Какая должна быть разница между мужчиной и женщиной: Какая идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной?
Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной👩❤️👨
Сегодня мы в invme решили рассказать о том, какую разницу в возрасте можно считать идеальной для того, чтобы построить счастливые отношения.
Много историй любви, в которых муж и жена сидели за одной партой, выросли в одном дворе, играли в одной песочнице, или познакомились в институте
Идеальная разница в возрастеМного историй любви, в которых муж и жена сидели за одной партой, выросли в одном дворе, играли в одной песочнице, или познакомились в институте. Пара одного возраста отличается тем, что их взгляды на жизнь похожи, росли они в одно и то же время, видели одинаковые изменения в социуме. Такие пары не спешат заводить детей, они хотят пожить немного для себя. Для начала они хотят выучиться, найти хорошую работу, чтобы самореализоваться, а потом уже путешествовать и посмотреть мир.
Брак, в котором мужчина старше, наполняется некой гармонией. С возрастом мужчины серьезнее относятся к отношениям и присматриваются к женщинам, выбирая спутницу по жизни, с которой будут строить семью и заводить детей.
Разница в возрасте может достигать и 20 лет. Но все-таки оптимальной разницей можно считать 3-5 лет. Но и это, однако, это субъективное мнение, которое может отлично сработать в одних отношениях и не сработать вообще в других. Кстати, еще считается, что, если партнеры уже взрослые и перешли тридцатилетний рубеж, то возможен крепкий брак между ровесниками. Счастливой будет и пара, где женщина немного старше своего супруга, ведь к этому возрасту мужчина становится самодостаточным. А для тридцатилетней женщины, в отличие от юной девушки, представители противоположного пола чуть помоложе выглядят привлекательными и интересными.
Ощутимой же разницей в возрасте между мужчиной и женщиной можно считать больше 10 лет. Если разница меньше, то и тогда могут появляться некоторые трудности, но вероятность их возникновения сильно ниже, чем в паре, где разница составляет от 10 лет и больше.
Что говорят исследованияВ исследовании частного университета Эмори приняло участие 3000 человек со всего мира. Все эти люди находились в браке, по крайней мере один раз.
И уже на первых этапах данного исследования, легко подтвердилась базовая теория о том, что чем больше разница в возрасте, тем выше риск расставания. Конечно, всегда существуют определенные исключения, их нельзя игнорировать, но сейчас речь идёт о большинстве людей в процентном соотношении.
Исследование показало, что:
- Риск расставания для пар с возрастной разницей более 5 лет составляет приблизительно 18%.
- Если разница в возрасте между мужчиной и женщиной около 10 лет, то риск расставания резко возрастает до 30%.
- А для пар с разницей в возрасте 20 и более лет прогнозы действительно негативны, поскольку риск расставания составляет почти 95%.
В 2014 году Голливуд был шокирован известием о том, что один из самых желанных и заядлых холостяков мира все-таки женится. Клуни встретил Амаль в Италии, и там же они и поженились меньше, чем через год. Ранее у Клуни были отношения с актрисами Рене Зельвегер, Джулией Робертс, Синди Кроуфорд, Келли Престон, Элизабет Каналис, но ничем серьезным они так и не закончились. У пары уже двое детей и, кажется, в Амаль актер нашел то, что искал всю жизнь. В одном из интервью он признался:
«Я думал, что никогда не женюсь и у меня не будет детей. Я полагал, что буду работать, у меня есть замечательные друзья, моя жизнь насыщенная, у меня все хорошо. Но я не знал, насколько она была на самом деле неполной, пока не встретил Амаль. А потом все изменилось. И я подумал: «На самом деле в моей жизни было так много пустоты»».
Джейсон Стэйтем и Роузи Хантингтон-Уайтли: разница в 19 летВ 2010 году актер Джейсон Стэйтем встретил модель Рози Хантингтон-Уайтли, и с тех пор они неразлучны, несмотря на разницу в возрасте в 19 лет. Пара не узаконила свои отношения, но влюбленные утверждают, что для них это не главное. Свадьбу звезды планируют сыграть, когда их сын Джек, который появился на свет в 2017 году, подрастет.
В этот брак практически никто не верил. Актера и режиссера многие осуждали, ведь Аарону Джонсону было всего 19 лет, когда он познакомился с 42-летней Сэм Тейлор-Джонсон. Это произошло в 2009-м на съемках фильма «Стать Джоном Ленноном», когда она развелась и победила рак. Актера не остановила серьезная разница в возрасте и наличие у возлюбленной двоих детей от предыдущего брака. Они сыграли свадьбу в 2012 и счастливо живут все эти годы. В одном из интервью актер сказал:
«Моя Сэм такая умная, тонкая, интеллигентная, творческая и потрясающая женщина, и столько в ней всего невероятно привлекательного, что приходится стараться хоть как-то соответствовать. Но я всегда любил независимых и умных женщин. Фальшивки мне были неинтересны! У меня старая и мудрая душа, а у Сэм — юная. Мы не видим разницу в возрасте, мы просто видим друг друга».
Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас считаются одной из самых крепких пар Голливуда. Вместе они прошли через многое, включая борьбу с раком и наркотической зависимостью у Майкал Дугласа, а у Кэтрин – с расстройством личности. Удивительно, но они родились в один и тот же день с разницей в 25 лет. Дуглас не раз говорил о том, что для него это была любовь с первого взгляда, и он сразу знал, что Кэтрин станет его женой.
Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Флавин: разница в 20 летАктер Сильвестр Сталлоне и модель Дженнифер Флавин познакомились в 1988 году во время съемок фильма «Рокки-5». Флавин не раз признавалась, что была влюблена в Сталлоне еще со школьных времен. Они не раз расходились и начинали встречаться заново, пока в 1997 году не решили пожениться.
Свадьба 51-летнего актера, у которого к тому времени за плечами было два брака, и 29-летней манекенщицы состоялась в Сикстинской капелле. У них родились три дочери, и супруги живут в счастливом браке уже более 20 лет.
Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс: разница в 13 летСМИ не раз их разводили эту пару, однако они вместе вот уже более 25 лет. Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс познакомились в 1995 году на съемочной площадке мини-сериала «Корелли». Тогда ему было 27, а ей 40. Пара официально узаконила свои отношения уже в следующем году. В 2000-м они усыновили новорожденного Оскара, а спустя пять лет удочерили Аву. В одном из интервью актер сказал:
«Я встретил ее на своей первой работе. Она была звездой. Я так смущался, что словом не обмолвился с ней в течение первой недели. Потом я пригласил ее и еще 20 человек на обед. Там я выпил и сказал: «Я влюблен в тебя». Моя жена – лучшее, что случалось со мной».
У этой пары самая большая разница в возрасте в нашем списке. Их знакомство состоялось в 1996 году. К тому времени у 59-летнего актера было четыре неудачных брака, а у 23-летней начинающей актрисы — один фиктивный. В 1998-м они поженились, а годом позднее у пары родилась дочь Мария, а в 2003-м сын Петр. В 2013 году семья попала в страшную аварию, из-за которой их дочь, получившая черепно-мозговую травму, находится в коме. Однако они не теряют надежды на выздоровление Марии, и поддерживают друг друга в этой непростой ситуации. Кончаловский так однажды сказал о супруге:
«Думаю, до конца я Юлю еще не узнал, но все равно знаю ее с пятилетнего возраста. Все ее состояния: девочки, подростка, девушки, молодой женщины и, наконец, матери двух моих детей — они все стоят перед моим взором. И это знание не отдельных сторон личности, а всеобъемлющее — то, что я сегодня могу назвать любовью».
А что вы считаете по поводу большой разницы в возрасте? Поделитесь своим мнением в комментариях.
Идеальная разница в возрасте супругов | Программа: Информационная программа «ОТРажение» | ОТР
Тамара Шорникова: Сразу с места в карьер: женщины в неравных браках живут меньше (речь о разнице в возрасте), причем в любую сторону, моложе или старше мужа, это, говорят немецкие ученые, одинаково опасно. У мужчин при этом, опять же по мнению ученых, все иначе: молодая жена – это удача и шанс оказаться долгожителем. Идеальная разница в возрасте между супругами 3 года, но никак не больше 7, уточняют психологи. Как вы считаете, какой должна быть эта разница? Должна ли быть вообще?
Константин Чуриков: Ну, сегодня мы вот решили просто поднять эту тему, потому что часто об этом мы думаем, об этом говорим часто. Нам вообще, как говорится, с экрана телевизора рассказывают об очередном каком-то, я не знаю, бизнесмене, который развелся, ему уже лет 50–60, нашел себе молодую жену, и вот снова они живут долго и счастливо.
У нас в студии Олег Ефремов, кандидат философских наук, доцент кафедры философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Олег Анатольевич, здравствуйте.
Олег Ефремов: Добрый вечер.
Константин Чуриков: Вам сразу вопрос с нашего портала. Новгородская область: «Объясните, почему молодые люди живут с бабушками», – имеются в виду тут вот известные всякие звездные пары и прочее.
Олег Ефремов: Наверное, об этом, конечно, стоило бы спросить молодых людей. Но в целом я могу ответить так: все-таки изменилось общество. В традиционном обществе разница в возрасте допускалась, но это была разница, так скажем, мужчина старше. Сейчас общество изменилось, изменилось положение мужчин и женщин.
Проблема в том, что в традиционном обществе женщина выходила не за мужскую телесность, а за мужские достижения, и поэтому молодая девушка действительно могла выйти за очень зрелого мужчину. А сейчас достижения могут быть не только у мужчин, но и у женщин, и, соответственно, меняется ситуация: мужчина видит в женщине не просто, так сказать, многофункциональное бытовое устройство, а видит самостоятельную личность, разностороннюю, интересную, богатую во всех отношениях, с которой ему хорошо. Возьмите историю пары Макрон, 24 года разницы, но люди счастливы. Возьмите Маковецких, ну опять же это счастливый брак. Так что… Ну хорошо, а разве лучше, когда юная девушка с дедушкой?
Константин Чуриков: Вот это тоже, кстати, интересный сюжет. Но это же классика, вот эту классику… Ну хорошо, когда вот она юная, а он дедушка?
Олег Ефремов: Ну, как я уже говорил, это более характерно, наверное, для традиционных обществ, и с тех пор это тянется, то есть молодая жена – это вроде как престижно, хорошо, потому что вот ты таким образом подтверждаешь свою состоятельность, подтверждаешь, что ты чего-то достиг, потому что, разумеется, в тебе ее может привлечь только то, что ты достиг, а не ты сам.
Константин Чуриков: Это был такой анекдот: молодой женился на старушке, потом он умер и ей досталось все его состояние, да?
Тамара Шорникова: Ха-ха. Вы говорите, хорошо это или нет, но, очевидно, «хорошо» говорит общество, потому что по-прежнему, несмотря на то, что мы меняемся, по-прежнему вот это неравенство, когда мужчина старше, это действительно круто, престижно и т. д., в обратную сторону порицается. Почему?
Олег Ефремов: Как мне кажется, это вот пережиток таких традиционных отношений, когда позиции мужчины и женщины были принципиально различны. То есть предполагалось, что вот да, мужчина – это активный социальный деятель, что мужчина состоятелен тем, что он в жизни добивается, достигает, а женщина может быть хороша только своей телесностью, только своей молодостью. Теряя эту молодую привлекательность, она уже ничего из себя не представляет. Но сегодня это все по-другому, да и всегда было по-другому, просто это, видимо, не вполне оценивалось.
Кстати, то, что женщина стала выполнять активные социальные роли, изменило отношение к ее традиционным ролям. Понимаете, мужчины, когда их жены ушли в офис, ушли в банки, на сцену, в телестудии, вдруг с ужасом поняли, что они потеряли жен, матерей и как это было для них важно. И сегодня как раз, мне кажется, в обществе начинается переоценка вот этих традиционных женских ролей в сторону большего их «ценения», и это очень здорово. Я вообще считаю, что, если женщина посвящает себя воспитанию детей, она должна быть принята на государственную службу, ей должны платить достойную зарплату. Если она воспитала троих или пятерых детей, это, по-моему, больше, чем если бы она была банкиром или кем-то еще. Почему же общество в полной мере не должно это оценить?
Константин Чуриков: Давайте обратимся к небольшому видеоопросу. Вообще эту тему сегодня уже с утра наши коллеги тоже, так сказать, муссируют. «Какая разница в возрасте допустима?» – отвечали в Курске, в Ижевске и в Самаре обычные люди.
ОПРОС
Константин Чуриков: Вот факт по поводу того, что, когда ровесники, не стареешь, вот мой случай, да.
Тамара Шорникова: И еще немного историй уже в SMS. Тамбовская область: «Нам с мужем по 60, стал посматривать на молодых». Краснодарский край: «В моем понимании, самое главное – взаимная любовь, а кто старше или младше, в любви не имеет значения». «Если разница в возрасте 20 и более, почему это не педофилия?» – вот уже прямо так…
Константин Чуриков: Даже так.
Тамара Шорникова: …быка за рога Челябинская область.
Константин Чуриков: Мы сейчас подключим к нашей беседе еще Константина Лисецкого, доктора психологических наук, профессора, декана психологического факультета Самарского госуниверситета. Константин Сергеевич, здравствуйте. Вы как смотрите на эту проблему?
Константин Лисецкий: Здравствуйте, здравствуйте.
Ну, по первой части я присоединяюсь, конечно, к коллеге Олегу Ефремову. Но у меня есть несколько таких важных добавлений. Понятно, есть термин вот этот вот самый экзотический мезальянс…
Константин Чуриков: Мезальянс, да.
Константин Лисецкий: …который по-разному трактовался, и сегодня мы обсуждаем вот эту вот разницу в возрасте. Нужно вспомнить, что… Я несколько объективных причин назову сейчас, почему это так интересно происходит. Ну, во-первых, сам ЗАГС появился лет, наверное, 200–300 назад, и он появился как такой вот способ регистрации браков людей с разным вероисповеданием, потому что они в храмах не могли никак вот как-то заключить свой счастливый брак, вот, и это послужило таким стартом, наверное, к освобождению некоторых взаимоотношений традиционных, о которых мы говорили.
Но я думаю, что почему осуждают, вот это главный вопрос, почему так все-таки люди это осуждают, ведь это не растление, да, раз не растление, то все замечательно. Есть ужасная картинка, когда молодая девушка, значит, видит у папы ее возраста такую партнершу, и ее фантазии, конечно, вот как-то совершенно сильно блокируют ее счастье. Но она считает, и не только она, и многие слушатели, что это неискренне, что это ради рекламы, что это ради имущества, что это, конечно, не любовь, вот, что, конечно, это вот просто страсть, она пройдет и т. д.
Но все-таки почему? Вот есть объективные причины, и нужно их принять и с ними считаться. Первая – это колоссальные успехи медицины, долгожительство. Если раньше в 40 лет ты был уже слегка пенсионер, возраст дожития, то долгожительство сегодня раздвинуло эти рамки и эти взаимоотношения стали гораздо более естественными. Конечно, следующий момент тоже невероятно важный – это репродуктивность, то есть даже пожилые люди могут иметь, ну я имею в виду, немолодые люди могут иметь детей, поскольку существуют технологии, которые им обеспечат счастье даже в этом.
Константин Чуриков: Ну да. Константин Сергеевич, но тем не менее такие, скажем так, возрастные мезальянсы, вот эти неравные по возрасту браки, они, в общем-то, заключались еще и, так сказать, в совсем другие времена, еще задолго до вот этих репродуктивных чудес медицины.
Константин Лисецкий: Да-да-да.
Константин Чуриков: Так что надо все-таки, мне кажется, нам не отдаляться от самого явления. Спасибо вам большое!
Константин Лисецкий: Нет, подождите, еще добавлю, одну секунду…
Константин Чуриков: Да, пожалуйста.
Константин Лисецкий: …что колоссальная индустрия красоты и фитнесов сделала женщин моложе и красивее значительно, и это их, в общем-то, преображает в глазах…
Константин Чуриков: Да, нам химия блондинок подарила, да. Да, спасибо вам большое. Константин Лисецкий, доктор психологических наук, декан психологического факультета Самарского госуниверситета. Спасибо.
Тамара Шорникова: Звонков много, давайте послушаем.
Константин Чуриков: Сейчас быстро звонок и вас будем слушать.
Тамара Шорникова: Татьяна, Саратов.
Зритель: Алло?
Тамара Шорникова: Да, здравствуйте.
Константин Чуриков: Здравствуйте.
Зритель: Алло, здравствуйте.
Вот я бы хотела высказаться по поводу вот этой вот темы. У нас с мужем разница в 10 лет, то есть мне сейчас 47 лет, ему 57 лет. Живем мы в браке уже… Слышно, да?
Константин Чуриков: Да, слышно.
Тамара Шорникова: Отлично.
Зритель: Вот. Живем мы в браке уже 29 лет. Нашей дочери 28 лет, сыну 15 лет.
Константин Чуриков: Ну замечательно.
Зритель: Вот я хочу сказать, по прошествии всех этих 29 лет совместно прожитых без любви не будет ничего, ни брака, ни жизни, ни счастья.
Константин Чуриков: «Жить без любви, конечно, можно, но как на свете без любви прожить»? Спасибо, спасибо.
Олег Анатольевич, ну вот видите, такие совсем разные мнения. Я хочу, чтобы вы прокомментировали, что сказал ваш коллега из Самарского госуниверситета по поводу как раз продолжительности жизни, успехов медицины, вот этого. Это правда так влияет?
Олег Ефремов: Ну, в общем-то, прав, потому что всегда важнейшей функцией семьи была функция репродуктивная. И конечно, возрастные параметры, поощряемые обществом, зависели от возможности репродукции. Правда, общество это по-разному решало. Например, в Спарте мужчина мог жениться только в зрелом возрасте, но, когда он брал себе в жены юную девушку, он приводил к ней молодого, крепкого спартиата, который помогал ему продолжить род…
Константин Чуриков: У них там вообще многое по-другому было.
Олег Ефремов: Да, но это была общественная задача, то есть нужно было здоровое потомство. А дальше это был нормальный брак, и умный зрелый мужчина воспитывал этого ребенка как своего собственного. Так что репродуктивные проблемы и тогда решались, как вы видите…
Константин Чуриков: Но весьма экзотически, мне кажется, малоприменимым сегодня способом.
Олег Ефремов: Ну, это для нас экзотическим, для них, может быть, нет.
А по поводу… Вот мне очень понравилось последнее выступление женщины, рассказывавшей о своей семье. Вы знаете, действительно, мы можем долго рассуждать, что хорошо, а что плохо, но главное, чтобы была любовь, а любви все возрасты покорны. И кто сказал, что девушка в 20 не может полюбить мужчину в 40? Кто сказал, что мужчина, вот как было с Маковецким, допустим, в 20 с небольшим женщину 43 лет? Видимо, так тоже может быть вполне. Я знаю прекрасные семьи преподаватель – студентка, где девушке было 21, а профессору было 42, и они вместе живут уже лет 50, дети, внуки, крепкий, прекрасный брак, прекрасная семья, это мои коллеги. Ведь видите, как бывает, и это действительно настоящая, крепкая любовь по сей день.
Тамара Шорникова: Безусловно, Олег Анатольевич. Но вот говорили уже о том, что, конечно же, шагнула вперед медицина, индустрия красоты и т. д., можно подтянуть себя, выглядеть на разный возраст, моложе гораздо. Хочется поговорить о «начинке», когда очень большая пропасть между мужчиной и женщиной, например, мужчина сильно старше и понимает, что его очень молодая, красивая жена не читала Довлатова, не слушала Визбора или Depeche Mode, кому что нравилось… Ну, с одной стороны, можно сказать: «Ну и бог с ним, что, не найду, о ком. ..»
Константин Чуриков: Depeche Mode – это еще молодая, если слушала.
Тамара Шорникова: «Что, не найду, с кем поговорить о Довлатове, с кем обсудить? Не для этого, мол, выбирал». Но все-таки вот без этого общего культурного кода насколько перспективен брак? Насколько долгим он может быть?
Олег Ефремов: А может быть, как раз в этом и интерес, возникает диалог? Она интересна ему тем, чего не знает он, он интересен ей тем, чего не знает она, и это постоянное узнавание нового в общении друг с другом. Но проблема действительно есть: понимаете, ей хочется на дискотеку, а ему хочется полежать на диване. Да, это понятно, что возраст накладывает свои отпечатки. Но опять же, если есть любовь, видимо, все это решаемо. Понятно, что возрастная разница создает проблемы, это безусловно.
Тамара Шорникова: А любовь – это что? Вот у многих разные ответы. Есть такой известный писатель, который говорил всем, что любовь живет 3 года, это в принципе химия и гормоны. Что такое любовь?
Олег Ефремов: Если в самом общем виде, я уже как-то здесь говорил, это Послание апостола Павла Коринфянам, целая глава 13-я там как раз посвящена тому, что есть любовь. А если говорить о любви мужчины и женщины, то в принципе все, что там написано, к этому тоже относится. И не надо путать любовь со страстью. Понимаете, страсть действительно может вызываться телесностью, а любовь – это гораздо более сильное чувство, гораздо более глубокое. И внешность, меняющаяся внешность жены или супруга не меняет ничего в этом чувстве, потому что ты любишь его таким, какой он есть.
Константин Чуриков: Ну, видимо, как раз страсть имеет в виду Белгородская область, нам пишет зритель или зрительница: «Не верю, что можно полюбить деда или бабку, чистый расчет». Кировская область: «Все это извращение идет от артистов». Ленинградская область: «В наше эгоистичное, меркантильное, стрессовое время вообще никого не хочется», – это, видимо, от себя пишет зритель или зрительница. Еще звонок у нас есть.
Тамара Шорникова: Да. Алена, Красноярск.
Константин Чуриков: Алена, здравствуйте.
Зритель: Добрый вечер, доброй ночи у нас уже.
Вы знаете, у меня с мужем разница 13 лет, живем мы больше 24, 25-й год пошел, ну вот будет в декабре 25 лет. И вы знаете, разница стала ощущаться вот, наверное, последние лет 5. То есть пока мне было 20, ему 40 почти, все было прекрасно. Сейчас мне слегка за 50, ему 60 с копейками, почти 65, и вот здесь уже пошла разница.
Константин Чуриков: Так.
Зритель: То есть мне бы еще хотелось куда-то попутешествовать съездить, еще какие-то интересы, а мужу уже не хочется…
Константин Чуриков: Диван.
Зритель: Он укладывается… Нет, вы знаете, он у меня очень активный, как бы не диван, но это вот все в пределах региона, то есть дача, рыбалка и достаточно.
Константин Чуриков: Ну слушайте, это как-то, мне кажется, это же такая бытовуха, что называется, одну нравится апельсин, другому свиной хрящик.
Зритель: Да-да-да. И вы знаете, вот начинаются разногласия, потому что уже как бы, вроде еще бы ты взмахнул крыльями, а уже как бы вот не взмахнешь сильно крыльями, потому что вторая половина не дает.
Константин Чуриков: …там начинается бурчание, вот это занудство?
Зритель: Ну…
Константин Чуриков: Это меня так обычно обвиняют.
Зритель: Как бы вообще просто разные интересы. Нет-нет, у нас нет, но вот интересы разные. Естественно, накладывают болезни возрастные хронические, куда ж от них денешься. И вот все как бы до кучи… И вроде как и дети выросли, а теперь и интересы разные.
Константин Чуриков: Ну, Алена, и что теперь, разводиться, что ли? Ну уж это, живите…
Зритель: Ну нет, конечно, куда ж я от него?
Тамара Шорникова: Переживаем за вас.
Константин Чуриков: Да. Спасибо, Алена, за звонок.
Олег Ефремов: Ну вот именно, «куда же я от него?», как раз ключевой момент.
Константин Чуриков: Олег Анатольевич, но, вы знаете, у нас, знаете, вот такие вот вопросы… Мы сегодня же могли это не обсуждать, но мы это обсуждаем, они очень волнуют общество. Вот, кажется, у нас вот к таким вопросам отношений, семьи, что можно, что нельзя, мы как-то относимся с особенным трепетом. Почему? И надо ли вот по этому поводу как раз нам трепетать, или нам нужно сосредоточиться на чем-то другом, вот, например, про ЕГЭ думать, нам до сих пор тоже о нем пишут?
Олег Ефремов: Да потому что это касается всех нас, каждый так или иначе оказывается в этой ситуации. Вы знаете, вот когда спрашивают, почему же дедушка живет с девушкой, а молодой человек с бабушкой, мне всегда кажется, что человек, который это спрашивает, завидует, что у кого-то так получилось, что, может быть, в этих отношениях есть та самая любовь, понимание, радость и все прочее. Поэтому по-разному, да, у кого-то вот личный интерес, у кого-то, может быть, даже зависть, у кого-то просто какое-то вот желание понять, почему так это происходит, совершенно разное. Но это нас всех касается, мы сами в это вовлечены, понимаете, это наша же жизнь, когда мы говорим о других, а здесь мы говорим о себе.
Тамара Шорникова: Буквально три SMS, и все от мужчин, вот две точно успею прочитать. «Жена старше на 3 года, вместе мы 35 лет, мне с ней хорошо», – пишет телезритель. И Архангельская область: «Мне 80 годиков (это прямо прямая цитата), жене 36. У нас трое детей, старшему 14, младшему 7. Моя жена весит 48 килограмм, умница, красавица. Я бегаю 60 метров за 7 секунд, прыгаю в длину на 5 метров 38 (тут еще другие успехи указаны). А вы, малолетки, можете как я?»
Константин Чуриков: Ха-ха. Ставропольский край: «Лучше как в Спарте, чем искусственное оплодотворение».
Тамара Шорникова: Ха-ха.
Олег Ефремов: Ха-ха.
Константин Чуриков: Ха-ха-ха. Спасибо.
Тамара Шорникова: Спасибо.
Константин Чуриков: Спасибо, Олег Анатольевич, с вами всегда интересно, и зрители благодарят, и мы.
Олег Ефремов: Спасибо, спасибо.
Константин Чуриков: Олег Ефремов, кандидат философских наук, доцент кафедры философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Говорили о разнице в возрасте.
Тамара Шорникова: Любите друг друга.
Константин Чуриков: Да.
Биологические различия между женщинами и мужчинами
ВАШИНГТОН. Биологические различия между женщинами и мужчинами влияют практически на все аспекты медицины и биомедицинских исследований. В новом научном заявлении, опубликованном сегодня, Эндокринное общество призвало к тщательному изучению половых различий для улучшения здоровья населения.
«Когда мы поймем, как половые различия влияют на исходное состояние здоровья, что может либо ухудшить течение болезни, чтобы усилить различия в результатах для здоровья, либо защитить от него, мы сможем более эффективно предотвращать и лечить заболевания», — сказал Адити. Бхаргава, доктор философии, из Калифорнийского университета в Сан-Франциско в Сан-Франциско, штат Калифорния, и председатель писательской группы, написавшей Научное заявление Общества.
Например, инфекция SARS CoV-2, причина пандемии COVID-19, непропорционально поражает мужчин. В отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний США говорится, что общий коэффициент летальности был примерно в 2,4 раза выше у мужчин, чем у женщин.
Неучет половых различий может привести к провалу многообещающих кандидатов в лекарства. Лекарства тестируются на клеточных линиях или животных до того, как будут проведены испытания лекарств на людях, и большинство этих фундаментальных исследований основаны преимущественно на самцах животных или клеточных линиях. Многие опубликованные исследования, в которых используются животные модели, либо не сообщают о разбивке животных по полу, либо не объединяют результаты по полу. Клинические исследования также не рассматривают пол как переменную и вместо этого часто сообщают о нем как о смешивающем факторе.
«Без изучения половых различий некоторые кандидаты в лекарства, которые могут быть полезны женщинам, никогда не попадут на рынок», — сказал Бхаргава. «Процесс разработки лекарств с использованием только самцов определенного вида в доклинических исследованиях, вероятно, способствует более высокому уровню побочных реакций на лекарства у женщин по сравнению с мужчинами, неспособности увидеть эффективность в клинических испытаниях и переходе на терапевтические средства».
Заявление исследует три области биологических различий между самками и самцами. Визуализация обнаружила анатомические и объемные различия в головном мозге женщин и мужчин, но эти различия не выявили каких-либо функциональных различий между полами. Заболевания сердца и почек проявляются по-разному у женщин и мужчин. Хотя женщины в два раза чаще, чем мужчины, сообщают о заболеваниях, связанных со стрессом, лишь немногие исследования предназначены для изучения механизмов, которые подчеркивают как сходство, так и различия между полами.
В нашем обществе биологический пол часто путают с полом. Два пола различаются на самок, которые имеют яичники и производят яйцеклетки, и самцов, у которых есть яички и которые производят сперму.
Биологический пол отделен от гендерной идентичности, которая может совпадать или не совпадать с биологическим полом человека. Трансгендерные или гендерно-различные лица должны проходить скрининг на специфические для пола заболевания, такие как рак предстательной железы и рак шейки матки, на основе имеющихся частей тела и тканей, в соответствии с Руководством по клинической практике Общества по эндокринному лечению лиц с гендерной дисфорией/гендерно-неконгруэнтными лицами. .
###
Другими авторами заявления являются: Артур П. Арнольд, Арпана Гупта и Эмеран А. Майер из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в Лос-Анджелесе, Калифорния; Дебра А. Бангассер из Университета Темпл в Филадельфии, Пенсильвания; Кейт М. Дентон и Люсинда М. Хиллиард Краузе из Университета Монаша в Клейтоне, Виктория, Австралия; Маргарет Маккарти из Медицинской школы Университета Мэриленда в Балтиморе, штат Мэриленд; Уолтер Л. Миллер из UCSF в Сан-Франциско, Калифорния; Армин Разнахан из Национального института психического здоровья в Бетесде, штат Мэриленд; и Рагини Верма из Пенсильванского университета, штат Пенсильвания.
Авторы не раскрывают информацию.
Заявление «Рассмотрение пола как биологической переменной в фундаментальных и клинических исследованиях: научное заявление Эндокринологического общества» было опубликовано в Интернете в журнале Общества Endocrine Reviews .
Эндокринологи находятся в центре решения самых насущных проблем со здоровьем нашего времени, от диабета и ожирения до бесплодия, здоровья костей и рака, связанного с гормонами.
Общество насчитывает более 18 000 членов, включая ученых, врачей, педагогов, медсестер и студентов из 122 стран. Чтобы узнать больше об Обществе и области эндокринологии, посетите наш сайт по адресу http://www.endocrine.org.
Следуйте за нами в Твиттере на @TheEndoSociety и @EndoMedia.
Журнал
Эндокринные обзоры
Отказ от ответственности: AAAS и EurekAlert! не несут ответственности за достоверность новостных сообщений, размещенных на EurekAlert! содействующими учреждениями или для использования любой информации через систему EurekAlert.
Женщины и мужчины — разные, но равные?
После тысячелетий господства мужчин мы сейчас стоим в начале женской эры, когда женщины поднимутся на подобающее ей место, и весь мир признает гармонию между мужчиной и женщиной.
— Отрывок из книги «На пути к осмысленной жизни»
Современное общество только начинает вникать в истинные различия между мужчинами и женщинами
Чтобы понять сущностную природу мужчины и женщины, мы должны покончить с человеческой субъективностью и смотреть глазами Б-га. Каждое человеческое существо, мужчина и женщина, были созданы с одной и той же целью — для слияния тела и души , чтобы сделать себя и свой мир лучше и святее. В их служении Б-гу нет абсолютно никакой разницы между мужчиной и женщиной; единственная разница в том, как проявляется это служение.
В чем разница между мужчинами и женщинами?Мужчина и женщина представляют две формы божественной энергии; это мужской и женский элементы единой души .
Б-г не является ни мужским, ни женским, но имеет две формы эманации: мужскую, более агрессивную, и женскую, более тонкую. Чтобы человек мог вести тотальную жизнь, он или она должны обладать обеими формами энергии: силой силы и силой тонкости; сила отдачи и сила получения. В идеале эти энергии плавно сливаются.
Мужчины физически сильнее. По характеру они обычно более агрессивны и внешне ориентированы. Напротив, женщина обычно воплощает идеал внутреннего достоинства . Некоторые путают такую тонкость со слабостью; по правде говоря, она сильнее самой агрессивной физической силы, какую только можно вообразить. Истинное человеческое достоинство не кричит; это сильный, устойчивый голос, который говорит изнутри. Природа женщины хоть и тонкая, но не слабая. А характер у мужчины хоть и агрессивный, но не звериный. Чтобы мужчина и женщина были совершенными, каждый из них должен обладать обеими энергиями.
Ответ не в том, чтобы мужчины и женщины пытались быть похожими. Все мужчины и женщины должны быть самими собой , понимая, что Б-г дал каждому из нас уникальные способности для достижения наших целей, и что наша главная обязанность состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться этими способностями.
Хотя феминизм по праву призывает к прекращению мужского доминирования и жестокого обращения, а также к обеспечению равных прав для женщин, жизненно важно добраться до корня искажения — того, на что мы, мужчины, ориентируемся в жизни 9Женщина 0025 или
После стольких лет мужского доминирования мы стоим на пороге истинно женской эры. Настало время для женщины подняться до своего истинного положения, когда тонкой силе женской энергии действительно будет позволено питать явную силу мужской энергии. Мы уже доказали, что можем использовать свою силу для уничтожения окружающих нас демонов; давайте теперь научимся взращивать в себе Б-жественность.