Что интересно: Интересные факты. А вы знали, что ….?

Интересные факты. А вы знали, что ….?

1. Что 11% людей на земле левши?

2. Что август имеет самый высокий процент рождаемости?

3. Что если пища не смешана со слюной, вы не сможете ее попробовать?

4. Что в средним человек засыпает через 7 минут?

5. Что у медведя 42 зуба?

6. Что глаз страуса больше, чем его мозг?

7. Что лимоны содержат больше сахара, чем клубника?

8. Что 8% людей имеют дополнительное ребро?

9. Что первоначальное имя Ральфа Лорен (американский модельер) было Ральф Лифшиц?

10. Что Гавайский алфавит состоит из 13 букв?

11. Что «Тополино» — это имя Микки Мауса в Италии?

12. Что кровь омара бесцветная, но при воздействии кислорода она становится синей?

13. Что самый длинный зарегистрированный полет курицы был 13 секунд?

14.

Что птицам нужна сила тяжести, чтобы проглотить пищу?

15. Что наиболее часто используемая буква в алфавите — это буква E?

16. Что 3 самых распространенных языка в мире – китайский, испанский и английский?

17 Что у кошки 32 мышцы в каждом ухе?

18. Что Перт – самый ветреный город Австралии?

19. Что второе имя Элвиса Пресли было Арон?

20. Что рыба может видеть, как инфракрасный, так и ультрафиолетовый свет?

21. Что самые маленькие кости в человеческом теле находятся в вашем ухе?

22. Что кошки проводят 66% своей жизни во сне?

23. Что Швейцария ест больше всего шоколада в мире, что составляет 10 кг на человека в год?

24. Что при ударах молнии температура может достигать 30 000 градусов по Цельсию (54 000 градусов по Фаренгейту)?

25. Что пауки и паукообразные, не насекомые?

26. Что каждый раз, когда вы видите полнолуние, вы всегда видите одну и ту же сторону?

27. Что мед – это единственная натуральная пища, которая никогда не портится?

30. Что шоколад M&M обозначает инициалы изобретателей Марса и Мурри?

31. Что вы потребляете больше калорий, употребляя сельдерей, чем он содержит (чем больше вы едите, тем больше худеете)

32. Что единственный континент без активных вулканов – это Австралия?

33. Что самая длинная улица в мире – это улица Йонге в Торонто, Канада, протяженностью 1896 км (1178 миль)?

34. Что кока-кола изначально содержала кокаин?

35. Что интернет изначально назывался ARPANet (Сеть Агентства перспективных исследовательских проектов), разработанная министерством обороны США?

36. Что туалеты используют 35% воды в помещении?

37. Что печенье с предсказаниями было изобретено в Сан-Франциско?

38. Что коалы спят около 18 часов в день?

39. Что первый Burger King был открыт во Флориде Майами в 1954 году?

40. Что все насекомые имеют по 6 ног?

41. Что круассан был изобретен в Австрии?

42. Что в Восточной Африке можно купить пиво, сваренное из бананов?

43. Что у африканских серых попугаев есть словари более 200 слов?

44. Что жираф может чистить уши своим 21-дюймовым языком?

45. Что Австралия изначально называлась Новой Голландией?

46. Что предложение «быстрая коричневая лиса перепрыгивает через ленивую собаку» использует каждую букву в английском алфавите?

47. Что Гранд-Каньон может вместить около 900 триллионов футбольных мячей?

48. Что наша нога имеет 26 костей?

49. Что средний мозг человека содержит около 78% воды?

50. Что 1 морской узел соответствует 1,852 км / ч (1,150 миль / ч)


Время с пользой


Все новости

Как узнать, что интересно вашей аудитории

Ищем в информационном хаосе востребованные темы для контента

Главный вопрос контент-маркетинга: о чем писать? Ответ кажется очевидным: о том, что полезно и интересно аудитории. Но собственники оперируют огромным количеством информации о своем продукте или услуге. А что из этого может заинтересовать пользователя?

Вот несколько способов понять, что ваши реальные и потенциальные клиенты хотят знать о вас и вашем продукте.

Смотрим поисковые запросы

Покупка морозильной камеры вполне может начинаться с вопроса «Как заготовить ягоды на зиму». Значит, статья на эту тему будет полезна вашей аудитории.

Обо всем, что людям интересно, они спрашивают у поисковиков. Путь пользователя к покупке начинается задолго до выбора товара и может выглядеть примерно так:

  • Как заготовить ягоды на зиму?
  • Что лучше: холодильник с морозилкой или морозильная камера?
  • Какой объем морозилки нужен для семьи из трех человек?
  • Морозилка 100 л какая лучше?
  • Морозилка Liebherr купить.

* Все совпадения/упоминания брендов случайны.

Все запросы, касающиеся ваших продуктов и проблем, которые люди решают с их помощью, могут стать темами для контента. Более того, эти темы заведомо востребованы. Какие-то из них лучше подойдут для вашего блога и соцсетей, какие-то хороши для трастовых ресурсов и нативной рекламы. Но раз люди спрашивают, ответьте им. Или ответят ваши конкуренты.

Как собрать пользовательские запросы

Сервисы для SEO-специалистов, такие как Semrush, Serpstat, Ahrefs и др. , помогают собрать запросы, которые люди используют в поисковиках, и определить популярность каждой фразы.

Сервисы Google Trends и Yandex Wordstat помогают сориентироваться, какие близкие вам темы обсуждают сейчас в сети и какова динамика популярности этих тем.

Дружба с SEO-инструментами дает не только вагон идей для контента, но и приятный бонус: укрепляются позиции вашего сайта в поисковой выдаче.

Разговариваем с продавцами

Хороший продажник ближе всех общается с клиентами и лучше всех знает, чего они хотят от продукта.

Отдел продаж — вот оно, месторождение идей для контента. Хороший продажник «читает» в клиентском сердце. Знает, для чего человеку понадобился ваш товар, что ему нравится в вашем предложении, а что заставляет сомневаться и даже негодовать, что подобного он уже видел у конкурентов и еще много полезного для конкретной продажи.

Сложность в том, что в небольших компаниях продажники эту информацию часто нигде не фиксируют. Зачем, если у каждого клиента свои вопросы и ответы? И, когда вы приходите с вопросом «Что чаще всего интересует потенциального покупателя», сейлзы отвечают: «Да как всегда: цена, доставка, скидки».

Отдел продаж, как и всякое месторождение, вначале придется разработать.

Попросите продавцов и операторов горячей линии отмечать ключевые моменты всех разговоров (если это у вас до сих пор не заведено).

  • Какие задачи клиенты хотят решить с помощью вашего продукта?
  • Как они формулируют вопрос, что хотят знать о вашем продукте/услуге?
  • Что хвалят или ругают?
  • Какие сомнения или возражения озвучивают?
  • Кого из конкурентов приводят в пример и по каким параметрам сравнивают?

Собрав эти данные, вы сможете делать контент, который отвечает запросам реальных людей. Сможете аргументировать, почему ваше предложение лучше, объяснить неочевидные вещи, уравновесить возможные слабые стороны своего продукта равноценными преимуществами.

Разговариваем со службой доставки

Курьерам часто задают вопросы, которые не успели или не додумались задать продавцам. Узнавайте, о чем их расспрашивают покупатели.

Как это собрать/настроить/запустить? Можно ли это мыть в посудомойке/использовать в полярных условиях/ запускать в космос? А если что не так, точно можно вернуть?

И, кстати, поинтересуйтесь, какие эмоции люди испытывают, впервые увидев продукт вживую. Не случается ли, что покупка обманывает ожидания: «Ой, такое маленькое», или «Ого, оно же половину стола займет»?

Если такое бывает, имеет смысл изменить описания товаров. И создавать больше наглядного контента: видеообзоры продуктов, их применение в действии. На крайний случай — хотя бы фото рядом со спичечным коробком, чтобы люди лучше представляли себе габариты предмета.

Разговариваем с сервисной службой
и службой поддержки

Рассказы сервисников и службы поддержки — тоже ценный источник тем для контента.

Сюда клиенты обращаются, если возникли проблемы. Все понимают, что совсем без проблем не обойтись, на то и сервисные службы. Но мало кому хватает смелости вслух сказать: «Да, наш товар может сломаться», «Да, наша услуга иногда сбоит».

Тем не менее при известной деликатности информацию от сервисных служб можно превратить в полезный (а местами и забавный) контент.

Официальную инструкцию или правила пользования мало кто читает. А статьи вроде «10 самых странных вещей, которые люди делают с мясорубкой», «От чего чаще всего страдают смартфоны» или «Три вещи, которых точно не выдержат эти всевыдерживающие часы» имеют успех.

Хотя бы потому, что нам нравится чувствовать себя умнее тех, кто допускает подобные факапы.

В любом случае, зная, какие ошибки в использовании встречаются чаще всего, люди с большей гарантией смогут их избежать.

Разговариваем с клиентами

Чаще разговаривайте с клиентами. Это полезно и им, и вам.

Клиентские истории — обоюдоострый меч. В смысле выгодны с обеих сторон.

Потенциальные покупатели узнают в них собственные проблемы, видят, как другие люди решили их с помощью ваших продуктов, и думают: «Мне тоже такое нужно».

Существующие клиенты, рассказывая свои истории, становятся более лояльными к вашему бренду. Они чувствуют себя более значимыми, получают ваше внимание и, что греха таить, минуту славы. Как правило, люди охотно шерят контент со своим участием. Особенно если вы постараетесь и оформите все действительно красиво.

Как отслеживать интересные клиентские истории

  • Создайте и популяризируйте хештеги, связанные с вашим брендом и продуктом.
  • Отслеживайте отзывы на страницах бренда, упоминание его в соцсетях и в интернете в целом. Бесплатные сервисы, которые помогут в этом: Google Alerts, модуль SERM от PromoPult, Socialmention. Платные — YouScan, Brand Analytics, SemanticForce.
  • Ведите базу клиентов, которые купили у вас как минимум трижды. Вторая покупка может быть случайностью, но третья — это уже сознательный выбор. Такому человеку уже есть что сказать о ваших продуктах.
  • Стимулируйте клиентов делиться впечатлениями и историями. Но учитывайте, что многим действительно сложно взять и написать связный текст. Поэтому конкурсы вроде «Напиши свою историю и выиграй приз» не находят популярности. Будет гораздо продуктивнее, если вы попросите клиентов ответить на несколько вопросов, а потом посмотреть и прокомментировать подготовленный вами текст.

    Периодически можно анкетировать пользователей. Ставить галочки в графах и отвечать на подготовленные вопросы тоже легче, чем писать что-то самому. Ваша задача — так продумать вопросы, чтобы из ответов можно было составить связную и уникальную историю.

О чем спрашивать в клиентских интервью

  • Какую проблему решали с помощью продукта?
  • Были ли другие варианты решить эту проблему? Если да, то почему выбрали именно вас?
  • Откуда узнали/кто посоветовал продукт?
  • Какие впечатления вызвал продукт?
  • Было ли удобно/понятно/приятно им пользоваться?
  • Если возникали сложности, как повела себя служба поддержки?
  • Что понравилось в продукте/обслуживании настолько, что человек стал постоянным клиентом?
  • Как продукт помогает в повседневной жизни/помог в неожиданных ситуациях.

Из ответов на эти вопросы можно генерировать самый разный контент: отзывы в соцсетях, видеоролики с участием или без участия клиента, статьи с подборкой клиентских историй и т. д.

Самый проигрышный вариант — писать о том, что, НА ВАШ ВЗГЛЯД, должно быть интересно пользователю. Пытаясь сделать поинтереснее, можно легко уйти в рассуждения, «как космические корабли бороздят просторы Вселенной». А ваш потенциальный клиент в это время будет искать способы заморозить клубнику на зиму и подходящую морозилку. И найдет. Но не у вас, а у ваших конкурентов.

Не отпускайте клиентов. Изучайте запросы и мнение реальных пользователей и отвечайте на них качественным контентом. Все, что для этого нужно, — на расстоянии вытянутой руки от вас.


Другие статьи

Три типа видеоконтента, которые нужны каждому бренду

Главный вопрос не в том, как найти клиента, а в том, что мы ему предложим

[ ЕЩЕ СТАТЬИ В БЛОГЕ ]

Подписывайтесь на наш контент!

Каждый месяц наши подписчики получают интересные дайджесты от диджитал-экспертов

Все права защищены: Content ® UA
2019

Интересно Определение и значение — Merriam-Webster

небезынтересно ˈin-t(ə-)rə-stiŋ-lē

ˈin-tə-ˌre-,

ˈin-ˌtre-;

ˈin-tər-

1

: интересно

2

: интересно

Примеры предложений

Недавние примеры в Интернете Amorim, интересно , уже довольно давно занимается пробковым бизнесом, как ранее подробно рассказывал Treehugger.

—Кимберли Мок, 9 лет0025 Treehugger
, 23 фев. 2023 И было два неизвестного значения — один на гене, который когда-то был кандидатом на тип синдрома FG, достаточно интересно . — Эрин Пратер, Fortune Well , 18 февраля 2023 г. И, достаточно интересно , женщины чаще, чем мужчины, страдают от чувствительности зубов, как и люди в возрасте от 20 до 40 лет, по данным Фонда здоровья полости рта. — Лейси Муинос, 9 лет.0025 Здоровье
, 13 фев. 2023 Дженнифер Хадсон была последней личностью в ЭГОТ, термин, который возник,
достаточно интересно
, с актером Полиции Майами Филипом Майклом Томасом. — Лестер Фабиан Брэтуэйт, EW.com , 5 февраля 2023 г. «Бакс» выиграли два из первых трех матчей; интересно , ни одна из трех игр не была близка. — Крис Айленстайн, 9 лет.0025 Чикаго Трибьюн
, 21 января 2023 г. Но интересно и показательно, что портреты работорговцев никогда не каталогизировались до декабря, когда репортер Washington Post по истории Джиллиан Брокелл обнаружила, что одна треть произведений искусства в Капитолии изображает работорговцев или конфедератов. — Пабло Манрикес,
Новая Республика
, 8 февраля 2023 г. Одним из самых популярных и крупнейших классов ледовых лодок является DN, который, , что интересно, был назван в честь Detroit News. — Фрэнк Витсил, Detroit Free Press , 6 февраля 2023 г. Возможно, более интереснее то, как общая теория относительности становится квантовым явлением на скоростях, превышающих скорость света, кажется, не вносит никаких причинно-следственных парадоксов.
— Кэролайн Делберт, Popular Mechanics , 31 января 2023 г. Узнать больше

Эти примеры предложений автоматически выбираются из различных онлайн-источников новостей, чтобы отразить текущее использование слова «интересно». Мнения, выраженные в примерах, не отражают точку зрения Merriam-Webster или ее редакторов. Отправьте нам отзыв.

История слов

Первое известное использование

1811, в значении, определенном в смысле 1

Путешественник во времени

Первое известное использование интересно был в 1811 году

Посмотреть другие слова того же года

Словарные статьи Рядом с

интересно

интересный

интересно

процентная лотерея

Посмотреть другие записи рядом 

Процитировать эту запись

Стиль

MLAЧикагоAPAMМерриам-Вебстер

«Интересно. » Словарь Merriam-Webster.com , Merriam-Webster, https://www.merriam-webster.com/dictionary/interestingly. По состоянию на 5 марта 2023 г. наречие

небезынтересно ˈin-trəst-iŋ-lē 

ˈint-ə-ˌrest-iŋ-le,

-ə-rəst-,

-ərst-

1

4 в интересной манере

рассказ интересно рассказал

2

: интересно

достаточно интересно , это был первый

Еще от Merriam-Webster о

интересно

Britannica English: Перевод интересно для говорящих на арабском языке

Последнее обновление: — Обновлены примеры предложений

Подпишитесь на крупнейший словарь Америки и получите тысячи дополнительных определений и расширенный поиск без рекламы!

Merriam-Webster без сокращений

ИНТЕРЕСНО определение | Кембриджский словарь английского языка

Примеры интересно

интересно

интересно , в списке только две женщины и нет расовых меньшинств.

Из International Business Times