30 летнюю: Йэн Флинн, Галлиган Гейл, МакЭлрой Клинт, МакЭлрой Джастин, МакЭлрой Трэвис, МакЭлрой Гриффин: Sonic. 30-летний юбилей. Комикс (перевод от Diamond Dust)

Содержание

Книги из серии «Sonic. Комиксы» издательства Эксмо

Новинки:

  1. Таинственный сад = The secret garden

    Бернетт Ф.Х.

  2. Алекси Лайхо. Гитара, хаос и контроль в жизни лидера Children of Bodom

    Силас П.

  3. Расшифрованный Булгаков. Повседневная жизнь эпохи героев «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца»

    Сидоров В.Г.

  4. ЕГЭ 2023. Русский язык. 50 вариантов. Типовые варианты экзаменационных заданий от разработчиков ЕГЭ. К новой официальной демонстрационной версии

    Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.

  5. Слушать интересно! как и зачем учить ребенка слушать?

    Сухова О. А.

  6. Диалоги. Апология Сократа

    Платон

  7. Манифест героя нашего времени

    Шарма Р.

  8. ИНТАРСИЯ по-японски. Вязаные миры Эрики Токай. Избранные модели со схемами и инструкциями для вязания на спицах

    Токай Э.

  9. Перси Джексон и проклятие титана

    Риордан Р.

Лучшие продажи:

  1. Человек-бензопила. Книга 6. Вперед, Человек-бензопила!

    Фудзимото Т.

  2. » data-product=»2830622″ data-index=»2″ data-productlist=»FA_Лучшие_продажи» data-productprice=»1790″ data-oldproductprice=»» data-productcategory=»» data-productbrand=»»>

    Магистр дьявольского культа. Том 1

    Мосян Тунсю

  3. Harry Potter and the Philosopher`s Stone

    Rowling J.

  4. Искусство цвета

    Иттен И.

  5. ОГЭ 2023. Математика. 50 вариантов. Типовые варианты экзаменационных заданий от разработчиков ЕГЭ. К новой официальной демонстрационной версии

    Ященко И.В.

  6. Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст

    Ильяхов М., Сарычева Л.

  7. Бегущая с волками: женский архетип в мифах и сказаниях

    Эстес К.

  8. К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя

    Примаченко О.

  9. Гарри Поттер. Полное собрание (комплект из 7 книг)

    Роулинг Дж.

Найдено 10 товаров

сначала новые

сначала новые

по алфавиту А-Я

по алфавиту Я-А

по цене (по возрастанию)

по цене (по убыванию)

В наличии

Хотите узнавать о скидках, акциях и других книжных радостях?

Подписывайтесь на наши уведомления

Армейцы Самары отпраздновали 30-летний юбилей ЦСК ВВС

Сегодня в Доме офицеров Самарского гарнизона прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования ЦСК ВВС — Центрального спортивного Клуба Военно-воздушных сил.

Ветераны, тренеры, спортсмены, сотрудники Клуба разных поколений не скрывали эмоций от долгожданной встречи, вспоминали работу, службу, тренировки, соревнования и приятные моменты крепкой армейской дружбы. В честь юбилея участникам встречи продемонстрировали фильм об истории Центрального спортивного клуба Военно-воздушных сил.

Все начиналось 1 сентября 1992 года, когда первым начальником Клуба — Виктором Борисовичем Леонтьевым был подписан Приказ № 1 по ЦСК ВВС. Однако история одного из самых популярных клубов в стране началась с 219 спортивного клуба Военно-воздушных сил с местом дислокации в городе Ташкент. Он был создан в годы образований спортивных подразделений Вооруженных Сил Советского Союза. Позже Клуб переместился в город Алма-Аты республики Казахстан. Именно в этих городах появились первые высокие спортивные результаты, начал формироваться профильный тренерский состав, благодаря которому ЦСК ВВС поднялся на олимпийский пьедестал.

С распадом СССР весь Клуб, включая высококвалифицированный тренерский состав, переместился на самарскую землю. Здесь ЦСК ВВС объединил под своим крылом спортсменов Самарской области, в том числе чемпионов мира, Европы и России.

1 марта 2010 года в соответствие с директивой Министра обороны РФ ЦСК ВВС был переподчинен Центральному спортивному клубу Армии.

За 30 лет самарским подразделением армейского Клуба пройден большой и плодотворный путь развития олимпийских и военно-прикладных видов спорта, значительно расширена география спортивных объектов. Сегодня самарский филиал ЦСКА представлен на территории ЦВО в Самаре, Тольятти, Екатеринбурге, республиках Тыва и Хакасия и объединяет около 1,5 тысяч спортсменов разных возрастов. В командах и секциях филиала культивируются десятки олимпийских и военно-прикладных видов спорта, наиболее популярными из которых являются плавание, футбол, стрельба, фехтование, бокс, греко-римская борьба, дзюдо, а также вертолетный спорт и, с 2020 года – парашютный спорт.

Сегодня последователь ЦСК ВВС – самарский филиал армейского Клуба – надежное звено ЦСКА! А несложная аббревиатура «ЦСК ВВС» навсегда закрепилась в летописи армейского спорта, его современном названии «Филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)» и в памяти волжан разных поколений.

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова армейцев поздравил заместитель руководителя регионального департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрий Васильев.

Он рассказал, что в юности, как сотни мальчишек и девчонок, занимался спортом на объектах армейского Клуба в Самаре и подчеркнул, что вклад ЦСК ВВС в развитие регионального спорта неоценим: «Молодежь чувствует поддержку армейцев, старается добиваться успехов в спорте, готовится к защите Отечества. Сильное, здоровое поколение — основа любого государства. И ЦСК ВВС выполняет эти задачи!».

Юрий Васильев вручил именные часы Губернатора Самарской области ветерану ЦСК ВВС, начальнику отдела кадров Анатолию Соболеву, тренеру по пулевой стрельбе спортивной школы ЦСКА/Самара Галине Батраевой, заведующему тиром УСК «Стара-Загора» Валентину Осипенко, специалисту (по связям с общественностью и работе с личным составом) Ольге Фадеевой, инструктору-методисту отделения (по спортивной работе) Вячеславу Хвилинскому.

Далее под аплодисменты гостей праздника слово взял ветеран ЦСК ВВС, бывший начальник отдела кадров организации Анатолий Соболев: «ЦСК ВВС сохраняет и преумножает на прекрасной самарской земле традиции российского спорта. Да, было трудное время, но мы, ветераны Клуба, и все его руководители, в разные годы, возглавлявшие ЦСК ВВС, старались, чтобы спорт в стране процветал несмотря ни на что!».

Поздравление от Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и статс-секретаря-заместителя Министра обороны РФ Николая Панкова армейцам ЦСК ВВС передал начальник ЦСКА полковник Артем Громов. Со словами благодарности он обратился к ветеранам Клуба, которые своим трудом добывали победы для нашей страны и ЦСКА. «Это ваш ежедневный труд, преданность делу, который сейчас вдохновляет и направляет юных спортсменов для того, чтобы вновь и вновь выходить на старты и доказывать всем, на что способны армейские спортсмены!».

Артем Громов также поблагодарил наставников, тренеров, спортсменов и всех специалистов, которые обеспечивают функционирование армейских объектов. Отдельные слова признательности за поддержку спортивных инициатив ЦСК ВВС начальник ЦСКА адресовал властям города и региона. Затем он вручил сотрудникам филиала за добросовестное исполнение трудовых обязанностей медали «За трудовую доблесть».

Врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская напомнила участникам праздника, что летопись ЦСК ВВС неразрывно связана с историей развития в Самаре спорта высших достижений. Так в 1995 году под крылом ЦСК ВВС была открыта школа высшего спортивного мастерства №4, ставшая кузницей российских чемпионов. «Спортсмены ЦСК ВВС и Самарской области входят в элиту российского спорта!» — подытожила Лидия Рогожинская.

К армейцам ЦСК ВВС обратился начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин: «История Клуба ковалась не одним поколением армейцев. Низкий поклон нашим ветеранам, бескорыстным деятелям спорта, которые внесли свой вклад в становление легендарной спортивной организации. Впереди новые цели, новые маршруты и планы. Один из них – создание школы парашютного спорта для талантливых армейских спортсменов. Именно они — молодые, дерзкие и упорные — создадут резерв для летных военных училищ, воздушно-десантных войск и взрослых команд ЦСКА, олимпийской сборной и Вооруженных Сил Российской Федерации. С праздником, друзья!».

Юбилейное торжество продолжилось концертной программой. С показательными номерами выступили воспитанники отделений бокса и фехтования спортивной школы ЦСКА/Самара и школы эстетической и художественной гимнастики «Арабеск». Украшением праздничного дня стали задушевные песни советских лет в исполнении Заслуженного артиста Российской Федерации, актера театра и кино Александра Тютрюмова, солиста ЦСК ВВС, Заслуженного работника культуры Самарской области – Александра Демидова, очаровательной певицы с русским характером, солистки ЦСК ВВС, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Натальи Купиной и других артистов.

Technistone

12. 09.2022

Запишите дату: Mармомак приближается, и мы сгораем от нетерпения!

Все любители камня и дизайна — запишите дату 27-30 сентября 2022 года в свой календарь. »

26.08.2022

Küchenmeile A30 задает тенденции в кухонной индустрии. Будьте там!

Мы приглашаем вас на осеннюю выставку Küchenmeile A30, которая пройдет с 17 по 22 сентября � »

23.08.2022

Посмотрите на рождение TechniStone® в этом анимационном ролике!

В этом анимационном ролике Вы узнаете, через что должна пройти каждая плита, прежд »

21.02.2022

Почему ТикТок поглотил и нас

Вы, наверное, уже знаете, что с нами можно общаться на Фейсбуке, Инстаграме »

01.02.2022

Реальность (не)повседневной жизни

Взгляните на свой интерьер немного по-другому и преобразите »

12. 01.2022

Добро пожаловать, год 2022!

Ведь в этом новом году, полном двоек, у нас много планов и целей »

17.12.2021

Зеленое Рождество

Зеленый цвет – это символ Рождества, цвет новогодней елки »

08.12.2021

Мы опросили мировых дизайнеров

Как проникнуть в тайны дизайна? »

09.11.2021

Marmomac 2021 – новости из мира камня под одной крышей

После перерыва, связанного с пандемией, в итальянском »

02.11.2021

Technistone присоединился к благотворительному аукциону

Художественные картины, ювелирные изделия »

15.10.2021

Полет сквозь годы

30 лет – это долгий срок, большой кусок жизни. .. »

16.09.2021

Technistone имеет 30-летний опыт работы

В 1991 году началось строительство нового »

06.09.2021

Откройте для себя все образцы камня

Знаете ли вы, что даже у камня может быть душа? »

30.08.2021

У нас есть новейшая технология полировки от Breton

Мы находимся в процессе замены второй полировочной »

24.08.2021

Что нового в социальных сетях?

У нас есть для вас новое Руководство по Instagram. »

29.07.2021

Особенный гость в нашем шоуруме Technistone City

Особенный гость посетил шоурум Technistone Warsaw City »

12. 07.2021

Летом …

Дома, на террасе или в саду »

01.07.2021

Новое программное обеспечение от компании Breton создает уникальный современный дизайн

Текущий рынок кварцевых материалов все больше »

14.06.2021

Роскошные апартаменты в горах с Technistone®

Будь то зима или лето, горы прекрасны в любое время года »

08.06.2021

Декларированный состав и происхождение материала Technistone®

Материал Technistone® недавно получил сертификат »

27.05.2021

В прошлом году мы использовали 45% чешского сырья от общего объема, предназначенного для изготовления материалов Technistone®

В Чешской Республике есть известная пословица »

20. 05.2021

Заботливо обращайтесь с камнем

Соблюдение правильных методов обработки и установки каменных материалов »

07.05.2021

Заботливая красота

Fundacja Ronalda McDonalda имеет давнюю традицию »

16.04.2021

Что нового вы найдете в нашей фотогалерее?

Вам нужно почерпнуть вдохновение для своего проекта? »

22.03.2021

Производство Starlight Black превысило 1 миллион м²

Starlight Black, неизменный элемент портфолио материалов TechniStone® »

05.03.2021

TOP 10 продуктов 2020 года

Какие материалы выиграли титул «Бестселлер 2020»? »

03.02.2021

Галерее Technistone

Мы хотим обратить Ваше внимание на изменение »

18. 01.2021

3D материалы становятся неотъемлемой частью современного визуального творчества архитекторов

С помощью качественной визуализации архитекторы могут материализовать »

05.01.2021

Новый фасад Technistone

За последние два года в Technistone произошло много изменений »

18.12.2020

Рождество, Рождество

Приближается долгожданное и незаменимое время Рождества »

04.12.2020

Кто может похвастаться новой столешницей TechniStone®?

Социальные сети уже давно стали составной частью нашей жизни »

18.11.2020

Как устанавливается пресс

Летом этого года на второй производственной линии в сотрудничестве с производите »

06. 11.2020

Новое видео позволит вам заглянуть во все уголки Technistone

Многие из вас хорошо знают кварцевый камень »

08.10.2020

С изяществом Noble Villa

A lovely lady in a perfectly fitting dress, a gallant man in a hat »

01.10.2020

Красота, извергающаяся из недр земли

Pearl Lava, Pearl Delta, Pearl Rocca – это новое трио декоров TechniStone® »

22.09.2020

Marmomac 2020: выставка у вас дома

Technistone ежегодно участвует в итальянской международной выставке Marmomac. »

09.09.2020

TREND здесь для того, чтобы превратить ваш интерьер в «ВАУ»!

«Существует три реакции на результат дизайна – да, нет и Вау! «Вау» »

03. 06.2020

Автомобили и напольная плитка TechniStone® сияют великолепием в шоуруме Porsche в Ливане

Новый шоурум автомобилей Porsche »

23.05.2020

Как на TechniStone® готовит еду профессиональный фудблогер Cat&Cook?

Ивана Йиндржихова известна своей любовью к традиционной и добротной кухне множес »

05.05.2020

Фирма Technistone на сайте Origin Build

Материал TechniStone® вы найдете во всемирной базе данных строительных материалов Origin »

16.04.2020

Многофункциональный комплекс O2 Арена

Место, которое в Праге, столице Чешской Республики »

13.04.2020

Международная выставка Batibouw

Здесь посетители еще успели немного почерпнуть дизайнерского вдохновения. »

03.04.2020

Освежающий ветер на блоге Kamenprodesign.cz

Kаждый раз, когда ты достаешь кошелек, ты выбираешь тот мир, который тебе нравится »

14.08.2018

Noble Areti Bianco прекрасно подходит для изготовления мебели!

Убедитесь сами … »

22.07.2018

Лето уже здесь!

Лето — пора отпусков … »

10 жизненных уроков, которые помогут преуспеть в 30 лет

Пару недель назад мне исполнилось 30. В преддверии своего дня рождения я написал пост о том, какие жизненные уроки я усвоил, когда мне было 20.

Но на этот раз я сделал кое-что другое. Я отправил электронное письмо своим подписчикам (подпишитесь здесь) и спросил читателей в возрасте 37 лет и старше, какие советы и жизненные уроки они могли бы дать себе в 30 лет. Идея заключалась в том, чтобы собрать жизненный опыт моих старых читателей и создать еще одну статью, основанную на их коллективном разуме.


Результаты были впечатляющими. Я получил более 600 ответов, многие из которых были больше страницы. Мне потребовалось целых три дня, чтобы прочитать их все, и качество информации, которую люди прислали, меня поразило.

Итак, прежде всего, сердечное спасибо всем, кто внес свой вклад и помог создать эту статью.

При просмотре электронных писем больше всего меня удивило то, насколько последовательными были некоторые советы. Одни и те же 5-6 советов появлялись снова и снова в разных формах буквально в сотнях электронных писем. Кажется, что действительно есть несколько основных уроков, которые особенно важны для этого десятилетия вашей жизни.

Ниже приведены 10 наиболее распространенных жизненных уроков, встречающихся во всех 600 электронных письмах. Большая часть статьи состоит из десятков цитат, взятых у читателей. Надеюсь, вам понравится так же, как и мне.

1. Начинайте откладывать на пенсию сейчас, а не позже

«Я безрассудно провел свои 20 лет, но вам должно быть 30 лет, когда вы совершаете большой финансовый рывок. Планирование выхода на пенсию — это не то, что нужно откладывать. Понимание скучных вещей, таких как страхование, 401k и ипотека, важно, поскольку теперь все это на ваших плечах. Воспитывать себя.» (Каш, 41)

Самый распространенный совет — настолько распространенный, что почти в каждом электронном письме говорилось хотя бы что-то об этом — начать наводить порядок в своем финансовом доме и начать откладывать на пенсию… сегодня.

Этот совет относился к нескольким категориям:

  • Сделайте своей первоочередной выплатой всех ваших долгов как можно скорее.
  • Держите «чрезвычайный фонд» — было множество ужасных историй о людях, разорившихся в финансовом отношении из-за проблем со здоровьем, судебных процессов, разводов, неудачных деловых сделок и т. д.
  • Откладывайте часть каждой зарплаты, предпочтительно на 401k, IRA или, по крайней мере, на сберегательный счет.
  • Не тратьте легкомысленно. Не покупайте дом, если вы не можете позволить себе получить хорошую ипотеку с хорошими ставками.
  • Не инвестируйте в то, чего не понимаете. Не доверяйте биржевым маклерам.

Один читатель сказал: «Если у вас долг более 10% от вашей валовой годовой зарплаты, это огромный красный флаг. Перестаньте тратить, погасите свой долг и начните экономить». Другой написал: «Я бы отложил больше денег в резервный фонд, потому что непредвиденные расходы действительно убили мой бюджет. Я бы более усердно относился к пенсионному фонду, потому что сейчас мой выглядит довольно маленьким».

Ура! Экономить так просто и так весело!

А еще были читатели, которые были просто облажаны своей неспособностью экономить в свои 30 лет. Одна читательница по имени Джоди жалеет, что не начала откладывать 10% от каждой зарплаты, когда ей было 30 лет. Ее карьера пошла наперекосяк, и теперь она застряла на 57-м году жизни, все еще живя от зарплаты до зарплаты. Другая женщина, 62 лет, не откладывала деньги, потому что ее муж зарабатывал больше, чем она. Позже они развелись, и вскоре у нее начались проблемы со здоровьем, и она потратила все деньги, полученные при разводе. Теперь она тоже живет от зарплаты до зарплаты, медленно ожидая дня, когда вступит в силу система социального обеспечения. Другой мужчина рассказал историю о том, как его сын должен был получать финансовую поддержку. Он не сэкономил и неожиданно потерял работу в автокатастрофе 2008 года.

Суть была ясна: сохранять как можно раньше и сохранять как можно больше. 1 Одна женщина написала мне по электронной почте, что она работала на низкооплачиваемой работе с двумя детьми в свои 30 лет и все еще умудрялась каждый год откладывать немного денег в пенсионный фонд. Поскольку она рано начала и разумно инвестировала, сейчас ей за 50, и она впервые в жизни финансово стабильна. Ее точка зрения (и моя): это всегда возможно. Вы просто должны сделать это.

2. Начните заботиться о своем здоровье сейчас, а не позже

«Принятие возраста вашим разумом на 10–15 лет отстает от старения вашего тела. Ваше здоровье улучшится быстрее, чем вы думаете, но это будет очень трудно заметить, не в последнюю очередь потому, что вы не хотите, чтобы это произошло». (Том, ​​55 лет)

Все мы знаем, что нужно заботиться о своем здоровье. Мы все знаем, что нужно лучше есть, лучше спать, больше заниматься спортом и бла-бла-бла. 2 , 3 Но, как и в случае с пенсионными накоплениями, читатели постарше громко и единодушно откликнулись: выздоравливайте и будьте здоровы теперь .

Так много людей сказали это, что я даже не буду утруждать себя цитированием кого-либо еще. Их пункты были примерно одинаковыми: то, как вы относитесь к своему телу, имеет кумулятивный эффект; дело не в том, что ваше тело внезапно ломается один год, оно ломалось все это время, а вы не замечали . Это десятилетие, чтобы замедлить эту поломку.

Секрет салата в том, чтобы смеяться во время его поедания.

И это был не просто ваш типичный материнский совет есть овощи. Это были электронные письма от выживших после рака, перенесших сердечный приступ, выживших после инсульта, людей с диабетом и проблемами с кровяным давлением, проблемами с суставами и хронической болью. Все они говорили одно и то же: «Если бы я мог вернуться, я бы начал лучше питаться и заниматься спортом, и я бы не остановился. Я тогда оправдывался. Но я понятия не имел.

3. Не проводите время с людьми, которые плохо к вам относятся

«Научитесь говорить «нет» людям, действиям и обязательствам, которые не приносят ценности вашей жизни». (Хейли, 37)

Мягко отпустите тех, кто не делает вашу жизнь лучше.

После призывов позаботиться о своем здоровье и финансах самый распространенный совет от людей, оглядывающихся на себя в 30 лет, был интересным: они вернутся назад и укрепят границы в своей жизни и посвятят себя время для лучших людей. 4 «Установление здоровых границ — одно из самых приятных дел, которые вы можете сделать для себя или другого человека». (Кристен, 43 года)

Что конкретно это означает?

«Не терпите людей, которые плохо к вам относятся. Период. Не терпите их по финансовым причинам. Не терпите их по эмоциональным причинам. Не терпите их ради детей или ради удобства». (Джейн, 52 года)

«Не соглашайтесь на посредственных друзей, работу, любовь, отношения и жизнь». (Шон, 43)

«Держитесь подальше от несчастных людей… они поглотят вас, истощат». (Габриэлла, 43 года)

«Окружайте себя и встречайтесь только с теми людьми, которые делают вас лучшей версией себя, раскрывают ваши лучшие стороны, любят и принимают вас». (Xochie)

Люди обычно борются с ограничениями, потому что им трудно задеть чьи-то чувства, или они зациклены на желании изменить другого человека или заставить его относиться к нему так, как он хочет, чтобы относились к нему. Это никогда не работает. И на самом деле, это часто делает его хуже. Как мудро заметил один читатель: «Эгоизм и своекорыстие — две разные вещи. Иногда нужно быть жестоким, чтобы быть добрым».

Когда нам за 20, мир настолько открыт для возможностей, а у нас так мало опыта, что мы цепляемся за людей, которых встречаем, даже если они ничего не сделали, чтобы заслужить нашу привязанность. Но к 30 годам мы усвоили, что хорошие отношения трудно установить, что нет недостатка в людях, с которыми можно познакомиться, и что можно завести друзей, и что нет причин тратить время на людей, которые не помогают нам в наших делах. жизненный путь.

4. Будьте добры к людям, которые вам небезразличны

«Появляйтесь с друзьями и для них. Вы имеете значение, и ваше присутствие имеет значение». (Джессика, 40 лет)

И наоборот, вводя более строгие границы в отношении того, кого мы впускаем в свою жизнь, многие читатели советовали уделять больше времени тем друзьям и семье, с которыми мы решили держаться рядом.

«Я думаю, что иногда я воспринимал некоторые отношения как нечто само собой разумеющееся, и когда этот человек уходит, они уходят. К сожалению, чем старше вы становитесь, что-то начинает происходить, и это повлияет на самых близких вам людей». (Эд, 45)

«Цени тех, кто рядом с тобой. Вы можете вернуть деньги и рабочие места, но вы никогда не сможете вернуть время». (Энн, 41)

«Трагедия случается в жизни каждого, в кругу семьи и друзей каждого. Будьте человеком, на которого другие могут рассчитывать, когда это произойдет. Я думаю, что между 30 и 40 годами — это десятилетие, когда, наконец, начинает происходить много дерьма, о котором вы, возможно, думали, никогда не случится с вами или с теми, кого вы любите. Родители умирают, супруги умирают, дети рождаются мертвыми, друзья разводятся, супруги изменяют… список можно продолжать и продолжать. Помогать кому-то в это время просто быть рядом, слушать, а не осуждать, — это большая честь, и это углубит ваши отношения так, как вы, вероятно, еще не можете себе представить». (Ребекка, 40 лет)

5. Вы не можете иметь все; Сосредоточьтесь на том, чтобы делать несколько дел действительно хорошо

«Все в жизни — это компромисс. Вы отказываетесь от одной вещи, чтобы получить другую, и вы не можете иметь все это. Примите это». (Элдри, 60)

В 20 лет у нас много мечтаний. Мы верим, что у нас есть все время мира. Я сам помню, как у меня были иллюзии, что мой веб-сайт станет моей первой карьерой из многих. Я и не подозревал, что на то, чтобы стать компетентным в этом, ушло почти десять лет. И теперь, когда я компетентен, имею большое преимущество и люблю то, чем занимаюсь, зачем мне менять это на другую карьеру?

«Одним словом: фокус. Вы просто можете добиться большего в жизни, если сосредоточитесь на чем-то одном и будете делать это действительно хорошо. Сосредоточьтесь больше». (Эриксон, 49)

Другой читатель: «Я говорил себе сосредоточиться на одной или двух целях/стремлениях/мечтах и ​​действительно работать над их достижением. Не отвлекайся». И еще: «Вы должны признать, что вы не можете делать все. Требуется много жертв, чтобы добиться чего-то особенного в жизни».

Некоторые читатели отметили, что большинство людей произвольно выбирают себе профессию в позднем подростковом возрасте или в начале 20-летнего возраста, и, как и многие наши решения в этом возрасте, они часто являются неправильными. Требуются годы, чтобы понять, в чем мы хороши и что нам нравится делать. Но лучше сосредоточиться на наших основных сильных сторонах и максимизировать их в течение всей жизни, чем приуменьшать что-то еще.

«Я бы сказал себе, 30-летнему, отложить в сторону мнение других людей и определить свои природные сильные стороны и то, чем я увлечен, а затем построить жизнь вокруг них». (Сара, 58 лет)

Для некоторых людей это будет означать большой риск даже в возрасте 30 лет и старше. Это может означать отказ от карьеры, на построение которой ушло десятилетие, и отказ от денег, ради которых они упорно трудились и к которым привыкли. Что подводит нас к…

6. Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться

«Хотя к 30 годам большинство людей считают, что им следует заняться своей карьерой, никогда не поздно перезагрузиться. Люди, которых я видел с наибольшим сожалением в течение этого десятилетия, — это те, кто остается в чем-то, что, как они знают, неправильно. Это такое легкое десятилетие, когда дни превращаются в недели в годы, только чтобы проснуться в 40 лет с кризисом среднего возраста из-за того, что они не приняли меры по проблеме, о которой они знали 10 лет назад, но не смогли действовать». (Ричард, 41 год)

«Самые большие сожаления, которые у меня есть, связаны почти исключительно с тем, что я *не* сделал». (Сэм, 47 лет)

Многие читатели прокомментировали, как общество говорит нам, что к 30 годам мы должны «разобраться» во многих вещах — в нашей карьере, в отношениях/свадьбе, в финансовом положении и так далее. Но это неправда. И на самом деле, десятки и десятки читателей умоляли не позволять этим социальным ожиданиям «быть взрослым» удерживать вас от серьезного риска и начинать все сначала. Как ответил кто-то на моей странице в Facebook: «Все взрослые в этом разбираются».

«Мне скоро исполнится 41 год, и я бы сказал себе 30-летнему, что не нужно подгонять свою жизнь под идеал, в который ты не веришь. Живи своей жизнью, не позволяй ей жить тобой. Не бойтесь разрушить все это, если придется, у вас есть сила построить все заново». (Лиза, 41)

Многие читатели сообщали, что в свои 30 лет они сделали серьезные изменения в карьере и стали лучше от этого. Один оставил прибыльную работу военного инженера, чтобы стать учителем. Двадцать лет спустя он назвал это одним из лучших решений в своей жизни. Когда я задал этот вопрос своей маме, она ответила: «Хотел бы я быть готов мыслить нестандартно. Мы с твоим отцом решили, что должны делать что-то А, что-то Б, что-то С, но, оглядываясь назад, я понимаю, что нам вообще не нужно было этого делать; мы были очень узкими в своем мышлении и образе жизни, и я немного сожалею об этом».

«Меньше страха. Меньше страха. Меньше страха. В следующем году мне скоро исполнится 50, и я только усваиваю этот урок. Страх был такой пагубной движущей силой в моей жизни в 30 лет. Он сильно повлиял на мой брак, мою карьеру, мое представление о себе. Я был виновен в: Предположении, что другие могут вести разговоры обо мне. Думая, что я может потерпеть неудачу . Интересно, каким результатом может быть . Если бы я мог сделать это снова, я бы рисковал больше». (Аида, 49 лет)

7. Вы должны продолжать расти и развиваться

«У вас есть два актива, которые вы никогда не сможете вернуть, если потеряли их: ваше тело и ваш разум. Большинство людей перестают расти и работать над собой в 20 лет. Большинство людей в возрасте 30 лет слишком заняты, чтобы беспокоиться о самосовершенствовании. Но если вы один из немногих, кто продолжает заниматься самообразованием, развивать свое мышление и заботиться о своем психическом и физическом здоровье, к 40 годам вы будете на световые годы впереди остальных». (Стэн, 48)

Из этого следует, что если человек все еще может меняться в свои 30 лет — а должен продолжать меняться в свои 30 лет — то он должен продолжать работать над улучшением и ростом. 5 , 6 Многие читатели назвали решение вернуться в школу и получить диплом в возрасте 30 лет одним из самых полезных дел, которые они когда-либо делали. Другие говорили о дополнительных семинарах и курсах, чтобы подняться на ноги. Другие открыли свой первый бизнес или переехали в новые страны. Другие записались на терапию или начали медитацию.

Как однажды сказал Уоррен Баффет, самая большая инвестиция, которую может сделать молодой человек, — это собственное образование, собственный разум. Потому что деньги приходят и уходят. Отношения приходят и уходят. Но то, что вы узнаете один раз, останется с вами навсегда.

«Цель номер один должна состоять в том, чтобы попытаться стать лучшим человеком, партнером, родителем, другом, коллегой и т. д. — другими словами, вырасти как личность». (Аймилия, 39)

8. Никто (пока) не знает, что делает, привыкайте

«Если вы уже не мертвы — умственно, эмоционально и социально — вы не можете предвидеть свою жизнь на 5 лет вперед. Он не будет развиваться так, как вы ожидаете. Так что просто прекрати это. Перестаньте полагать, что вы можете планировать далеко вперед, перестаньте зацикливаться на том, что происходит прямо сейчас, потому что это все равно изменится, и преодолейте проблему контроля над направлением вашей жизни. К счастью, поскольку это правда, вы можете рисковать еще больше и ничего не потерять; нельзя потерять то, чего у тебя никогда не было. Кроме того, большинство переживаний потери в любом случае находятся в вашем уме, и лишь немногие имеют значение в долгосрочной перспективе». (Томас, 56 лет)

В моей статье о том, что я узнал в свои 20 лет, одним из моих уроков было «Никто не знает, что они делают», и это была хорошая новость. Ну, согласно толпе 40+, это остается верным в 30 лет и, ну, кажется, навсегда; и это продолжает оставаться хорошей новостью навсегда.

«Большая часть того, что вы считаете важным сейчас, через 10 или 20 лет покажется неважным, и это нормально. Это называется рост. Просто постарайтесь не относиться к себе так серьезно все время и будьте открыты для этого». (Саймон, 57)

«Несмотря на то, что в последнее десятилетие вы чувствуете себя несколько непобедимым, вы действительно не знаете, что произойдет, и никто другой не знает, как бы уверенно они ни говорили. Хотя это беспокоит тех, кто цепляется за постоянство или безопасность, это действительно освобождает, когда вы понимаете истину, что вещи всегда меняются. Чтобы закончить, могут быть времена, которые действительно грустны. Не притупляйте боль и не избегайте ее. Печаль является частью жизни каждого и следствием открытого и страстного сердца. Почитай это. Прежде всего, будьте добры к себе и другим, это такая блестящая и красивая поездка, и она продолжает улучшаться». (Прю, 38)

«Мне 44 года. Я бы напомнил себе 30-летнему, что в 40 мои 30-е будут в равной степени заполнены глупостями, разными вещами, но все равно глупостями… Итак, 30-летний я, не лезь в на своем высоком коне. Вы ДАЖЕ всего этого не знаете. И это хорошо». (Ширли, 44)

9. Инвестируйте в свою семью; Это того стоит

«Проводите больше времени с родными. Это другие отношения, когда вы взрослый, и вам решать, как вы переопределяете свои взаимодействия. Они всегда будут видеть в вас своего ребенка до тех пор, пока вы не заставите их видеть в вас собственного мужчину. Все стареют. Все умирают. Воспользуйтесь временем, которое у вас осталось, чтобы все исправить и насладиться семьей». (Каш, 41)

Я был ошеломлен количеством ответов о семье и силой этих ответов. Семья — новая важная тема для меня в этом десятилетии, потому что вы затрагиваете ее с обеих сторон. Ваши родители стары, и вам нужно начать думать о том, как ваши отношения с ними будут функционировать как самодостаточный взрослый. И тогда вам также нужно подумать о создании собственной семьи.

Практически все согласились преодолеть любые проблемы, которые возникают у вас с родителями, и найти способ заставить их работать. Один читатель написал: «Ты слишком стар, чтобы обвинять своих родителей в каких-либо собственных недостатках. В 20 лет тебе это сойдет с рук, ты просто вышел из дома. В 30 лет ты взрослый. Серьезно. Двигаться дальше.»

Но есть вопрос, который мучает каждого 30-летнего: рожать или не рожать?

«У вас нет времени. У вас нет денег. Сначала вам нужно усовершенствовать свою карьеру. Они закончат вашу жизнь, как вы ее знаете. Ой, заткнись… Дети — это здорово. Они делают вас лучше во всех отношениях. Они подталкивают вас к вашим пределам. Они делают вас счастливыми. Не следует откладывать рождение детей. Если вам 30, сейчас самое время серьезно об этом подумать. Вы никогда не пожалеете об этом». (Кевин, 38 лет)

«Это никогда не «подходящее время» для детей, потому что вы понятия не имеете, во что ввязываетесь, пока у вас не появится ребенок. Если у вас хороший брак и среда, чтобы вырастить их, ошибитесь, заведя их раньше, а не позже, и вы получите больше удовольствия от них». (Синди, 45)

«Все мои предвзятые представления о супружеской жизни были ошибочными. Если вы еще не были женаты, все женаты. Особенно когда у тебя есть дети. Старайтесь оставаться открытым для опыта и подвижным как личность; ваш брак того стоит, и ваше счастье, похоже, так же сильно зависит от вашей способности меняться и адаптироваться, как и от всего остального. Я не планировал заводить детей. С чисто эгоистичной точки зрения это было глупее всего. Дети — это самое полезное, сложное и утомительное занятие, которое может когда-либо предпринять человек. Всегда.» (Рич, 44)

Чего ты хочешь, малыш?

Все согласны с тем, что брак стоит того, если у вас здоровые отношения с нужным человеком. Если нет, вам следует бежать в другую сторону (см. № 3).

Но что интересно, я получил ряд электронных писем, подобных следующему:

«То, что я знаю сейчас по сравнению с 10-13 годами назад, это просто… бары, женщины, пляжи, выпивка за выпивкой, клубы, обслуживание бутылок, поездки в разные города, потому что у меня не было никакой ответственности, кроме работы, и т. д. Я бы променял каждое воспоминание о той жизни на хорошую женщину, которая действительно любила меня… и, возможно, на семью. Я бы добавил, не забудьте на самом деле повзрослеть, создать семью и взять на себя другие обязанности, кроме успеха на работе. Я все еще немного развлекаюсь… но иногда, когда я выхожу из дома, я чувствую себя парнем, который продолжал возвращаться в старшую школу после ее окончания (вспомните персонажа Мэтью МакКонахи в Ошеломленный и сбитый с толку ). Я вижу влюбленных людей и на свиданиях повсюду. «Все» моего возраста уже состоят в первом или втором браке! Быть вечно одиноким звучит удивительно для всех моих женатых друзей, но это не тот образ жизни, который следует выбирать». (Аноним, 43)

«Я бы сказал себе, чтобы я перестал постоянно искать следующую лучшую вещь, и я бы ценил отношения, которые у меня были с некоторыми хорошими, искренними парнями, которые действительно заботились обо мне. Теперь я всегда один, и уже слишком поздно». (Фара, 38)

С другой стороны, была небольшая горстка электронных писем с другой стороной медали:

«Не чувствуйте себя обязанным выйти замуж или завести детей, если вы этого не хотите. То, что делает счастливым одного человека, не делает счастливыми всех. Я решила остаться одинокой и бездетной и до сих пор живу счастливой и полноценной жизнью. Делай то, что тебе кажется правильным». (Аноним, 40)

Вывод: Кажется, что хотя семья не является абсолютно необходимой для счастливой и полноценной жизни, большинство людей обнаружили, что семья всегда стоит вложений, при условии, что отношения здоровы, не токсичны и/ или оскорбительный.

10. Будьте добры к себе, уважайте себя

«Будьте немного эгоистичны и делайте что-то для себя каждый день, что-то другое раз в месяц и что-то впечатляющее каждый год». (Нэнси, 60 лет)

Это письмо редко было в центре внимания любого электронного письма, но в той или иной степени оно присутствовало почти во всех: относитесь к себе лучше. 7 Почти все говорили об этом в той или иной форме. «Нет никого, кто заботился бы о вашей жизни или думал о ней меньше, чем вы», — начал один читатель, и «жизнь тяжела, поэтому научитесь любить себя сейчас, потом будет труднее учиться», — закончил другой читатель.

Или, как лаконично выразилась 40-летняя Рене: «Будь добр к себе».

Многие читатели использовали старое клише: «Не парься по мелочам; и это почти все мелочи». 60-летний Элдри мудро сказал: «Сталкиваясь с предполагаемой проблемой, спросите себя: «Будет ли это иметь значение через пять лет, десять лет?» Если нет, поразмышляйте над этим несколько минут, а затем отпустите». Кажется, многие читатели сосредоточились на тонком жизненном уроке: просто принять жизнь такой, какая она есть, со всеми недостатками и прочим.

Это подводит меня к последней цитате Мартина, 58 лет:

«Когда мне исполнилось сорок, мой отец сказал мне, что я буду наслаждаться сорокалетием, потому что в двадцать лет ты думаешь, что знаешь, что происходит, в тридцать ты понимаешь, что, возможно, не знаешь, а в сорок ты можешь расслабиться и просто принимать вещи. Мне 58, и он был прав».

Спасибо всем, кто внес свой вклад.

Сноски

  1. Один из возможных способов сделать это — зарегистрироваться в программах, которые автоматически увеличивают ваш вклад в сбережения при каждом повышении заработной платы. Вы никогда не видите пополнения, а значит, никогда не тратите его. См.: Бенарци, С., и Талер, Р. Х. (2007). Эвристика и предубеждения в поведении пенсионных сбережений. Journal of Economic Perspectives , 21 (3), 81–104.↵
  2. Упражнения полезны для вас. ВЫ ЗНАЛИ?!?! См. это исследование, а также почти все другие исторические исследования по физическим упражнениям и здоровью: Нисториак, М. А., и Бхатнагар, А. (2018). Сердечно-сосудистые эффекты и преимущества упражнений. Границы сердечно-сосудистой медицины , 5 .↵
  3. Чтобы узнать о сне гораздо больше, чем вы когда-либо думали, и о том, почему он так чертовски важен, прочтите книгу Почему мы спим Мэтью Уокер.↵
  4. Важность крепких социальных связей подтверждается наукой. См.: Siedlecki, K.L., Salthouse, T.A., Oishi, S., & Jeswani, S. (2014). Взаимосвязь между социальной поддержкой и субъективным благополучием в зависимости от возраста. Исследование социальных показателей 117 (2), 561–576.
  5. Это также подтверждается исследованиями, а именно исследованием Кэрол Двек, показывающим разницу между «установкой на рост» и «установкой на данность». Мышление роста — это когда кто-то верит, что может измениться и стать лучше. Фиксированное мышление — это когда кто-то считает, что он застрял в том, кто он есть. Исследования показывают, что люди с установкой на рост склонны меняться, совершенствоваться и добиваться успеха гораздо быстрее, чем люди с установкой на данность.↵
  6. Для ботаников среди вас, вы можете прочитать некоторые из исследований Двек. См.: Elliott, E.S., & Dweck, C.S. (1988). Цели: подход к мотивации и достижения. Журнал личности и социальной психологии, 54 (1), 5–12.↵
  7. Нефф, К. (2003). Самосострадание: альтернативная концепция здорового отношения к себе. Я и личность , 2 (2), 85–101.↵

30 лет: как с этим справиться и как возраст меняет мировоззрение

Я думаю, что тот, кто придумал остроумную поговорку «Возраст — это всего лишь цифра», всю свою жизнь пил хитрое на вид зелье (вероятно, из капусты), полученное из источника молодости. Этот человек вырос бы, полагая, что тонкие линии — это то, что появляется в блокнотах, чтобы замаскировать их ужасный почерк, что потеря слуха — это то, что вы навлекли на себя, когда вынуждены сидеть рядом с плачущим младенцем в общественном транспорте, что воронья ноги были такими же нелепыми, как снежный человек. Лучше всего подходит для воображения горшечника. В этот золотой век вечной молодости 50-летние не стали бы желать друг другу «С Днем Рождения» и публиковать селфи своих начиненных тортом лиц с ироничными надписями типа «18, пока я не умру». Потому что какая разница, 18 вам лет или 81 год, когда возраст — это просто число?

Однако в нашем мире старение является высшим фактом жизни. Это так же реально и сурово, как Джон Сноу делает пас на Кхалиси — старение похоже на спорную сцену полового акта из последней серии 7 сезона Игра престолов ; все знают, что это произойдет, но это не облегчает переваривание.

Оказывается, вселенная намекала мне (быстрее, чем некоторым ярым поклонникам GOT в темах Reddit) о неизбежном процессе старения из-за затяжного похмелья, повторяющихся болей в спине и темных кругов, таких больших, если вы встретите меня лично, вы’ спутать меня с персонажем Кристиана Бэйла в Машинист . Но я закрывал глаза, чтобы сделать то, что у меня получалось лучше всего, т. е. отложить это на другой раз. За исключением того, что нет другого времени. Меньше чем через месяц я расстанусь со своими богатыми событиями 20-ми годами и окунусь в довольно скучную жизнь, осуждая других людей, которые развлекаются, поедая мой ужин в 5 часов вечера. Только на этот раз я не услышал бы, как мои друзья говорят: «Ты сходишь с ума», а затем отказ от ответственности: «Шучу».

 

Тридцатилетие — это способ, которым Природа напевает вам популярную песню Билли Джоэла, в которой говорится: «Притормози, сумасшедший ребенок…», пока ты пишешь сообщения своей банде, чтобы узнать об их планах на вечер пятницы. Потому что ваш холодильник не заполняется, а чистое белье не появляется в вашем шкафу волшебным образом. Те милые недостатки характера, которые люди находили в вас милыми, будут преследовать вас свирепостью слов Ганеша Гайтонде. Нельзя уклоняться от того факта, что ваши 30 лет несут багаж 20-летнего возраста, от которого вы просто не можете убежать. Например, если вы разорены и боретесь с трудностями в 26 лет, вы круты; но в 30 лет тебя назовут унылым неудачником. Те самые друзья, которые ударили вас кулаком за то, что вы встречаетесь с 19-летним-летний будет быстро отпускать педофильские шутки на ваш счет после того, как вы перешагнете через тридцатилетний рубеж. Ваши обязанности будут расти быстрее, чем целлюлит на бедрах. Между работой, политикой, построением стабильных отношений, воспитанием детей и оправданием решения не иметь детей вы начнете выглядеть как брат Голлума от другой матери.

Итак, нет. Возраст — это не просто число. Это жестокое напоминание о моем ограниченном времени на планете. Перспектива того, что мне исполнится 30 лет, вызвала эту грызущую боль в животе. Я изо всех сил пытаюсь ответить на вопросы о том, отдал ли я должное своим дням, когда сон-для-кротких? Приобрел ли я что-нибудь, кроме своего страха и отвращения к жизни? Смогу ли я хлопать веками, как симпатичная блондинка, каждый раз, когда кто-то говорит о том, что рынки становятся бычьими? Будет ли мое наследие более значимым, чем мешок с поношенными вещами из Forever 21?

Чем больше я об этом думаю, тем больше убеждаюсь, что поздравлять с Днем Рождения кого-либо старше 29 лет просто неуважительно. Мало счастья от того, что недавно приобрела залысины и ипотечный кредит больше, чем участок земли. Шоа . Можем ли мы просто коллективно согласиться изменить стандартное пожелание на день рождения на что-то вроде «Рад, что ты пережил еще один год своего угасающего существования» и поднять за это тост? И под тостом я подразумеваю глоток ростков пшеницы, да.

По правде говоря, я никогда не думал, что превращусь в этого циничного человека, который поднимает большой шум из-за перехода определенного возраста. Раньше я считала, что старение — это тщательно продуманная уловка, используемая мафией, занимающейся уходом за кожей и краской для волос. Черт возьми, за свою карьеру копирайтера я продавал антивозрастные кремы. Я знаю, как работает этот бизнес. Эликсира молодости не существует. Вероятно, это придумал парень, который много курил травку, перечитывая Гарри Поттера. 7 признаков старения? Больше похоже на 7 лжи маркетинга, подумал я.

Если в 30 лет вы восстанавливаете ущерб, нанесенный себе в 20 лет, возможно, я на правильном пути, когда предпочитаю печеный миндаль картофельным чипсам, штаны для йоги шортам, здоровье и увлажнение жизни.

 

Я думал, что знаком со всеми мерзкими способами, которыми индустрия ухода за кожей получает прибыль, пока однажды не наткнулся на искусно расставленные ловушки-ловушки, расставленные мастерами-манипуляторами в Sephora. Я и не подозревала, что мои невинные поиски крема от прыщей закрутят меня в водоворот жалости к себе и паранойи, из которого уже нет выхода. Вместо того, чтобы вручить мне дорогой крем от прыщей, мисс Shea Butter Skin, также известная как Lady Apothecary, вручила мне пожизненное чувство вины за то, что я не ухаживала за своей кожей. После полевого дня, указывая на мои темные пятна и пятна, она отправила меня домой с жестоким осознанием того факта, что я больше не обладаю нежной детской кожей, подаренной мне моим удивительным генофондом (но, хорошие новости! Это может быть фиксированная любезность 10 тысяч средств по уходу за кожей, омолаживающих кожу, которые я только что должен был купить).

Хотя физические признаки старения я ощутил совсем недавно, морально я начал стареть гораздо раньше. Во-первых, я знаю, что давно увлекаюсь этой сумасшедшей читательницей этикеток, которая тратит 20 минут, чтобы купить бутылку растительного масла. Я и мое племя — причина, по которой магазины органической продукции могут брать 1000 фунтов стерлингов за жалкую баночку свежего и ароматного 100% натурального чая местного производства. (Достаточно ли я подчеркнул свое неустанное стремление ко всему натуральному?) Скажем так, это был долгий путь для человека, который привык процветать на пачке лапши 4 дня в неделю.

Мое представление об отличной вечеринке — это когда хозяин покупает нам бесплатный массаж ног вместо бесплатных выстрелов (потому что, эй, как еще я буду успевать за всеми движениями, как Джаггер?). Пиво в моем холодильнике было тщательно заменено фруктовой водой и банками чайного гриба. Не судите строго, это помогает мне достичь моей ежедневной цели выпивать 2 литра воды. Я настолько одержима гидратацией, что установила себе приложение, которое отправляет мне напоминания о необходимости пить воду. Я начинаю думать, что именно так можно узнать настоящий возраст человека. Вы просматриваете их приложения, и если вы наткнетесь на приложение для здоровья/внимательности, скромно сидящее в море других приложений, вы будете точно знать, что ваша дата лжет о своем возрасте в своей биографии Tinder. Не может быть, чтобы этот человек был «холост и живет 20-летней жизнью». Не поддавайтесь на их идеально очерченные надутые селфи. Это все ложь. (Либо так, либо он или она может сидеть на диете Ким Кардашьян, съедая на завтрак филлеры с ботоксом.)

Если в 30 лет вы восстанавливаете ущерб, нанесенный себе в 20 лет, возможно, я на правильном пути, когда предпочитаю жареный миндаль картофельным чипсам, штаны для йоги шортам, здоровье и увлажнение жизни. Возможно, это признак того, что мой разум прошел через пять стадий горя и теперь осознает и принимает надвигающийся обратный отсчет до скальпа, полного седины, и разума, полного мудрости. Может быть, у меня будет здравый смысл относиться к своим 30 годам как к последнему и последнему звонку, чтобы начать работу над личными и профессиональными целями, которые я счастливо игнорировал, пока все это время был в YOLO — ну, вы знаете, напишите эту книгу, закончите первый эпизод. из The Wire , приготовьте блюдо, которое требует более трех ингредиентов. Может быть, я даже буду с нетерпением ждать своего 30-летия, вооружившись удовлетворением от того, что мне не нужно идти в ногу с меняющимися тенденциями моды. Бросьте мне эти обрезанные до ботинка джинсы, которые я люблю называть домом. Но вот главный плюс: мне больше не нужно извиняться за то, что я отказываюсь от планов, в которых нет бесплатного массажа ног. Теперь, это делает для довольно большой компромисс.

Сегодня я стар: почему 30 лет — это круто

Сегодня мне исполняется 30 лет. Это так невероятно странно печатать. «Здравствуйте, меня зовут Дана, мне 30 лет».

Мне немного тяжело осознавать, что я уже завершил 1/3 своей жизни, потому что внутри я все еще чувствую и веду себя так, как будто мне 25 лет. Интернет только сейчас для всеобщего обозрения. Как будто я, прожив столько лет, каким-то образом отпущу людей… сделаю меня менее желанной блогершей… или отнесу меня к другой категории, чем все эти 20-летние красавицы.

Тяжелый возраст для нас, женщин, и я только недавно начала это понимать. Тот факт, что я становлюсь старше и не могу вернуться назад, немного пугает меня, если быть честным.

Такое ощущение, что я сейчас на строгом графике, и мне это не нравится. У меня уже есть проблемы с тем, что я не могу контролировать ситуацию, и это похоже на конечную ситуацию, которую я абсолютно не могу контролировать.

Я еще официально не замужем, в данный момент совершенно не заинтересована в детях, и это пугает меня до чертиков, потому что, как вы знаете, мы, женщины, открыты для бизнеса по рождению детей только в течение ограниченного периода времени. Это было похоже на рекламу…

Только в течение ограниченного времени… Скидка 50% на машину для изготовления детей!

Вместо того, чтобы погрязнуть в собственных печалях, я собираюсь осветить ситуацию и рассказать о том, почему быть 30-летним — это круто.

Это огромная веха.
Сказать, что я прожил столько лет и сделал все, что уже сделал, заставляет меня волноваться, что ждет меня в будущем. Десять лет назад я бы никогда не догадался, что моя жизнь будет такой, какая она есть сейчас, поэтому думать о том, какой будет моя жизнь еще через десять лет, это как сюрприз, завернутый в бантики.

Я стал мудрее.
Мои 20-летия были как ступеньки, чтобы добраться туда, где я должен был быть к 30-ти. Я могу с гордостью оглянуться на свои 20-летия и вспомнить все, чему я научился, все ошибки, которые я сделал, все горе, взлеты и падения , и пытаюсь найти себя, и знаю, что мне больше никогда не придется испытывать эти вещи.

Я чувствую себя уверенно.
Я слышала, как многие женщины старше 30 лет говорили, что 30-летие стало своего рода освобождением. Это когда вы начинаете чувствовать себя комфортно в собственной шкуре и уверены в том, кто вы есть. Вам не нужно заботиться о том, что люди думают о вас, и вы узнали, что негатив — это не то, о чем стоит беспокоиться. В 30 ты знаешь, кто ты.

Я на правильном пути.
Я могу честно сказать, что в данный момент своей жизни я точно знаю, что я хочу делать и что мне нужно сделать, чтобы этого достичь. Это может занять еще несколько лет, но знать, что я выстроила всех своих уток в ряд, так приятно.

Я могу вспомнить, какими были вещи до того, как они стали вещами .
Помните, когда Интернет был такой новой вещью, которая внезапно стала популярной? Нет? Тогда вы, наверное, слишком молоды. Помните, когда только у 5% школьников был мобильный телефон, и единственной игрой на нем была «Змейка»?

Или когда у вас будут эксклюзивные девичники New Kids On The Block с друзьями с подходящими спальными мешками NKOTB, футболками, куклами, шляпами, кухонной утварью и любым другим товаром, который они брендировали во время просмотра видео на VHS. и визжать как маленькая девочка? Истории, которые я мог бы рассказать своим будущим детям, будут потрясающими.

«В мое время мальчик, звонивший тебе на домашний телефон, был огромным событием!» – мне 60

Я умею обращаться с финансами как никто другой.
Спросите меня, 21-летнего, о взрослых вещах, таких как корпоративные налоги и ипотечные кредиты, и я даже не знаю, с чего начать. То, что я узнал за последние 10 лет о финансах и бизнесе в целом, подготовило меня к следующему этапу моей жизни.

Если сомневаетесь, вспомните «Секс в большом городе».
Все эти персонажи, которым за 30, напоминают мне, что я все еще могу развлекаться, а позже еще есть время для взрослых вещей. У них даже не было детей до середины десятилетия (или это было ближе к 40?). Даже в более поздние годы «Друзей» персонажам было за 30. Да, я понимаю, что это вымышленные люди, но идея все еще существует, и это отличное напоминание.

Независимо от того, что я чувствую сегодня, я благодарен за все, что у меня есть, больше, чем когда-либо. Я уверен, что все встанет на свои места, как и должно быть, и то, что я на год старше, не означает, что я должна жить, как будто мне 60. Я все та же девушка, со звездами в ней глаза и удивление в ее сердце.

Еще 30 лет…

Последнее обновление