходимости предварительной подготовки – изучения профиля вашей избранницы. Перед вами – начало диалога, из которого видно, что парень урок усвоил.
Вот еще один пример.
Как видите, человек пишет с ошибками, а логика в его словах вообще отсутствует. Но он сразу начинает с комплиментов и отсекает собеседнице пути к отступлению. Пользуйтесь этим приемом.
Частые ошибки при знакомстве в ВК
Мужчины стараются выглядеть общительными и позитивными, а для этого загружают в текст сообщений огромное количество смайликов. Это первая ошибка – опытная девушка распознает неуверенного в себе собеседника. Думая, как оригинально познакомиться с девушкой в ВК, ищите смысловые решения, не занимайтесь пустым “украшательством”.
Сюсюканье – ошибка номер два. Коверканье имени собеседницы и чрезмерная фамильярность – это дурной тон. Анастасию можно назвать Настей, но вот “Настюшка” – это явный перебор. Третья ошибка – грамматика. Некоторые девушки хорошо разбираются в правилах русского языка и молниеносно делают выводы о ваших мыслительных способностях. Неграмотные люди таких девушек не интересуют.
Самые креативные и необычные примеры для знакомства
Есть и весьма необычные решения, для реализации которых требуется фантазия. Женщины любят интригу, поэтому напишите им фразу: “Я кое-что знаю о тебе”. Последует естественный встречный вопрос. Продолжаем держать интригу: “Когда сказали, даже не поверил”. Внимание собеседницы вы захватили. Дальше действуйте по обстоятельствам.
Хорошее решение – действовать издалека. Просмотрите перечень мероприятий, на которые собирается пойти ваша избранница, и предложите ей встретиться там. Оригинальный ход – попросить совета в теме, по которой девушка считает себя экспертом. Вот еще несколько общих фраз, которые вам пригодятся:
- “Привет, я вижу ты сходила на концерт Стаса Михайлова, а я вот не смог. Понравилось?”.
- “Добрый вечер, Наташа. Мне понравились ваши фото, а какой камерой вы пользуетесь?”.
- “Привет! Собираюсь в Краков, а ты уже побывала там. Где лучше остановиться, не подскажешь?”.
Теперь вы знаете, как познакомиться с девушкой в ВК, используя приемы разного уровня сложности. Действуйте напористо, но без фанатизма. Избегайте хамства, не критикуйте вкусы своей избранницы. И всё у вас непременно получится.
Пустые сообщения и поиск по номеру. 7 функций ВКонтакте, о которых вы не знали
Диалог с самим собой: сохраняем все полезное
Где: в личных сообщениях
На первый взгляд, сообщение самому себе — самая бредовая функция, которую только можно представить. Однако так думают только люди, которых никогда не посещали голоса в голове.
Диалог с самим собой — чрезвычайно полезная функция, которая заменяет сразу несколько сервисов:
Виртуальный ежедневник/блокнот. Пишите для «будущего себя» все важные напоминания, заметки и мысли. Хватит мучать друзей или любимого человека сообщениями: «Это я себе, не смотри». Даже самые заумные мемы или смешные цитаты можно отправлять из пабликов себе — и уже потом оценивать, стоит ли делиться с кем-то еще. Тем более после отправки послания у вас будет «гореть» счетчик уведомлений с одним непрочитанным сообщением — так вы точно не забудете посмотреть его попозже.
Хранилище файлов. Диалог с самим собой может быть своеобразным облачным хранилищем, причем абсолютно бесплатным и неограниченным. Туда можно закинуть файл любого формата и размера, а затем скачать его на другом устройстве. Фильм, реферат, даже winrar-архив с компьютера — все под рукой, в приложении.
Чтобы написать себе сообщение, достаточно просто вбить свое имя в поиске диалогов и найти контакт.
Ищем книги и рассказы
Где: в документах
Все мы знаем соцсеть «ВКонтакте» как сервис, где можно без проблем найти почти любой трек и легко посмотреть онлайн любимый сериал или фильм. Однако мало кто в курсе, что через VK можно искать даже книги и другие текстовые материалы.
Что для этого нужно сделать? Просто зайти во вкладку «Документы», которая расположена в левом столбце под «Сообщениями» и «Группами». Если у вас ее почему-то нет, это легко исправить: наводите мышку на любой пункт из левого меню, а затем двигаете курсор чуть левее. Там появится шестеренка, на которую надо будет нажать. Находите в открывшемся списке пункт «Документы» и ставите напротив него галочку — готово!
Теперь заходите в те самые появившиеся «Документы», вбиваете название интересующей книги и начинаете поиск. В последнее время из-за проблем с авторскими правами некоторые произведения изымаются из соцсети, однако классические романы и рассказы можно найти вообще без проблем. Кстати, у пользователей есть возможность искать тексты в любом формате, просто указав его через пробел: тут есть и epub для iPhone и iPad, и fb2 для электронных «читалок». Да и обычные pdf с doc никто не отменял.
Используем зашифрованные звонки
Где: в личных сообщениях
Самая свежая функция из всего списка, которая стала доступна пользователям мобильных устройств лишь в апреле 2018 года. С этого времени владельцы смартфонов под управлением iOS и Android получили возможность звонить друг другу через приложение для смартфона. Однако многие о такой функции пока что даже не слышали.
По словам разработчиков, аудио и видео звонки будут полностью защищены сквозным шифрованием, поэтому ни злые хакеры, ни добрые спецслужбы доступ к вашим разговорам получить не смогут.
Чтобы пообщаться с друзьями или родственниками, нужно зайти в диалог с ними и найти в правом верхнем углу иконку с телефонной трубкой. Ну а дальше дело техники — любой активный (и не очень) пользователь смартфона разберется, ведь здесь все гораздо понятнее того же Skype.
Поиск по номеру телефона
Где: надо настроить синхронизацию контактов «Вк» с телефонной книгой
Недавно пользователи «ВКонтакте» нашли неожиданное применение старой функции, которая работала еще с 2013 года. Речь идет об импорте контактов, благодаря которому активные юзеры соцсети могли находить своих друзей по номеру телефона.
Недавно люди поняли, что благодаря такой возможности можно не только искать друзей, но и «пробивать» через «ВКонтакте» чужие номера. Например, позвонил вам какой-нибудь очередной спамер, а вы захотели узнать, кто же это был. Для этого вам достаточно добавить номер анонима в список контактов на смартфоне, а затем синхронизировать их с приложением соцсети.
Впрочем, у этой медали две стороны: если вы можете деанонимизировать другого человека, то и вас могут раскрыть. Чтобы этого не произошло, зайдите в настройки страницы, выберите раздел «Приватность» и нажмите «Никто» в разделе «Кто может найти меня при импорте контактов по номеру». Все, теперь вас точно по номеру телефона никто не найдет.
Аналитика, чтобы знать больше о себе и друзьях
Где: если у вас более ста подписчиков, под фотографией профиля
Некоторые обыватели из «ВКонтакте» не подозревают, что у них есть довольно неплохие аналитические инструменты, позволяющие отслеживать активность на своем аккаунте. Пользователь может узнать, кто и откуда заходит на его страницу, а также досконально проанализировать деятельность подписчиков — отлично подойдет начинающим блогерам.
Для этого нужно открыть главную страницу профиля и найти под своим аватаром небольшую иконку, напоминающую график. Нажав на нее, вы получите возможность проанализировать охват своей аудитории, пол и возраст гостей на странице, а также географию пользователей: из каких стран наблюдают за вашими новостями. Более того, на понятной диаграмме вы увидите, с каких устройств вас читают чаще — со смартфонов или компьютеров.
Если вам и этого недостаточно, можете установить расширение vkstats для десктопной версии браузера Google Chrome. Оно проанализирует все ваши личные сообщения и расскажет, с кем вы общались чаще всего, а также сколько СМС вы отправили за все время существование вашей страницы. Правда, для использования утилиты вам придется открыть расширению доступ к личной переписке — делайте это только в том случае, если не боитесь за сохранность ваших данных. В противном случае лучше обойтись официальными функциями «ВКонтакте».
Перечеркнутый текст и пустые сообщения
Где: в личных сообщениях
Пожалуй, данные секреты пригодятся в основном тем, кто хочет подшутить над друзьями и потом долго не говорить им, как они это сделали.
Во-первых, вы можете отправить любому человеку абсолютно пустое сообщение. Если вы думаете, что для этого достаточно просто нажать пробел — вы ошибаетесь, такое послание никуда не отправится. Для пустого же сообщения нужно ввести специальный набор символов:
Отправьте этот код другу и он не поймет, что произошло и как дальше жить. Если тоже не прочитает нашу инструкцию, конечно же.
Есть и другой набор символов, благодаря которому вы сможете писать перечеркнутым текстом. Правда, перечеркнуть таким образом хотя бы 3-4 предложения займет очень много времени, тем не менее на одно слово вас точно хватит.
Чтобы буква была перечеркнута, нужно перед ней написать другой набор символов: ̶
При этом его нужно ставить перед каждой буквой без пробелов, иначе трюк не пройдет. Вот пример: ̶П̶е̶р̶е̶ч̶е̶р̶к̶н̶у̶т̶ы̶й
Должно получиться так: ̶П̶е̶р̶е̶ч̶е̶р̶к̶н̶у̶т̶ы̶й̶
Революция и «режим СССР», если стало скучно
Где: в настройках
Старички «ВКонтакте» помнят, что в честь некоторых праздников дизайн соцсети временно менялся: некоторые элементы сайта окрашивались в другие цвета, а язык становился дореволюционным или советским. Через какое-то время, правда, все возвращалось на места, однако поменять язык можно даже сегодня.
Для этого кликаете на свой мини-аватар в правом верхнем углу главной страницы профиля. В выпадающем меню выбираете «Настройки», находите пункт «Язык» и ищите «Дореволюционный» или «Советский».
По большому счету, ничего сильно не поменяется, но первое время будет забавно, когда вместо «Сообщений» вы будете отправлять «Телеграмму», а также слушать «Магнитофон» вместо «Музыки».
Еще о Вконтакте:
как мы переубеждаем антипрививочников и что из этого выходит
Кукла, в которую воткнуты шприцы, значок с черепом и костями, угрожающие надписи. В группах антипрививочников – людей, которые выступают против вакцинации, можно найти целые альбомы с такими картинками и баннерами. Они бьют по эмоциям, особенно молодым родителям, у которых только появился ребенок, и они стоят перед выбором, делать ему прививки или нет. Среагировать на громкий призыв бывает гораздо проще, чем разобраться в медицинских исследованиях, терминах и графиках. Поэтому многие решают отказаться от вакцинации, хотя до конца не уверены, что идут по правильному пути.
Именно с такими людьми и хотят построить диалог активистки за медицинское просвещение Яна Кубрик и Софья Бугайченко. Как им при этом помогают данные и какие задачи должен решить проект «Портрет антипрививочника», активистки рассказали журналисту Теплицы Екатерине Ульяновой.
Разговор фанатиков и атеистов
Яна Кубрик и Софья Бугайченко сотрудничают с разными медицинскими проектами, общаются с врачами и стараются разрушить стереотипы в обществе. Каждый день они видят, как много у людей заблуждений и что уровень доверия к медицине очень низкий. Не доверяют врачам и не знают самых базовых вещей люди любого возраста из самых разных социальных слоев. Согласно отчету The Wellcome Global Monitor, в России около 40% не уверены в пользе вакцинации. Как результат, вспышки коклюша и кори – заболеваний, которые можно успешно побороть с помощью вакцин, если будет привито большинство населения.
В 2019 году Всемирная организация здравоохранения объявила отказ от вакцинации одной из главных угроз человечества. По данным ВОЗ, на современном этапе развития вакцинация позволяет предотвратить 2–3 миллиона преждевременных смертей ежегодно. Около 11% родителей в России при этом ежегодно отказываются делать прививки своим детям.
Команда проекта «Портрет антипрививочника» на хакатоне. Фото: Елена Лукьянова, «Новая газета».Одна из причин недоверия к вакцинам – отсутствие доступной и проверенной медицинской информации о том, почему важно делать прививки. Официальные плакаты в поликлиниках и научные исследования со сложными терминами не могут убедить широкую аудиторию. При этом популярные блогеры рассказывают подписчикам, как лечиться биологическими добавками, и призывают к отказу от традиционной медицины и вакцинации. В социальных сетях появляются группы антипрививочников с картинками-мотиваторами, легко привлекающими внимание. А почти любой диалог в комментариях сразу же переходит во взаимные обвинения, в которых эмоций больше чем фактов.
«Будущего у нас, в принципе, может не быть, если все поголовно станут антипрививочниками. При этом общение с теми, кто отказывается от вакцин, доходит до абсурда. Это как спор атеистов и религиозных фанатиков. Совершенно невозможно иногда на бытовом уровне наладить конструктивный диалог. Мы хотим эту ситуацию изменить». Яна Кубрик
Люди из серой зоны
Чтобы понять, как правильно строить диалог с антипрививочниками, девушки решили для начала провести исследование и выяснить, кто чаще всего выступает против вакцинации. Эту задачу они поставили перед командой программистов на хакатоне «Прожектор 2020», организованном Теплицей и «Новой газетой».
Софья Бугайченко рассказывает, что при подготовке к хакатону она просмотрела много групп антипрививочников в социальных сетях. «Мне не понравилось то, какую грязную аргументацию используют в таких группах, те же картинки утыканной шприцами куклы с подписью «вот сколько уколов получает ваш годовалый ребенок», например», – делится Софья. Обычно тезисы антипрививочников, по наблюдениям девушек, не подкрепляются фактами или опираются на непроверенные исследования. Врачи или ученые, которые поддерживают вакцинацию, не могут себе позволить использовать в диалогах подобные высказывания. И поэтому часто проигрывают в борьбе за внимание аудитории.
Пример картинок в сообществах антиваксеров. Скриншот группы ВКонтакте.При этом остаются люди, которые присоединились к антипрививочникам, потому что они объяснили свою точку зрения доступно, без медицинских терминов. Но их можно переубедить, если вступить в диалог и правильно донести информацию. «Не все антипрививочники видят только черное и белое. Есть люди, которые находятся как бы в серой зоне и сомневаются в своем выборе. У нас есть теория, что их можно зацепить определенными крючками и убедить, что прививки делать нужно», – говорит Яна Кубрик.
Социальные сети против прививок
Социальные сети стараются бороться с распространением информации о вреде прививок. Так, Facebook в марте 2019 года скрыл из поиска и рекомендаций страницы антипрививочных движений, а в сентябре начал показывать пользователям, которые ищут информацию о прививках, ссылки на образовательный контент. А сам Марк Цукерберг, основатель Facebook, еще в 2015 году написал в своем посте: «Данные науки предельно ясны: прививки эффективны и важны для здоровья каждого в нашем обществе».
Платформа «ВКонтакте» тоже стала предупреждать пользователей, что сообщества, посвященные отказу от прививок, могут содержать недостоверную информацию. Если человек собирается открыть группу антипрививочников, социальная сеть покажет ему всплывающее окно с предостережением и призывом почитать статью о вакцинации, подготовленную совместно с Всемирной Организацией Здравоохранения.
Пример диалога сомневающихся людей с антипрививочнзиками. Скриншот группы ВКонтакте.Несмотря на эти меры, в социальной сети «ВКонтакте» успешно функционируют несколько крупных сообществ антиваксеров. Именно их аудиторию и решила исследовать на хакатоне команда проекта «Портрет антипрививочника». За два дня было проанализировано семь крупных русскоязычных сообществ против прививок во «ВКонтакте» – 180 тысяч подписчиков.
Среднестатистический подписчик этих групп – женщина, около 33 лет, из российского региона, без высшего образования. Она либо ожидает ребенка, либо у нее уже есть ребенок дошкольного возраста. В соцсетях она обсуждает патриотизм, социальные проблемы и книги.
Инструкция по переубеждению
На хакатоне к команде «Портрета антипрививочника» присоединилась Екатерина Фомина, главный редактор Coda Story. Это международный журналистский проект с редакциями в Нью-Йорке, Тбилиси и Москве. Команда Coda Story пишет о дезинформации, авторитарных технологиях и лженауке, в том числе и об антипрививочниках. Проведенное командой исследование Екатерина Фомина планирует использовать для подготовки большого материала об антиваксерах в России.
Команда Coda Story пишет про антиваксеров в разных странах мира. Изображение codastory.comТакже с помощью полученных данных Яна Кубрик и Софья Бугайченко хотят составить инструкцию, которая поможет людям, верящим в прививки, вести диалог с теми, кто отказался от вакцин.
За шесть лет работы в маркетинге медицинских проектов Софья Бугайченко узнала, как много есть достойной медицинской информации и как мало людей имеют к ней доступ. Исследования и другие тексты часто написаны сложным языком или о них говорят только в нишевых СМИ и блогах врачей. Люди, не имеющие отношения к медицине, их не читают.
Так Софья увлеклась инфографикой. Ей нравится с помощью понятных схем и картинок превращать официальные статьи в понятные каждому посты. Например, почему опасно назначать самому себе антибиотики и не допивать до конца курс, выписанный врачом. Что такое синдром встряхнутого младенца. Или информацию о том, как планово госпитализироваться в московскую больницу из любого региона по полису ОМС.
Похожий мануал девушки планируют составить и про вакцинацию. Проведенное исследование поможет правильно подобрать слова и аргументы для инструкции. Важно, чтобы коммуникация с теми, у кого есть сомнения по поводу прививок, была максимально понятной и дружелюбной – никаких угроз и научных терминов. За время хакатона команда также пришла к выводу, что сообщество антипрививочников очень стигматизировано. Те, кто отказывается от вакцинации, сталкиваются с резкой критикой со стороны врачей и приверженцев доказательной медицины. И нужно не стыдить их еще раз, а спокойно донести информацию.
«Инструкцию мы хотим распространять среди медицинских сообществ и блогеров. Человек может принимать решение довольно долго. Поэтому важно вести долгую и системную работу, подключать блогеров. Если посмотреть на историю с коронавирусом, можно заметить, что всегда есть люди, которые могут убедить других оставаться дома на карантине. Поэтому нужно, чтобы подключились лидеры мнений и давали людям проверенную информацию. Ведь есть же коллективный иммунитет. И даже один передумавший среди антипрививочников дорогого стоит». Яна Кубрик.
Есть и еще одна задача, которая пока осталась невыполненной. У Яны Кубрик есть теория, что общественная ситуация в стране и эпидемии связаны между собой. Нет доверия к государственным инстанциям – растет число непривитых людей. Например, эпидемия кори в Великобритании совпала по времени с принятием решения о выходе страны из Европейского союза. В будущем команда хочет провести анализ разных вспышек заболеваний и понять, есть взаимосвязь или нет.
Что посмотреть по теме
Пока команда проекта «Портрет антипрививочника» собирает больше данных и работает над инструкцией, Софья и Яна рекомендуют несколько ресурсов, которые помогут лучше разобраться в теме вакцинации и выстроить диалог с теми, кто отказывается делать прививки.
Еще по теме
Виртуальный секс. Переписка с девушкой » Порно рассказы и эротические секс истории с фото
Короче, история такая:Познакомился с девушкой, которая живет на расстоянии 1300 километров от моего дома. После часа общения она выдвинула предложение заняться виртуальным сексом. И тут я понял, что никогда даже не читал таких переписок, и даже примерно не представляю, что там нужно писать… Но фантазия включилась быстро:) Может кто то попадет в такую же ситуацию, и ему это пригодится… В общем, читайте на здоровье:)
Я:
Я подхожу сзади, пальцем провожу по твоей шее и подняв рукой волосы наверх целую ее несколькими горячими прикосновениями губ. Ты чувствуешь мое горячее дыхание…
Она:
Я прижимаюсь к тебе сильнее…
Я:
Я подбираюсь к уху и слегка покусываю и целую его. Ты поворачиваешь голову и наклоняешь ее так, чтобы я целовал там, где тебе нравится. Руки мои в это время ласкают твою грудь в одежде, но я чувствую, что там нет лифчика, и запускаю их под кофточку — нащупываю уже торчащие шершавые сосочки….
Она:
Мммм… Я закрыла глаза и повернулась к тебе… Глажу рукой твой торс…
Я:
Я поглаживаю и слегка тискаю твою грудь и сосочки. Я тоже начинаю заводится и ты чувствуешь как твердеет на уровне твоего животика мой член в брюках…
Она:
Я опускаю руку все ниже и ниже… И кладу ее тебе на ширинку…
Я:
Почувствовав твою теплую ручку на своем друге я шумно вдыхаю и мои ноздри жадно раздуваются. Ты чувствуешь это и понимаешь, что я просто наслаждаюсь твоим запахом. Я продолжаю тебя целовать и слегка покусываю шею, ушки, плечи. А руки спускаются ниже по твоему прекрасному животику и ныряют под пояс короткой юбочки. Совершенно неожиданно там нет трусиков, я нащупываю и поглаживаю упругий лобок и ладони опускаются в чудесные ложбинки справа и слева между ногами и животом….
Она:
Дааа… Я начинаю сильнее мять твой бугорок…
Я:
Я поворачиваю тебя спиной. Ты запрокидываешь руки назад и охватив мою голову и выгнувшись дугой немного назад, вжимаешься попочкой и трешься о мои бедра и выпуклость под моим животом…
Одна рука возвращается к твоим грудям и по очереди их ласкает не давая остыть ни той, ни другой и равно уделяя им внимание, а другая опускается к твое киске…
Она аккуратно выбрита и каждой клеточкой отвечает на прикосновения моей руки…
Она:
Даааа… Я продолжаю тереться об твоего друга…
Закрыла глаза и наслаждаюсь твоими действиями…
Я:
Она уже влажная и я, проведя несколько раз пальчиком посередине, и почувствовав, что влаги уже достаточно запускаю пальчик в глубину этого бутона. Мой палец то ныряет в глубь, то проходится по половым губам, донося влагу до набухающего и твердеющего клитора…
… но мне кажется, что твое возбуждение недостаточно велико, и я присев на корточки, нежно касаюсь твоей киски губами…
Она:
О даааа… Я широко раздвинула ноги, глажу твои волосы…
Я:
Ты уже не можешь больше терпеть, и бешено впиваешься в мои губы. Наши языки начинают свою, только им присущую игру. Из растрепанной уже кофточки дерзко и требовательно выставились твои задорно торчащие сосочки и,прижимаясь, терлись о мою грудь. Мы с тобой вместе торопливо начали стягивать с меня рубашку и, бросив это занятие на полпути, ты прижалась ко мне уже почти всем телом. Рубашка так и повисла сзади, на одном рукаве и нам было не до нее в этот момент. Я снял с тебя кофточку и крепко прижал к себе обняв за плечи и лаская хаотично-блуждающими быстрыми движениям спину. Руки обхватили мягкую круглую попочку и я сильно прижал всю тебя к себе, а твой лобок к своему члену…
Она:
Да… Возьми меня…
Я:
Ты повисла на мне, обняв за шею и сев попкой на мои руки. Так я понес тебя на постель и положил на спину. Я снял с тебя оставшуюся одежду, после чего снял все с себя и всем телом с торчащим членом прошелся по твоему телу до груди. Мошонка мягко ласкала грудь и торчащие сосочки на красивом теле. Головка члена была уже близко к лицу…
Она:
Я беру твой член в руку, начинаю ласкать его…
Глажу твои яички…
Я:
Ты начала тянуть его к ближе к лицу, но я не дался. Мы так немного поиграли и ты меня все же поймала. Я резко замер и закрыв глаза, отдался этой невероятной ласке, но потом все же мягко отстранился и спустился опять к жаждущей меня киске. Ты требовательно взяла меня за плечи и потянула к себе… я понял…
Она:
Я провожу язычком по головке твоего члена… Дразню тебя…
Я:
О Боги… Я на вершине блаженства, но понимаю, что так долго продолжаться не может… Я хочу в тебя… И чувствую, что ты тоже хочешь, что бы я поскорее вошел. Я вхожу в тебя твердым членом, до самого упора, в твою мокрую и нежную киску…
Она:
Даааа… Я обнимаю тебя… Глажу по спине…
Я:
Мы самозабвенно отдались одному ритму, я чувствовал, как твои ноготочки слегка царапают мою спину, периодически спускаясь к ягодицам и крепко сжимая их… Как долго это продолжалось сказать невозможно… Вдруг ты внезапно тянешь меня вправо (я поначалу не понял зачем) и встаешь на до мной…
Она:
Я встала над тобой…
Я:
…И вдруг ты резко садишься своей киской мне на лицо, и начинаешь движения тазом вперед назад, во время чего мой язык работает во всю…
…Ты все больше и больше заводишься… Головка клитора все чаще попадается на язык…
Она:
Даааа… Я стону от удовольствия…
Я:
Это продолжается,наверное, не дольше минуты… Вдруг ты очень сильно прижимаешься ко мне своим влагалищем… Я даже не могу дышать, но меня это не волнует, так как я понимаю, что ты кончаешь. Мне в лицо практически хлынул поток влаги, и ты медленно сползла на бок с затуманенными глазами. Через минуту или две ты пришла в себя и скосила глаза на мой член, который уже начал потихоньку обмякать, но все еще хотел избавится от излишков белка…
Она:
Я беру его в руки и начинаю ласкать… Слегка подрачиваю его… Потом сильнее…
Я:
О дааа… На меня вновь накатывает возбуждение, и учитывая, как долго я не мог спустить — это даже причиняло небольшую боль в яичках. Единственное о чем я сейчас мечтал — это кончить. Котенок — я хочу кончить…
Она:
Я облизываю твою головку… Зай… Кончи мне на лицо…
Я:
Ооооо… Я чувствую, как мой член твердеет все больше и больше, на нем вздуваются вены… Он начинает подрагивать… Я сейчас кончу…
Она:
Даа… Я открыла ротик и высунула язык… Рукой поглаживаю твои яйца….
Давай котенок…
Я:
Дааа… Я больше не могу сдерживаться, и бурно кончаю тебе в ротик, местами на лицо, на грудь… Падаю в сладостном расслабленном состоянии возле тебя…
Как познакомиться с девушкой в вконтакте: подготовка, стиль общения
Виртуальное общение популярно благодаря доступности, поскольку собеседники могут находиться в разных концах земного шара. Но существуют правила, способные помочь и рассказать, как познакомиться в ВК. Это основы, которые адаптируются под разные ситуации и девушек. Сложности возникнут в случае, если у юноши полностью отсутствует фантазия.
Плюсы и минусы знакомства в соцсетях
Интернет и социальные сети дают возможность знакомиться на больших расстояниях. Видеть человека необязательно, ведь на каждой странице есть фото. Здесь же указаны интересы, что удобно для незнакомого человека, так как еще до переписки понятно, насколько много будет общих тем для разговора.
Минусом переписки перед знакомством выступает отсутствие невербального общения и физиологического контакта. Жесты и взгляды не передаются, а интонации в аудио сообщениях корректируется. Опрятный собеседник может иметь неприятную привычку, которая не передается через общение в сети.
Если с симпатичной партнершей удалось познакомиться и завести интересный разговор, главной задачей является перевод общения в формат живого. Если нельзя сделать это в ближайшее время, велика вероятность, что люди останутся знакомыми по переписке.
Подготовка к переписке
Для того чтобы завоевать внимание барышни, нужно тщательно подготовиться к этапу начала переписки. Как только сообщение будет получено, на другом конце монитора начнется тщательное изучение объекта. В подобных играх девушки внимательней, чем знаменитый английский сыщик с Бейкер Стрит. Прежде чем начать набирать сообщение и перейти к онлайн-знакомству, просмотрите критично свою страницу.
На помощь позовите друзей или подруг, если внимательность вас подводит. Главное правило — создать образ, который понравится. Опровергнуть или подтвердить его в реальности получится лишь после удачной переписки.
Ревизия личной странички
Первая страница профиля расскажет девушке о молодом человеке больше, чем старушка-соседка, сидящая на лавочке.
Любые знакомства в популярном контакте с красивыми девушками начинаются на этапе стартовой страницы:
- Оцените главное фото. Его видно, если не открывать страницу парня, но нужна четкость картинки. Для этого делайте снимки на качественной аппаратуре. Отлично, если есть навыки работы с редакторами изображений, однако усердствовать, создавая двойника Брэда Питта, не нужно. Достаточно подобрать стильное оформление, редактировать цвета и убрать несовершенства. Если это будет фото, сделанное профессионалом в студии, тогда еще лучше.
- Просмотрите информацию в профиле. Сайт предоставляет возможность пользователю рассказать незнакомым людям о своих увлечениях, любимой литературе и музыке. Воспользуйтесь функцией, чтобы сразу стало понятно, насколько интересный человек находится по другую сторону монитора. Важно при этом не врать и не преувеличивать собственные достоинства. Если дело все же дойдет до реального знакомства, тогда можно попасть в неловкую ситуацию.
- Оцените записи, которые находятся у вас на стене. Они отражают то, что нравится и поддерживается человеком. Удалите наиболее спорные и агрессивные посты.
Анализ папок с фото и видео
Фотографии и видео, которые пользователь сохранил, также видны. Их редактированием стоит заняться тщательнее, чем записями на стене. Видение парней отличается от взглядов девушек, поэтому возникает недопонимание:
- Видео откровенного содержания с красивыми девушками парни иногда сохраняют. Откровенные ролики удалите, но сдержанные оставьте, особенно если песня в видео — любимая. Несмотря на конкуренцию в вопросах любви, женщины умеют восхищаться красотой актрис, моделей.
- Ролики, содержащие сцены насилия, варварства и жестокости, нужно немедленно удалить, даже если кажется, что это выглядит по-мужски.
- Не нужно добавлять на страницу видео с животными или детьми — это сделает вас глупым. Вряд ли взрослого мужчину привлечет ролик с обнимающимися в течение пяти минут кроликами.
- Фото должны быть разными. Необходимы изображения в помещениях, разных ситуациях, в одиночку и с другими людьми.
- Девушкам не нравятся молодые люди, постоянно занятые работой. Но два кадра с коллегами и три — с конференции или совещания не повредят имиджу.
- На фото должны быть увлечения и отдых. Подобные снимки показывают, как разгружается парень в выходные дни. Также по способу разгрузки и месту отдыха виден уровень дохода. Если отношения с девушкой зайдут дальше переписки в соцсети, тогда у неё не будет претензий по поводу низкого заработка избранника.
Пересмотр сообществ
Группы, в которых состоит человек, расскажут об увлечениях, уровне юмора и заинтересованности определенной тематикой. Менять их ради девушки не стоит. Однако важно добавить два или три сообщества, членство в которых наталкивает на мысль об образованности, интеллектуальной подкованности. Например, группа любителей современной и классической литературы. Также добавьтесь хотя бы в один паблик о кино. Это привлечет внимание и поможет выбрать фильм по отзывам в кинотеатре, если первое свидание пройдет там. Чтобы дополнить картину, вступите в сообщество о политике или научных разработках.
Выбор и оформление аватарки
Тема фотографий стала понятнее после отбора в папках. Однако пристальное внимание нужно обратить на аватар. О четкости и яркости снимка напоминать не стоит. Выберите черно-белую обработку — она смотрится стильно, делая снимок мужественным. Чтобы познакомиться с девушкой, главное фото страницы должно отражать уверенность в своих силах, внутреннюю энергию. Подчеркнуть образ можно стильной одеждой, дорогими аксессуарами. Подойдут кадры, на которых взгляд молодого человека с небольшим прищуром и направлен в камеру.
Постановочно и неестественно выглядят снимки, где парень стоит, глядя в сторону. Такой же ракурс, но за столом в кафе с чашкой кофе, смотрится намного эффектнее. Хорошей аватаркой станет фотография с мотоциклом, автомобилем, кораблем или танком.
Однако это должны быть жизненные изображения с действующей техникой, а не снимок на фоне памятника.
Поиск собеседницы в ВК
Чтобы завязать знакомство в ВК с девушкой, нужно обладать знаниями, которые ей понравятся или будут интересны. Собеседница по первым же строкам поймет, кто с ней общается, и оценит, нужно ли подобное знакомство. Желательно иметь одно или несколько увлечений, в которых разбираешься. Существуют три способа для облегчения поиска. С их помощью получится найти собеседницу, которая одновременно оценит глубину знаний и тонкость шуток, касающихся выбранной тематики.
Приложения
Если выбирать из возможных способов, то приложение для знакомств — самый простой. Плюс заключается в заведомо взаимном желании общаться и заводить новые связи. Начиная переписку с помощью приложения, можно не думать, о чем разговаривать с девушкой, так как собеседница не против пообщаться. Ещё одним плюсом является заполненная заранее анкета, в которой девушка указывает свой набор увлечений, интересов, а также требования к молодому человеку.
Просмотрев подобранных кандидаток, юноша выбирает одну, двух или трех понравившихся. В случае разочарования прекратить переписку получится быстро и легко, так как подобные площадки не требуют раскрывать настоящий адрес страницы в социальной сети.
Минусом является скудный выбор. Не каждая девушка готова или хочет зарегистрироваться в подобном приложении. Чтобы повысить посещаемость, разработчики часто пользуются уловкой — автоматическим ботом. Он представляет собой систему с заданным алгоритмом построения диалога, то есть за красивым фото скрывается простой программный код с заданным количеством фраз. Огромное разочарование, которое наступает после подобного диалога, вызывает сомнения в своей привлекательности и понижение самооценки.
Группы
Группы по интересам — смелый и продвинутый способ завести новое знакомство. Для этого внимательно изучите состав каждого сообщества, в котором состоите. Как правило, это группы людей по схожим интересам. Есть вообще узконаправленные паблики, где собираются люди одной профессии или с одинаковым хобби. Итак, изучив состав, выберите по внешнему виду не более десяти кандидатур девушек, которые понравились. Каждой напишите сообщение.
Не стоит отправлять всем одинаковые сообщения, так как есть вероятность, что вам случайно понравятся две девушки, которые знакомы или общаются. Тогда выйдет неловкая ситуация, особенно если обе поучаствуют в продолжительной и захватывающей переписке.
Огромным плюсом такого знакомства является похожий интерес, который известен изначально. Если это группа о кинематографе, девушка заведомо знакома со многими интересными художественными картинами, которые интересно обсудить. Если сообщество о книгах —аналогичная ситуация. В группе о животных наверняка найдется несколько симпатичных любительниц собак, которые с радостью обсудят внезапную болезнь вашего любимца и предложат помощь, поэтому проявите фантазию и используй все шансы.
Контакты друзей
Это самый рискованный способ, к тому же он напоминает реальную жизнь. Можно познакомиться с девушкой, у которой имеется страница во ВКонтакте, если у вас есть общие друзья. Сейчас социальная сеть сама предлагает подобное общение в рекомендациях. Это удобно по ряду причин. Так как это друг друга, понятно, откуда может быть знакомство. Например, если девушка дружит с парнем из вашей группы в университете, велика вероятность, что это одноклассница, то есть частично известны ее базовые данные.
Еще один положительный момент — возможность подробнее узнать о личности незнакомки. Просто спросите в переписке друга. Он расскажет об интересах, качествах и скрытых фактах жизни, например, о парне, которого девушка не афиширует или скрывает.
Минусом является возможность быть высмеянным. Часто в подростковом возрасте юноши достаточно резки в некоторых суждениях. Например, тот же друг, у которого пару дней назад спрашивали о девушке, может поинтересоваться, как прошло знакомство. Если общение не задалось, тогда он способен посмеяться над неудачей, не подбирая слов.
Особенности виртуального общения с девушками
Разговор в сети значительно отличается от обычного диалога. Парни и девушки привыкли общаться в магазинах, на улице, в социальных группах. Однако решение о виртуальной связи вызывает затруднения. Удачно начать и продолжить знакомство сложно, ведь молодой человек не видит истинных реакций, мимики, жестов, на которые ориентируются в реальной жизни. Полагаться приходится на косвенные реакции, время ожидания ответа, смайлики.
Что написать в первом сообщении
Первое сообщение — лакмусовая бумажка для девушки. С его помощью собеседница определяет примерный уровень юмора, креатива и грамотности нового знакомого. В написанную фразу нужно вложить максимальное количество всего перечисленного. Что написать девушке при знакомстве, зависит от цели, которую хотите достичь. Если это желание узнать номер для близкого общения, выберите ролевое общение, когда она выступает клиентом, а вы — консультантом, сотрудником, которому поручено изучить общественное мнение. Это одновременно смешной и необычный способ, который сразу покажет, готова ли собеседница дать заветные цифры. Однако если цель иная, тогда придется придумывать другие способы.
Как завязать диалог в случае ответа
После того как стартовое сообщение отправлено, собеседница может проигнорировать послание или ответить. Если случилось последнее, то становится непонятно, какую же фразу написать симпатичной девушке при знакомстве, чтобы мгновенно заинтересовать. Главная рекомендация — не врать. Лучше переведите тему или напишите, что ответите на вопрос при личной встрече, если он вызывает смущение или отвечать на него просто не хочется.
Кроме того, нужно объясниться с собеседницей по трем важным вопросам, которые наверняка ее интересуют:
- Кто ты? Парень. Веселый, симпатичный, спортивный — определение придумать несложно.
- Цель общения? Лучше сказать сразу и прямо. Например, хочешь взять номер телефона, чтобы услышать голос, пригласить в кафе для близкого знакомства.
- По какой причине именно она? Нужно ответить честно, чем привлек ее профиль (она красивая, у вас общие интересы и т. д.).
После достаточно подробного объяснения станет ясно, стоит ли продолжать переписку. Это снизит количество собеседниц, но зато каждая из них будет наверняка знать, зачем ей общение с вами.
Выбор темы для беседы
Ответственный момент — это выбор, о чем поговорить с девушкой в ВК. Так как знакомство начато не барышней, парень должен стать лидером и заводилой. Заранее разработайте примерный план беседы, темы, которые обсудите. Придерживаться четкой последовательности не получится, поэтому оставьте много места для импровизации. Всегда разрабатывайте и пути для отступления — нейтральные темы, на которые легко перейти в случае неловкого молчания. Это могут быть веселые истории из жизни, интересные случаи, над которыми оба посмеются.
Что делать, если сообщение было проигнорировано
Фразы для знакомства с девушкой в социальной сети звучат по-разному, однако какой бы ни была интересной задумка, далеко не каждая барышня ответит. По статистике, от одной до трех девочек из десяти ответят хоть что-то, согласятся продолжить переписку — еще меньше. Поэтому сумейте не растеряться, если ваше сообщение проигнорировали:
- Не начинайте переписку, если времени на нее нет или его мало. Поспешность погубит все начинания, ведь не каждая собеседница после пары интересных фраз захочет дать номер или согласится пойти в кафе.
- Не обижайтесь, если получили отказ. Так собеседница показывает отсутствие желания заводить новые знакомства. Может, она встречается с бодибилдером, который если узнает о переписке, сломает все ребра нахальному юноше. Так что считайте, что девушка подобным образом спасает вашу жизнь.
- Не будьте навязчивым. Желание получить ответ приведет к блокировке, поэтому после двух коротких сообщений прекращайте стучаться в друзья и доказывать свою крутость.
- Не оскорбляйте. Возможно, собеседница сама ищет партнера для переписки или нового молодого человека, а сообщение не увидела или не может ответить в данную минуту. Получится нехорошо, если после минутного молчания в ее адрес начнут сыпаться обидные и несправедливые обвинения.
И помните, что самая красивая девушка не достойна того, чтобы унижаться.
Примеры диалогов
Предугадать ответы барышни В Контакте невозможно, поэтому сложно заранее продумать четкую линию общения. Однако есть пять основных способов начала диалога, которые заинтересуют. Выберите наиболее близкий и используйте.
Директ стайл
Этот стиль — дерзкий. Такой парень не ломает голову перед тем, как спросить то, что ему интересно. Он сразу проявляет решительность и напористость. Стиль подойдет, если самоуверенность действительно находится на высоком уровне, иначе при встрече растеряется весь романтизм ситуации. Важно не перегибать палку. Лишняя дерзость часто перерастает в хамство, что выглядит ужасно. Примеры ключевых фраз:
- Ужасная погода. Давай приеду!
- Я в такси, уже звоню. Диктуй адрес, буду через полчаса.
- Плохое настроение решается бокалом хорошего вина. У тебя 20 минут на сборы, едем в ресторан.
С интригой
Девушки любят плести интриги, в отличие от парней, у которых опыт в этом вопросе близок к нулю. Способов, как знакомиться, чтобы сохранить интерес, немало. Нужно сделать вид, что о девушке известна определенная компрометирующая информация. Важно до момента, пока она не придет на встречу или не напишет номер телефона, не раскрывать, что это шутка. Примеры начала:
- Я кое-что о тебе знаю, есть фотографии.
- Ко мне случайно попало видео, где ты отлично получилась. Показать?
- Мне одна знакомая о тебе писала. Ты, оказывается, живешь интересной жизнью!
Фразы для простого знакомства
Для обычного знакомства не нужно думать, какие вопросы задавать девушке. Достаточно простого приветствия и честного признания, почему пишешь именно ей. Интеллигентные парни нравятся чаще, чем дерзкие и самоуверенные, так как не вызывают отторжения. Для того чтобы начать знакомство, достаточно вспомнить, как вы делаете это на улице или в любой другой обычной ситуации.
Варианты вопросов
Простое знакомство выглядит стандартно, но не спешите отказываться от него. Чтобы правильно знакомиться, покажитесь ей интеллигентным человеком. Не настаивайте на знакомстве, но постарайтесь показать самодостаточность. Если девушка увлекается литературой (фото книг, сохраненные изображения определенных произведений), спросите ее мнение о прочитанном романе, который тоже читали.
Это же можно сделать при обсуждении фильмов или интересных мест. Фразы для знакомства:
- Ты читала роман…? Удивительно, но мне понравился. А тебе?
- Ты действительно увлечена современным кинематографом? Что понравилось из последних новинок?
- Неужели ты готовила все блюда по рецептам со своей стены? Парню с тобой повезло!
Ориентируйтесь на индивидуальные особенности, выраженные на странице соцсети.
Нестандартный подход
Интересная история или шутка, требующая ответа, — способ, позволяющий познакомиться. Также можно начать с того, что юноша пишет свой номер телефона и отсылает под видом ошибки в адресате. После этого девушке предлагается обменяться контактами. Необычно смотрится приглашение в кино или театр от незнакомца. Парень присылает фото двух билетов, а после этого пишет, чтобы барышня не занимала вечер, так как планы у нее уже появились.
Чего стоит избегать во время переписки
Избегать в разговоре с девушкой стоит тем, которые способны обидеть:
- о том, какие вопросы можно задать девушке, расскажет внутреннее чувство такта — о семье, бывших отношениях спрашивать при знакомстве не стоит;
- суждения о внешнем виде лишние, сплетники не нравятся;
- мат, оскорбления неприемлемы;
- выраженная агрессия, особенно в адрес собеседницы — бан.
Выбирайте легкие, нейтральные и ни к чему не обязывающие тематики.
Знакомства в интернете полезны, тем более в век технологий, но картинка на экране далеко не всегда соответствует образу в реальной жизни. Поэтому старайтесь заводить новые отношения при личных встречах.
Что написать девушке в контакте: правила, о которых молчат
27 Сентябрь, 2013 | Просмотров: 315,863
Что написать девушке в контакте в первом сообщении? Соблазн легкого знакомства без необходимости выходить в свет заставляет многих молодых парней целеустремленно искать ответ на этот вопрос.
Однако не так сладок мед, каким кажется на первый взгляд.
Переписка с девушкой и знакомство в контакте напоминает игру в настольный теннис. Каждое твое и ее сообщения походи на удары ракеткой по мячу. Чей удар будет более быстрым, техничным и «режущим», тот и победил.
В случае твоего промаха, тебя «отшивают». В случае твоей победы, она выделяет тебя из толпы ее поклонников, заинтересовывается твоей личностью и соглашается на встречу. Поэтому встает вопрос, какое первое сообщение написать девушке.
Чтобы облегчить тебе процесс знакомства и переписки с прекрасной незнакомкой я решил написать этот пост.
Существует 6 важных правил ведения переписки. О них я писал в статье “Как общаться с девушкой в контакте“.
А в этой я расскажу именно о первых фразах.
Итак, что ты узнаешь из этой статьи:
- Какие ошибки совершают парни, когда пишут первую фразу.
- По какой схеме подбирать первые фразы .
- Примеры первых фраз и общие схемы, по которым ты сможешь придумывать фразы.
- Одна дополнительная фишка по тому, что написать девушке, чтобы познакомиться с ней.
- В конце видео о том, как можно оценивать анкеты девушек и на основе этого придумывать нужные слова для знакомства.
Многие спорят на тему того, стоит ли вообще знакомиться в интернете. Об этом я хочу узнать и у тебя лично.
Стоит ли сейчас знакомиться с девушками Вконтакте?
| Да! Только научите! 351 | |
| Сайты знакомств лучше. 25 | |
| Нет, в интернете ловить нечего. 37 | |
| Почему бы и нет? 52 |
Что написать девушке в первом сообщении в контакте
Что нельзя писать при знакомстве
В свое время я заводил фейковый аккаунт от лица красивой девушки с целью узнать, что же именно пишут парни при знакомстве.
Картина меня не радовала:
- «Привет»
- «Привет, как дела»
- «Давай познакомимся»
- «Ты – ангел!»
- «Ты прекрасна!»
- «А это ты где?» (когда парень старается оставить комментарий к фото, то это тоже можно считать примером надоевшего шаблона).
- И т.д.
Эти парни не знают, что написать девушке при знакомстве в контакте! И уж тем более, не подозревают, как именно девушки проверяют парней в интернете.
Запомни эти «блестящие» примеры того, что нельзя писать при знакомстве. Эти фразы автоматически вызывают рвотный рефлекс у прекрасной половины человечества. Нужно сказать, что в такие моменты прекрасная половина человечества выглядит совсем не прекрасно. Так, может, тогда не стоит писать им такие слова?
Ну, не нравится им, когда куча парней пишут им одно и то же! Причем, по моим наблюдениям, каждый парень считает, что именно у него оригинальный подход к знакомству с данной конкретной особой.
Какое первое сообщение написать девушке
Первые фразы для знакомства можно подбирать:
- взглянув на фотографии незнакомки и ее анкету
- или использовать контекстуальный оупенер
Начнем с первого.
Было бы не очень хорошо, если бы девушки всегда выкладывали в контакт идеальные фотографии, за которые нельзя зацепиться. К счастью, всегда найдется такая фотография, на которой можно найти что-нибудь эдакое.
Например, такая:
Что написать девушке в первом сообщении, чтобы познакомиться с ней, взглянув на эту фотографию?
Увидев сложенные в форме пистолета пальцы, можно с ходу придумать следующую фразу:
«Так вот кто отнимает деньги у прохожих! а мы все о политике да о конце света».
Или «Давай организуем бизнес! Я буду заманивать прохожих в темный переулок, а ты со своим обаянием и пистолетом будешь отнимать у них деньги».
Развивая свое чувство юмора и воображение, можно придумывать просто потрясающие фразы, которые будут бить точно в цель.
В составлении первых фраз важны не столько сами фразы, сколько умение оставлять нестандартное мнение и задавать провокационные интригующие вопросы девушке.
Проанализировав сотни анкет красоток, я понял, что написать правдивую информацию о себе может только малая часть. Остальные обычно пишут что-то общее (люблю гулять с подругами).
Но все-таки иногда можно найти что-то такое, за что зацепится твой взгляд. Например, в пункте «любимая музыка» ты можешь найти своего любимого исполнителя (или группу). А в интересах – тот вид спорта, который тебе очень нравится.
Разумеется, у тебя не всегда будет получаться поддерживать разговор. Иногда девушка может нехотя поддерживать общение. Или могут возникнуть “неловкие паузы” между отдельными раундами переписки. Поэтому советую ознакомиться с подборкой статей на тему общения, в которой я разобрал практически все моменты общения с девушками.
К тому же, при правильном использовании, это хороший инструмент увеличить свою привлекательность.
Нет ничего лучше, что можно написать девушке при знакомстве, чем те вещи, которые вас объединяют. Они мгновенно создают доверие и, соответственно, знакомство проходит гораздо легче.
Если же найти что-то общее достаточно сложно, то можешь внимательно просмотреть анкету и придумать фразу, содержащую в себе юмор и флирт. Пример:
«Я слышал, что многие девушки, занимающиеся спортом, считают, что они лучше всех владеют своим телом. Это правда? ;)» – в этой фразе идет скрытый подтекст про владение телом. В ее голове невольно появятся картинки бурного секса.
Т.е. это такой своеобразный микс из контекстуальной фразы и флирта.
Я привел тебе общую схему составления фраз. А генерировать такие фразы под каждую конкретную анкету ты сможешь уже сам.
Что написать девушке, чтобы познакомиться с ней: дополнительная фишка
Можно добиться больших результатов в знакомствах в контакте, если грамотно воспользоваться возможностями поиска.
Я предлагаю тебе попробовать довольно эффективный способ того, как можно начать знакомство в контакте. Это использование поиск по школе или университету. Лучше первое: второе лучше использовать тогда, когда ты уже закончил свое обучение в универе.
Узнайте о подробных шагах, нажав на одну из кнопок:
Делаешь все по шагам:- Выбираешь в поиске свой город, женский пол, выбираешь тот возраст потенциальной избранницы, который тебя интересует, и ставишь галочку «с фотографией».
- Выбираешь ту школу (университет), в которой ты учился.
- В отсортированном списке выбираешь самых симпатичных. И приступаешь к поиску фотографий (уже на основе их решаешь, что можно написать девушке в контакте, чтобы познакомиться с ней)
- Найдя у них фотографии из школы (университета), оставь в комментарии к фото следующие фразы: «Неужели?! Только не говорите мне, что это моя школа!».
- Ждешь ответного комментария.
- Если не ответила, то спустя некоторое время (несколько часов) начинаешь общение с ней на эту тему.
Вот и все! Теперь ты знаешь, что написать девушке в контакте, чтобы познакомиться с ней. Благодаря этим советам ты сможешь быстро ей понравиться и пригласить на встречу. Что я хотел бы тебе сказать напоследок: помни о том, что твое знакомство должно характеризоваться четырьмя вещами: правильно заполненный профиль, нестандартность, юмор и флирт.
А вот обещанное мной видео:
Но не увлекайся подобными вещами! Для того чтобы повысить интерес незнакомки к своей персоне достаточно нескольких десятков накрученных лайков.
А пока вот вам фотография.
Как считаешь, как написать первое сообщение девушке именно в этом случае? Свои варианты пиши в комментариях.
Я знаю, что ты пришел на этот блог за знаниями и опытом. Тот факт, что ты развиваешься, достоин уважения. Но информации из одной статьи часто бывает недостаточно, согласен?
Нужно знать про 3 степени заинтересованности девушки в интернет-переписке, и про то, как перескочить в «высшую лигу» тех, с кем она захочет встретиться. И знать, как сделать так, чтобы она пришла на свидание уже «готовенькой», т.е. в состоянии заинтересованности в тебе. Я готов открыть тебе все эти секреты. Для этого введи свой e-mail в форме ниже и получи мои личные наработки прямо на почтовый ящик!
Дайте СВОЮ оценку статье! Loading …Об авторе
Приветствую тебя, дорогой друг! Меня зовут Егор Шереметьев. На моем сайте ты сможешь найти ответы на многие вопросы, касающиеся знакомств, проведения свиданий и построения отношений с девушками. Пожалуйста, выскажи свое мнение о моей статье. Для меня оно очень важно, т.к. блог я делал для тебя и хочу, чтобы он был действительно полезен. Твое мнение позволит мне убедиться в этом или станет идеей для новой статьи.Что происходит с русским языком,
Фото Олега Кузьмина Владение русским языком – волшебство и таинство. К сожалению, мы до конца не понимаем и не ценим дар, дающийся нам просто по факту рождения. Что такое русский язык? Хрустальный сосуд, который нужно тщательно хранить и оберегать? Или безбрежный океан, впитывающий все ему необходимое и отбрасывающий наносное? Об этом – наш разговор с кандидатом филологических наук, доцентом Сибирского федерального университета Лилией ПОДБЕРЕЗКИНОЙ.
– Лилия Зуфаровна, как бы вы продолжили строку «Я русский бы выучил только за то…»?
– За то, что на нем говорил и творил Пушкин и были созданы величайшие шедевры мировой литературы. За то, что он непобедим искусственным интеллектом в силу своего постоянного саморазвития и обновления. За то, что это объединяет сегодня всех граждан России. Поэтому так люблю фразу Сокурова: «Моя родина – русский язык».– Чем он привлек вас настолько, что вы решили посвятить ему всю свою профессиональную деятельность?
– Пожизненную мотивацию к чему-либо может обеспечить только живой искренний интерес. В детстве и юности моей любимой привычкой было рыться в книгах. В библиотеке каждые два дня я получала свой гормон счастья. Как большинство советских детей, много читала. Но в равной степени любила и язык, и математику. Найти ночью решение сложной задачи было не менее волнительно, чем зачитаться Джеком Лондоном, присев прямо у библиотечной стойки.
В то время мы могли позволить себе роскошь выбрать специализацию по любви. На отделение структурной лингвистики МГУ в 1980 году набор был всего семь человек, а конкурс – 28 на одно место. Для поступления мне не хватило всего одного балла (четверку за сочинение тогда ставили за одну ошибку). Но филфак Красноярского госуниверситета стал прекрасной стартовой площадкой для исследований языка в самых разных сферах. А благодаря научному руководству Учителя – профессора, доктора филологических наук Татьяны Викторовны Шмелевой – я смогла продолжить начатую в студенчестве работу над изучением языка столбистов на кафедре русского языка, защитить кандидатскую диссертацию в ИРЯ РАН.
Потом были другие объекты исследования –лингвистическое градоведение, языковая политика в городской среде, деловая словесность. Экспертная работа пробудила интерес к высказываниям «на грани фола» – обвинение, оскорбление, инвективная лексика. Студенты описывают жаргоны игроков-дотеров, рэперов – все эти формы бытования языка живые, актуальные, интересные для филолога.
В этом изучении текущей языковой жизни, в повышении общей филологической грамотности, в просветительском воздействии – смысл и миссия нашей работы.
– Сколько вообще слов в русском языке?
– Однозначного ответа здесь нет. В современном русском литературном языке, по оценкам разных лингвистов, примерно 150 тысяч слов. Но если добавить диалектные слова, то получится в два раза больше. Многие слова еще не вошли в толковые словари русского языка, но уже являются фактом общего употребления – удаленка, дистанционка, самоизоляция, обнуление.
Как известно, русский язык в настоящее время испытывает огромное влияние английского, многие заимствования становятся общенародными – пандемия, коронавирус, локдаун.
– А сколько слов знает средний россиянин?
– Когда речь идет о пассивном словарном запасе (человек в принципе знает значение слова), то многое зависит от возраста и уровня образования. Согласно исследованиям Григория Головина, у людей со средним образованием пассивный словарный запас составляет примерно 75 тысяч слов. С высшим – 81 тысячу. У людей, имеющих ученую степень, – 86 тысяч.
Если же говорить об активном словарном запасе (то есть о словах, которые мы используем в своей речи), то их количество сокращается в разы. Но даже и эти немногие слова начинают использоваться в несвойственных им значениях. Например, участник чата переводчиков делится услышанными репликами девушек: «Молодой человек, решать эти вопросы не в нашей КОНСИСТЕНЦИИ», «Наташа, нельзя опаздывать, ты не представляешь, чем это ЧЕРЕПОВАТО», «Я ненавижу халву, у нее такой ТРИПЕРНО сладкий вкус». А как вам такая вывеска: «Ресторан «Эдип». Комплексные обеды»?!
Чтобы пополнять свой словарный запас, точно, ясно и образно выражать мысли, чувствовать ритм и интонацию, энергию и красоту русского слова, ученые рекомендуют ежедневно читать классику, а стихи Пушкина – вслух 10 минут.
– Что сейчас происходит с русским языком? Появилось много новых слов, к которым у меня совершенно не лежит душа – фолловеры, челендж, коуч. Это нормальный процесс? Существует ли вообще проблема безудержного заимствования?
– А что происходит сегодня с нашей жизнью? Глобализация, роботизация, цифровизация, расширение искусственного поля… Программы постепенно заменяют человека в разных коммуникативных ситуациях. Вот возьмем «Спелл-чекер» (иногда хочу убить его!) – программа проверки правописания, редактор, подсказки. Большинство людей доверяют ему проверку грамотности. Искусственный интеллект включает все больше лингвистических программ.
Цифровая эпоха не рождает мировых шедевров и новых форм образности, но вызывает к жизни новые наименования явлений и требует тотального упрощения. Поэтому мы переживаем шквал заимствований. Некоторые из них обозначают понятия и реалии, которых не было в нашем языке, – фрилансер, харрасмент, дауншифтинг, краудфандинг (способ привлечь средства на какой-то проект или с помощью специальных интернет-площадок), груминг (процедуры ухода за животными) и многие другие. Появились слова криптовалюта, биткоин, лоукостер (авиакомпания, предлагающая низкую цену за свои услуги) и сотни других. В понятийных эквивалентах наблюдается определенная специализация значений: фейк – это не любая подделка, а обман в информационной среде, например, в новостях, хайп, в отличие от просто шумихи, всегда положительный.
Не будем забывать, что мощный поток заимствований на четверть обновил наш словарь в петровскую эпоху. Больше тысячи иноязычных заимствований прочно вошли в язык в конце XX века. Мы неустанно смотрим на монитор, знаем, что такое ксерокс, факс, принтер, плеер и файл, мы прошли через дефолт, бартер, рэкет, импичмент, кич, спонсорство, отличаем триллер от киллера, брокера от риелтора, шопинг от дедлайна. Мы знаем все про парламент, саммиты, лобби и пресловутые рейтинги. Мы не мыслим трудоустройство без резюме и портфолио и все время ищем новые тренды. Языковая реальность побуждает нас признать эти заимствования оправданными.
Но еще на пороге нового тысячелетия многие ученые били тревогу. Известный историк языка Владимир Колесов еще в 80-е годы прошлого века отмечал, что с помощью абстрактных заимствований происходит уничтожение ключевых слов русской ментальности: торжество становится фестивалем (а сегодня флешмобом), собрание – форумом, служба – сервисом, согласие – консенсусом, и констатировал сотни подобных примеров.
Вопрос о фолловерах (подписчиках в соцсетях) – из этой серии. Заимствования часто используются для более модного и престижного «иностранного» звучания. Таким образом уборщица становится менеджером по клинингу, а консультирование – консалтингом. Из этой серии месседж (идея, скрытое послание), инсайт (озарение), сторис (короткая история), мэйкап (макияж), трэш (нечто ужасное), лайтовый (легкий), лакшери (шикарный), прайс, шоурум и сотни других.
– Сегодня ситуация с иноязычием приводит к разрывам в понимании и общении между поколениями. Это так?
– Да. Приведу пример характерного диалога, который гуляет в сети: «Девушка, можно мне примерить вот эти брюки?» – «Эти чинос?» – «Что?» – «Ну вы про эти слаксы?» – «А?» – «Ладно, меряйте. Хотите подобрать для них люферы или эспадрильи?» – «Знаете, я пойду, наверное…»
Но в целом система языка, освоив все нужное и отбросив все лишнее, как всегда, подгонит «англицкий кафтанчик» под себя на уровне словообразовательных моделей и морфем (твитнуть, лайкнуть, запостить, репостнуть, тиктокеры, комп, смайлик, дистант). Или, например, подобно писателю, адмиралу Александру Шишкову, который предлагал бороться с заимствованиями, используя основы русского языка (кафедра – проповедалище, галоши – мокроступы), представит собственные эквиваленты заимствованиям. Например, сэлфи (фотографирование себя на камеру телефона) – себяшка, самофото.
– Но это уже больше похоже на языковую игру.
– Конечно, освоение иностранных заимствований для нас часто сопряжено с языковой игрой. Язык сопротивляется, обходит и одновременно осваивает новое слово. Вспомним клаву (клавиатуру), аську (система ICQ), хакнуться и другие. Сегодня в лидерах тематические группы «ковид» (ковидло, ковидарий, гречкохайп, вируспруденция, карантье, карантикулы) и «ZOOM» (зумиться, иЗУМляться). В интернете гуляют шутки типа «Покайтесь, гречники», «сестрица Удаленушка и ее братец Диванушка». И если вы с утра выпили 200 граммов рома – это называется роуминг!
– Как влияет на язык интернет? Короткие сообщения – СМС, твиты – как все это влияет на владение языком молодых людей?
– Совсем недавно мы наблюдали процессы активного воздействия устно-разговорной речи на ряд сфер письменной, особенно в СМИ. Сегодня под влиянием сети интернет коммуникация становится все более письменной. И у нее есть ряд преимуществ – получатель может ознакомиться с ней в любое время, она не искажается при передаче, ее можно сделать доступной для разных людей.
Мне кажется, что телефон у молодежи сегодня – в первую очередь для письма. Эсэмэски и чаты создают конкуренцию устным сообщениям. Эту тенденцию отметил известный лингвист Михаил Кронгауз: экспансия письменной речи привела к тому, что она заняла положение нейтральной, обычной. Письменная речь обогатилась смайликами, которые обозначают и улыбку, и особую интонацию, и самые разные виды эмоций. Напротив, эмодзи – новые виды пиктограмм, обозначения целых понятийных блоков, – вытесняют язык.
Конечно, к отрицательным явлениям интернета можно отнести широкое распространение сетевых жаргонных заимствований типа хейтить, буллинг, хоррор, хайлайт, кинж, реплай, свайп и других.
Если говорить о влиянии твитов на владение языком, то здесь мы видим прежде всего мыслительные деформации, которые, в свою очередь, порождают «речевую инвалидность» и катастрофическое обеднение словаря. Вот пример устного ответа студентки-журналистки, просидевшей полчаса в интернете, о том, кто такой Владимир Высоцкий (записала дословно): «Высоцкий много сделал для русского народного творчества и получил признание таких людей, как Булат ОкуджаЕВ и Михаил Боярский. Он уступил по опросам в рейтинге только Гагарину».
Это «фсе» – в прямом и переносном смысле. Если воздействие на систему языка будет осуществляться через такие мысли и словоупотребление, то обогащение общелитературного языка в ближайшие десятилетия нам не угрожает.
– Из обихода уходит письмо рукой. Ручкой мы пишем, наверное, только в школе. Как это сказывается на уровне грамотности?
– Это самый больной для меня вопрос. Последние 20 лет я работаю с первокурсниками. И вижу, что письмо рукой и ручкой вытесняется повсеместно. Конспектировать могут единицы. Писать рукой на семинарах при выполнении заданий я просто заставляю.
В недавней передаче о преступлениях в системе образования доктор медицинских наук и одновременно выдающийся педагог-новатор Владимир Базарный озвучил важную вещь: человек эволюционирует благодаря сенсорному контролю за движениями. И на вершине этого контроля – синтез глаза и руки на уровне высоких частот. Дети должны писать пером и развивать тонкую координацию. Вместо этого, вопреки всем нормам САНПиН, они часами сидят у монитора и отдыхают со смартфоном в руке. Добавьте к этому все последствия ЕГЭ – зазубривание без понимания смысла, натаскивание на создание упрощенного текста по шаблону. Я даже не буду говорить о грамотности. 20, 40, 60 ошибок на страницу текста – стандарт последних десятилетий. Мы все передоверили программам орфографической проверки, которые не учитывают всех правил и нюансов русской орфографии и пунктуации.
Но проблема заключается еще и в том, что мы читаем много неграмотных текстов. Когда человек читает отредактированные и откорректированные тексты, он запоминает орфографический облик слова, у него работает зрительная память. И здесь совет один – читать книги. Или грамотные тексты-посты, например, писателя Алексея Бабия.
Для моей коллеги одна эсэмэска поклонника «я ЖЫВУ прекрасно» стала поводом отказаться от отношений. Видимо, прав писатель Дмитрий Быков. Он сказал, что в наше время можно подделать все: сымитировать ум, коммуникабельность и даже интеллигентность. Невозможно сыграть только грамотность – «утонченную форму вежливости, последний опознавательный знак смиренных и памятливых людей, чтущих законы языка как высшую форму законов природы».
№ 37 / 1313
Ссылки по теме:
index-of.co.uk/
Название Размер ASP / - AdSense / - Эддисон-Уэсли / - Adobe / - Гибкий/ - Алгоритмы / - Android / - Анимация / - Art-Forgers / - Искусственный интеллект/ - Сборка/ - Астрономия / - Астрономия / - Аудио / - Big-Data-Technologies / - Биоинформатика / - Black-Hole-Exploit-Kit / - Черная шляпа/ - C ++ / - Casa / - Шпаргалка / - CheatSheets-QuickRefs / - Cisco / - Кликджекинг / - Книги по облачным вычислениям / - Облачные технологии / - Компилятор / - Компьютерная лингвистика / - Компьютерная безопасность/ - Компьютерные технологии/ - Параллельное программирование / - Печенье-Фарш / - Криптография / - Криптология / - DG-LIBRE / - DLink-маршрутизатор / - DSP-Коллекция / - Сбор данных/ - Структуры данных / - База данных/ - Диджитал-Дизайн / - Цифровое ТВ/ - Обнаружение-Статистика / - Дистрос-GNU-LINUX / - Документы / - Dominios-expirados / - DotNET / - Электронные книги / - Египетология / - Электроника / - Инжиниринг / - Английский/ - Так далее/ - Ес-правда / - Эксплойт / - Фейк-Фарма / - Судебная экспертиза / - Электронные книги о свободной энергии / - Галерея / - Разработка игр / - Ганар-динеро / - Google/ - Графический дизайн/ - Графика / - Гиды / - HTML-CSS-AJAX-Javascript / - Hack_X_Crack / - Хакеры / - Взлом-Coleccion / - Взлом / - Хаки / - Аппаратное обеспечение/ - INFOSEC / - IT-менеджмент / - ЭТО/ - Поиск информации/ - Информация-Теория / - Интервью/ - JBoss / - Ява/ - JavaScript / - Joomla / - Лаборатория / - Лекции / - Уроки для жизни / - Linux / - Журналы / - Вредоносное ПО / - Математика/ - МакГроу-Хилл / - Медицинский / - Микропроцессоры / - Microsoft-Compiled-HTML-Help / - Microsoft-Windows-Электронные книги / - Разное / - Блок управления двигателем/ - Msca / - Музеи / - MySQL / - Сеть / - OFIMATICA / - OReilly / - Операционные системы/ - PHP / - Пентестинг / - Фишинг / - Телефоны / - Photoshop / - Физика / - Пингоматика / - Библиотека программирования / - Программирование / - Управление проектом/ - Психология-общение / - Публичное выступление/ - Python / - КРАСНЫЕ / - Разобрать механизм с целью понять, как это работает/ - Обращение-Эксплуатация / - Riparazione-Siemens / - Руткит / - SE / - SEO / - СЕН / - СЕРВИДОРЫ / - СИСТЕМАС-ОПЕРАТИВЫ / - ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ / - SQL / - SWE / - Наука/ - Безопасность/ - Segreteria-Digitale / - Смартфон / - Социальные взаимодействия/ - Программная инженерия / - Программное обеспечение-тестирование / - Som_pdf / - Спам/ - Sslstrip / - Стегосплоит / - Выживание / - Syngress / - TDS / - Tghy / - Теория вычислений / - Tmp / - Учебники / - UPS/ - USB/ - Uml / - Разные/ - Видеообучение / - WCAG 2.0 / - Акварели / - Веб приложение/ - Обнаружение веб-спама / - Webshell / - Winasm-studio-tutorial / - Окна / - Беспроводная сеть/ - WordPress / - XML / - презентация / - чтения / -
Разговор с Виталием Куприем
Украинско-американский маэстро Виталий Куприй — виртуоз с классической подготовкой, который одинаково дома играет 4-й концерт Бетховена на рояле в концертном зале или на арене, измельчая одну из его неоклассических рок-композиций в окружении рок-группы.Куприй не новичок в обоих музыкальных жанрах, выпустив сольные альбомы, в которых он исполняет классические композиции, а также альбомы легендарных прогрессив-металлистов Artension и Ring of Fire с Куприем, раскачивающимся на его клавишных Korg. Я встретился с Виталием в его доме в пригороде Пенсильвании, чтобы поговорить о его обширном музыкальном образовании, его приключениях в неоклассическом мире прог-метала, его недавней работе с Trans-Siberian Orchestra, а также о новостях о новой захватывающей музыке от мистера.Куприй.
Дэн Рот: Я бы хотел начать разговор о вашем музыкальном прошлом. Я так понимаю, ваш отец был тромбонистом?
Виталий Куприй: Да! Профессиональный тромбонист. Он носил много, много шляп. Тромбон был его основным инструментом, но он был также учителем музыки, директором музыкальной школы и директором Дома культуры. У него также была своя собственная группа; он был басистом. Мой отец доставил мне неприятности.[ Смеется ]
DR: Как вы узнали, что хотите сосредоточиться на фортепиано?
ВК: Это забавная история. Один очень хороший друг моего отца хотел, чтобы я учился с ним на аккордеоне. Аккордеон — очень и очень популярный инструмент в моей стране. В том сентябре папа записал меня на уроки аккордеона. За день до того, как я должна была начать уроки, папа взял меня с собой на работу. Он что-то писал для своего фольклорного ансамбля, и я побежал к пианино, которое у них там было.Папа позже сказал мне, что я начал джемовать! Мои пальцы просто легли на клавиши пианино. Мой папа позвонил своему другу и сказал ему, что он переводит меня с уроков аккордеона на уроки игры на фортепиано. Полностью изменил мою жизнь! Я так благодарен. Ничего против аккордеона, но фортепиано — король.
DR: Участвуют ли украинские композиторы в обучении игре на фортепиано в Украине?
VK: Классическое обучение основывалось на традиционной западной музыке.Я изучал величайших композиторов 17 и 18 веков: Моцарта, Бетховена, Брамса и других. Да, у нас есть несколько великих украинских композиторов, и нас учили их музыке в школе. Есть несколько замечательных фортепианных пьес, которые я выучил и которые остались со мной по сей день. Конечно, это повлияло. У нас был Левко Ревуцкий, великий композитор — какая у него была душа! Его музыка очень ориентирована на фолк, как и моя страна. Но главной основой моего обучения была музыка из Германии и Франции.
DR: Есть ли какой-нибудь композитор, который, по вашему мнению, оказал на вас наибольшее влияние? Или это изменится?
ВК: Всегда меняется. Все они такие разные, и если вы хотите овладеть своим инструментом и своими истинными классическими навыками обучения, вы должны расширить свое видение и не сосредотачиваться на чем-то одном. Я скажу, что единственным композитором, который действительно выделялся для меня, был Шопен. Шопен писал в основном для фортепиано. В то время, когда я был молод, Шопен был моим кумиром.
DR: В 11 лет вы переехали из дома в Москву, чтобы продолжить музыкальное образование, и впоследствии стали самым молодым человеком, когда-либо участвовавшим во Всесоюзном конкурсе имени Шопена, выиграв первый приз. Можете ли вы провести меня через это время?
VK: В то время в Советском Союзе любое обучение, которое вы могли получить, было большим. Будь то военное дело, музыка, живопись или что-то еще, все делалось как армия. Это было очень жестко. Мы жили в общежитиях, по пять человек в маленькой комнате, без приватности, все публично.Душ были два дня в неделю для парней и два дня в неделю для девушек. Это было самое странное, что я пережил, но в то же время я благодарен за это. Я получил необходимую дисциплину. Уроки не проводились раз в неделю, как в Западной Европе или здесь. Я ходил на двух-трехчасовые уроки в день, каждый второй день. Остальное время занимала практика.
Мы изучали всех композиторов, но, как я сказал ранее, я был так влюблен в Шопена в то время, что не хотел играть больше ни на чем.Это было все равно что сказать правительству: « Да пошла ты! ». Я сказал своему учителю, что не хочу больше ничего играть, поэтому преподаватели в школе спорили о том, можно ли мне сосредоточиться только на Шопене. В конце концов они разрешили мне сосредоточиться на музыке Шопена, если я смогу представлять школу на этом конкурсе Шопена.
Победа в этом конкурсе действительно открыла некоторые каналы. Я путешествовал по Советскому Союзу три месяца, когда мне было 13 лет, ехал поездом.
DR: Это должно было быть захватывающее время для участия в таком престижном соревновании. Какие-нибудь особенные воспоминания от этого?
ВК: Знаете, в моей истории с классической музыкой все как-то странно. Конкурс имени Шопена проходил в Казани, что на севере России. Это был мой первый полет в разгар сильной метели.
У них также был рисунок, чтобы увидеть, кто будет выступать первым, вторым и так далее. Обычно ты не хочешь идти первым.Так сложно играть первым. Вы начинаете все это, к тому же впереди так много музыки, так много кандидатов должны сыграть, и жюри больше не думает о вас.
DR: И вы нарисовали эту открывающуюся щель?
ВК: Нет! Я нарисовал номер два. Не так уж и плохо, правда? Но девушка, которая нарисовала первую, по дороге на соревнования упала в лед и снег и сломала себе запястье! Так что я продолжаю первым. [ Смеется ] Ничего никогда не было нормальным; У всего, что я делал, когда учился классической музыке, всегда была своя история.
DR: За эти годы я видел много статей и новостных источников, в которых вас называют «русским» клавишником. Вы, кажется, очень гордитесь своим украинским наследием. Вас беспокоит, когда вас называют «русским»?
VR: Нет. Я понимаю, что люди по большей части дезинформированы. В наши дни ситуация стала немного лучше, но я стараюсь поправить любого, кто думает, что я из России. Россия и Украина — две разные страны, которые находились под одним большим зонтом, поэтому я понимаю путаницу.
DR: Понятно, что у вас было довольно строгое классическое воспитание, но я понимаю, что именно конкретная пластинка Ингви Мальмстина немного открыла вам глаза на другую музыку.
VR: Да! Конечно, я видел, как мой отец выступал в его фолк-группе и делал другие вещи, но я был полным классическим ботаником. Тогда в Советском Союзе была только одна звукозаписывающая компания — «Мелодия». Мой брат подарил мне альбом Trilogy Ингви.Я надел его и послушал песню «Liar» [ поет гитарную мелодию «Liar» ]. Сразу захотелось собрать группу. Я начал расспрашивать своих друзей.
Хотя меня захватил именно тот альбом Ингви, там был выпущен альбом «Битлз» под названием « A Taste of Honey » и еще немного «Queen». Все это я начал слушать все время.
DR: Что именно привлекло ваше внимание в том альбоме Ингви Мальмстина? Его неоклассическая гитара? Или, как пианист, вы слушали там клавиши от Йенса Йохансона?
VK: Ну, у Ингви не так много клавиатур.Йохансон, вы правы, но, может быть, больше на его более ранних альбомах. Это была игра Ингви! Это было так технично и мелодично одновременно. Мне понравилось выражение и гармония.
Знаешь, много лет спустя Ингви позвонил мне и попросил сыграть в его группе.
DR: В самом деле?
ВК: Да. Я мог бы быть на его альбоме Alchemy . Он позвонил мне и предложил доставить меня во Флориду, где я буду играть на клавишных на этом альбоме.
DR: На тот момент у вас уже было пара сольных альбомов и пара альбомов с Artension, так что у вас определенно появилось много поклонников.
VK: Да, и я тоже пытался пробиться в классический мир, и в то время я был сломлен как скунс. Я вежливо отказался от предложения. Я бы с удовольствием поработал с Ингви, но я не хотел отказываться от того, что делал со своими записями и записями Artension, чтобы сыграть два или три аккорда, пока он режет. Как я уже сказал, я бы с удовольствием поработал с ним, но я думаю, что было бы здорово собрать неоклассического монстра с революционным клочком гитары / клавишных! Я думаю, что такая запись была бы потрясающей в музыкальном плане.
Следующее, что я понял, это то, что он громил меня в японской прессе, говоря, что у меня нет опыта. Что ж, Duh! , я только начинал в рок-мире, и у меня еще не было многого. И он меня даже не знал. Вы не бросаете меня в прессу только за то, что я не сказал вам « да ». [ Смеется ]
DR: Как долго после того, как вы послушали альбом Trilogy , вы сами погрузились в этот неоклассический стиль?
VK: Это было постепенно.Не все было доступно в моей стране. Большинство западных рок-групп выпустили там музыку намного позже. У нас в стране действительно не было рок-культуры — было несколько групп (Aria, Black Coffee и другие), которые пытались это сделать. Но со временем я начал улавливать все, что попадалось в руки моего брата — он собирал много западной музыки — и я слушал, чтобы развить свой собственный музыкальный стиль.
DR: Вернемся на минутку к тренировкам. Итак, вы были в Москве, а затем совершили поездку по стране после того, как выиграли это соревнование.Затем вы уехали в Швейцарию для повышения квалификации?
ВК: Да. Я четыре года учился в Базельской музыкальной академии на полную стипендию. Я учился у известного австрийского пианиста Рудольфа Бухбиндера. Он многому научил меня западному стилю исполнения и дисциплине. Поскольку я происходил из такой огромной романтической среды и России, Бухбиндер отполировал меня этим западноевропейским дисциплинарным отношением.
DR: Когда вы учились в Швейцарии, вы встретили гитариста Роджера Стаффлебаха?
ВК: Да.Это правильно. Роджер был моим другом почти 25 лет. Летом я жил в маленьком городке в Швейцарии, и там был пиано-бар, в который я ходил джемовать. Роджер вошел и представился мне. Был небольшой языковой барьер, так как я не мог говорить по-немецки, но Роджер искал клавишника. Мы с ним поладили и начали играть вместе. С понедельника по пятницу я изучал музыку в Музыкальной академии, которая находится в часе езды на поезде, а затем в пятницу вечером я бы села на поезд до Роджера и репетировала в его гараже на выходных.Затем в воскресенье вечером я вернусь в Академию — вы должны сделать все, что нужно.
Роджер и я сформировали этот потрясающий инструментальный рок-квартет с еще двумя швейцарскими музыкантами; мы назвали себя Восстанием Атлантиды. Я начал писать неоклассическую музыку, и мы вкладывали все деньги в создание кассет. Мы, должно быть, сделали 300 таких кассет и отгрузили их всем. Мы были сломаны как скунс; мы были просто голодными парнями, которые хотели записать компакт-диск!
DR: Одна из этих кассет попала на Shrapnel Records?
ВК: Да, Майк Варни из Shrapnel слышал это.Мы с Роджером приехали в Америку. Я приехал в Филадельфию на прослушивание в Музыкальный институт Кертиса, когда Роджер был на Западном побережье. После прослушивания я полетел к Роджеру, а затем мы оба полетели в Новато, штат Калифорния, чтобы встретиться с Майком Варни. В то время Майк и Шрапнель выпускали много музыки, похожей на то, что делали мы. Майк подписал контракт с Роджером и мной, и мы стали Артензией.
DR: Итак, вы поступили в одну из самых престижных и сложных музыкальных школ в мире, создали Artension и выпустили их первый альбом, а в следующем году выпустили свой первый сольный альбом.Как вы все уравновешивали, идя к Кертису?
VR: Построить большую карьеру сложно, если так увлеченно работать в обеих сферах. Меня не волновало, насколько это сложно; Я просто верил, что это возможно. Я проходил семестр, а затем, пока другие студенты были на каникулах, я писал на пианино и вспоминал, что писал. Затем я полетел в Калифорнию, записался с Artension, затем вернулся и вернулся к своим классическим занятиям. Кертис — жесткая школа; наверное номер один в мире.Я верил — и до сих пор верю — что музыка не имеет ограничений, если вы испытываете к ней достаточно страсти.
DR: Как вокалист Джон Уэст и остальные присоединились к группе?
ВК: Майк познакомил нас с Джоном Уэстом, а он привел с собой Кевина Чоуна (бас-гитариста) и Майка Террано, барабанщика. До этого момента у нас была вся инструментальная музыка, и Майк попросил меня написать музыку, подходящую для вокалиста, и мы записали наш первый альбом ( Into the Eye of the Storm ).
DR: Artension выпустили всего семь альбомов — пока. Кто-нибудь из них выделяется как фаворит?
VK: В каждом из них есть определенные вещи, которые вам нравятся, а некоторые — нет. Выделяется не столько альбом, сколько процесс создания записи и впечатления. Конечно, всем нравится видеть готовый продукт с обложкой, но вы, как художник, никогда не останетесь довольны — да и не должно быть! Если ты доволен, ты перестаешь расти как артист.
Я думаю, что Phoenix Rising великолепен и, конечно же, Into the Eye of the Storm наиболее запоминается, но мне действительно нравится Forces of Nature . Он стал другим благодаря новому бас-гитаристу и барабанщику — Шейну Галаасу за барабанами.
DR: Артенсион когда-нибудь гастролировал?
ВК: Нет. Artension никогда не выступал вживую. Мы почти сделали это, поскольку добились большого успеха в Японии.Наш первый альбом чуть не стал Золотым в этой стране. Мы планировали тур по Японии, но тур-менеджер испортил мои документы. Я был тогда еще молод, имел паспорт Советского Союза и не знал, какие привилегии он дает при поездках по Азии. Я оказался в отеле в Сан-Франциско в надежде получить рабочую Visa, пока остальные участники группы были на пути в Японию. Поскольку я не смог приехать, остальная часть группы выступила в нескольких промо-выступлениях, а затем улетела обратно.
DR: Была ли у группы возможность поехать в тур позже?
ВК: Да, были предложения, но ничего не вышло.Этого не должно было быть. Я все равно хотел бы схватить ребят и отправиться в тур — у нас достаточно материала для игры.
DR: Я хочу спросить вас о трех конкретных инструментальных фортепианных пьесах, которые вы разложили на этих альбомах Artension. Они называются «Мне все равно», «Мне правда все равно» и «Мне правда, правда все равно». Вы можете мне об этом рассказать?
VK: [ Смеется ] Первой была «Мне все равно». Я сел и заглушил.Майк Варни очень ценил мои отбивные и хотел немного меня продемонстрировать. Я должен был включить в альбом сольную фортепианную пьесу. Затем в следующем я хотел продолжить концепцию. Это глупо, но забавно. [ Смеется ]
DR: В 2001 году вы начали работать с вокалистом Марком Боулсом над его сольным альбомом Ring of Fire .
ВК: Да.
DR: К этому моменту вы выпустили несколько сольных альбомов, а также альбомы с Artension. Несмотря на весь этот опыт, были ли вы вообще потрясены работой с вокалистом, которого вы впервые услышали много лет назад на Yngwie’s ? Альбом Trilogy ?
VK: Не было звездным, но конечно восхищения большим! Он спел на том альбоме, который имел для меня такое большое значение, и здесь он приглашал меня выступить с ним! Это было весело.Я прекрасно провел время, работая с Марком. Мы превратили ее в настоящую группу, названную в честь того сольного альбома. Я писал музыку, а Марк писал тексты и мелодии.
DR: Группа выпустила два студийных альбома и тот отличный двойной концертный альбом, записанный в Японии. К тому времени, когда вышел третий студийный альбом, тебя на нем не было. Что случилось?
ВК: У нас с Марком возникли некоторые недоразумения. Ничего драматичного, только некоторые вещи, в которых мы не соглашались.Artension был немного близок моему сердцу с точки зрения того, как это началось, и я сказал Марку пойти с другим игроком, в то время как я продолжаю сосредотачиваться на Artension и моем собственном материале.
DR: Понятно. Но в 2014 году нас наградили новым альбомом Ring of Fire ( Битва за Ленинград, ) — почти через двенадцать лет после последнего альбома, на котором вы были. Что побудило вас снова работать вместе?
VK: Это было совершенно случайно. Мы с Марком снова встретились, и во время некоторых разговоров мы говорили о создании нового альбома.Прошло какое-то время, мы решили сыграть немного музыки и посмотреть, осталась ли искра между нами, и посмотреть, что из этого получится.
DR: Это была ваша идея сделать акцент на истории России в качестве темы альбома?
ВК: Знаете что прикол? Джонни Ли Миддлтон привлек меня к группе Accept, в частности к их альбомам Stalingrad и Blood of the Nations . Я просто любил их, и я также действительно интересуюсь историей Второй мировой войны.Мне пришло в голову, что мы должны сделать альбом о битве под Ленинградом — это действительно важная история. Я очень энергичный человек и сказал: « Эй, пойдем на войну, давай уловим это чувство через музыку. »
Идея исходила от меня, и Марк исследовал некоторые факты того времени и тех трагических событий и собрал тексты песен.
DR: Не могли бы вы рассказать о роли клавишника в этих группах? Ваши сольные альбомы в основном инструментальные, где есть много места для ваших соло и ключи находятся впереди.С Artension и Ring of Fire вы работаете в формате группы с вокалистом.
ВК: Конечно. Поскольку я писал большую часть музыки, она всегда была ориентирована на клавишные. Я также искал возможности написать вокальный материал. Возможно, это было ограничением с точки зрения моей яркости, но я могу сделать это через свои сольные альбомы. По мере того, как альбомы прогрессировали, они не привлекали столько внимания ко мне, потому что я действительно сосредотачивался на силе самой группы.Но все они всегда будут иметь это прикосновение ко мне.
DR: Девять альбомов были выпущены под вашим собственным именем. Был период с 1996 по 2004 год, когда вы выпустили свои первые пять сольных альбомов, семь альбомов Artension и всю эту работу с Марком в Ring of Fire. Поскольку вы написали большую часть музыки для всего этого, как вы подошли к процессу написания, когда сели за клавиатуру? Как вы узнали, что то, что вы пишете, подойдет для каждого проекта?
VK: Каждый раз было по-другому.Было время, когда я садился и писал специально для Artension. Я бы посмотрел на это как на развитие того вкуса, который мы создали на предыдущих альбомах, и продолжу продвигать его. Я также был бы очень сознателен при написании, зная диапазон Джона Уэста, зная стили группы и химию в группе между игроками. То же самое с Ring of Fire и моей собственной группой.
Сейчас я просто пишу и хочу, чтобы музыка была очень сильной и эмоциональной. Я больше сосредотачиваюсь на композиции, поднимаю ее на более высокий уровень зрелости.Я использую все знания, которые я собрал из пережитого мной опыта, и пишу прямо, не ориентируясь на конкретную группу или проект. Я просто хочу запечатлеть свой текст, сохранить его, а затем развить, изменить и вернуться к нему. Написание музыки просто феноменально. Мне это нравится, потому что это такой невинный процесс, и вы рождаете новую информацию. Вы начинаете с нуля и в конечном итоге получаете эту музыкальную, духовную информацию, доступную другим.
DR: Когда я, например, заглядываю внутрь этого альбома Ring of Fire и там написано: «Вся музыка написана Виталием Куприем», вы также пишете партии гитары, баса и ударных?
VK: Я пишу всю музыку — все партии — на клавиатуре.Итак, гитара, барабаны и бас играют в форме клавишных, чтобы дать остальным ребятам четкое представление о том, что они должны играть. Они стали более продуманными, особенно с более поздними альбомами. Я стараюсь не заниматься импровизацией и оставлять это себе, так что я все контролирую. Но структурно это довольно хорошо продумано, когда ребята собираются вместе для записи.
DR: Когда вы пишете для своих сольных альбомов, довольно часто мы слышим прямую цитату из классического произведения.В других случаях есть пробежки, вдохновленные композиторами-классиками. Это сделано специально или просто в процессе написания?
ВК: Оба. Я всегда считал, что не должно быть фиксированной формулы. К чему-то нужно стремиться, но все будет происходить естественно. Они просто выскочат из вас, потому что это вы.
Когда я исполняю классическое произведение, мое исполнение или оркестровка этого произведения будет другим, в зависимости от того, как я буду развивать это своим чутьем.
DR: Если говорить о классических произведениях, то вы выпустили три классических альбома. Видите ли вы себя записывающим или исполняющим больше музыки в этом ключе?
VK: Совершенно верно. Я хотел бы сделать еще один классический альбом. Я не знаю, сделаю ли я еще один альбом произведений великих композиторов или альбом моего собственного классического материала.
DR: Я читал, что вы пишете концерт для фортепиано в честь своего отца.
ВК: Да! Это длилось так долго.Для меня это настолько важно, что я не хочу торопиться. Написано, но есть части, которые, вероятно, будут переписаны. Я закончу, но это требует времени.
DR: Я хочу поговорить с вами о Транссибирском оркестре. Ваш первый тур был с гастрольной группой East в 2009 году.
ВК: Это был совершенно неожиданный сценарий. Однажды утром я проснулся, выпил кофе и проверил электронную почту. От их руководства пришло электронное письмо с просьбой приехать во Флориду, чтобы встретиться с Полом О’Нилом.Не знаю, как именно они впервые услышали обо мне. Я знаю, что Пол искал клавишника, который мог бы делать все и быть гибким. Он позвонил кому-то, с кем работал в звукозаписывающей индустрии, и этот человек порекомендовал меня. Несколько недель спустя я был там.
DR: Можете ли вы поговорить с ними о своем прослушивании? Вы играли свои собственные произведения или некоторые из них?
ВК: Расскажу, как прошло мое прослушивание. Я приехал в студию и постучал в дверь.Боб Кинкель открывает дверь, и я говорю: « Как дела, брат? У тебя есть пиво? » [ Смеется ] Боб показал мне немного, я сыграл Моцарта Фигаро, и все. Я не играл слишком много. У них там был красивый рояль, так что я ухватился за него и начал хорошо проводить время. После этого я часами разговаривал с Полом до поздней ночи. На следующий день я улетел домой, а через несколько месяцев был в Омахе на репетициях тура.
DR: Были ли вы знакомы с TSO или Savatage до того, как все это произошло?
VK: Я знал Savatage, да! Какая отличная, отличная группа.Однажды я даже был показан в журнале Burn Magazine в том же номере, что и Savatage. Мне нравится играть материал Savatage. Если бы я мог поехать с ними в тур и просто играть их музыку, я бы уехал сейчас. Это так здорово и весело — правда, моя чашка чая.
DR: Работали ли вы с кем-нибудь из музыкантов Savatage / TSO до того, как вас наняли TSO?
ВК: Нет, но я так много слышал о Крисе Кэффери, потому что он был хорошим другом Джона Уэста, но не встречался с ним, пока я не приехал на репетиции в Омахе.
DR: В вашем первом туре с ними вы отыграли только вторую половину шоу, а Боб Кинкель сыграл первую половину.
| Виталий Куприй из TSO Толедо, Огайо, ноябрь 2009 г. Фото любезно предоставлено Джеймсом Марвином Фелпсом |
ВК: Я так нервничал, когда Боб представил меня. В самый первый раз, когда я выбежал, мой передатчик для наушников выпал, когда я вылетел на сцену, и вот я поднимаю его со сцены, краснея.[ Смеется ] Я очень забочусь о музыке и отношусь к ней с уважением, и вот я выгляжу как клоун наверху. Но как только я оказался за клавишной станцией, я оказался дома. Вот для чего я здесь.
DR: Боб упомянул, что это разделение Шоу между вами и им было связано с переходом.
ВК: Боб хотел по-прежнему играть в рок-опере — «Сочельник» и «Другие истории» — но Пол хотел, чтобы я занимался более техническими вещами во второй половине.
DR: С тех пор, как вы были в турне по Западу, вы были на «Keyboard Two» с Джейн Манджини на сцене «Keyboard One». Вы можете вообще рассказать о различиях?
ВК: Мы оба играем много тяжелых струнных. Джейн играет эту партию флейты и большую часть фортепиано во время повествования. Еще я много играю на пианино, потому что иногда мы просто переключаемся. Иногда бывают моменты, которые Джейн не устраивают, и она просит меня прикрыть их.Я делаю много свистков, бубенчиков и струнных. Струны очень важны. Орган был добавлен во время последних двух туров, и я сильно измельчал этот орган!
DR: Как вы связаны с Джейн? Она играет на клавишных из другого места, чем вы, и в ее игре больше блюзового грува.
ВК: Я очень люблю Джейн. Она невероятный человек. Она такая скромная и милая и никогда ни о чем не просит.Она также самая трудолюбивая женщина-музыкант, которую я встречал за долгое время. Если бы мне пришлось резюмировать Джейн одним словом, это было бы «сила». Я так восхищаюсь ею.
DR: Вам нравятся «клавишные дуэли», которые вы с Джейн устраиваете в рамках Шоу?
ВК: Они очень веселые. Мы сделали это в один год (2012), когда мы бегали к клавишам друг друга, иногда имея проблемы с просмотром лестницы из-за тумана [ Смеется, ].Мы все время ломаемся. Фанатам очень нравятся фортепианные дуэли, потому что они очень зрелищные и своего рода «выдох» от серьезности шоу. Но и для нас с Джейн, прямо на сцене, это развлечение для нас самих.
DR: Как два клавишника в группе, вы и Джейн проводите много времени, репетируя вместе?
ВК: Большую часть времени мы работаем индивидуально. Джейн сделает свое дело, а я свое. Но мы собираемся вместе, где пробуем кое-что.
DR: Вы упомянули туман ранее и смотрели на ступеньки. Сложно ли играть на клавишах в таком сложном световом шоу? Они должны отбрасывать тени на клавиши?
ВК: Они стараются вас устроить, но иногда появляются темные пятна. Иногда вы увидите, как я прижат нос почти к клавиатуре. [ Смеется ]
DR: Используете ли вы ножные педали для запуска звуковых патчей?
ВК: Нет, все они запрограммированы и их нужно просто пролистывать от песни к песне.Это сложно, но я их хорошо помню. Педали используются больше для динамики.
С TSO шоу должно быть точным. В нем так много движущихся частей, и все идет по команде. Вы действительно должны быть сообразительными и играть от первой до последней ноты. Уровень фокуса действительно должен быть там, потому что в шоу так много компонентов. От работы педали до того, как вы артикулируете свою игру, и даже когда вы включаете клавиатуру, даже когда вам нужно визуально общаться на этой большой сцене.Иногда мы с Джейн общаемся друг с другом жестами. Вы действительно не можете потерять концентрацию. Сделав последний поклон, вы снова можете дышать самостоятельно.
Я часто играю самые сложные партии, не дыша, и это неправильно. Я сделаю глубокий вдох и поиграю — выдохну — но я не дышу нормально, когда играю что-то сложное. Хотя это весело! Это того стоит.
| Виталий Куприй с TSO Последний ночной тур Бетховена 17 апреля 2010 г. Фото предоставлено Крисом Сведа |
DR: Есть ли у вас процедура разминки?
VK: У меня есть клавиатура в раздевалке, и у меня есть упражнения для пальцев, которые я выполняю, чтобы заставить кровь двигаться, но это довольно стандартно для классического клавишника.Но все дело в умственной сосредоточенности перед шоу. Я закрываю минут десять до выхода на сцену, закрываю глаза и вхожу в режим адреналина и ответственности.
DR: Какие конкретно песни TSO за эти годы вам действительно нравится исполнять вживую?
ВК: Я был большим поклонником турне Бетховена Last Night, и не только потому, что у меня была роль Бетховена в терминах фортепиано. Я нахожу удовольствие в каждой песне, потому что мне это нужно. Вы играете по два с половиной часа дважды в день, и это может вам пригодиться после месяца гастролей.[ Смеется, ] Иногда вы подходите к песне и думаете: « Ой, блин, только не это дерьмо! » [ Смеется ], так что вы должны сделать это весело.
DR: Информация об альбомах TSO известна своей неопределенностью. Многие музыканты указаны без указания конкретной песни. Вы фигурируете в Dreams of Fireflies EP — вы играли на нем?
VK: Да, я играл на пианино в «Зимнем дворце», а также в «Time You Should Be Sleep».Джон Олива исполнил оригинальные фортепианные партии, и Пол дал их мне, чтобы воплотить их в жизнь, взяв за образец партии Джона.
DR: На альбоме TSO « Letters from the Labyrinth » 2015 года есть песня под названием «King Rurik», на которую у вас есть авторское право. Не могли бы вы немного рассказать, как появилась эта песня?
VK: Прежде всего, получить признание в записи TSO — это большая честь. Пол очень хорошо меня знает — он знает мою культуру и мой музыкальный драйв.То же самое с Джоном Оливой и Дэйвом Виттманом.
Позвольте мне рассказать предысторию. Это было летом 2013 года. Я знал, что буду гастролировать в рамках тура Lost Christmas Eve на Keyboard 2. Затем, когда тур закончится, вместо того, чтобы лететь домой, я немедленно полетел бы в Европу, чтобы начать репетировать материал для Savatage. тур TSO там, где я был бы на Keyboard 1 в совершенно другом туре. Кроме того, в конце этого тура я летел бы на войну — я собирался домой, в Украину, навестить свою семью, пока там происходили все эти беспорядки.Я знал, что мне понадобится много сока — как физически, так и морально. Я связалась с Джоном Шеффером, потрясающим тренером по фитнесу и кондиционированию. Джон составил индивидуальную программу тренировок, которая была специально для меня и того, что мне было нужно. Я тренировался дважды в день по этой очень жесткой программе, приводя себя в форму к тому, что должно было произойти.
Итак, я отправился в тур Lost Christmas Eve , европейский тур TSO, а затем в зону боевых действий со своей семьей.Когда я наконец вернулся, Пол отвез меня обратно во Флориду, чтобы поработать с ним. Я поделился с ним тем, что только что увидел и испытал на Украине. Мы начали сотрудничать и собрали «Царя Рюрика». Затем Пол придумал связанную с этим историю. Работа с Полом была для меня одним из самых больших музыкальных переживаний. Не только потому, что он поверил мне в написании песни, но и потому, что он позволил мне проявить себя и выразить себя. Это оказалось отличной ситуацией для альбома и возможности продемонстрировать историю.Для меня действительно благословение оказаться в титрах; Для меня большая честь.
DR: Вы играете все ключи на «Царе Рюрике»?
ВК: Я не уверен в этом. Я, конечно, согласен, но я бы не стал это комментировать.
DR: Вы играете на каких-нибудь других песнях с этого нового альбома?
VK: Просто «Царь Рюрик». Но я такой большой поклонник «Прошлого завтра»! Это так капризно, и Дженнифер Селла проделывает такую большую работу.
DR: С огромной частью вашей работы — вашими сольными альбомами, Artension, Ring of Fire — вы написали или соавтором всего материала. С TSO Shows вы играете музыку, написанную другими. Доставляет ли вам выступление с TSO такое же удовлетворение, как и исполнение музыки, к созданию которой вы приложили руку?
ВК: Это действительно о впечатлениях. Выставка TSO действительно уникальна. Вы играете на арене дважды в день! Что касается меня, я должен спросить: « Есть ли в нем художественная целостность? Есть ли у него такой удар? ».Пол принял меня и так тесно со мной работает. Я получил так много информации, знаний и опыта, путешествуя с этим шоу.
Это шоу помогает мне выжить как художнику и иметь возможность инвестировать в собственное видение. У меня все еще есть много возможностей, которые позволят мне лучше контролировать свое видение как музыканта, писателя и исполнителя. Progression — мой новый альбом — прекрасный тому пример. Как будто я вернулся к своему собственному видению.
DR: Вы работали со многими талантливыми исполнителями во время этих туров TSO.Кто-нибудь из них вас действительно удивит или впечатлит?
ВК: Ненавижу никого не упоминать, но я должен поговорить о Хлое Лоури. Хлоя — одна из самых крутых певиц всех времен. Я такой ее поклонник. Когда она открывает рот, чтобы петь, это просто смешно.
Музыка для меня — это язык эмоций, и аудитория должна не только слышать, но и видеть и чувствовать. Вы уверены, что испытаете все это, когда поет Хлоя.И, конечно же, не могу не упомянуть нашего музыкального руководителя Эла Питрелли.Мне нравится с ним работать. Я надеюсь когда-нибудь записать альбом с Al — The Pitrelli / Kuprij Project! Это было бы круто.
DR: После семи лет гастролей с TSO, какие особенные концерты или воспоминания выделяются?
VK: Одна забавная вещь произошла в мой первый год. Я был на вращающейся подставке для клавишных Боба Кинкеля и играл «12/24». Все шло отлично; Я играл каждую ноту, у меня просто было ощущение, что все идет фантастически! Я крутил эту подставку для клавиатуры, как сумасшедший, и внезапно верхняя клавиатура слетела с подставки.[ Смеется ] Все кабели теперь испорчены. Нижняя клавиатура соскальзывает, и я ловлю ее на бедре. Я все еще глушу на нем — звук не выходит, потому что все кабели оборваны. Но вот я с этой клавиатурой, балансирующей на ноге, и все еще играю на ней. [ Смеется ] Команда до сих пор беспокоится об этом.
DR: Летом 2015 года вы выступали на фестивале Wacken в Германии в составе Savatage. Как вы оказались в составе Savatage на этом концерте?
| Виталий Куприй выступает с Savatage Wacken Open Air 2015 |
Мы играли в «Иисус спасает», и я прыгал, вспотел и просто получал удовольствие. Было здорово сыграть всю эту музыку Savatage в европейском туре TSO 2014 года, но играть ее здесь как часть Savatage для всех этих фанатов, которые любят и приехали посмотреть на Savatage, было действительно чем-то особенным.
DR: Это было самое грандиозное шоу, в котором вы участвовали?
ВК: Ах да.
DR: Когда вы присоединились к группе TSO на соседней сцене, было ли сложно играть одновременно с таким количеством музыкантов?
ВК: Да, было довольно больно, но мы все знали, что нам нужно делать. Все были готовы к работе. Я очень лично воспринял весь концерт. Я хотел получить удовольствие, играя песни Savatage, и просто почувствовать эту энергию!
DR: Как вы и Джон Олива разделили клавишные обязанности?
ВК: Джон делал то, что ему нужно было, и всякий раз, когда ему требовалось, чтобы я что-то делал, я следил за ним.Savatage — это видение Джона, и я просто играл, когда и что хотел Джон.
DR: В примечаниях к обложке многих ваших альбомов, где обычно указывается, на каких клавишах вы играете на записи, обычно указывается, что вы использовали «Знания, опыт и уверенность». Расскажи мне об этом.
ВК: Это инструменты, которые я использую для самосовершенствования. Знания — это то, что вы получаете по мере того, как вы это делаете. Вы применяете свои знания и получаете из этого опыт.Уверенность — это то, что вам нужно в своем видении, чтобы выжить и защитить свою точку зрения как художника. В противном случае вы просто копировальный аппарат или мелкий художник.
ДР: Вы когда-нибудь думали о том, чтобы просто сосредоточиться на классической стороне и сделать себе имя как классический пианист?
ВК: Конечно, когда был моложе. Вы знаете, что Владмир Горовиц — мой кумир! Я выступал в Европе с оркестрами. Я давал сольные концерты и проводил мастер-классы. Я исполнил Первый фортепианный концерт Брамса, Второй Рахманинова, Четвертый Бетховен! Но отвечу на ваш вопрос — да, но я распростерся, как дерево.Я хочу делать то, что заставляет меня чувствовать силу и радость музыки. Мне повезло, что я получил классическое образование, но у меня так много вариантов. Я могу играть классику и неоклассику. Что бы ни доставляло мне эту радость музыки.
DR: Поскольку вы упомянули Горовица как айдола, на кого вы повлияли в рок-музыке?
VK: Исходя из моей страны, где большая часть рок-музыки была недоступна, я действительно начал с Square Zero с точки зрения такого рода влияния.Я пришел к выводу, что если я изучу дискографию всех великих легенд рок-клавишников, которых я восхищаюсь и уважаю, я потеряю что-то свое. Я стараюсь делать это полностью как охоту в темноте. Кое-что из этой великолепной музыки подсознательно проникало внутрь, и я терял немного « raw me ».
Я, безусловно, очень люблю и уважаю Кейта Эмерсона, Джона Лорда и Рика Уэйкмана. Что касается нынешних игроков, я могу сказать, что очень уважаю Йенса Йоханссона. Он был таким забавным и таким крутым в свое время.Он потрясающий сам по себе. Я также большой поклонник Майка Пиннеллы. И я люблю Джордана Рудесса. Раньше я скептически относился к его подходу к искусству, поскольку он так много внимания уделяет технологиям. Мне нравится писать, а потом записывать в студии; Я старомоден в этом отношении. Но, несмотря на мое восхищение этими игроками, они на меня не влияют. Часто, когда вы спрашиваете художника, он может сказать: « Если бы не этот человек и этот человек, я бы не делал то, что делаю ». Я не такая.Я просто не хочу слишком много забивать себе голову, потому что у меня не будет места, чтобы сосредоточиться на своей стихии.
DR: Вы когда-нибудь изучали джаз или другую неклассическую музыку?
ВК: Безусловно. Все время. Я люблю изучать разные жанры музыки, будь то джаз, хип-хоп или что-то еще. Я все время пишу и играю и сочиняю музыку в этих стилях. Музыка не имеет границ.
DR: Я хочу спросить вас о Лунной сонате Бетховена, классическом произведении, получившем широкое признание.Вы включили ее части в свою собственную «Фортепианную увертюру» из своего альбома Forward and Beyond . Вы играли его на альбоме Artension. Вы сыграли его часть на живом альбоме Ring of Fire. Затем, когда вы были наняты TSO, вы теперь играете с ними в его версию.
VK: Это сам по себе шедевр, который веками стал коммерчески приемлемым. Я играю в эту музыку много лет. Это всего лишь я. Это такая замечательная вещь; Я могу сделать это снова.[ Смеется ]
DR: Вы обучаете студентов фортепиано?
ВК: Я мало учу. Раньше я. Некоторые студенты пришли ко мне, желая выиграть соревнование. Некоторые пришли ко мне, желая по-настоящему расти. Иногда я преподаю, и я не самый веселый учитель. Меня не волнует, насколько идеально вы играете музыкальное произведение. Если я этого не чувствую, вы не уважаете музыку.
По правде говоря, я лучше буду писать, чем преподавать. Когда я работаю музыкантом, я чувствую себя несколько параноиком.Я так много хочу сказать в музыкальном плане, что стараюсь сохранить это и сделать так, чтобы это продолжалось.
DR: Есть ли на сегодняшней музыкальной сцене какие-нибудь группы, которые вам действительно нравятся?
ВК: Люблю Dream Theater. Я знаю каждый альбом и встречался со всеми ребятами. Я был в их альбоме «Images and Words» еще в 1993 году, когда был еще в Швейцарии. Еще я люблю Гэри Мура, Queen и Стинга.
DR: Вы работали с множеством невероятных гитаристов на своих сольных альбомах — Грегом Хоу, Майклом Харрисом, Тони Макалпайном, Джорджем Белласом.Каково работать с гитаристами такого уровня и слышать, как они играют музыку, которую вы пишете?
ВК: Это был феноменальный опыт, потому что я люблю гитару, и мне нравится, как все к ней подходят. Мне нравится работать с этими ребятами, и они такие разные. Кроме того, для меня это было отличной кривой обучения!
DR: Вы записали два альбома с покойным великим Рэнди Ковеном на басу. Его имя так и не стало нарицательным, но он работал со многими и пользовался большим уважением среди музыкантов во всем мире.Мы неожиданно потеряли его в 2014 году. Какие-нибудь особенные воспоминания о работе с Рэнди?
| Группа Виталия Куприя 2005-2007 гг. (слева направо) Рэнди Ковен, Джон Макалузо, ВК, Майкл Харрис Фото любезно предоставлено Кайлом Кэссиди |
DR: В заключение я хотел бы рассказать о многих музыкальных начинаниях, которыми вы сейчас и в будущем участвуете. Progression — ваш новый грядущий сольный альбом?
ВК: Давно над этим работаю.
Я так горжусь этим. Он действительно превратился в дорогой альбом, потому что я работаю не по-современному. Я бы заказывал студию и продюсера на две или четыре недели за раз, а это обходится дорого. Я также хочу показать своим музыкантам, что хочу хорошо к ним относиться. Меня не волнует, насколько они известны, я хочу заплатить им, чтобы они следовали моему видению. Альбом наконец-то записан, так что наберитесь терпения — он выйдет где-то в 2017 году на Lion Music. Мне нравится работать с Ларсом Маттссоном в Lion — я чувствую, что он действительно верит в мои дела.DR: Можете ли вы дать мне представление о том, кто играет с вами на записи?
ВК: За барабанами, мой давний барабанщик Джон Доман. Ангус Кларк, Крис Кэффри и Билл Хадсон все играют на гитаре. Дэйв Наккарелли, который играл на моем альбоме VK3, играет на басу. У него такое невероятное чувство. А также для этого альбома я добавляю второго клавишника. Альбом представляет собой смесь стилей High Definition и VK3, с большим прогрессом в музыкальном плане, где я сейчас нахожусь.
Я хочу поиграть вживую с этой новой музыкой после такого долгого перерыва. Я создаю видение эмоционально мощной музыки, которая должна вызвать реакцию и привнести новый свежий воздух на музыкальную сцену. Я надеюсь сыграть в некоторых клубах и небольших площадках, чтобы ближе познакомить мою музыку с моими поклонниками и, надеюсь, завести новые.
DR: Вы недавно выступали на благотворительном концерте для вашего тренера Джона Шеффера, где вы и группа довольно много играли из Progression .Эти новые песни исполнялись вживую впервые?
ВК: Да! Это был первый и первый раз за долгое время, когда так много моей сольной музыки было исполнено. Я собрал потрясающую группу для этого концерта, и это было очень весело.
DR: Вы недавно объявили, что выходит новый альбом Artension. Последний альбом Artension вышел в 2004 году. Как произошло это воссоединение?
ВК: Артония — моя дитя, и она никуда не делась.Все были заняты другими делами, и у меня было несколько возможностей заняться этим. Мы все просто жили сами по себе и занимались своими делами. Для этого возрождения я поговорил с Крисом Каффери, и мы добавляем его в группу, так что у нас будет два гитариста. Так что это буду я, Роджер, Крис и Джон.
DR: Есть слова о ритм-секции?
ВК: Это пока загадка. Процесс написания уже начался, и у меня есть свои идеи и предпочтения относительно того, кого я хочу там, но это решение еще не принято.
DR: Я так понимаю, что вы являетесь частью звездного металлического проекта Вивальди Мистерии?
ВК: Да! Это потрясающе.
DR: Насколько я понимаю, он собрал состав некоторых из величайших рок-музыкантов мира.
ВК: У него там все есть. Я сыграл одну роль на записи. Джузеппе — великая душа. Он как «европейское Я». Он действительно увлечен, и я желаю ему всего наилучшего.Это очень уникальный проект. Я должен отдать ему должное за его усилия и риск.
DR: Что ж, похоже, у нас есть немало музыки, которой мы будем ждать. Виталий, большое спасибо, что нашли время сесть и обсудить со мной свою карьеру и свое видение.
ВК : Спасибо, брат. Так рада, что мы собрались!
| Виталий Куприй из TSO 26 ноября 2014 г. Сакраменто, Калифорния Фотографии любезно предоставлены Патти Хоффман |
Дополнительная информация:
https: // www.facebook.com/vitalij.kuprij
Verdy, мозг Girls Don’t Cry
Для запуска i-D Asia мы погружаемся в архивы i-D Japan, одного из наших первых форпостов в регионе. Здесь мы возвращаемся к разговору 2019 года с графическим дизайнером и владельцем лейбла Верди.
Верди — графический дизайнер, член коллектива VK DESIGN WORKS. Он создал широкий спектр произведений искусства как для японских, так и для иностранных клиентов, а его портфолио охватывает бренды и розничных продавцов.Он также является вдохновителем лейблов Girls Don’t Cry и Wasted Youth, которые вот уже несколько лет встряхивают японскую сцену уличной одежды.
«Я создал футболки Girls Don’t Cry в качестве подарка моей жене, когда мы приехали в Лос-Анджелес на первое всплывающее окно Wasted Youth в 2017 году. Я напечатал больше одной, потому что это было дешевле, и отдал другие футболки друзьям в Лос-Анджелесе. Меня спрашивали: «Это футболка какого бренда?» И это начало проекта ».
Girls Don’t Cry сейчас пользуется огромной популярностью.Он случайным образом открывает всплывающие магазины в Японии и за ее пределами, что иногда создает очереди до 2000 человек. Он сравнивает всплывающие окна с турами групп. «Группы играют самую известную музыку в каждом туре. Более того, когда они ее не играют, у публики может возникнуть ощущение, что их обманули », — засмеялся он. «Я думаю, что графика — это« репрезентативная музыка »для каждого проекта, и я продаю товары на« живом концерте »». Именно по этой причине Верди продает свои работы только в обычных магазинах, а не в интернет-магазинах.Во всяком случае, почему он отличается от других брендов, которые каждый сезон продают рубашки разного дизайна.
Его упоминание о группах неудивительно, учитывая, что его корни как графического дизайнера связаны с интересом к панку и хардкорным группам. Верди родился в Осаке в 1987 году. В детстве он любил футбол и рисование, а когда он учился в старшей школе, его привлекали компакт-диски групп. В конце концов он нашел графический дизайн и продолжал рисовать иллюстрации, связанные с группами. «Меня интересовали обе группы и культура Ura Harajuku (Harajuku Backstreet).»
После того, как он поступил в школу графических дизайнеров в Осаке, он основал группу и работал дизайнером ежемесячных листовок для живых мероприятий. На него особенно повлияла графика 80-х, такая как Black Flag, Gang Green и Minor Threat, а также Раймонд Петтибон. «Я тосковал по ключевым фигурам культуры Ura Harajuku , включая NIGO®︎ и Skate Thing, и находился под влиянием Хонголиана, Джима Филлипса и искусства скейтбординга, — продолжает он.
Переехав в Токио по работе в сфере моды в 2011 году, он впервые сотрудничал с Хикару Иванагой из Bounty Hunter.Он расширил свои связи в сфере моды и работал на бренды, но «около шести лет было практически невозможно зарабатывать на жизнь», — говорит он. Переломный момент наступил всего около двух лет назад. «Мне было интереснее создавать графику, которую я считал забавной, а не то, на что повлияли группы». Он придумал новый проект, полагая, что сможет сделать футболки всего за 10 000 йен (менее 100 долларов США) и раздать их друзьям. Из этого он вырос, а затем основал Wasted Youth и Girls Don’t Cry, которые теперь работают в сотрудничестве с такими брендами, как Human Mande, Undercover, Union, Carrots и даже Nike SB.
«Я наткнулся на фразу« потраченная впустую молодость », когда пытался найти свою оригинальность, и это означает, что время и молодежь, которые вы тратите на культуру и саму жизнь, не тратятся зря. «Девочки не плачут» — это фраза моей жены, которая составляет важную часть моей жизни. Не только хорошее, но и плохое, что случается в нашей повседневной жизни. Это имя пришло мне в голову, когда я подумал о своей жене ». Он продолжает с некоторой застенчивостью: «Я выражаю« пустое пространство »во всех наших повседневных историях через свои работы, и я думаю, что это привлекает многих людей.Смысл его слов во многом меняется в зависимости от ситуации тех, кто ценит произведения искусства. «Вот почему я не создаю их без историй или какого-либо смысла. Я надеюсь поддерживать и воодушевлять людей через «пустое место» в моих работах ».
Мнение Верди резко изменилось после его первого визита в Лос-Анджелес. Он встретил там друзей, которым принадлежали их бренды, и обнаружил, что они никогда не обращали внимания на мелочи, за которые он боролся в то время, — вместо этого они просто работали над тем, что им действительно нравилось.«Несколько лет назад молодые люди в Лос-Анджелесе знали, что Фаррелл Уильямс работал с Ниго, и они думали, что сотрудничество американского рэпера и японского создателя — это круто. Это вселило в меня уверенность в том, что я встречу интересную работу и людей, если продолжу создавать то, что считаю отличным, и регулярно привозить свои работы в зарубежные страны ». Сейчас Лос-Анджелес — одна из важнейших территорий для Верды.
Он путешествовал по миру и сам получил множество возможностей. Он встречался со многими людьми, делал новые открытия и связывал людей со своей работой.Например, его сотрудничество с Undercover, которого Верди желал долгое время, могло бы не осуществиться, если бы не ночь в баре. «Instagram позволил мне познакомиться со многими брендами и людьми, и благодаря ему я приобрел много друзей в Лос-Анджелесе. Несмотря на то, что я сталкиваюсь не только с хорошими вещами, независимо от того, насколько я устал, определенно наступает «чудесное время», когда я действительно рад, что выхожу на улицу и играю », — говорит он с улыбкой.
Авторы
Перевод Акико Накадзуми
Эта статья была первоначально опубликована на i-D Japan и была отредактирована и сокращена для ясности.
Русский тролль-профессионал все расскажет
Все больше и больше сообщений и комментариев в Интернете в России и даже за рубежом создается профессиональными троллями, многие из которых получают зарплату выше средней за сохранение прокремлевского диалога в Интернете.
Тысячи фейковых аккаунтов в Twitter, Facebook, LiveJournal и vKontakte все больше сосредоточены на войне в Украине. Многие исходят от самой известной в России «фабрики троллей», Центра интернет-исследований, скромного здания на улице Санкт-Петербурга.Петербургская улица Савушкина, которая работает с 24-часовым циклом. В последние недели бывшие сотрудники вышли вперед, чтобы поговорить с RFE / RL о жизни на фабрике, где сотни людей работают шлифованием, 12-часовыми сменами в обмен на 40 000 рублей (700 долларов) в месяц или больше.
Санкт-Петербургский блоггер Марат Буркхард два месяца проработал в Internet Research в отделе, которому было поручено забивать форумы российских муниципальных сайтов прокремлевскими комментариями. В следующем интервью он описывает типичный день и типы заданий, с которыми он столкнулся.
RFE / RL: Марат, вы написали в своем блоге, что время, проведенное в Internet Research, дало вам достаточно материала для целой книги. Почему вы решили писать туда? Развлекательная программа? Авантюризм?
Марат Буркхард: Да, авантюризм — правильное слово. Потому что, на мой взгляд, такой работы больше нигде нет.
RFE / RL: Было ли трудно получить работу?
Буркхард: Да, было сложно. Сначала нужно написать образцы текстов, а потом они решат, подходите ли вы для работы.Так они отсеивают людей.
RFE / RL: Какие тексты?
Буркхард: Сначала заставляют написать что-нибудь нейтральное — Вегетарианство: за и против. После этого задания становятся более предметными — например, что я думаю о гуманитарных конвоях в Донецке?
RFE / RL: Вам пришлось скрывать свои истинные убеждения?
Буркхард: Да, я прозападный. Для меня это естественно, а для них, конечно, нет. Я ничего не писал о своих взглядах.В противном случае они бы меня не наняли; они бы сразу вышвырнули меня. Они постоянно проводят идеологические проверки всего, что вы пишете. Меня пару раз ловили; У меня были моменты безответственности.
RFE / RL: Вам сразу предложили зарплату в размере 45000 рублей или вам постепенно повышали зарплату до того, как вы достигли этого уровня?
Буркхард: Нет, я получил это сразу — при условии, что я выполнил свою квоту. Это настоящая фабрика. Есть производственные квоты, и за их выполнение вы получаете 45000.Квота составляет 135 комментариев за 12-часовую смену.
RFE / RL: Сколько отделов в Internet Research?
Буркхард: Современное четырехэтажное здание. Есть отдел LiveJournal, отдел новостей, отдел, где они создают всевозможные изображения и демотиваторы (примечание редактора: демотиваторы — это сатирическая графика , которая, как правило, подрывает их тематику), отдел, где они снимают видео. Но я никогда не был в этих отделах.У каждого из них свой кабинет, столы и компьютеры, и никто не ходит с места на место. Каждый остается на своем месте.
RFE / RL: Сколько человек было в вашем отделе?
Буркхард: Двадцать.
RFE / RL: Вы работали по 12 часов в день?
Буркхард: Да. Были дневные и ночные смены.
RFE / RL: Вам нужно было сидеть в офисе или можно было работать из дома?
Буркхард: Удаленной работы нет.Ночью приходит другая смена. Я работал в дневную смену.
RFE / RL: То есть вы сидите в офисе 12 часов, не выходя на улицу? Почему такие гигантские сдвиги?
Буркхард: Два дня выходной, два выходных. Они считают, что вам нужно работать по 12 часов, а не по восемь.
RFE / RL: Так чем занимался ваш отдел?
Буркхард: Наш отдел комментировал сообщения. У каждого города и села в России есть свой муниципальный сайт с собственным форумом комментариев.Люди писали что-то на форуме, какую-то новость, и нашей задачей было это прокомментировать. Мы сделали это, разделившись на команды по три человека. Один из нас был бы «злодеем», человеком, который не согласен с форумом и критикует власти, чтобы привнести чувство подлинности в то, что мы делаем. Двое других вступают с ним в спор: «Нет, ты не прав, здесь все совершенно правильно». Один из них должен предоставить какую-либо графику или изображение, подходящее к контексту, а другой должен разместить ссылку на некоторый контент, который поддерживает его аргументы.Понимаете? Злодей, картинка, ссылка.
RFE / RL: Итак, вы все трое сидите вместе, договариваясь о том, кто и что будет делать в этом спектакле?
Буркхард: Да, это такой абсурд, который продолжается. Мы не разговариваем слишком много, потому что все заняты. Один комментарий не должен содержать менее 200 символов. Вы должны просто сидеть и печатать и печатать бесконечно. Мы не разговариваем, потому что можем сами видеть, что пишут другие, но на самом деле вам даже не нужно по-настоящему это читать, потому что все это ерунда.Новости пишутся, кто-то комментирует их, но я думаю, что настоящие люди вообще не утруждают себя чтением.
Вот так наша маленькая тройка путешествует по стране, останавливаясь на всех форумах, начиная с Калининграда и заканчивая Владивостоком. Мы создаем иллюзию реальной активности на этих форумах. Пишем что-то, отвечаем друг другу. Есть ключевые слова, теги, которые нужны поисковикам. Нам дают пять ключевых слов — например, «Шойгу», «министр обороны», «российская армия».«Все трое из нас должны убедиться, что эти ключевые слова появляются повсюду в наших комментариях. Их нельзя даже спрягать или отклонять. Иногда очень сложно написать, когда вы не можете использовать какие-либо склонения!
Центр интернет-исследований Санкт-ПетербургаТИПОВОЕ ЗАДАНИЕ
Тема: Войска НАТО встроены в украинские вооруженные силы
Ключевые слова: новости украины, россия и украина, политика украины, украина, НАТО, ЧВК (частная военная компания)
Задача: Поднять эту тему на 35 муниципальных форумах
Работа начинается после того, как первоначальный пост, написанный троллем из другого отдела, публикуется в социальной сети LiveJournal под именем пользователя flcrbgrjn.В сообщении утверждается, что иностранные наемники сражаются на стороне украинских солдат, и ссылается на видео , на котором изображены двое американских солдат в Мариуполе на юго-востоке Украины.
«Киевская хунта регулярно рассуждает в своих СМИ о России, и они беззастенчиво и безрассудно лгут. Они утверждают, что российские вооруженные силы сражаются на территории Украины, но отказываются предоставить какие-либо доказательства (потому что их нет). Но Когда дело доходит до украинских вооруженных сил, американские марионетки, окопавшиеся в Киеве, говорят, что нет никаких доказательств того, что в их ряды пополняются иностранные наемники и западные разведчики — они лгут и даже не краснеют! »
Этот пост вскоре появится, согласно алфавитному списку, на городском форуме Астрахани.Затем Тролль-злодей, работающий под именем Yana24, начинает работу тройки, публикуя комментарий, который не соответствует сообщению flcrbgrjn:
«О каких наемниках НАТО вы говорите? Так они снимали там какого-то американца, и что? До сих пор непонятно, что они там делали. Россия, как обычно, обвиняет Украину в том, что она делает сама. Все говорили о вашем давным-давно владеете наемниками, а вы их до сих пор не вытащили! »
Затем Связной Тролль сердито отвечает Злодею, отвергая аргумент Яны24 и ссылаясь на второй отчет о предполагаемом присутствии американских солдат в Мариуполе:
«Вы вообще читали текст? Если вы в курсе темы, вы должны знать, сколько уже было предоставлено доказательств того, что война на Украине продолжается, потому что Запад и Порошенко не хотят добиваться мира. .Они нашли вещи, принадлежавшие западным солдатам, и теперь они сами нашли солдат. Нашли ли они доказательства того, что российские войска находятся на Украине? Или сами войска? Нет! »
На очереди — Картинный тролль, который обвиняет Запад в лицемерии и добавляет демотиватор для дополнительного акцента:
«Запад настолько двуличен: в каждой дискуссии об украинском конфликте Запад обвиняет Россию, даже если она предоставляет украинским вооруженным силам солдат ЧВК, представляющих НАТО.Это политика двойных стандартов! »
Перевод: Украина, вставай! Юго-восток, присядь, не суетись и мирись с этим.
После Астрахани идет Бийск . А оттуда Брянск , Великий Новгород , Владивосток , Волгоград , два форума в Воронеже , несколько общероссийских форумов — например Чупакабра — и, в конце, русский алфавит, Чита и Череповец .
Есть еще несколько комментариев, но тема улетает в топ Яндекс.
RFE / RL: Марат, можете ли вы вспомнить самое странное или смешное задание, которое было дано вашей команде?
Буркхард: Самое смешное было, когда президент США Барак Обама жевал жвачку в Индии, а затем выплюнул ее. «Вам нужно написать 135 комментариев по этому поводу и не стесняться того, как вы выражаетесь. Пишите все, что хотите, просто втыкайте в него слово Обама, а затем покрывайте его ненормативной лексикой.«В задании всегда есть вывод, который вы должны сделать, это уже написано, что Обама — черная обезьяна, которая ничего не знает о культуре. Вы засунете его в древнюю Индию, и он там жует жвачку. ощущение, что они готовы ухватиться за любую мелочь. С другой стороны, это не смешно. Это абсурдно и переходит черту.
RFE / RL: Основная задача фабрики — писать на форумах посетителей , в частности форумы идеологических противников России.Кто так делает?
Буркхард: Есть украинское отделение, английское отделение. Они бомбардируют сайты CNN и BBC. У них свой тип целей — The New York Times, а не сайт города Самары. Нам, конечно, немного проще.
«Различные отделы особо не общаются», — говорит Марат Буркхард. «Дружба не поощряется. Система очень репрессивная. Если опоздаешь на минуту, уже штраф в 500 рублей». (файл фото)RFE / RL: Вы знаете иностранные языки.Разве вам не предлагали должность в одном из иностранных ведомств?
Буркхард: Да. У меня было собеседование на факультете английского языка, но меня начали спрашивать о моих убеждениях, на что я ответил, что я аполитичен, я ничего не знаю, я ни за чем не следую. Видимо, на этом мои перспективы и закончились. Чтобы устроиться с ними на работу, я должен был ответить, что следую определенным ходам мыслей. Заработная плата сотрудников со знанием иностранного языка больше 45 000 — это 65 000 и выше.
RFE / RL: А некоторые люди работают в социальных сетях — в частности, в Facebook?
Буркхард: Да, над Facebook работают особые люди. Всего около 40 комнат, в каждой сидит около 20 человек, и у каждого свои задания. Пишут и пишут весь день, и это не до смеха — за смех можно уволить. И поэтому каждый день любые новости делают свое дело — это может быть Обама, может быть [канцлер Германии Ангела] Меркель, может быть Греция, Северная Корея.
Молодые люди, выполняющие эту работу, едва ли способны сформулировать, что важно в этих историях. Даже политолог не может быть знатоком всего мира, а здесь люди должны писать обо всем. И как вы пишете, не имеет значения; можно похвалить или поругать. Вы только что ввели эти ключевые слова.
Затем, чтобы поднять политический контент, они посылают парня, чтобы он поговорил на злободневную тему, чтобы у сотрудников было хоть немного предыстории по этой теме.Но у самого парня крайне низкий уровень понимания, поэтому все это выглядит совершенно абсурдным. Кстати, нам дали тест на идеологию, на 15-20 вопросов нужно было ответить. Любой, кто допустил пару ошибок, должен пересдать экзамен. Но любого, кто просто безнадежен, увольняют.
RFE / RL: Что они спрашивают на экзамене?
Буркхард: Например: «Что Россия хочет, чтобы произошло в Донецкой Народной Республике?» На это очень сложно ответить, и у вас всего два-три слова.Или, например, более простые вопросы типа «Кто такой Псаки?» (Примечание редактора: пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки является частой мишенью российских троллей.)
RFE / RL: Тема Украины, вероятно, доминирует.
Буркхард: Да, они бросают все, что у них есть, на Украину.
RFE / RL: Как работает ваша тройка, когда задача — хвалить Россию, а не критиковать Украину или Америку?
Буркхард: Мне когда-то приходилось писать, что большинство немцев поддерживает политику Путина.Вот как было сформулировано задание: «Скажите, что большинство немцев поддерживает политику Путина и недовольны политикой Меркель». Откуда они это берут, не знаю, но я должен об этом написать. Забавно писать: «Большинство немцев …»
RFE / RL: У Злодея есть роль в таких заданиях?
Буркхард: Если что-то пропутинское, у Злодея будут сомнения. Например, на православное Рождество Путин пошел на мессу в обычную деревенскую церковь под Воронежем, и все вокруг было светло и приятно.Публикуется история типа: «Как замечательно, как чудесно, как замечательно, какой он замечательный человек». Но Злодей не согласен: «Ну ладно, Путин поехал в Воронеж, чтобы повысить свою популярность у публики». На что мы отвечаем: «Что с тобой, о какой популярности ты говоришь? Да, он популярен, но ему не нужна популярность, он просто хочет встречаться с обычными людьми». Это забавный пример.
Следующее назначение
Тема: Формирование позитивного отношения к внутренней политике Владимира Путина; Президент лично встретил Рождество с простыми россиянами.
Ключевые слова: президент рф, новости путина, политика путина, рождество, владимир путин
Опять же, задание начинается с публикации поста в аккаунте LiveJournal. Посту о Путине предшествует отрывок из стихотворения Марины Цветаевой «Грешно парить над златоглавой часовней и не молиться в ней», что в данном контексте, кажется, приобретает двоякий смысл.
Рождество объединяет!
Наступает светлый праздник Рождества Христова.И в такой чудесный день, объединяющий всех граждан России — верующий вы или, как говорят, «нецерковный» — на пути к Господу президент России В.П. был, как всегда, с народом! Где еще, как не в провинции, вдали от городской суеты и суеты, можно по-настоящему пережить этот священный день? Так, в этом году Владимир Путин посетил сельскую церковь в честь Пресвятой Богородицы, расположенную под Воронежем в селе Отрадное. И в такой праздник, один из главных праздников в России (да и во всей христианской церкви), в такое непростое время президент был с народом и поздравил всех священнослужителей и верующих прихожан!
На форуме Barnaul Link Troll начинает с похвалы и связывает с вестью 31 декабря.ru, Путин поздравляет Обаму и напоминает ему о принципах взаимного уважения.
«Отличная статья! Кстати, президент России также поздравил американского президента, канцлера Германии и других западных политиков с наступлением Нового года. Он заслуживает похвалы за выражение мирных намерений и проведение нормальной политики — кое-что этого трудно добиться от Барака Обамы ».
Злодейский тролль появляется в ярости:
«А что такого удивительного вы нашли в его рождественском послании ??? Я не понимаю !!! Владимир Путин — обычный человек !! Ну и что, если он президент ?? Если я попаду на телевидение и желаю всем хорошего Рождества, напишете ли вы и обо мне хорошую статью ??? Наконец-то мы нашли, о чем поговорить! »
Картинный тролль размещает фотографию Путина в церкви и возражает:
«Это идиотизм! Путин — наш президент.И действительно здорово, что он пошел в сельскую церковь, чтобы всех поздравить с праздником. Рождество — это чудо. Я завидую прихожанам. Я был бы рад оказаться там в тот великий праздник ».
В другом месте, на форуме Yekaterinburg Злодей Тролль нападает на рождественское выступление Путина как на трюк, направленный на то, чтобы отвлечь общественность от огромных экономических проблем страны:
«Подари своему соседу в этом году мешок гречки !! Вот это доброе дело !!! Владимир Путин олицетворяет все, что нас ждет в будущем !! Он просто пошел помолиться за свою задницу и попросить прощения.Он загнал страну прямо в ад, и что теперь ему делать ??? Молитесь, и все! »
Картинный тролль делает суровый выговор, иллюстрированный буколической фотографией с места происшествия:
«Господи, твой язык! Рождество — праздник благословенный, а ты тут ругаешься. Не того. Гречки хватит на всех, наша страна переживет антироссийские санкции, без проблем. Так что поздравляю всех с Светлого праздника и желаю всем мира и добра.Особенно ВАС! »
Таким образом, тройка за день обыскивает 35 форумов.
RFE / RL: Увольняли ли когда-нибудь людей за идеологические ошибки?
Буркхард: Да, были. Одного человека уволили прямо на глазах. У меня тоже были проблемы. Мультфильмов так много, что однажды я ошибся и поставил карикатуру на Януковича вместо карикатуры на Порошенко. А над Януковичем смеяться нельзя; Янукович — один из хороших парней.Меня сразу позвали на ковер: «Как ты посмел? Ты правда не знал, что это Янукович?» Все это происходит с ужасно серьезными лицами. Там куча менеджеров, которые постоянно следят за всеми и следят за ними.
RFE / RL: А менеджеры кто?
Буркхард: Люди из Internet Research, которые были там долгое время и, по-видимому, добились своего. Заработок у них, кстати, в два раза выше. Мне довелось увидеть зарплату, и я просто ужаснулся — 70 000-80 000 рублей за то, что прочитал ту чушь, которую пишу, и погрозил мне пальцем, если я ошибаюсь.
RFE / RL: Итак, кто занимается этой работой? Есть ли там люди, которые искренне хотят сразиться с Обамой или Меркель из-за Донецкой Народной Республики?
Буркхард: Да, такие люди действительно есть. Это самое худшее: во время обеденного перерыва есть что-то вроде кафетерия с торговыми автоматами и кофе, и вы слышите, как люди, которые целый день пишут об этих вещах, вместо того, чтобы пить кофе и говорить о чем-то другом, они начинают неистово пенить изо рта об одном и том же.Еще кое-что нужно доказать. Итак, есть фанатики.
Но основное большинство — это просто молодые люди, которые хотят зарабатывать деньги. Они настолько политически безграмотны, что Путин, Обама … Они не знают разницы. Конечно, все они за Путина, но абсолютно политически безграмотны. «Что бы нам ни говорили, мы напишем об этом, не задавая вопросов, и мы не хотим знать».
RFE / RL: Вы встречали людей в других отделах?
Буркхард: Различные отделы особо не общаются.Дружба не поощряется. Система очень репрессивная. Если опоздаешь на минуту, уже штраф 500 рублей. Сотрудники находятся под постоянным давлением. За малейшее отклонение взимается штраф. Вы постоянно находитесь под угрозой увольнения, вам постоянно приказывают. Это не очень цивилизованная атмосфера.
RFE / RL: Вас уволили или вы сами решили уйти?
Буркхард: Я решил сам, потому что не могу заниматься абсурдной работой.С точки зрения жизненного опыта я понял, и продолжать не имело никакого смысла — все это абсурд. Я не разделяю эту идеологию, я категорически против, находился во вражеском лагере. Двух месяцев хватило, чтобы понять, как там все делается. Продолжать работать не имело смысла даже из-за денег, потому что это такой тяжелый труд, что — просто забудьте об этом, забудьте о деньгах. Только не заставляй меня больше туда ходить.
Между прочим, всякий раз, когда появляется журналист и пытается войти или что-то спросить, они переходят в состояние повышенной готовности.Все шторы закрыты. Нам всем запрещено выходить на улицу днем. Они очень боятся журналистов.
RFE / RL: Но утечек по-прежнему много. На прошлой неделе три человека дали нам интервью. Это как пародия на роман Оруэлла.
Буркхард: Да, верно, министерство правды. Вы работаете в Министерстве правды, которое является Министерством лжи, и все верят в эту правду. Да, ты прав, это Оруэлл.
8 шагов к созданию собственной манги или комикса
Создание настоящей манги требует много времени, целеустремленности и художественного мастерства, но не позволяйте этому отговаривать вас от попыток.Вы должны с чего-то начать.
В этом руководстве представлены пошаговых советов о том, как спланировать свою мангу перед тем, как вы начнете рисовать, а также несколько советов по рисованию, когда вы это сделаете.
Шаг 1. Определите тип истории, которую вы расскажете
Типы персонажей мангиОпределите тип вашей истории. Кусочек жизни, фэнтези, фантастика, история и т. Д.
Шаг 2. Напишите краткое изложение вашей манги
Написание резюмеНапишите базовое резюме вашей манги, которое описывает основные события вашей истории.
Шаг 3 — Создание профилей персонажей и дизайн ваших персонажей
Создание персонажа мангиНапишите профиль для каждого из основных персонажей манги и спроектируйте их внешний вид.
Для советов по созданию ваших персонажей вы можете посмотреть:
4 важных шага для создания собственного персонажа манги или аниме
Шаг 4. Определение настроек
Определите, где будет происходить ваша история. Например, если это фантастический мир, как он называется? Что это за Основные отличительные черты .Какие основные местоположения ?
Также важно отметить, что даже истории, не связанные с фэнтези или научной фантастикой, могут происходить в воображаемых местах (странах, городах, которых не существует).
Вы должны спланировать локации манги, где большинство событий займет место.
Пример рисования фэнтезийной картыЕсли у вас фэнтезийный сеттинг, вы можете начать с рисования общей карты мира или той его части, где разворачивается история. Вы можете использовать значки для отображения различных местоположений (вы также можете добавлять примечания к каждому значку)
Пример рисования карты городаВ манге, не связанной с фэнтези, вы можете пропустить карту мира и нарисовать карту главного города или городов в своей истории (вам также понадобятся карты городов для фэнтезийной манги).
На карте города вы можете нарисовать такие вещи, как расположение дома главных героев, дома их друзей, пути, по которому они доберутся до работы или учебы, ключевых мест в городе, где будет разворачиваться история, и т. Д. Используйте простые значки для рисования карты и только для тех мест, которые имеют отношение к вашей истории.
Если вы хотите использовать реальный город в качестве декорации для своей манги, рекомендуется использовать его реальную карту и делать фотографии реальных мест.
Чертеж домаЗатем вы можете набросать сами местоположения .Например, вид с улицы дома главных героев, школы и т. Д.
Чертеж плана комнатыНаконец, вы можете набросать некоторые из наиболее важных интерьеров , где будет происходить история, например, классная комната или комната главных героев. Это поможет вам определить расположение основных предметов в комнате (кровать, стол и т. Д.).
Причина этого типа планирования состоит в том, чтобы избежать несоответствий при рисовании манги , а также помочь вам спланировать историю.Например, вы знаете, что персонажам нужно пройти мимо круглосуточного магазина, чтобы добраться до пляжа. Так что вы можете попросить их купить закуски по дороге. В то же время вы можете избежать ошибок, например, забыть о местонахождении магазина и попросить их пройти мимо него по пути в парк в другой главе.
Для гостиных смотрите также:
Учебное пособие по рисованию комнаты с перспективой в одну точку — шаг за шагом
Шаг 5. Определите длину вашей манги
Примечания к балльной формеСпланируйте, какая часть вашей истории будет происходить в каждой главе.
Напишите в бланках заметки о главных событиях в данной главе и персонажах, которые будут в них участвовать.
Пример примечания к балльной форме:
- Главный герой просыпается и готовит завтрак
- Главный герой останавливается у дома лучшего друга, и они вместе идут в школу
- По дороге в школу главный герой и лучший друг говорят о…
- В начале урока представлен переводчик
- и т.д…
Конечно, вы захотите использовать настоящие имена ваших персонажей в заметках.
Четко обозначьте каждый набор примечаний к форме точек, например «Глава 1, Глава 2 и т. Д.». Если вы собираетесь назвать свои главы, укажите название после номера (пример: Глава 1 — Название главы). Вы хотите оставаться хорошо организованным.
Шаг 6. Планируйте страницы
Создание наброска страницы манги с использованием символов чибиПланируйте каждую страницу в данной главе, делая набросков из них. Хороший способ сделать это — использовать бумагу для принтера. Это довольно дешево, и вы можете легко выбросить лист, если допустили ошибку.Обязательно пронумеруйте свои страницы во время рисования, чтобы не запутаться позже.
Ускорьте процесс, нарисовав персонажей «Чиби» для этой части процесса создания манги (большая голова с маленьким телом и мало деталей).
Подробнее о рисовании персонажей чиби см .:
16 примеров того, как рисовать выражения лица аниме в стиле чиби
Вы также должны включить диалог, который будет происходить на каждой странице .
Ваши наброски могут быть довольно грубыми (намного более грубыми, чем пример), идея состоит в том, чтобы быстро установить, что будет происходить на каждой панели , таким образом, чтобы это имело смысл.Имейте в виду, что вам может потребоваться отрегулировать размер панелей в реальной манге, поскольку размер страниц может быть другим (прочтите следующий шаг для объяснения печати и размера). Однако вы все равно должны использовать то же количество панелей, и они должны быть расположены очень близко к тому способу, которым вы будете рисовать их в финальной манге.
Шаг 7. Спланируйте печать, прежде чем рисовать настоящую мангу
Обрезка, обрезка и разбивка области живого изображенияПеред тем, как вы начнете рисовать мангу, вам следует знать несколько вещей.
Если вы действительно планируете профессионально напечатать свою мангу, вам следует изучить стандартные размеры печати для такого материала. Если вы просто рисуете мангу для практики и будете распечатывать ее дома, вы можете делать все, что может сделать ваш домашний принтер. С учетом сказанного, все же может быть лучше попробовать сделать один размер, стандартизованный для отрасли, даже если это просто для практики.
Важно также знать, что стандартные размеры манги в такой стране, как Япония, могут отличаться от стандартных размеров комиксов в других странах.Будьте осторожны, чтобы на самом деле получил размер, доступный для печати в .
Если вы хотите, чтобы ваша манга была напечатана, вам также следует помнить о «живой области», «обрезке» и «обрезке».
Живая область страницы
Это та часть вашей страницы, где у вашего чертежа не должно быть обрезанных частей .
Обрезка страницы
Обрезка — это точка, в которой окружающий материал будет обрезан. .
Кровотечение страницы
Выход за обрез — это область за областью отсечения .Причина в том, чтобы убедиться, что на краях страницы не будет нежелательных белых границ или пятен. Если вам нужен цвет фона или рисунок, который доходит до края распечатанной страницы, вам нужно будет провести за обрезанной областью в область выхода за обрез.
Дополнительная справка при печати манги
Вы можете провести дополнительное исследование печати самостоятельно , но все вышеперечисленные советы по печати — это все, о чем следует знать.
Если вы чувствуете, что вам нужна дополнительная помощь в этой области, хороший человек, с которым можно проконсультироваться с , может быть графическим дизайнером .Они часто имеют дело с печатью, и их должно быть легче найти, чем настоящих художников манги или комиксов.
Веб-манга
Вы также можете полностью пропустить процесс печати и просто опубликовать свою мангу в Интернете . Это, вероятно, самый дешевый и простой способ делать что-либо. Однако вам все равно следует попытаться определить лучший размер, если вы все же захотите распечатать его позже.
Шаг 8 — Выберите стиль речевого пузыря
Различные типы пузырей могут использоваться для усиления сообщения, которое они содержат.Например, обычный речевой пузырь может быть простым овалом с хвостом, направленным в сторону рта персонажа. Если персонаж кричит, вы можете подчеркнуть это с помощью пузыря с неровными краями.
Иногда разные художники манги также могут использовать немного разные стили речевых пузырей. Как правило, вам нужно выбрать один набор стилей и придерживаться его на протяжении всей манги.
Список наиболее распространенных стилей речевых пузырей манги и объяснения того, когда их использовать, см .:
Учебное пособие по рисованию речевых пузырей в манге
Шаг 9 — Рисование манги
Рисование мангиКогда все, наконец, будет распланировано, вы можете приступить к рисованию манги.
Вы должны начать с рисования легким карандашом , а затем нарисовать его чернилами.
Для рисования манги вы можете использовать перо и чернила . Если вы никогда не использовали его раньше, вам, вероятно, следует потренироваться в рисовании с его помощью, прежде чем пытаться рисовать мангу.
В конечном итоге вам потребуется отсканировать свои чертежи , что означает, что вы можете очистить их в цифровом виде. По этой причине, если вы сделаете небольшую ошибку при рисовании, это не должно стать серьезной проблемой.
В качестве альтернативы , если у вас есть графический планшет и подходящее программное обеспечение, вы можете нарисовать свою мангу в цифровом формате вместе. В этом случае вам, очевидно, не нужно сканировать или рисовать мангу в традиционном смысле, но вы все равно должны начать со светлого наброска, а затем обвести его темными линиями. Практически все остальное, что было упомянуто ранее, по-прежнему применимо.
Если вас интересует планшет для рисования, вы можете проверить:
Bonus Tip — Получите обратную связь
Вы можете получить базовую обратную связь, показывая людям дизайн своих персонажей и давая им некоторое представление о сюжете.Вы также можете показать им свои наброски планирования, чтобы увидеть, действительно ли то, что происходит на панелях, имеет смысл для других людей.
Другу может быть сложно критиковать вашу работу, но попросите честный отзыв .
Критику также может быть трудно принять, но если вы действительно серьезно относитесь к чему-то, тогда вы должны быть готовы прислушиваться к мнению других. В то же время помните, что не каждый совет или критика от всех всегда верны. Обязательно попробуйте поговорить с более чем одним человеком и получить общее мнение о своей работе.
Если вы знаете кого-то, кто является профессиональным художником или писателем, он может быть очень хорошим человеком, чтобы попросить совета или помощи.
Заключение
Создание манги занимает много времени, но если вам удалось дочитать до этого места, вы уже проявили некоторую настойчивость, так как это довольно длинный пост. Когда вы беретесь за большой проект, важно хорошо его спланировать и не торопиться с его выполнением слишком быстро, так как вы можете сгореть. Выполняйте определенный объем работы каждый день или каждую неделю и придерживайтесь его .
Хотя это руководство довольно обширно, вы можете провести еще больше исследований, если вы серьезно относитесь к созданию собственной манги или комиксов.
Если вам нужна помощь в рисовании в стиле аниме или манга, вы всегда можете обратиться к разделу «Учебники» за советами по рисованию.
Удачи!
Одинокий рейнджер В.К. Пауэлл
3,5 звездыЭмма Фергюсон встретила свою девушку с другой женщиной, так что теперь ей нужно начать все сначала. Предложение написать историю далекого городка звучит как прекрасная возможность переоценить свою жизнь и заработать при этом несколько долларов.
Стюарт, штат Вирджиния, — небольшой городок, в основе которого лежит загадка. Для Эммы, внештатного репортера, это звучит идеей, но не всем понравится кто-то копающийся в прошлом, особенно великолепный рейнджер, где остановилась Эмма.
Carter W
3.5 starsЭмма Фергюсон встретила свою девушку с другой женщиной, так что теперь ей нужно начать все сначала. Предложение написать историю далекого городка звучит как прекрасная возможность переоценить свою жизнь и заработать при этом несколько долларов.
Стюарт, штат Вирджиния, — небольшой городок, в основе которого лежит загадка. Для Эммы, внештатного репортера, это звучит идеей, но не всем понравится кто-то копающийся в прошлом, особенно великолепный рейнджер, где остановилась Эмма.
Картер Уэст имеет образование в области детской психологии, но бросила его, чтобы помочь своей тете Энн управлять парком. Умная и способная, Картер беззаветно предана своей семье и не доверяет никому. Когда Эмма начинает соединять точки, Картер бросает вызов ее влечению к Эмме и ее страху перед прошлым.Добавьте бывших Картера и Эммы, и кастрюля закипит.
VK Powell имеет опыт работы в правоохранительных органах и написал умную, динамичную пряжу с множеством изгибов и поворотов. Это та часть книги, которая действительно выделяется. Раскрытие информации грамотно построено и сочетает в себе все элементы хорошего триллера.
Что не так хорошо спланировано, так это притяжение между двумя главными героями, Эммой и Картером. Мне это показалось неожиданным и, казалось, было слишком быстрым и глубоким, чтобы иметь смысл для персонажей, хотя другим может понравиться его темп больше, чем мне.Но главные герои очень симпатичные, и мне очень понравились Эмма и Энн, тетя Картера. Было приятно видеть в этом миксе пожилую лесбиянку, которая так тщательно вписывается в историю. Бывшие были хорошо замаскированными сюжетными преградами для главных героев, но, тем не менее, эффективными.
Это было очень весело, и я прочитал это через день. Пауэлл знает, как составить хороший сюжет и сохранить реалистичность расследования. Наслаждаться.
Копия для углубленного чтения предоставлена NetGalley для честного обзора.
Откройтесь, чтобы повысить осведомленность о расстройствах пищевого поведения в понедельник, 25 февраля
Я, красивое лицо с неприкрытым лицом, чтобы привлечь внимание к проблемам пищевого поведения. Вы не присоединитесь ко мне?Валери Мартин
В декабре 2011 года Фонд Renfrew Center Foundation — некоммерческая благотворительная организация, занимающаяся развитием образования, профилактики, исследования и лечения расстройств пищевого поведения — заказал исследование с участием почти 1300 женщин в возрасте от 18 лет и старше.Их цель заключалась в том, чтобы уловить чувства и мотивы женщин к нанесению макияжа. Некоторые основные моменты из результатов опроса включают:
- Почти половина женщин испытывают негативные чувства, когда не пользуются косметикой. Около трети из этой группы сообщили, что чувствуют себя непривлекательными, еще одна треть застенчива, а последняя треть «голая / как будто чего-то не хватает». Только три процента женщин заявили, что отказ от макияжа делает их более привлекательными.
- Женщины пользуются косметикой как по физическим, так и по психологическим причинам. Почти половина (44%) женщин наносят макияж, чтобы скрыть недостатки кожи. Они также привели эмоциональные отклики: 48 процентов отметили, что наносят макияж, потому что им нравится, как они выглядят, а 32 процента согласны с тем, что от его нанесения им становится хорошо. Одиннадцать процентов заявили, что пользуются косметикой, потому что это общественная норма.
- Макияж подходит не только взрослым. Половина женщин, которые носят изделия, начали носить их в возрасте 14–16 лет, а более четверти женщин начали их использовать в возрасте 11–13 лет.
«Использование макияжа для улучшения внешнего вида является нормой в нашем обществе и часто является правом прохода для молодых женщин. Однако есть опасения, когда макияж больше не становится инструментом для улучшения, а, скорее, защитным одеялом, скрывающим негативные чувства по поводу самооценки и самооценки. Для многих людей эти чувства могут подготовить почву для развития пристрастий или паттернов неупорядоченного питания ».
— Адриенн Ресслер, известный эксперт по имиджу тела и национальный директор по обучению Фонда Ренфрю
Во время Национальной недели осведомленности о расстройствах пищевого поведения (25 февраля — 2 марта) Фонд Renfrew Center Foundation спонсирует национальную кампанию под названием Barefaced & Beautiful, Without & Within , которая поощряет женщин по всей стране обходиться без макияжа в течение дня (понедельник, Февраль25), чтобы начать диалог о здоровом образе тела и внутренней красоте.
Адриенн любезно ответила на некоторые дополнительные вопросы, которые у меня возникли о кампании и связи между макияжем, внешним видом и расстройствами пищевого поведения — посмотрите наш разговор ниже.
ВК: Многие молодые девушки носят макияж как форму самовыражения, другие могут носить его как «одеяло безопасности» (как вы заметили), а третьи носят его просто потому, что таковы все их сверстники. Откуда родителям знать, когда им следует волноваться, особенно если их дочь не разговаривает с ними откровенно?
AR: Я считаю, что родителям необходимо следить за изменениями в «обычном» поведении и настроении их дочерей.Все, что доведено до крайности, может быть красным флагом — усиление осуждения самого себя, чрезмерная зависимость от мнения других, отказ посещать мероприятия без идеального макияжа или гардероба, изоляция и общее чувство печали или гнева. Беспокойство — плохое поведение для родителей. Акцент должен быть сделан на открытое общение. Независимо от того, готов ли ребенок ответить, родители должны быть искренними в том, что они видят или чувствуют. Например: «В последнее время ты, кажется, больше беспокоишься о своей внешности.Вы можете помочь мне понять, о чем идет речь? »
ВК: Спасибо, это звучит как очень разумный способ противостоять этой ситуации. Кроме того, как вы думаете, нанесение макияжа в молодом возрасте может способствовать преждевременной сексуализации девочек?
AR: Да. Будь то макияж, вызывающая одежда или занятия, не соответствующие возрасту, девочки попадают в царство, которое подвергает их риску переживаний, с которыми они не были готовы справиться. Многие родители не осознают, что слишком быстрое взросление сказывается на девочках и оставляет их беззащитными.Общество в целом продвигает идею о том, что маленькие девочки — это действительно маленькие взрослые, но это очень вредный посыл.
ВК: Полностью согласен. Я лично считаю, что возможно, для девочек использовать макияж в качестве формы самовыражения, как я упоминал ранее, но родители должны быть очень осведомлены о том, что происходит, и не подвергается ли их ребенок ненадлежащей сексуализации в слишком раннем возрасте.
Теперь давайте поговорим об идее кампании , а не в макияже. Многие женщины носят его уже столько лет, что иначе им может показаться чуждым.Есть ли способ, которым они могли бы почти «постепенно отказаться», полагаясь на него как на уверенность, без внесения слишком неудобных изменений? Я полагаю, что некоторые люди сопротивляются идее отказа от макияжа, поэтому, возможно, принцип «все или ничего» — не лучший вариант для всех женщин.
AR: Все или ничего не для всех. Некоторым женщинам эта идея может понравиться, но идея кампании «Barefaced and Beautiful», конечно же, не причинит никому острых страданий. Несколько способов принять участие в кампании и чувствовать себя комфортно:
- Через несколько дней постепенно начните пропускать только один аспект вашего макияжа (например,грамм. тени для век) или начните использовать меньше одного из ваших обычных приложений (меньше туши).
- Сообщите своим друзьям или коллегам, которые видятся с вами каждый день, что вы меняете свою внешность, чтобы они не застали их врасплох, когда вы это сделаете.
- Будьте готовы к тому, что некоторые люди могут отрицательно прокомментировать вносимые вами изменения. Положительные комментарии могут заставить вас почувствовать, что раньше вы выглядели «плохо» — постарайтесь не беспокоиться об этом и просто примите комплимент.
- Сообщите члену семьи или другу, что то, что вы делаете, сопряжено с риском и что вам может потребоваться их поддержка.
- Знай себя и свои пределы.
- Помните, почему вы решили сделать это — быть искренним и не прикрывать свое истинное «я» внутри и снаружи.
ВК: Отличные подсказки, Эдриенн. Хорошо, вот один, который я недавно слышал несколько раз от друзей: это не редкость для женщины, которая регулярно пользуется косметикой и выходит au natural , чтобы услышать: «Ты хорошо себя чувствуешь?» или «Ты выглядишь усталым». Как правильно реагировать на подобные бесчувственные встречи?
AR: Имейте в виду, что вы никому не обязаны объяснять — говорите им, что вы делаете, и обоснование этого, только если хотите.В противном случае просто скажите: «Нет, вообще-то я прекрасно себя чувствую!»
ВК: Хорошо, последний вопрос. Это немного возвращает нас к вопросу о сопротивлении ранее, и это то, с чем я часто сталкивался в последнее время в своей консультативной работе. Что вы считаете хорошим первым шагом для людей, для которых их внешность так переплетается с их самооценкой, чтобы они начали видеть свою ценность более целостным образом, вместо того, чтобы основываться на чем-то условном и постоянно меняющемся, например, внешнем виде? ? Разве для них важно научиться выглядеть на меньше, чем на ?
AR: ничто не влияет на самооценку, но многие аспекты того, кем мы являемся, способствуют этому.Первым делом можно попробовать что-нибудь из списка советов, о котором я упоминал ранее. Наряду с этим необходимо помнить обо всем, что делает вас уникальным. Посмотрите на свою фотографию в детстве и напомните себе, чем вы были увлечены, чем любили заниматься, что заставляло вас улыбаться. Возможно, сделать внешний вид created менее важным и позволить вашей энергии, вашему духу, яркости ваших глаз и вашей открытости для других быть более важными — это хороший способ концептуализировать вашу красоту и привлекательность.
* * *
Кампания Barefaced & Beautiful призывает женщин отказаться от макияжа в понедельник, 25 февраля, и продвигать свое участие в социальных сетях, размещая в Твиттере фотографию или изменяя изображение в профиле Facebook на свое естественное.
Присоединяйтесь к нам , Понедельник, 25 февраля , разместив на нашей странице в Facebook свою фотографию без макияжа с короткой подписью, объясняющей, почему сообщение «Без лица и красиво» важно для вас.
