27 лет девушки нет: 29 лет нет девушки! — 52 ответа на форуме Woman.ru

Содержание

«Я родилась без матки и вагины»

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.

Автор фото, Joanna Giannouli

Подпись к фото,

Джоанна Джаннули родилась с синдромом Рокатинского

Джоанне Джаннули 27 лет. У нее нет матки, шейки матки и вагины. Она рассказывает о трудностях жизни с подобным нарушением, которое затрагивает одну из 5000 женщин.

Когда мы пошли к врачу в первый раз, мой отец старался делать вид, что все в порядке. Моя мать тоже, но у нее это получалось хуже. К тому времени она винила себя вот уже десять лет. При виде нее у меня разрывалось сердце.

Первые пять лет мы об этом практически не разговаривали. Я просто не могла этого делать. Я чувствовала себя разрушенной и слабой. Моя мать думает, что она что-то не так сделала во время беременности. Я ей объясняла, что они ничего плохого не сделала, что это просто генетика.

Это нарушение все еще считается в обществе позорным. Меня больше всего ранило то, что когда мой тогдашний партнер об этом узнал, то он меня бросил.

Я была помолвлена в 21 год. Тогда я жила в Афинах. Когда я рассказала своему жениху о своем нарушении, он разорвал помолвку. Все это в прошлом, и сейчас у меня все в порядке. Вот уже пять лет у меня хорошие отношения с любящим меня человеком. Он знал о моем синдроме, но решил остаться со мной. Он знает, что, скорее всего, у нас не будет детей. Он относится к этому спокойно. Я тоже. Мне повезло.

Автор фото, Joanna Giannouli

Подпись к фото,

О своих генетических отклонениях Джоанна Джаннули узнала в 17 лет

Моя мать отвела меня к врачу, когда мне было 14 лет, потому что у меня так и не начались месячные. Он не стал меня осматривать, потому что не хотел дотрагиваться до интимной части моего тела. Когда мне исполнилось 16, врач отправил меня на обследование в больницу. Там обнаружили, что у меня нет влагалища и что у меня синдром Рокитанского. Так как я родилась без вагины, врачам пришлось ее сконструировать, чтобы у меня была возможность половой жизни.

Операция прошла хорошо, очень хорошо. В больнице я провела две недели. После этого мне пришлось лежать в постели еще три месяца – я просто не могла встать. Я занималась вагинальными упражнениями, чтобы расширить свою новую влагалищную трубку.

Пропустить Подкаст и продолжить чтение.

Подкаст

Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Подкаст

Первый признак первичной аменореи – полное отсутствие менструации. И невозможность половой жизни. Именно поэтому я и прошла через операцию в 17 лет. Врачи сделали мне новую вагину. Для Афин это было революционной процедурой.

Новая вагина оказалась маленькой и узкой, и секс причинял мне много боли, и мне пришлось развивать поперечную мышцу промежности при помощи вагинальных упражнений. Врачам также пришлось ее надрезать, чтобы расширить «врата», как я это называю.

После этого со мной все было в порядке физически, но не психологически. Это своего рода ноша, от которой невозможно избавиться. У меня были партнеры, которые просто издевались надо мной из-за этого. В течение многих лет я не могла вступить ни с кем в стабильные отношения. Это ужасное положение. Оно крадет у тебя счастье, душу, возможность быть с кем-то в хороших, близких и стабильных отношениях. Оно оставляет пустоту в душе, которую невозможно заполнить. Оно заливает тебя гневом, чувством вины и стыда.

_______________________________________________________________

Что такое синдром Рокитанского?

  • Аномалия, при которой женщины рождаются без матки, шейки матки и верхних отделов влагалища
  • У женщин, страдающих синдромом Рокитанского, остается нормальное развитие наружных гениталий, яичников и выраженность вторичных половых признаков
  • Одним из первых признаков является отсутствие менструаций. Половые отношения также затруднены, так как влагалище либо полностью отсутствует, либо определяется в виде укороченного слепого мешка.

_______________________________________________________________

Потом было очень сложно. Я очень страдала эмоционально и психологически. Это было очень, очень тяжело.

С тех прошло почти 10 лет. Я по-прежнему сожалею, что родилась такой, но больше этого не стыжусь. Я слишком давно уже с этим живу. И я поняла, что я не могу ничего изменить, что все просто так и будет и что мне надо с этим свыкнуться.

Первые несколько лет после диагноза, а иногда и сейчас, я думала, что я ничего не стою. Бракованный товар. Что я не заслуживаю того, чтобы меня любили. Много лет я была потеряна. Это может разрушить вашу жизнь. У меня была депрессия, страхи, приступы паники…

Но я вынесла для себя урок. Хотя я не верю в бога, я думаю, что то, что со мной случилось, было как бы напоминанием – не принимать ничего как должное.

После этого я как будто родилась заново. У меня началась новая жизнь, новое понимание самой себя. Моя жизнь полностью изменилась. До того я была типичным подростком, то счастливая, то нет. Но после этого я очень, очень быстро повзрослела. И за это я благодарна.

Я стала другим человеком. Я живу одним днем. Я не строю планов на будущее, потому что не знаю, буду ли я жива.

Автор фото, Joanna Giannouli

Подпись к фото,

Скан брюшной полости Джоанны Джаннули сделанный в 2013 году

Мало кто знает про мой синдром. Я хотела держать его в секрете, а моя мама рассказала об этом родственникам. Это было не слишком приятно, потому что люди начинают тебя жалеть. А я не хочу, чтобы меня жалели. Я не умираю. Мне ничего не грозит. Но люди с такой жалостью стали на меня смотреть, что мне самой становилось все грустнее и грустнее.

Я не могла говорить об этом в Афинах, да и вообще в Греции, потому что люди там очень консервативные. Иногда мне казалось, что я живу в средневековье.

В Греции мне никто не мог помочь, я не могла найти никого, с кем я могла бы об этом поговорить. А мне это было так нужно! Почти все женщины с этим синдромом испытывают стыд. Я нашла двоих таких женщин, которые были готовы поговорить об этом, но через некоторое время они просто исчезли – им было слишком стыдно.

Я хотела бы стать матерью – биологической или приемной. Мать — это не та, кто рожает, а та, кто выращивает ребенка.

Сейчас я об этом особенно не думаю, но, может быть, в будущем у меня будут дети. Я обожаю детей, так что посмотрим.

Разговор об этом меня как бы раскрепощает. Я хочу таким образом поддержать всех женщин с этим синдромом, потому что я прошла через круги ада и я знаю, к каким проблемам это приводит. Из-за этого многие женщины покончили с собой.

Я нашла в себе силы, потому что я хочу помочь другим женщинам, оказавшимся в моем положении. Ведь если мы не поможем друг другу, то кто это сделает за нас?

Говоря обо всем этом, я чувствую себя сильнее.

Клиника Фомина — сеть многопрофильных клиник

В 2018 году ВЦИОМ выяснил, что о вирусе папилломы человека слышало меньше половины россиян — всего 44%. О том, что заражение ВПЧ способно привести к онкологическим заболеваниям, знает еще меньше людей — всего 39%. В этой статье мы рассказываем, что такое вирус папилломы человека, к чему может привести заражение, как избежать встречи с вирусом и что делать, если вы подозреваете инфекцию у себя или у близкого человека.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — общее название более чем 200 типов вирусов, которые иногда вызывают бородавки на коже и на гениталиях. При этом большинство людей даже не подозревают, что у них может быть ВПЧ. И это очень плохо — доказано, что заражение некоторыми типами ВПЧ увеличивает вероятность развития рака.

Вирусы папилломы человека предпочитают жить и размножаться в плоских эпителиальных клетках. Большинство людей заражаются, когда вирус попадает в кожу через трещинки и микротравмы на слизистой или коже. Поэтому проще всего получить вирус от полового партнера — при вагинальном, анальном и даже оральном сексе.

Все ВПЧ делятся на две большие группы:

ВПЧ низкого риска — к этой группе относятся десять типов вируса, но чаще всего упоминают типы 6 и 11. Редко вызывают тяжелые заболевания. Чаще всего вирусы из этой группы приводят к бородавкам в области рта, на шее, на половых органах и вокруг ануса. 

Правда, совсем уж безвредными эти бородавки назвать тоже нельзя. Если бородавки появляются на слизистых горла, может развиться рецидивирующий респираторный папилломатоз — состояние, которое способно привести к доброкачественным опухолям дыхательных путей и потребовать неоднократных операций. 

ВПЧ высокого риска — к этой группе относится около 14 типов вирусов, но большинство случаев рака вызывает только 2 типа: 16 и 18. У женщин эти вирусы чаще всего провоцируют рак шейки матки, вульвы и влагалища, а у мужчин — рак полового члена. У людей обоих полов эти вирусы могут вызвать орофарингеальный рак (рак гортани).

По некоторым данным, вирус можно найти у 11,7% людей по всему миру, по другим — что в определенный момент жизни вирусом заражается 80% людей. А поскольку пик заболеваемости приходится на молодой возраст, в котором люди чаще всего занимаются сексом, велик шанс, что у человека старше 25 лет вирус ВПЧ уже есть или когда-то был.

«Подхватить» ВПЧ может любой человек, у которого есть половой партнер, уже зараженный вирусом. К сожалению, презерватив нельзя считать 100% защитой. Вирус может пробраться в человеческий организм с любого инфицированного участка кожи — в том числе с неприкрытого презервативом. Тем не менее, при правильном использовании мужские презервативы уменьшают вероятность заражения. 

Однако самый надежный способ избежать вирусной инфекции — вовремя привиться от ВПЧ. С этой целью за рубежом действуют программы вакцинации. К сожалению, в России в Национальный календарь профилактических прививок вакцинация от ВПЧ не входит. В нашей стране сделать прививку можно в частной клинике за деньги, или в рамках бесплатных программ вакцинации, которые проходят в некоторых городах.

В нашей стране зарегистрированы две вакцины от ВПЧ: «Гардасил» защищает и от провоцирующих рак вирусов типа 16 и 18, и от вызывающих бородавки вирусов 6 и 11, а «Церварикс» — только от типов 16 и 18.

Мировые рекомендации по прививкам от ВПЧ расходятся. Согласно американской практике, оптимальное время для прививки — 11-12 лет, то есть до начала половой жизни. Причем прививать рекомендуют и мальчиков, и девочек. 

Девочек прививка убережет от заражения опасным типом ВПЧ. Привитые мальчики, во-первых, получат защиту от некоторых видов рака, а, во-вторых, не смогут стать носителями вируса и инфицировать своих партнеров. Это поможет внести вклад в коллективный иммунитет.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует прививать только девочек в возрасте 9-14 лет. Однако эта рекомендация, скорее всего, связана с экономическими, а не эпидемиологическими причинами.  

Долгое время считалось, что вакцинация от ВПЧ оправдана в возрасте до 27 лет. Однако с тех пор появились данные о том, что вакцинация от ВПЧ эффективна и безопасна для женщин в возрасте 25-45 лет.

Даже если у женщины уже есть вирус ВПЧ, все равно имеет смысл привиться. Прививка защитит от других типов ВПЧ, при этом не ускорит и не осложнит то заболевание, которое уже есть.

Плохая новость: лечения от ВПЧ не существует. Все, что мы можем — вовремя выявлять заболевания, которые может спровоцировать вирус, и начать лечение уже от них.

Важно! ВПЧ не вызывает воспаление на шейке матки и выделений из влагалища. Тем не менее, при подобных симптомах нужно как можно скорее обратиться к гинекологу.

Хорошая новость: как правило, за два года после заражения организм побеждает вирус папилломы человека, так что большинство людей к 30 годам выздоравливают сами. Правда, после этого человек может заразиться снова — переболев ВПЧ, мы не приобретаем к нему иммунитета.

ВПЧ — основной фактор риска развития рака шейки матки, потому что вирус провоцирует до 99% всех случаев болезни. Самая уязвимая группа по этому раку — женщины в возрасте 25-35 лет. Однако сдавать анализ на вирус ВПЧ нужно далеко не всем, ведь большинство самостоятельно справляется с вирусом еще до 30 лет.

Согласно международным рекомендациям, чтобы избежать рака шейки матки, нужно обследоваться:

с 21 года до 30 лет — каждые 3-5 лет сдавать ПАП-тест (PAP-тест, или мазок по Папаниколау). Если есть возможность выбрать, предпочтительнее, чтобы тест делали методом жидкостной цитологии. Такой анализ проще стандартизировать, поэтому он дает более надежный результат, чем «классический» мазок, который исследуют под микроскопом.

с 30 до 65 лет — каждые 3-5 лет нужно делать ПАП-тест и сдавать анализ на ВПЧ. Это должен быть мазок из влагалища, который будут исследовать методом ПЦР на 16 и 18 типы ВПЧ.

Что будет, если найдут ВПЧ опасного типа

Это зависит от того, насколько вирус успел повредить клеткам. Возможно три исхода:

ВПЧ есть, а изменений в клетках нет. Женщину отнесут к группе риска. Делать ничего не нужно — требуется только регулярно сдавать анализы, проходить обследования и наблюдать.

ВПЧ есть, и есть ранние изменения клеток LSILs (или CIN-1). Женщину отнесут к группе риска. Как правило, в этой ситуации тоже ничего делать не надо — в большинстве случаев такие изменения проходят сами собой. Скорее всего, врач порекомендует повторно обследоваться через 1 год, или предложит пройти кольпоскопию — осмотр шейки матки, входа и стенок влагалища при помощи прибора, похожего на микроскоп.

ВПЧ есть, и есть заметные изменения клеток HSILs (или CIN-2 — CIN-3). В этой ситуации, скорее всего, обойтись только кольпоскопией не получится. Потребуется биопсия — процедура, при которой врач заберет подозрительные клетки на анализ и отправит их в лабораторию. 

Дальнейшие действия зависят от результатов анализа. Если обнаружатся злокачественные клетки, их потребуется удалить. Конкретный метод удаления опасных клеток должен предложить лечащий врач — онколог.

Считается, что до 21 года сдавать ПАП-тесты и анализы на ВПЧ не имеет смысла. После 65 лет, если предыдущие тесты были отрицательные, обследоваться на рак шейки матки уже не нужно. Мужчинам анализы на ВПЧ сдавать не надо.

  1. Заражение вирусом папилломы человека увеличивает риск развития онкологических заболеваний. Особенно рискуют женщины — доказано, что 99% случаев заболеваний рака шейки матки связано с заражением ВПЧ.

  2. Лучший способ предотвратить заражение ВПЧ — вакцинация в возрасте 11-12 лет. Женщинам имеет смысл вакцинироваться до 45 лет — даже в том случае, если у них уже есть вирус папилломы человека.

  3. Лекарства от ВПЧ нет. Однако, если женщины  с ВПЧ в возрасте 21-65 лет будут регулярно обследоваться, можно вовремя выявить и вылечить рак шейки матки.

Подписывайтесь на нас

gto_norm_06_eng

%PDF-1.5 % 1 0 obj >/OCGs[7 0 R 875 0 R]>>/Pages 3 0 R/Type/Catalog>> endobj 2 0 obj >stream 2018-02-07T10:15:49+03:00Adobe Illustrator CC (Macintosh)2018-02-07T10:16:10+03:002018-02-07T10:16:10+03:00

  • 256176JPEG/9j/4AAQSkZJRgABAgEBLAEsAAD/7QAsUGhvdG9zaG9wIDMuMAA4QklNA+0AAAAAABABLAAAAAEA AQEsAAAAAQAB/+4ADkFkb2JlAGTAAAAAAf/bAIQABgQEBAUEBgUFBgkGBQYJCwgGBggLDAoKCwoK DBAMDAwMDAwQDA4PEA8ODBMTFBQTExwbGxscHx8fHx8fHx8fHwEHBwcNDA0YEBAYGhURFRofHx8f Hx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8f/8AAEQgAsAEAAwER AAIRAQMRAf/EAaIAAAAHAQEBAQEAAAAAAAAAAAQFAwIGAQAHCAkKCwEAAgIDAQEBAQEAAAAAAAAA AQACAwQFBgcICQoLEAACAQMDAgQCBgcDBAIGAnMBAgMRBAAFIRIxQVEGE2EicYEUMpGhBxWxQiPB UtHhMxZi8CRygvElQzRTkqKyY3PCNUQnk6OzNhdUZHTD0uIIJoMJChgZhJRFRqS0VtNVKBry4/PE 1OT0ZXWFlaW1xdXl9WZ2hpamtsbW5vY3R1dnd4eXp7fh2+f3OEhYaHiImKi4yNjo+Ck5SVlpeYmZ qbnJ2en5KjpKWmp6ipqqusra6voRAAICAQIDBQUEBQYECAMDbQEAAhEDBCESMUEFURNhIgZxgZEy obHwFMHR4SNCFVJicvEzJDRDghaSUyWiY7LCB3PSNeJEgxdUkwgJChgZJjZFGidkdFU38qOzwygp 0+PzhJSktMTU5PRldYWVpbXF1eX1RlZmdoaWprbG1ub2R1dnd4eXp7fh2+f3OEhYaHiImKi4yNjo +DlJWWl5iZmpucnZ6fkqOkpaanqKmqq6ytrq+v/aAAwDAQACEQMRAD8A1ok8tzFY2csqXM7COLT7 1DIHZjQKj9T9DHNAI30v3PVyArikAQP4oGvmP2BMZPyq8wXrlZ/LtxaS/wC/7dk9M/7Fip/4XLxi yjkFj2n4Y9OQSHdLn+PilN7+THnqJq2unS3K9hx4N+J4/jlsYz6xLm4u2sMvqPD9qG/5U9+ZX/Vi m/4OL/mvJ+HLub/5W0388fa7/lT35lf9WKb/AIOL/mvHw5dy/wArab+ePtd/yp78yv8AqxTf8HF/ zXj4cu5f5W0388fa7/lT35lf9WKb/g4v+a8fDl3L/K2m/nj7Xf8AKnvzK/6sU3/Bxf8ANePhy7l/ lbTfzx9qP0L8qPzAtdUguLrRZkhi5EkNG2/EhdlYnrleTFMxoBxdZ2ngniMYyFlOF/LzzqbYRvpE /I28cT7L9qR63HfsPv7ZT+XnfJwDq8XFYkPqJ+Q9Kv8A4B85m49Q6RPQzvMwou4SP04h279fbvg/ L5O5r/M4+GuIfSB8zZ/Upr+X3ndYlUaXOJFhWNZABUSTPW4k69V6jD+Xn3Mjq8RPMVd/AD0hf/yr /wA5h6xaVNEQfQhfiD6MAh3lFTVnI+javTB+Xn3MfzWOtzfU/wBKX6goH8uPNZJb/DjScT9qdi07 0/a5gMAT2+L7sPgZO4tv52HLxK930/L9i2/8neatOtHvLmwuI4bRRLBPNTlGWIBgdgTyD1oDv+rI ywyAsjZjHUY5GrG+xrkf6Q9346sp/JJo/wDFF7FH/dixaa39op5Ymp/wStTMjQ/Wfc4vaQPhgnnd h4xv9Df53sqeY7FzJcQ0sx++gXmq/vX/ALxaNX22w676h7l7MFwIqJ35H9B/axCHyZ5j1iyivE0d dYspwfRvLcCKQgEqftEDYj+YZjwwzO8QQ5o1McZIEjjkOh4h5+CHvfyS80lfUtLKeNjv6MwVqf7J CcuEcg5xcjF25EGp0fMftSn/AJU5+ZJJC6JKwH7XOIA/8E4OWDHLuc4dr6b+f97f/Km/zL/6scn/ ACMg/wCqmHwpdy/yvpv5/wB/6nf8qb/Mv/qxyf8AIyD/AKqY+FLuX+V9N/P+/wDU7/lTf5l/9WOT /kZB/wBVMfCl3L/K+m/n/f8Aqd/ypv8AMv8A6scn/IyD/qpj4Uu5f5X038/7/wBTv+VN/mX/ANWO T/kZB/1Ux8KXcv8AK+m/n/f+pkkH5a+dUsEtzpEwZbX0DumzSNWYVDdgPp7ZjHBku66uonrsRmZc X8d/IbIr/lX/AJzNx6h0mbgbgysPg+ykXCMDf+bf2yP5fJXJp/NY+GuIfTXzNlRH5deeBAq/oqYS CAR8wUBEk71uHG/7I3Hj2w/l59zM6vFfMVxX8Ij0hVb8u/OLM6fomZIpGETUK/DbRr8KL8X7Z6+A O+D8vk7mI1eMb8Qsb/5×6/BSk/LrzlKqGbRJJi2yQSFRBAo6LxUtyb3pT3GH8vkHQshrMcbqdeY+ qX6g6P8ALvznEHaHRJIWT7UMZUwTqeq8WKlW96U9zj+XyHoVlq8cqud+Z+qP6wk93Zy6devZ3KFH snWGSN9z9Xnb0zG3j6bj7hlJBGx5/pDbGXHGx/Fv/nR3v4hH+TrgDzZo0K3cgre29bO8T95tKv2H NCf+GyzCPWNuvRhqIfu5HhHI+qJ2+I/sek/mH+ZHmXQPMC6bYWCm3RYJhO6u5mVy4dRxFABSlNuh +IZtM+YQIsgW6HDp5ZAa6JN5l/5yFuvLz2FvdeXPXuLmygu7it4lvwMoqf3bo547V65kNFJWv/OV Vq6hk8vowdmEY/SCKSqKWZjyhHEbd++K0jLD/nKDRJr1Eu9OitLD1o45rz66JGSJ1q0wiWEFlj2D KDy3FARitPVrzzBGNBu9ZsStxbx6f+kLRiCBIpjeRK1oQGCjIzNAlYizTFJPzE16y1UWuoWdo0CM gmMDyByHS3b4OYoSPra7HwOY/jyB3bfDBGyva/mVfzBB+iORZQeavccSa0ag+rE/CcIznu/HyU4v NGaV5/8ArNJL2za3tVFHmijvJyZDsAqi2Tb4Tko5r5/p/Ug400TznoMiK8bXLq4BQizu/iDAEUJi A3ByfixY8BX/AOL9DoTyuAB42d340/31j4oXgKZrPzlhCf3csbSCoIOxWmxoR9rLGDzq0/NS9ufO Fzpwhgi0+1Zo2gdiLklWKK1DvViCePDalK75ido5p6cxIHFE9zlac6eeI8UjHLdC+v49/wAGNah+ fPmO2vLiNbDTTFA7JV7hQWoaAg+qD3/k/syrcemdeadTk1D8qhqlwFSS7tLK6lEe6AyPFIwXc7b7 b5j6v+7P46t+lF5APf8AcwX8ilZfMkkbCjpo8Qc+5lU8fozF0f1n4/odr2qbgT35JK/53yrF5jsX NxLbUsx+9ROcY/ev/eijCnh0+eOuHqHuYdmRuBFCW/LkfgyfQbTXNQ/KG3h0O7WPVZFZ7e6jYxq3 C7LsFYE8fURSvXvmXpDWMV+N3Xa2I8WQIIh38vgxbypafmbP5c1y90bVPVuRE8GmQLNbyKt410Jp HHOM2/8AdNQ1TqT0PR0wIjRBHvN/bux1Ahxek39iXrH/AM5TiQhnkaILyDB9FVi9Ps7xMONfbMho 2XSP/wA5RqYIOLl5G5STrJpAUKUUlN4XC8DyANDyr7Yp2eieQb78wZ9He2846a1re2ssQj1AzW8j XQedi1YbZVSL0lCr/ldcUIDzlaebrjVbs6XNqEY9azhtVt3kSHjJFIZW2+GiuqcmrQd8xcokSavo 3QMa3QFre/mHDZW3qfXwwVgGeNncqpH94BBOeXLkFJ3pT5mIM66pIirS6v5xt2VrmW+AeMkkRPSh pttY7OOXh9OHimO/8fBaj+P7U5PmnzRb8bf9FNLwHETNHeNzK1G5FuKsQK1Apk/EkOn3sOAd6Y6d qnm++t3nSwtIqOyrHcPdQNsooaSW4ahavbpk4ymeiCIhNdLfXW9T9Kw2sNOPo/VZZJa9eXL1I4qd qUycb6sDXRgP5u3vmO18vaUdO+sfVZCqX5tlJcEmP0yzVHh5q9e+WVAwkDzrZOLNLFkjMAGIO4PU dzEfNesebl03Qn0+XVIoEWXkkQuxyRmiRTI9qyVAaoXkT1275rez4ZYwIyG99vc2ZNTHOeMR4L6M g/Jy8813Ot3/AOmrq+miW1T0kukuljDFloy+tJIgbj4b/jme1lhX5gMrebtbA2IkEdf8qS4IUfeM 0mf6z7y9Fox+7j8fsjuxz8u/MWpT+ctCtLllnje+twGcfGtJAagj+OXQxASBHe7PX6HHHFOUdiIl 9R6poemaoYTfRNKbckxUkkjpypWvBl5fZHXNs8Qj8VdiqnFbW0USwxRJHCpqsaqFUGvLYDbrviqH uX0mad9OuZIXnu4Sr2bsvOSh5gf3ZNSu7dsBFpDv0NpJlExtITKJFmDlFJEkaCNHBPRlQAA4OELx FCjyl5ZEgkXS7ZXUhlKxqtCKUpQbdMHhx7k8Z70NP5V8k2EUt3c2Npbw0pLNPxEYDHjQlzxFa0we FHuTxy719j5Y8nOiXNlYWckYYlJIlR05IeJoRUbMtPnhGKPcjjPenMU0Myl4ZFkQMyFkIYBo2KOt R3VlII7HJsVxRS4enxKCAfY0J/ViqRf4E8pfpd9X/RsY1CST1pJQXAaQ/ttHy4E9/s9d+uRlAS5s JY4yIJHJD3H5aeRrh3eXSImZ+YchpFr6tedaMNzyO/8AQZJstB/mJYafYflpe2ESelp1rDbwJEOT cYY5Y1CCtWPwimY+q/uz+Orl6Anxo1z/AGMI/JRj/im+9QUuJLN5Zl/kDSxLGnhUKu/9uYeh+s+5 zu0R+7FcgaHnzs/NLv8AnIbVr7TvM2lPavx52Z9RSAQ1JWpWvzy3VQEpb9zmdh6aGXFLiHX9D0z8 prhrn8vNHnZVVpElZlUUUEzv0zI0wqAh55un7Sx8GeUR0/Uy7L3BdirFrb81Py2uFcjzNpsRjkkh eO4uY7eQPExV/gmMb0qOtKHtitIbWPzW8jw2dxHpnmTR59Wa1uJdPikvYfQaWJPgWWVX4IGdl+0w JFadDRWnnA/PTz8kCGa08rmR5FhWRNbtTGSUeQueM7hE4xmnNxvtvUYppGW/53ecWS4EsHlZZFUt bka/Z8WoybECVj9gs1fbFaQ6/nh5+Y0W18qmm/8Ax3rL4h7UnNMVpWf86/OS2UEqt5Ue6a4nWe3G tWioluqQGBvVNzuzu09fh6KOn7StJj5X/OLXL3zFDba7N5astE4ytc3lvq9pNKCkRdaIJyR8Q+L4 Tt8q4rTO/wDlZX5c/wDU1aP/ANJ9r/1UxQmOj+ZfLmtiU6LqtnqYg4+v9TuIrjhzrw5+mzceXE0r 1piqZYq7FXzj56aNPOGsOkZ4Q3jSyjvJPQLFGtfob7s0mf6y9JpgTjiO+NDyj/Ef0MI/Lb/lP/L/ APzHwf8AExmTDmPe7/tH/F5/1S+xc2T547FUg86Q+d5dOt/8HT2MGpR3KPcfpISGCS2Ctzj/AHSu 4LNx6U2rvirFoJf+ciJFk9SDypCyuVQO2oHkB+2OBbY9q0PiBinZ5V+a/wCmhrFlZfmB/hW41aeB xb3P+5rnFbM0hjLC14qP3nJV+AnbfFIYu+n+VWtNQv7e18pTWdszSLV/MJcxqkIJQBlpWS4Rfjp8 R60wKpyr5TZ7eOK08ozlmWJ3WXzAiwqxDD1C8qEn4j9jkdvoxVbNP5B9F54ofKJmRnZoyfMi8+LF R6dSqivw05ECte2+KuuB5disLfUBp/ljVHuPXiPofp8yLJCFllDrzjSiLMByG/gTvir138r7/wDM a68m20XkY+V/0JZzXEKxTDVgY2ZzPwHq1c/31ep2PXCgssk/6GC5N6f+Eyv7HL9JA/TSuKs9tPrX 1WH656f1v01+sejX0/UoOfDl8XHl0rihVxVi35oMV8i6owdYyohIkfdVpPH8R6dMx9V/dlytELyj rz5e559+SFf8R3XEN6LWUjLLJ/eTMZYuUhHYdAP6UzD0X1n3Ox7T+gXzvpyjz2SP/nJf/lI9I/5g 2/5OnL9R9Xwdn7Of3cv636Hqf5N/+S00P/jFJ/yfky/B9AdF2t/jM/f+gMzy51zsVSCb8v8AyJNO J5fLumvMHaQyG0g5F3BDFjw+LlyNa4raC1r8tfK91o9xZ6Vpel6VeSKBbXo020nETcgeXoyJwbao 3xTbCbX8htdt7a2tR5nspbe0Deik2gWEh5enJHEzszFnMfrEjkTitoW8/I/zqmoTT6ZrmjJFJ8KC TQ7BWVVA4BeMLcaFn3B8O/RW0TcfkNrUUVv+i/MNjavaxzosX6CsfTmM7SVWb7XJDG6x0YMPh5Ur itrj+RnmGkzN5k06VpomjkQ+XdNjD0DenVkBK8S53Aritt+VvyAXQvMen6pLqkeo2ESkahpVxaxs kjvZvBI6yHlUGV+QUqKKaV23Vt6H/gPyNxC/4d0ziBxA+p29ONKU+x0pii0dpWgaDpHq/onTbXT/ AFyDP9Vhjg5la8S/pqvKlTSuKo/FXYq+cfPLOfOuq+nJ6syXEnphhSO3B+1LJvu38o8PpOaTP9Z9 70emA8IWKB+cvIeXewj8tv8AlP8Ay/8A8x8H/ExmTDmPe9B2j/i8/wCqX2LmyfPHYq7FXYqlj+aP LSTNA+rWSzI7RvE1xEGDoaOhUtUMp6jtiqm/mbyjcwyRPq2nzQSD05Ua4hZWDqfgYFiDyWu3hirz mL8zLDR/WOn+UrK0vo5JbeSOG8tIg0UTqVKyRxmvN5JGCmnSvVwMWVIiX85bm21CD9J+W4bak0dt JeDU7N/SiuKMzAt6ZIogYioBC1rsMUUz258yeT4LiK4utU0+K4VntYZZZ4FcM7LzhVmatWZF5KO4 GKHWfmHygLtbGy1LTxeXcjulrDPB6sshHN2CK3J2puxpXFU4xV2KuxViv5okL5E1RiUUAQnlL9gU nj3b2GY+q/uy5ehH70c+vLnyef8A5JUbzPeSjnLzsnrdSDjzpNHsidkXt/HrmHofrPudh3ltjA2G /IdNup70j/5yX/5SPSP+YNv+Tpy/UfV8HZ+zn93L+t+h6n+Tf/ktND/4xSf8n5MvwfQHRdrf4zP3 /oDM8udc7FXYqkHmzV/NenC1by/oa640hk+sQtcpa8eKgpSRwyjkSe3b3xSkC+cfzWYS8fy+UFNo +WsWyhyOv+6tvY98VYB55/Mm8l1qxg1bS59I1fTpZYZ7K11uKLik0KvHJPS2lU815hCKFRVq77BI DFItQ0C9ji9S8v7IerbQzTr5iiCBZ+RkmotkamP00UhE+IHwXFXo35WebfNLaYthp9gdfhNx6s17 JqkEz2ttMERCQ3xv+8juCEqpoo3+OuFSySHzN+bsdipufJ1tNdtUu0WoRokY4Aj92RKznlWoDeFD ihmumNqD2EDaikcd6y1njhJKKx7AnwxQicVdirsVfOPntvU85avDU3JFyxFmg4iv81w+/wAPgPDs c0mf6z73pNMKxRP07fUf96Px8GEflt/yn/l//mPg/wCJjMmHMe93/aP+Lz/ql9av5i8vxyGOTU7R JA7RFGnjDeolQyULfaXiaj2zZPnjf+IdA/6uVr/yPj/5qxV3+IdA/wCrla/8j4/+asVd/iHQP+rl a/8AI+P/AJqxVit75U/Jy6u3uby10ia7u7hriSeWSJpJJnq71YtyaoB+HpTalMaW0q8zeQfy3uPL lzZ+X4dEsdVCf7jbiUwNHDJX7RVllBFCajjv7dcaTbz9fym1sx3Us2t+V576cpSR0hoQgJr/AHBV aOeXHg2wUcgFxpNq9v8Al15uXS0gk13yk7meKd7V4IBCfTR0AcxwpyID9eNT4j9ppbelaF5R/K/T 9Ps45odIkvojHPczK0RD3YC85qE93Wo229saRaZ6LpX5a6Hd/W9HXTbC4MbQl7eSOOqOULAgNQ/3 S7kdvnjSLTv/ABDoH/Vytf8AkfH/AM1Yq7/EOgf9XK1/5Hx/81Yq7/EOgf8AVytf+R8f/NWKsd/M XUrC78g6vLZ3cEyQmFJJVZZURxNE1h5nqFYGle4zh2X92XL0IvKOvPl7mDfknVvNF5KfWk5WT/6R MOHL99Hske3FR8vvzD0P1n3Ow7S2xgbDfkPceZ70j/5yX/5SPSP+YNv+Tpy/UfV8HZ+zn93L+t+h 6F+VeqXFv5D8tWNvaG5luLW6nrzWMKsFyFNeXiZhmRg+gOi7X/xmfv8A0BlllrGrXdnBdR6UQlxG kqAzx1AdQwrt75a65W+v6z/1a/8AkvH/AExV31/Wf+rX/wAl4/6Yq76/rP8A1a/+S8f9MVQekeYt S1TTbfULfSmWG5QSRq88Yah8aVxVKtS8maFqepPqd/5RtbnUJCGkuZJIy7FV4ryNN6Ltv2xW0JH+ W/lKOVpU8lWYZgAw9SPieLBh8P2agjrSuK2romgeQ9NvdUg8vwaRZOYRfTW7A8jzEUXJYldjRpad Nq4ql6fnr5MdOaXEbJQksGkIADBan9105EDFNMn0bzVJrVit/pdot1ZuSqzJOtKqaMNwDUHrihHf X9Z/6tf/ACXj/pirvr+s/wDVr/5Lx/0xVD3GvXtrc2MN3pzRpfXAtUkWVh5syO4JAoaUjOKvC/Ph MvnHV4Ky3A+svW0jHBd6f30p7eAr07HNJn+s+96TS+nHGW0dvqO/+lh594Yh5B0+9s/zB8vrcwvE fr8ABYbh5x0PQ5kY5AkV3u61maE9PPhN+kvoHSvMOi3GsWGiwX0EurWet6lJd2SODLGji/KFl7VD A5s3gWeYq7FWi6BQxYBTShrsa7D78VYz53uLi3m8vS29xbW0o1JgJryvoiun3deVGQ79vixVQ/Tm vf8AV80D7pP+yjCrDJvzj8xxrFJ9RDxSxes3CydpErIYwjRreEh9uXHqFPI7YFauPzm8x27PzsPU UGNYjDYu5cyKzNsbtaenxo3udqjfFaRmueXtR1rUf0k3nC2024dFSVNPvLi2VlUbKwjuD0/yTjS2 l3lvQNYMel60fPXKQxQ3Bs7jUbqSElqS8JY2uKMP2T7Y0tpjqn5p+Y7K/ks447W79K5htmuIbaRo mWUVM0bC6JaOP9tqDfbFUEPzm8yGOOcWAFu0Zlk52TrKlOVFMZu+p4+PzpimmT6J5w17VdLgvzqG k6f63L/RL6KSG4Ti5X40Fy1K8ajfphQlOuXs7+SfO1zdXltI66jblruzBaEAW1huqlpDUfPMfVC8 Z/HVy9BHizRFX/Yx38iNRs7vzbqAgaWZ0sW53Ex3as0eyqNlHyAzE0cCJb9ztu1sE4YhxUPVyHuP VB/85IWd3ca/pjwRNKsVmfUKCtOUrUqB8ss1MgJb9zk+z+WMYSBNWUbpPmu78s+SfJN3avYxTT21 /bs2pyvDAqNdwl2rGHYsvGtAvSuZGD6A6ftb/GZ/joHq1lqsOm+SbPU2imuYbewglMNshmmdfSXZ EBq7Zc61Jk/N7yw6gi11TfqP0fc7blRX4O5GKac/5ueWF9Clrqb/AFhFeILYXBb4neMBk48k3iP2 gAexOK0yHy15l07zFpzahp6zpAsrw0uYngflGaE8JAGp/n1xQxHyhaWsflHTZprTVQvoAmRNReND 1+yv1xKfLiMSVAtQ8x6V5kuLi0OhT39na3IMSc7uSdnlAeQt6n6Q4heEdKcfpxSlNj5f/Mmc+i+r ytJbvDzME8jO6JEyy+oDqFFMsjK3w/Zp36YaRYTfylBqo0yO68wSX1218sc1k0F7LagRSJyHJX1B zU18chKcQaJZCJPII9rMR+Y0thZ6wlsbOSZov0lIBz9Zfj/3t9z3ybFD+ZEmTSJb3Sv0lbpYE3Go SvfSXB+rQozyIiLqCUc0FCcFpqubHk8vfmXE8VlNrE5kaJwZWuX+sGYqQpVRfLHxDFWpw33HvhpF hHeWNP8ANUOo3g168vr2x09Y7WVY7mW3lN16EMzOX/SBUqyycqKo3NO2RlIRFkpAvknWp2sA1Hy5 NDbagqtqacZbi+a4ip9Xm/ZN1MD/AMDhBBFhBFPH/wAy9XsLbzhrENxJNOy3D/6EnwRivxfG4ALV rWlT8s0+XGTM+96vs/SzljiYgR2+rmfgq+TpwvmzRoVupUre2/8Aod4nx7Sr9hzQn72yvCPWNuvR q1ELxyPCOR9UTt8R/Y9N0Ly1dWnmm21ttQEsF9rOpR/URbQR8Sn17g5nVfVcqOQ+I9D7DN48yyXz H+XPkzzJqMWpa1pou72GIQRT+rNGVjDFwv7t0h3mJxW0tj/Jf8tYmVotH9NlKlStxdbFKcTT1aV+ Gvv3xTarZflD+X9ldWl3a6YYrqykjmt5hcXBIeJw61Bk4kclrxIpitpr5khhm1Ly2kqLIn6SkPFw GH/HOu+xxQxaHWNTk89/o5LGybSqmOSDgr3K/vHUTFVFFjHpstRXelTsyirjNs+A8R3jwiN9eK/l Vc/kUV5quE0nTtYnsba1S5e8CRyTKiRLSxjkJZqEgBUJqB8yBvmRAWRbTOxEkEA+fL7L96toAmv9 O0W41axt1vheSRyGKFVSQpazDnHXqrHdfb3wTqzXJlEGhZF0Lq6+3uSvQtX1O68ytBNaWklnK8ar DFGryQgLyP1gELwZ1cMvAU26sN81mDUSlMDmDd7finZZ9Njjj4gfV9/u/AQWp6lf6bofli30q0sx ztLJ5fXCq0o9IsYogB8UjrGQAx+hhWmbOVOAIE8NGIuVHivl5UDv+op/W1ju11Gezh9WLR7iZv3U aVCTKQxD0A+EVywHZFC6tI9MvtU1Py/5oj1a0s3his7xraa2jDKtFdPSdyq/vFZWqCo7CgocsyAA ir+LTi4iCZGPM8r+3YeY+CY+Y9W1Gz8zQ2lhY2jWyGklq0aNcT1VP7hAFUhDIrMS1abUFQTqdRqZ RkQLvur8W7bT6bHKFyNefd71Hzha2w8qeeYFgrC2oWwaGIBS1bWwqB9kVzL1R/dn8dWrQSMc0SDX 9jEvyGsNPtfNmoG19ZHexb1IJ1KlaTR0oaCo+k5iaORMt+523a+bJPEOLhI4uY9xRn53yLH5jsXM 09vSzH76JeaD96/94tG28NsGu+oe5o7MFwIqMt+R2PwT3yfeaImleVpNXubQwvY6mY5rgxpGz/XI N09Q0rTMvSD92Px1ddrRWUiqZRoPmryvHoenRvq9ijJawqyG5hBBEaggjlmQ4qP/AMW+Vf8Aq82P /STD/wA1Yq7/ABb5V/6vNj/0kw/81Yq7/FvlX/q82P8A0kw/81YqwE3mk6l+XGm6bFq1ksvocZ7V 7yO3ZjwYBWcNyT4jvt9BHwsJAnkpoxIIux3kfaEx8u3vlzRdM0iwOr2KJDduURbqF/RiNrKiIW5G oTZVJ7UrvghGgykY7CIoAAfL3pR5cstK03zG2pyaxp8c8zr9amXUI5RMqKu9GZSnE81UKKEN0WvF bpTJAF8vc1RhESkREAyPfLz7z5/YPNR1AaRqukeXQdTspVgs7QKjX0MLW0scJPq+mXAkdh50Dg/7 Gh5a7U4JzPpI3h5+DsdLqY4xuP2+Xl7xuyKfW9FF7HbQ65Y+uujvbi4+sQ8TIHjFK14gtQ9vozKh CoCPcHFMxx8VdbpjVnbaJo/l/wA1v+krJXv7G9AhW+juXlldG4yAlmfm6BVK1PQbtucYxN2WuIjG NRFXInmTfzKM8xWmk6r5rTU21ewZYHraXP1+JfTUrGCPR5cWDD1EY9aeNQFvEyIkXz9zAwiZiRiD QPWXXyuuv2DzRWtajo+pQ+Y4INUs5Fl1BZPq5vI4BOn6NtkAEodSFLjiSD41rQqcTUY5SHp5/j7X K02WMJWf7F2lvpFlbeXdLt9RtZ5Rq6vDaQTxStFELaVVjHpndUpQHwpg02E44kHmTadVnGWXFVfj m8v/ADN0rS7jzprEtylxA7XBrdovOI0UDenKlOm9M1+aZEzT0nZ+pyRxRETGW3Lkfx81TydcV816 PCt4XAvrcm1u04zD96v2G+EmnyPzyvCPWNuoadRD93ImPQ7xO3x/Aeg6nf2Oi2f6U1eznWy/TOoR w3v6Vu4I45HubpQ/pRNRARyTYd83rzLrrzv5ZteXrSyAo8Ubqut37srTqWjBCciOSqTgWkXo3mHS ta1B9P0pZry6jjM7JFrd+y+mrBCwevAjkwGx/UcVpPP0Vqv/AFbLr/uOXn/NWFWJee/L3ne6u9BX RHl0uc3cioZtRursPJ9XkcfalQxj0Y5VJXf4sCpSbP8ANGHWrfRpdbtP0nKOQtGudR5OoRmJWl0v 7KMevbFK6TRvzUtIbyabUba1ENwsd3O11qADSSxwLCa/Wz/OoO33DFV1vof5q3L6Pe/pCC5s7yaO W3K3WoLWNoXkbgWuuS84g3EkHriqlY6J+as9/c2UGswSXkDoLtBc3wkUIELhn9ZVLUZaHj0PQdcV ZONS07TNE0u5ubSbTrG7gQ2McuuXg+BYfVCABj9mNcKEebG4/TiQHR7r66bVnWb9N3m0QkUFft/z EHFUD9fstU8u6hqNtY3Go6XDA5ufT1u9KuhtxOVHJhXlFIPvpiqLvZ4LPUrayu7WaHULqiWkT65e 835n7KfFvUpv8t8CpbrME0XkvztHNBNE/wCkresP1mS5l3trD7M0jcq+G+2Y+q/uz+Orl6E/vRy6 8+XJJfyRlDeZ7xBcyy8bJ/3NwnGVKzR9TRSw/wA65h6Ies+52Hacaxg8IG/MHY7Fd+d8wi8x2LG5 ktT9TFJAnOL+9f8AvNjT23GHXD1D3L2ZHigRwiW/fR+h5Kd+VLiePR/K00clxIXtb6Nm06OKQkTa jax+pxlEgEac+bkbhQevQ5ek/ux+OrrtaKynmPfz5Mch/OLzAl6bGSSG6nab0YWjvbeAlieIR0ex kCvyFPt0zIcanJ+eN7JYfXI0coppKGu4U4qS3Fhz00FtghYAbcqb0xteFmVnqX5m3KQSjSmWCaje p+krI/AzIA4h2Df4HZqbfZp1IxWlH9K/m5yYHy7LSo4sNV06hBHU1sgRTv8AxxWkpl/LHypfaI3m W/s7/UtS1CRJ72KzKerLJLKI3YRhUWgU8mHSgxUFtvyb8llNHdIL21GrukV3bzSj1EjFtJdCNgVI VlkgUH6cVtVsvye8my6vqWmLp+pQWsKRLJevKFguCxjnAjJWrlWUcmHdaHtitpXcflP5MTyzYa5L p+p6lfX8UUk8Vi7PJzuUE0rKoU8VLDf6B4YqC9A07SbjS9QsvL9lqVzFplrp/wC4j42zMPRdIkHJ oST8J3rucUISfVdak8sa9qkc2pafPpcdz9WW8htl9Uw24lWVVMAJTkePvxOKpneSalb6xp+nJPqc 8d76nq30cVqYLcRoXHqt6G3MjivucVUIZtWH+IHfUL24GlT8LeCCK1MsiiyguOCgQfE7PKwH0Yqh We/vrby9qFxLfWxl1BC1hepbpItFlUBwkSkVpXrhV5H+YEyw+dNWf6xPZk3B/esvqWzbDtuF/wCF zSZxcz1ek0seLFEVGW3LlL9v2sd/LzzHqFx5y0K0uuE6tfW4WRlHNSJFNQR8sshiAkCO8Oy1+hhH FOUbj6T7nq3nq71DTfLVtexXUMMSa9eeiZ5pbZUdptQEnOaO4tHowYBV9Qb9j0zbPEhiz+btUjvr pF1SNgsKyLFJqV5xRuKbh21Vao3I1JZjWg26YppRtfM9wNQvPV1Cl5JbrJA31+6REDqYgVmOor8M k7QUqz1UbDocVp6B5QuLbWtCgultNZvp4/3N3PbatMsXrKAWAD6grftDsPkMUFU1rTEGpaCP0Vrq 1v3FG1V2Lf6DdGiH9INxbvWo2qK70KrGby4vofzEhs2tbqK1lnW2hjk1K5N+y/VVlkgEn18R8izC QfH9mm1cUorzlFPZaHrU9vYajDxukWR9R1KeSAK1tEAHSK+ZnbmVI2O23yUBH6LEb7TdFuZLHVbh pLqdfVs9XkeAhEuFVImN+v2AtC1BWh8d1SluhzxS+etQtZLe5lST1o7WG21SVdR5QMivHOTqHFhE yuTQ/tDFKX6/L+j/ACz5dItbmGN7D1a6jqkwRniihKSwBb1woTkSQUHUUxUMiltwL9LsWGslxpEk wlOqycCeSN6lRqBb0+9K/RhQx/y/HLc+UfMBms7xwtrcOi6dqMy261NwhkcPerzB9PgRxbdG3NaA JKY+ZJHtPOmj26299bwyiJZYLrUZ3u29aYxqIJF1Hgnqh5RyPUd8VR2vLDaeRvO5kiu7WJNRt2dL mc3Fyo+r2G/qmWcnxHxnKNULxn8dXL7PiZZogVe/P3JL+Rl5Fc+ZLsxX31uMWT0DqFlSssX2qca/ dmHoo1M7Vs7HtTEYQFx4Tfw6oL/nIXV73TvM2lNbMAJLM+ojAENSVqV+/LNVASlv3OT2JpYZcUuL +d+hkXlGayufLnlG5vtHGpwyWl8Gt44Un9Iy6hbRmURvvxQOWbjVgtdjmRphUAHT9o4+DPKN3X6m K2Nvq1tYyMumXUsa3ERg/wBwkUqelyflGjtZs0sb/DxcPWgFK8svcJCQjXqwyT2093aXI9ONf8P2 Sgu0ptwOf1Pj6iPVylK0U/DitImNNdupJLWHR72Jvq7vK7aHAoLm3ES9bUNGweJpQq8eRYAHFWSa L+Xmt6nZ2d3d3lnPYtwuJrf6raWV0OUZcRStDZqY2XmnNSvYg9dlUHJo9ufKvllgdJ0aW6iKxytD 9Ye5ZmQKD/o5oRX8euKhkGg+XLf9F6IH0/SdZf65cxvqLIsRlKLcgqUFqABGV4jx41xQUg8u6TZy eZbCM6ppOqLJNcBdLa1jjE7LbcmQSCzFPSUiSn9cUl2q6PBb6L5buDLpWiBtN5NE1sLr16Wh5SvS 2qvpcvUO/UDfxVCPi0K3/R0bm20qYHy/NKNb9MD+Ui6MKWq/Eo+Lj17dcKEmg0qzbTvMSfWtL1ee LR7qU2QtxA0NI6CdS1tyqCKAcvxGBJRfmPRLb/EuowR6jpWlugV30pbUS+jGtursQ5tamtPUqvy+ aqL8x6LaQWHmR2i0ny+seoov6RMazekP0bbtwRTanbfn88UB3lixt420u5tpNP1Q/wCIDG2o2qei 8INo5Nuo9BOSL9qvLvipYZ5+1G1j896zAuoNa3KznlHMoaA1UEUrTjt/lDNNqIHjOz0+mwSOGJMO KNdPq/HwYZ+W3/Kf+X/+Y+D/AImMvhzHvd52j/i8/wCqXpvnW91SytZ7j6lOltFrty1neTXF19UJ M94JhJGlyoVSD8JRVpvXNm+eBK9T83mdDHa3GnQ3AWFXkbVnNR8YnRka+f4eSpw37GvagS1D5r1G scNrNpc83wW8ldTnBd5PiROMeodSVPFe9MVTryx568r6fZ3D6syW1rzgSJdJ1ZhGJZAVYycr4U5s nw+Cg1O1cVTe480+VNU1nQbfTE1S8nF5JKYINTM8hjFlcqSgS+cijEVbbwrvQqFO50rzI3mBb+Ly 5cGJbmNhdyT3f1wW/MrKA/10/vDBxVTWlf8AJ2xSrava6ndtcxaZoepzD9IRvdw39zcOhhFtFUDj ef3nKhBNdsKAu0a31O1tNKt9X0PU4bmO7fhFp1zcxwen9WloEWS9JVuRJ+X4qlC6PpXmi311bu78 tzJbSzSte3NpPdpdvG0Z4AM17Qt6xqxY/Z98CUHd6VruoeXtFXTPLs97DHYQAnU5rqReZjHJouF5 QKaIQKDp8qKAmfo3xuLeGTRdW/Sn6HMcsIurj6sZ+UYfiDec/R5VAHh3wqlsOk63p+k+YDf+Xrmz tLiwkIOnTXMRMywkM83K8IZPtEAhiBtv3ClHa3pXmK41WS8svLdxN6TRnT5r6a7e4RUUGjOt7sRK XZSp2B6V3xSv81FD+XHn0rBdWw+vQ/ub6RpZx/o1h9p2kmJB7fFlWf6D+OrsOyP8Zh7/ANBYh/zj V/ylmqf8wB/5PR5j6f6vg772i/uo/wBb9BVf+cl/+Uj0j/mDb/k6cdR9XwR7Of3cv636E10S48y2 /kryS/l+WWK7NpqIm9KEzkxfWYq7CG54/Hx345kYPoDo+1v8Zn+OgYE2l2rTs7LbXTNL6szuTBIF Y1Yun6Pm+P8Am3oTltOutF22haQnGf07SByfimdRLGpdeUYKHTV+2ysPlWlaUxpbUH0jTCII4ks7 i7/3dxfgofjGAUH6NZ15Fn+Ch3p8W9MaW2SeX9A/LWaC8uNav59PuJJmt4fq8Ucha2MaKqtKLIEF uDBkFBseu5LS2yCyjuz5C0ZdOm1TUpI7dkitn0yGaJFMEnAo8tjRlMojVv3m6k4oCcaa13DY6JHc 6hrFhOLiTlaQaVGkcVYZz8Cpp5Wph3uvU/PFSg9Kg1aPzMzMupWWnxrLw1FNIthOzeo6x8OFgzAN DxJqB1PyxSg7uPV5fLGiNph2HU7sWEKx/WtKgeKFv3BpzewL8OAenHl8QXtvigJrGJW1C3t7nUdY DNpDRzWq6XGUBLIGhWM6fxMXb7P04VSRV1qPy55m/SH6S0uAadILNYtKt4vVLW7+ukrQ2TBUBVAD yXbfbsElMdet9Ul1yH6smpXtrLNbNd39zo9sXCcuEzithzLxxKOPw/qpiq+4+tSr5hEF5q+pTDUr dhaTaZEyyJ9VtFlLc9PKo4iLca07bb7qFnl9NaX/AA8urS3VteNqwd7FbFLa1I+rSgOzizt/j2pQ SHb8FS8h/N3/AMmRrv8AxnH/ACbXNdk+ovf9lf4tD3fpQf5bf8p/5f8A+Y+D/iYwQ5j3tnaP+Lz/ AKpe5efYbiXyXbQ2xcSya/eiqNxPH6xeF/jKTBRwB34H5ZsnzwPOP8N6rawmKZvq0t0rWyw/XDxX lIkqsqHTowXPAqKbgFvHGmVou18sa2b2y9eS6sbFbhGv7qKdJTGqGgaNG09ORQSbVYFSdvdpbZdF 5J/K/wBQQnXNSllRWZ4yo+JZIzGheNbVUPA8nQlftV+WNItPYJvJ+nXvla000vcXNtdyI1x9Uf6y 8f6PuiS5ihTlUspNF98UMhmuLh/MMOopqF9HpsUPpSaSNPuCkkhL/vGkMfL9pdgP2ffFUPPfm8i1 u3sri7sLqS6jMd2tjdSFOMFuT8PBftBSvUdcVVW1OK3TQbe4e7uriCUJNdNZXKtK62cytIV9PYsd 6DFW7Ce6g13UL+51G9urC6WNbPTDp1wiW/CvJg4Qly9d6gYqhNGvluPKnl9Le4vbNoIbGWVorK4c SxxoheEkxh5ZBsSuKol9as/8XxN6d1T9HyD/AHkuq/3ydvTwqgL65nsvJmuQahfXmpzPa3LRzyWF xDxT6vxCGiEdVLcvfAqbXt29xqtjdRXl9b2VrzNxYpYXNJ2ZaLycx7KvWlPuxVhvn24juPInn+WM Oqm9txSSN4m2tbD9mQK34ZVn+g/jq7Hsj/GYe/8AQwb/AJxq/wCUs1T/AJgD/wAno8x9P9Xwd97R f3Uf636Cq/8AOS//ACkekf8AMG3/ACdOOo+r4I9nP7uX9b9DPfyk/wCUe8pf9szUv+o23zIwfQHR drf4zP3/AKA87i1G2/TccJFvM8qm1EDTWfrmT1AymOOSyLVUM2xkPWtSanL3Wqn12KKUyerby6bc MI7RTd2CcxE7oJOKWBLfGK8ORAPeh3CrLK+0X6yl169oJYZCJovVsqlkJHJnWyA6q4+yaFetehV6 B5f8ieVdZtZLrSdYN3aLcr6zLZWIBkjj3X47Yf78DV+gGlRgSyHypNqFr+XulPptot9dpbwrHbPK IFYFwrkycXA4oS32d6UwFU3uZJpJNEkni9CZ7jlLDyD8GNpMWXkNjxO1Rirdnf63LrN7a3Oli20y BVNnqX1hJDOx+0PRA5R8fc74qluk3mrW3lLy4dN04ag0lvaJcqZ1g9KEwAtKCwbmQQAE716jFUY/ /KYxf9s6T/k+mKoHzFdanceSfMxv7EWLR2d4kCiVZvUjFsT6lVA41YsOJ32r3xVNrm91iPWbS1g0 0TaZKrG71IzohhYKxVRCQWk5FQKgilfniqXWM15BP5smsrYXl3HfK0FqZBEJHGm2hVPUYELyO1SM VUtamvJ08sS3lt9Uun1KMzWwcShG+rz1UOoAb50xV82/m7/5MjXf+M4/5NrmuyfUXv8Asr/Foe79 KL8heXXsvOmgzXdzFHOL63KWwPJ2/eL8v45Tjy3IUOocXW64ZMMxCJI4Tv0ej+dmtBog+rF7y9m8 wTCXT50hlh5w3d4W4x3aPADxJ+I+xBBAI3DxQYQdM8x3UUourK2LvVYy1roAKgBQSGSNjRgoCqKU PU98FMrCN0iwu5nttK1S0hisprmU3l6bTRjGiywLQNFFExdRLFHISPtMKNWmNLYeg+XfLP5c2FvK mtz6Xr1w/BEnm0uzg4xJGsYTjFEOX2erdqDtu0xtEtbflrpnmPQb3Rbaztr03bxSz28NJBAun3QC VC1C1C7DwHgMaW2QzahG/mGDUU1149Mjh9OXSRbkrJJ8f7wykch9pdgP2ffFVGXV7S5j1qCz1M2F zLcxmG6ELScaW8FfgIWoPEr1GKrpde0u0i0KK71H6xLbyhLi7eN09R1s5lMhFKDm29K4VdZeYNJh 1W+vLjzALm3ueAtbLhwjgVAa0IqWZieu2CltD6Nq1jceUtAjt9UeykhhsJZWSJmLxxKjSQnkuyyK OJI3HbFUQ/mHR/8AF0T+v8P6PkFeD9fWT/JwqgtQ1KO18na7Df6wdTnktrpopTbtCVQ2/EJQcgfi BNduuBUx1LUEudV027tNdezsrRnN7YC3LrdBgAoLkBk4nfatcVYl57u7e68h+f5oG5xm9twGoRuL Ww8QMqz/AEH8dXY9kf4zD3/oLB/+cav+Us1T/mAP/J6PMfT/AFfB33tF/dR/rfoKaf8AOQekS6h5 j01hLHBDBZ/vZZTQDlK1P1ZDV5OGXwcTsXVDFjkKJJPIe5kfkzQ5LvQfJ9tZapLbfVrLUZRdWx4+ qPrMKlGAO61evXqBmVpzcA6ntGZlnkSKPd8GIQ+YrmKL6sbtY4kcK5/xBDDx4yHk3onUU9KlOXDi COlFIy63BpVl83+YFtIGLCO1Cn07n/EltQkyNyZpG1El+LVXevSlMbTSnL5w1lQ7wTJNOsfGJD5n hVWZgaf9LEjo3Ur4bHG1pnuj+XbDWIpF0nzpJqkduQlwbXULyYqxPL43hviylqHuNumFCceRYdb/ AMH6T6d3bLH9XXiGtpGanu3rrX7sVR+pQ699c0qt5a1+tNT/AEWT/lln/wCXjAqP9DX/APlstf8A pFk/7KMVSryrDrh8r6OUu7UJ9RtuINtISB6K0qfXFfuxVY8Ouf4uih2u25/o+T4vq0lKesm1PX/j hVrznDrg8n66ZLu2ZBp91zVbaRSR6D1AJnan3YFTn0Nf/wCWy1/6RZP+yjFUm0KHXP0p5i43dsCN Qj5k20hBP6PtNx+/FNqeOKteYI9UW+8vm6uIJY/0onwxQPG1fq8+/JpZP1Yq+b/zd/8AJka7/wAZ x/ybXNdk+ovf9lf4tD3fpZH5OQweadGCww2Mcl9b0WQ87mX96vU1/icxMO8x13dNqDxQlvKZETy2 iPx8Geeere/n8sJDLZpqdjLrtwsFjFHPJMxNzeiWqwywO1BRl4yLSm+2bx5kMOjsr1bS4tm8r38q yQiC8WGy1gqbiCf1I6V1SvBV2O/KvfiaYGShb+X9TtdRuol8s33KWM28t4tjrPCSPnzC7alWnIfC 3KoHjU4qmNr+W+r6l5jks7rTI7WQxmT6wU1qO0ckIzVkOo1qofbgF+LY4rbM9B8m6x5a17QUkNgL C5vGadLY37zfWUsLsLR7y5uR6YQtWgBJp4blBZ7NDrx122lhuIF0RYXFzbGNvrDTE/CwkqV4gU2o O+52ooQVzHrckOuJos8FvqJuV9GW6RpIx/osHZWUg+B3p/KcVVit8q6Et+yNerOVuHjNUZxaTgsP hT7XWlNsVasbbzWuv3M17eW0uiMji1too2SZXLrw5li1eKAg/FuTWg2AVQelwazP5L0KPSbqKzmN rZmaaWP1T6QhXkEWoHKtOtdqjYkMFUY//KYxf9s6T/k+mKoLU4ddi8o+Y/0xcwXMjwXbWpt42iVI Pq1FQhmcluQY1r3xVHarb+apNTtH0y8tINMVozeQzQu8zgSVlCuG4jlH8K/Dsd9+gVYV+Yv/AChP 5gf8xtv/ANQthlWf6D+OrseyP8Zh7/0MB/5xq/5SzVP+YA/8no8x9P8AV8Hfe0X91H+t+gsj/O2J n8y2LLbRTMlmD6s5pHF+9fcjepP+ZyjXh2D3Oq7NlWM+ojfkOZZN5Hv4odO8sTSubgNp+oj1LaGS QE/W7fosYkIG1K5m6X+7DrtYKykUR73jk+nXk9xM8dxwheY9dReMBCxYrxFpIykEklD03FT1N7QC za38u/l3PpVnb6x5kuoL2zRgy20nIxidlQoJntUkMZcDipAAZiB1xpbRU/k78rnkSJvMmqK7iJlh DleZESqjFRbgsXRQa9+2NItNdN8g+X4LVGsPMfmdYZkVhLbtcIsgoSrVjtgCPiqMaW038vroWrfl /p+k6ra3NxZywRetEtvdgExuJFpJEgOzKDs2KE1lv9Ls/wBCWlrBdR21rN6UMZtbs8Y0tJkUAtGW ag+nFV1hb+WbDV9Q1i0s7uLUNU9MX831e+YSeiCI/gZCg48j9lRitpVZ2flnXPKPl+21ezurlLKC 1uYAsF6oWZLf0w4aJV5fDIw6kb4raYPrNp/i6J/Tuafo+QU+qXNa+sh6enX6cKpZq9r5b0byX5mt 9KtLq3F/bXlzcc4L1g0723pli0ysEHGNR1CimBbTi5g8tXOuWmuT2d2+qWCNHaT/AFe+ARXVlYem EEZqJD1X9QxW0vt5dG1NvNenahb3M1jf3ixzwi2uwWjfTrVGUmNAyk08Qe+KrbtdIsk8raTpdvPb 2lpqEUdvHLDcqqotvOAPUnXf6Wrir56/N3/yZGu/8Zx/ybXNdk+ovf8AZX+LQ936WReS1T/FWkTW 8YaNr63EmoXBrJKfVXaP2+4eAzExfWL73TaongIkd6PpjyG3X8Wz691UaZ9ZlksLa5jGrXqSsdHk upuEk95IHjdZ09Yp6NHoo4g5vXmW083aK0iR/VIhzYJy/wAM3vEEkgVYTEdsFppavm2yMUsj6QIz AkEksb+XJuQW4VWWlLohivMh2UlgVO2NrTa+bdKMcDvYRRG4dURX8uzj7ZYA8hclG+wahWLe2NrS b+bfJ9ze21lo7yabbJq1z9XN3aae0FxD6cEtzyjcXJoT9X4h3Y4oYav5UTv5iPl/9O60JYUMv6RN q31QqwDAGYT0NSxVaitVI7bqXaz+WM2lW1/fzaxqV5HZ3Edu8VhavLKVeOOT1WRbhKLH6tWP8o7j bFUTH+Ud8bPR/wDnYLyJtWbgfrFsY7iDnFJejmhmZVlX0vSYeBIxVf5K/L24j80Xyx6hqE36KeSO RNYsHaxmZyyfuj9ZHqClHXwBU98VKf3c9zYeXdL1aTSrK7XUIom9DTtFNwYmkh9RVI+toaE/Ap/m IHfFFJs2i3o1xNP9LRaNbNcer+i2qOMipxp9Z/ysKpTbT3N9oWr6kmlWdp+jI5WMOoaI0HqtHEXI T/S35KCODEd64FpG30Fzaa7Z6P8Ao2znkvE5peQ6LW1QAkMJJWvFAKgciOtPfbG1pK/MVgYPJfne 0njhlH6Qtw0VnF9WQhrawNFQyPQ/7LKNUf3Z/HVzNBIjNEg15/BjP5C2Gn2vm3UDaNKrNYsJLedS rpSaOnUCozE0ciZb9ztu182SeIcQh2cx7ijPzwSKTzLYRtA11KbMGKCtIiRK9Wk7UX3wa36h7mjs wkYyb4RfPr7gmemaJdaxovlO3Tg0sNpqUhMU5tkFJ4Y6K3o3NaB/5RvuCCMy9L/dh2urrxTV/Hmw G1h0Y6nA9/qmjTNbTCa+0y406N3ZOXqNC0/6MafcAhnEhqN+mZDjsxHmP8qUt5m/QXlv0GIExMcx DGU1ANdN+LdfooPbFd2n1/8AKfgmqNovlooIgqyUmICElQCg077Q9IjccgNuhxXdP9M/NXQh9S0z ThpqK7w2NhaQzXiKC5EUUaKNPCqg2H8qjwGK0t0PQdX1nyr5faa0gCWUSvCY7+WIt8St8a/VH7oO hxQCm2i+W9c0WxsLKxs7UwWU7T1n1CaR2LQvFSv1RQv267Cn34qUFo3kPUtJvNPuoIElfTfU+rpL qTlD6iNH8QWwXormlKYptTu/IGq39rYR31vCZLLT106tvqMsSOvpNEXK/UmPKjtSp2xUFGL5V8wJ ax2MVvbpZx6c2mq36QmacKzKeYlazb4gF/lxQgo/y/1a2stQis4IhPfaa+lh7jUppURDCsSvw+pr uOA/VsKUU2q6p5C1HUrq/uJ7dEOpSxTXEcepSKgaGMxrwh2h5aqxqep8cVtW1Pynr+qi+S8t7dYr q/TUE+r6hNE6tHaR2oQt9Tao/dltqf1UBQi8u32j3mmr9Xjjt7rWheTv9dluX9R4JVoiPbwqB9P8 KKkvJPzO0rS7jzpq8tyJ7WRpz/pYXnC1FA+KleNKU3pmnzTkJmt3rOz9TljiiI8MhX08j+Pmkvk/ V59S/Mjy+7fDAl/AIIR0VfUh55PDDhI94c7Pphi0sx/Fwmy9I/MRXj8uiVNM9CVNfuvT1OD0/VlM k1+DSgZ/3ZCcw2xFc2rwoYUvmDVVlA/0644IHYRwWTLwZOtUtf2PtFvbfG2VIqz1rV5Eh5LOzOJH etvbqlGDheRFuQlDTj8W9BTvja0h7661kql8DfgTtJFEluLTgGclePEwEcgY+Sb14+x3Vpl/l/y7 5kuLry9rrwW01tqN7c/VtO1AcOINvdsrFUt/scErGeRBWh77LEpnNYSjz9b25k0xNRMzqmhg3h2Z 2FlzKN/ohTaOkw+IfF74pX+a9KvYtE12W+h0nRbWK6iabUbVpxJEFggb4OFs5ow2O3fCgLtI0y/m 0zyxLZ2uj6rbSXcvoahM0pkm/wBGuq+oTbIdqEfZ7DFShvLFhLL5x1aG2uNM1K9Q3HraRO0/oW/G 4Af0+Voq/u2pGKE7YEog3f6D8naJPqlpomnwXFvapBdFZXdm4IwQ0tJl5SDanXrTcVBRSZDTNWk8 yQzR6NoTo+nPInh2SpQyoQwpb1r4bYqlf10a55V16bTLTRb2KO1uJJJCk0TRpJHJxEYazh5AcGCn fpucVpH6nqcdh5istGvLXQrbUrgKYLHhMVmEz+nGS/1NgKOKCjjfrgtaU9atriDyV52iubaG2lGo 25aDTiQgrbWFChKxHl9GY+q/uz+Orl6H+9HLrz5ckl/JGcSeZ7xBdPOEsn/dTJwmSssX2tlr92Ye iHrO3R2HacKxg8Nb8wbB5pf/AM5Ganc2ms2EEB4fWbOjyD7QVZX2Hz5ZbqoAzBPc5fYOnjMGUv4S j/L0PliXyV5LHmKSWKzS01FopIllJErXUUagmJXIqJCBXvmVg+gOr7W/xmf46Bjh8u6sjzXceoRR JdKHENyddQLxZgoKwoIxsd6Vo32aZa6+1aLy55gWEW8+pwklnlUhvMYaoBNPs9FHU9cVtONGuL3y 3fvd2Gp2jxXLyKv6RXW7gmIFGqvNeJlBryancYqyrR/PfmR9YsodSm097J2cXS2Nlqn1h3McjR+m skRA2CVG56npihNfI3mPT4/KGko0V6StuoJWwvWH0FYSDihOn82aSjRq8d8rStwjB0+++Jgpag/c /wAqk4qv/wATab/vm+/7h99/1RxVTt/N2j3EEdxAl7JDMqyRSLp98QysKqR+56EHFUts9Q8s2ev3 t5ENS/SGoosk0LWV+V4RUQMqejQdhitpjc+b9GtbeW5uFvYreBGkmlbT74KqIOTMT6PQAYqq/wCJ tN/3zff9w++/6o4qpReb9GlkmjiW9d7dxHOo0++JRyiyBW/c9eDqfpxVAaxrlldXmiwxR3au2oR0 MtndQp/dydXliRR9+FXjX5gTrD501ZvrU1oTch55U52zbAd/s++65pM4uZ6vSaWHFij6RLbptL9v 2sI/Lb/lP/L/APzHwf8AExmRDmPe7/tH/F5/1S9b/MQuvlkkRXU/DXbs+hLCl1ay+pNfURIWNHoV HIdRXbfNk+eBgkU94GX1PK1lCoVSPT0V/hFQhUP66b0NKU9sbZUi0SaGb6rZ+WbSKL0nnnkl0Zgj MKuqrSfrxPEKf2qAbYrTpLjVln4Xflu1kgkdJS8OlSEPIVZXR1MwDSR82Qg1o9R1xWntWreXobS9 8rWtvdXaW8d80MaCXaNE02748du3EDFiqg2CeaW0QNqYvJIFumvhT6uyjkgUzdea06U6EeOK0o3l haWdtrt3dy315Bb3KM1vGyyO3+jwU4owAJBOKhdPYRXZ8s3cN1fRRXVz6yRSvwkQSWFw4DLT4WFa EYqq6TFp91rOq2FudTtp9NMfr3Mq+jHMbjk9YXIrIAU+I0pXxxVK4k07TPJOhXV82o3sb2ttGsNs PrDBmtuVeFOlFp9OKhNH0X/nb4h9fvP+OfIa+rv/AH6e2FUp/wBx+reQ9ZvbD9JWEC2lyghuQIGb jbk1CgEFfipX5jApTe7jsoPMdlpjfpOW6vY3Zb6Pi0MSxBnCyy9VqQeIp1OKsa81ena+UvPiyTTG ODUrblOzcpKG009qg+1co1QvGXM7PiTmiBud+fuSH8jrtLjzJdmO9W8jFi/ElQsq1li+3Sn/ABEZ h6IVM7Vs7DtTGYwFxMTfw68v7Ul/5yX/AOUj0j/mDb/k6cu1h2fB2Xs5/dy/rfoRccRl/LXyijW8 dxa/VLxrpJIXuf3a39uzUiSG4Y1ApyC1XqN8vwfQHR9rf4zP8dAx1vL6q0XrT2UqFh5TDQLpeKD4 iCw00E9QAN/DLnXoiLy+yFWN3Ym5QJKHOjXI4RttGFiGnU613APcHAqdaDZ6FpkbW+p6Ja6zPeSm ZLqOxvLIRpI4h5n09PXlyYHapam1N9yqdeX77yLHrGljSvK9hY6g8g+oSyC/tFR2V1UepLYRx1PE qFr1IoMUbp9omm+YtZ/L3TtOaCG3t5YIyZ7fUJYZiqtWlfqcgAalDigJ7ey+aI59Ij+oWR4XBVSb 6Uk0tZhufqg7Yq1a6Z5lttZvdVFvBJLehFa3k1GUwRhFVR6afUhxrwqd+pPjiqUWuj+YNb8naBby QRW8Vvb206SW2oywu9LYxhX/ANDf4aSVp4gGu2KhMXuPNH+Loj+j7Hn+j5Nvrs1Kesnf6p/DCqV6 rpXmHR/JHmSEQxXKXNrdzzTXOoSzSLW19Oif6HGKBYxt3NanfAqdXum+ZbvV7DU3t4Y30/1PTt49 RlWFzIpQmRPqR5UB23xVLreDzLqLea7E2tvALq8WKWaG/ljkTlp1qKxv9Ubfj3I+jFVV7TWtPh8u 6dNbw/VLa9hjFwbyS4nIWKShYNbQhj9IxV5D591CBPPWswJqh2e4E55QXChoDVQRQ/DTY7/Fmm1E Txk09NpsEjhjIw4o1zh2fj4ML/Lb/lP/AC//AMx8H/Exl8OY97ve0f8AF5/1S+ldb/LDR9aga11C /vpbE3Ul8tkWgMKzSu7mitCTQGVqAk5snzxKh+Q/kUVokgJJJIjswTUAbkW++wxW22/IvyU3LkZy HCqwKWlOK04inoUoOIxW1Sb8k/KE9wLiaS4e4UkiYraF92Lkcvq9acnJp74raeT+Smnlt5Zde1Rn tZDNAfUt/hcxvET/AHH8kjDFVX/Ct1/1MOq/8jLf/qhiqyPydLG8rpr+qBpmDyh2LfdgqpX+4/lQ Yqtm8mSTSQSSa/qhe2cywn1LfZyjRk/3H8sjDFVX/Ct1/wBTDqv/ACMt/wDqhiqlaeTJLS1htYNf 1RILdFiiT1LfZEAVR/ceAxVx8lObwXn6e1T6wsZhD+pb/YZgxH9x4jFXXXkyS7tZrWfXtUeCdGil T1LfdHBVh/cdwcVVf8K3X/Uw6r/yMt/+qGKsY/MnQodJ/LLzRwuZ7uW+eK5uJ7llZy4NvAPsKgoE hUdMqz/QXY9kf4zD3/oLzr/nGr/lLNU/5gD/AMno8x9P9Xwd97Rf3Uf636Cq/wDOS/8Aykekf8wb f8nTjqPq+CPZz+7l/W/QuvhKfyk8shIY5lNneCUSBmCob+3DMFWW35EeHMVy/B9Adh3r/jU/x0DF g2mIv1iy06QTSR8BEbdlUNJGIpzT9JEBWrIVHYh5TlrgKljYaOJDPdaWx4RgrMsUkasYU9WRVf8A SRdvsso4j7TDxxVZBDYiJLFNNdpQplcxWz05RoNmrqbEAHkxHh7DZVlf5UWHlXVNcms7jTWnS8j9 W2uERrYRtDU1Y/X7iTnt8JVa/jigvWfKl3Nafl/p1zDbvdyxWqlLaL7bmv2VrtX54SxCc6n/AL26 T/zFN/1Cz4quttRln1S9sms5oY7NYSl5IAIpzKGLCI139PiA3zxVLNDvZrTyj5faK1luzLBYQMsN CUWVEVpWqR8EYPJvbFVd/wDlMYv+2dJ/yfTFUL5ouprnyR5jeS3e24WmoRIsnVlijkQSU/lfjyX2 xVNrrUZYNTsbJbOaaO8Exku4wDDB6Shh6prt6laLiqB0NiupeZmClyNQQhRSppp1psKkD7ziqhqF 3LeWXly8lt5LOW5u7eaS0moJImkgdjG9P2kJoffFXzR+bv8A5MjXf+M4/wCTa5rsn1F7/sr/ABaH u/SmPk7Q4h560PUNPcNajUIDNA3wyREyAcSp98ow5PUAe8OFqNYfAlDJ9XCaPQvqjNw8a7FXYq7F XYq7FXYq7FXYq7FXYq7FXYqwz85P/Jaa5/xij/5Px5Tn+gux7J/xmHv/AEF5P/zjV/ylmqf8wB/5 PR5Rp/q+DvvaL+6j/W/QU4/P/TbW/wDMGnwvMIbr6oPqzN9lj6r8lPz2yvVzMZjupwexs8sUCQLj e/623stTtfy88rQpo0+ryx219G8EFtHdqpa6iYE+rBdRLyVTTko7++ZenNwBdb2jkE88pDkf1Ma0 3SvNCw3D3nlF5DBwNjanRLMcmeZGkYP9Qk4cE50XpvQdjlzhWtGleb44YlPlq7nQO8voto9ixQtI x485NObYfCVC7AUApSgVtlFt+XPlu4gS/uDf2WrTxRmZYvL8iKjGMLJG6wWkaOPtKSKVG2+9WkW9 CsT5AsLpLyx8vvaXcfL07iDQruOReYIajrahhyDGuKLWeT/MNpY+WNNtLu01KK5ghVJYzpmoEhh3 2gIxVGX/AJn0+S6050ttSZYbhnlP6M1HZTbypX+4/mcDFUZ/i7Sv98aj/wBwvUf+yfFUu8ueZbG1 8vaXbXFrqUc8FpBFKh0zUKq6RKrDaDsRiq1vMlkfM0d39V1L6uLJ4jJ+jNQpzMqMF/uPAYq15q8x 2V55X1i0trXUpLm5sbmKCMaZqALO8LKq7wAbk4qmn+LtK/3xqP8A3C9R/wCyfFUr0fzHZQajrkst rqSx3V8ktux0zUPiQWVtEWFIP542H0YqrajrdtqN5pENrbX5dL6OR2k0+9hRUEcgLNJLCiKN+5xV 83fm7/5MjXf+M4/5NrmuyfUXv+yv8Wh7v0sk8pRyP5s0SeSJLgm8twmoWzBaj1V/vEr0+8fLMTD9 Y97pcxAxyiCY7H0y/Qf7H0rm8eadirsVdirsVdirsVdirsVdirsVdirsVYZ+cn/ktNc/4xR/8n48 pz/QXY9k/wCMw9/6C8n/AOcav+Us1T/mAP8AyejyjT/V8Hfe0X91H+t+gsl/OxZH8w2cSpDOr2Q5 2sxoXAlfdDvuvyyjXfWPc6ns4gQJNjf6h096Lls9Tm/LLy5FY6ZJNHFO014fWlWe3ghkkdmiMRcv IePFa7U8OozNN/dhwdYbyy3tgyalr0tmssnmu7imkWJKet5iK8mjB9MItvVmqdmR6n3y9xkwjl8x JBw/xDdlLqQ20LNc+YmlHphJh5n6oD6nwjsNuY8aKrFufNUaSB9eu3mQBLpRN5kYKeBLNGVs9iKp QcTy36dCqnGhXmmCN4vMXmXXIbi2WH6v9Qn1uUGGRPXBnMtpF+9b1vnxCr8JBqqmlqvkxy0beZvN yS3kbSQRyy6nzEKsw9VFWI8AeBPx/F02FcKFIyeQiOB83ebSUAb1A+rgULHqy24U1NRviqrNceRJ ormf/FfmpIkqZJEfVlWPelBSDxxVDi5/LyaUel5w81q7JUQrLq9eNS3Lg0BbsVr/ABxVFtH5NFrG D5q82LSOV0blqnqspPFjxNvyYqYiVHHxpscVQ0Fx5Alj5xeb/NsocMQ6vqzfC46gC3pQdQabYqyq H8v7LUIlv7bzP5iS3vB68ajUJkAEoDCiSLzSn8p+z0pitsp0XSI9JsEskurq7VCT697M9xMa+Mjk scUI7FXyN+bv/kyNd/4zj/k2ua7J9Re/7K/xaHu/Sn/lqMQ+ZtLuZoFtP9Lhd7+3kh2egkBLyqSu wG+4PzzDxh2Dfr1dPlleMgS4tj6ZDf4F61DdasLaCNPzC031Y1YXDtBbSl2MjMrA+snGikKRv0zZ 8VD6x9jrJDGCScMvmR+hdFqOtKn+keftIWZ1ICC3gKq1a1BNwhbag3wif9MfYvDjPLDOvef+JWPe a+JopP8Ah3lmGIhpIhDbRiUKQeBYySlOdWUsK8QBQE1wcf8ATh3KPCqvClfvP6gmWk60y6ZdpqHm 7TLm/nVvqs8PoIluxUhdvUPq8Wod6VyQyADeQtpzYxxCschEc7vf7NkDbapq0ESxv530iaX01Q+s kLUcBKuOEsRY7P161HTIiZ/nBtlCB3GKdeV/qPk691bXHKm285aNCBUttDQ0B4j4nfYlt9+w98Bm f58VhDh2xzPzRdprUzeXbu2ufNulvrMwf6tfwmERwlkAA4Fzy4ty3Pbtkxk9NGQtrnjiMgIxy4Oo N7qP6U1BF5R+edKdT6YZpoYDxKqBIVKTx/bap36dMHH/AEx9jPghdHFP5n9SidW8wJcvIvnPRJkC P6dsUjjVmKMqMzCWRwqtxcgfa+zUdcHiH+dFPBir+7n77/Z8PtRja+G0WGBvN+lDVllVpbyNoUja MPUr6bSSU+Hrvv0+GtRMz2+oWx8D1k+FPg7t/wBSDuNa1T1pBa+eNFW3LsYjMkLSKh+yrFZkViP9 UZEyP84NkcMK3xTv4/qdJrutEfD500AVFNo1FPgILCty2/LffEzP86KjDD/Usn4/zUNb6z5mVm9X zxoDLQFfgjJ5EbqaTJsCBQ96nbpgEpfzgzlixdMWT8fBKvPesyv+XfmG31LzJperXE8ch2SGy4RM pWZeY4iWVnqAD9+CcvSbILfosI/MQMcc4gXd+73BiH/ONX/KWap/zAH/AJPR5HT/AFfB2HtF/dR/ rfoLI/zvgM3mGyX6rHdKLNSUZuEg/eybxn+0ZRrj6x7nVdmz4Yh2GO/vHTmzb8utW0m28l6XDNdp bSKjgw3MyCVf3r0DcmJ+XtmVppgQG4cLV45SyyIF+4bMl/Tei0r9ftqf8Zo/65f4ke8OL4cu4uGu 6I3TULY/KaP+uPiR7wk4pjoWjruhg0Oo21fD1o/64+JHvC+FPuPybOuaKBU6hbAeJmj/AK4+JHvC BikehaGu6IemoWx/57R/1x8SPeE+FPuPyd+ntDrT9I2tfD1o/wCuPiR7wvgz7j8m/wBOaLWn6Qtq +HrR/wBcfEj3hHhS7i1+ndEoT+kLag6/vo/64+JHvCfCn3H5OOvaGux1G1Hzmj/rj4ke8KMMz0Py a/xBoP8A1crX/kfH/wA1Y+JHvCfAyfzT8nf4g0H/AKuVr/yPj/5qx8SPeF8DJ/NPyd/iDQf+rla/ 8j4/+asfEj3hfAyfzT8nf4g0H/q5Wv8AyPj/AOasfEj3hfAyfzT8nyl+bE0M35ia3LC6yRPMpSRC GUj016EbZgzPqL3fZYI08Ae5N7P8ofzgszW20x4v8kXVoVPzUy0xlpieYcXL2losn1G/82X6k3i/ Lb8yp2H6T8srI46XMN1aRyj6RMD+Iys6OY5ODLVaeP8Ad5a8iJEfcjz+Vn5giKiWYuIj1tr2S3c/ L1Ec/iDlf5XJ3faHGGuw3v6T3xv7j+xTtfyq88Cvo6ZNprj9lbm1lgPyQyn8AuE6XJ3Wyya7F1Iy fAiXzr9bUn5WeejMGn0NZJD0vLO5ghkHuwaVf+JHEaXJ3fcmOuxV6Z0P5shY+79AVZPyr/MMpw+p xXkXaK8e35D/AGaPQ/8AA4BpcndXxDCOuwXe8T/Rv7j+tDp+UvngN8PluwQjo5nhYfdtkvy2Tz+z 9bae0cX+qZPl+1Xm/Kzz60Vbqxa6UdLO3ltoY/8AZFpasP8AZfRkRpcnQfaGqGuwg+n0/wBI2T93 472j+V3n7ik8ukrLLHta2aT26wxHoGYlxyI8QPkMP5TJ3fcka3DvESoHnKjZ/H9pQuqflb+ZKWjw 2Wlme5u97y7+sWy7dOCBpQQO3y98lDSzvccm7T67TmQM5VGP0ij8zsxv/lR/5o/9WX/p6tP+q2X+ DLudt/LWl/n/AGS/U7/lR/5o/wDVl/6erT/qtj4Mu5f5a0v8/wCyX6nf8qP/ADR/6sv/AE9Wn/Vb HwZdy/y1pf5/2S/U7/lR/wCaP/Vl/wCnq0/6rY+DLuX+WtL/AD/sl+p3/Kj/AM0f+rL/ANPVp/1W x8GXcv8ALWl/n/ZL9T0f8j/y884eWfMN/d65p/1S3mtDFE/rQSVf1UalInc9FOW4cchKy6btrX4c 2OIhKyD3Hu8wq/nd5C84+Y9c0270CyNzHbWzRySCaGIq5cmn7x0PQ9sc2IyOwY9ja3DhxyjkNWe4 n9DDLX8uPzjiT0rjRVvID1Sa4s22/wBb1a/fXMU6MnkKczJqdCTcZ8J8hL9SZWf5WeeSKxaTNpcn XgtzaSw/8B6rfgBlZ0uTutxMuuxdZRyD3SB+dfrdL+VnnoyhrjREmk6C7tLiCGUfMNKv/EjiNLk6 D7ljrsVemZA/myFj7v0Kk35WfmD6XA2Ed9Cf90XUluHH/PRXI+9cA0uTur4j9bCOuwXdmB7439x/ W1bflZ57Ck29jNYkf7pluLaeI/IeqWA+RGE6XJ1Fpya7F/ERPzAMT9361OT8pvPjtWXQLCdu8nqx ISfEir/rwjS5PP7P1s49oYhynkh3/qVofyr/ADDC8FsbexjP2ltWgLH5MzhR/wADkTpcndfxDXLX YLs8Uz/S/H6VkX5V+e+Txw6W1pGx/fXb3FvJcS/IiRuPzJ+QwnS5O77mUtdi2JPEegoiI+z8d7l/ KzzxwBOjcba13tbEXFtWRx0eRvV49dxv7nfH8rk7lOux39XqlzlR2HcNmNX/AOTn5sXt09zPo1Xc 9PrVpQDsB++6DMiOnkBVO2w9qaTHEREtvdL9SH/5Uf8Amj/1Zf8Ap6tP+q2HwZdzb/LWl/n/AGS/ U7/lR/5o/wDVl/6erT/qtj4Mu5f5a0v8/wCyX6nf8qP/ADR/6sv/AE9Wn/VbHwZdy/y1pf5/2S/U 7/lR/wCaP/Vl/wCnq0/6rY+DLuX+WtL/AD/sl+p3/Kj/AM0f+rL/ANPVp/1Wx8GXcv8ALWl/n/ZL 9T//2Q==
  • Adobe PDF library 10. 01application/pdf
  • Alik Sayfutdinov
  • gto_norm_06_eng
  • 1TrueTrue105.705456148.705566Millimeters
  • Cyan
  • Magenta
  • Yellow
  • Black
  • PANTONE 872 C
  • Группа образцов по умолчанию0
  • PANTONE 285 CSPOT100.000000LAB47.842999-1 -55
  • PANTONE 286 CSPOT100.000000LAB26.27500226 -70
  • PANTONE 368 CSPOT100.000000LAB69.412003-49 63
  • PANTONE 661 CSPOT100.000000LAB23.92199717 -56
  • PANTONE 872 CSPOT100. 000000LAB49.8040015 25
  • xmp.did:8b5d5a79-258f-4c26-a5ee-7bfc59cbf34auuid:887035da-6c17-3e42-a137-fb4512a2758bxmp.did:a821b223-cc87-4da7-b396-acf6dbce43d4proof:pdfuuid:abcfeaf8-1906-e94b-aae3-6aa4a913cff1xmp.did:23d7a33e-0130-4bb5-b271-3bd920e43629xmp.did:a821b223-cc87-4da7-b396-acf6dbce43d4proof:pdf
  • savedxmp.iid:a821b223-cc87-4da7-b396-acf6dbce43d42017-07-03T11:54:28+03:00Adobe Illustrator CC (Macintosh)/
  • savedxmp.iid:8b5d5a79-258f-4c26-a5ee-7bfc59cbf34a2018-02-07T10:15:49+03:00Adobe Illustrator CC (Macintosh)/
  • endstream endobj 3 0 obj > endobj 9 0 obj >/Resources>/ExtGState>/ProcSet[/PDF/ImageC]/Properties>/XObject>>>/Thumb 893 0 R/TrimBox[5. 66928 5.66928 305.307 427.197]/Type/Page>> endobj 10 0 obj >/Resources>/ExtGState>/ProcSet[/PDF/ImageC]/Properties>/XObject>>>/Thumb 902 0 R/TrimBox[5.66928 5.66928 305.307 427.197]/Type/Page>> endobj 894 0 obj >stream H|ͮI)ztjg B,X

    Рекомендации по вакцинации против ВПЧ | CDC

    • Рекомендации по вакцинации
    • Графики дозирования
    • Противопоказания и меры предосторожности
    • Беременность
    • Безопасность вакцин
    • Побочные реакции

    Для полного текста консультативного комитета CDC (ACIP). См. Рекомендации Human, см. Обмановные рекомендации, см. Обман, см. Обманированные рекомендации, см. Обман, см. Обман, см. Обман, см. Обманированные рекомендации, см. Обман. ВПЧ) Рекомендации ACIP по вакцинам.

    Рекомендации по вакцинации

    • Вакцина против ВПЧ рекомендуется для плановой вакцинации в возрасте 11 или 12 лет. (Вакцинация может быть начата в возрасте 9 лет. .)
    • ACIP также рекомендует вакцинацию для всех в возрасте до 26 лет, если они не были должным образом вакцинированы в более молодом возрасте. Вакцинация против ВПЧ проводится в виде серии из двух или трех доз, в зависимости от возраста на момент первоначальной вакцинации.
    • Вакцинация не рекомендуется всем лицам старше 26 лет. Некоторые взрослые в возрасте от 27 до 45 лет могут принять решение о вакцинации против ВПЧ после обсуждения со своим лечащим врачом, если они не были должным образом вакцинированы в молодости. Вакцинация против ВПЧ людей в этом возрастном диапазоне приносит меньше пользы по нескольким причинам, включая тот факт, что больше людей в этом возрастном диапазоне уже подверглись воздействию ВПЧ.
    • Для взрослых в возрасте от 27 до 45 лет клиницисты могут рассмотреть возможность обсуждения вакцинации против ВПЧ с людьми, которые, скорее всего, получат пользу. Нет необходимости обсуждать вакцинацию против ВПЧ с большинством взрослых старше 26 лет. См. часто задаваемые вопросы ACIP по принятию клинических решений.

    Имейте в виду, что вакцинация против ВПЧ предотвращает новые инфекции ВПЧ, но не лечит существующие инфекции или заболевания ВПЧ. Вакцина против ВПЧ работает лучше всего, если ее вводить до контакта с ВПЧ.

    Большинство сексуально активных взрослых уже подверглись воздействию ВПЧ, хотя не обязательно всем типам ВПЧ, против которых направлена ​​вакцинация. В любом возрасте наличие нового полового партнера является фактором риска заражения новой инфекцией ВПЧ. Люди, состоящие в длительных взаимно моногамных отношениях, вряд ли заразятся новой инфекцией ВПЧ.

    Разговор с родителями о вакцине против ВПЧ pdf icon[1page]

    Схемы дозирования

    Две дозы вакцины против ВПЧ рекомендуются большинству лиц, начинающих вакцинацию до достижения ими 15-летнего возраста.

    • Вторую дозу вакцины против ВПЧ следует ввести через 6–12 месяцев после первой дозы.
    • Подросткам, получившим две дозы с интервалом менее 5 месяцев, потребуется третья доза вакцины против ВПЧ.

    Три дозы вакцины против ВПЧ рекомендуются подросткам и молодым людям, которые начинают вакцинацию в возрасте от 15 до 26 лет, а также лицам с ослабленным иммунитетом.

    • Рекомендуемая схема введения трех доз: 0, 1–2 и 6 месяцев.
    • Лицам с ослабленным иммунитетом (в том числе с ВИЧ-инфекцией) в возрасте от 9 до 26 лет рекомендуются три дозы.

    Противопоказания и меры предосторожности

    Тяжелая аллергическая реакция (например, анафилаксия) на компонент вакцины или после предшествующей дозы вакцины против ВПЧ является противопоказанием к получению вакцины против ВПЧ.

    • 9-валентная вакцина против ВПЧ производится в Saccharomyces cerevisiae (пекарские дрожжи) и противопоказан лицам с гиперчувствительностью немедленного типа к дрожжам в анамнезе.
    • Острое заболевание средней или тяжелой степени является мерой предосторожности перед вакцинацией, и вакцинацию следует отложить до улучшения симптомов острого заболевания.
    • Легкое острое заболевание (например, диарея или легкая инфекция верхних дыхательных путей с лихорадкой или без нее) не является причиной для отсрочки вакцинации.

    Беременность

    Вакцина против ВПЧ не рекомендуется для использования во время беременности. Людям, о которых известно, что они беременны, следует отложить начало серии вакцинации до наступления беременности. Однако тест на беременность перед вакцинацией не требуется.

    Хотя вакцины против ВПЧ не были связаны с неблагоприятными исходами беременности или побочными эффектами (нежелательными явлениями) для развивающегося плода среди беременных, вакцинированных по неосторожности, вакцины против ВПЧ не изучались у беременных в ходе клинических испытаний.

    • Если женщина беременна после начала серии вакцин против ВПЧ, введение второй и/или третьей дозы следует отложить до прекращения беременности.
    • Если женщина получает вакцину против ВПЧ и позже узнает, что беременна, причин для беспокойства нет.
    • Любой, кто узнает о своей беременности во время вакцинации против ВПЧ, может связаться с производителем по телефону 1-877-888-4231.
    • О любых предполагаемых нежелательных явлениях после вакцинации против ВПЧ во время беременности следует сообщать в VAERS.

    Безопасность вакцин

    Вакцины против ВПЧ очень безопасны. Научные исследования показывают, что преимущества вакцинации против ВПЧ намного перевешивают потенциальные риски. Как и все медицинские вмешательства, вакцины могут иметь некоторые побочные эффекты.

    Все вакцины, используемые в Соединенных Штатах, включая вакцины против ВПЧ, проходят всесторонние испытания на безопасность, прежде чем Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдает им лицензию. В ходе клинических испытаний перед лицензированием 9-валентная вакцина против ВПЧ Гардасил 9 была изучена на более чем 15 000 мужчин и женщин и признана безопасной и эффективной.

    • Для получения дополнительной информации о безопасности вакцины против ВПЧ посетите страницу Данные о безопасности и эффективности вакцины против ВПЧ | CDC.

    Побочные реакции

    • Наиболее частыми побочными реакциями, о которых сообщалось во время клинических испытаний вакцин против ВПЧ, были местные реакции в месте инъекции.
    • В предварительных клинических испытаниях о местных реакциях, таких как боль, покраснение или отек, сообщали от 20% до 90% реципиентов.
    • Температура 100°F в течение 15 дней после вакцинации отмечалась у 10-13% реципиентов вакцины против ВПЧ. Аналогичная доля получателей плацебо сообщила о повышенной температуре.
    • Реципиенты вакцины сообщали о различных системных побочных реакциях, включая тошноту, головокружение, миалгию и недомогание. Однако эти симптомы возникали с одинаковой частотой как среди реципиентов вакцины против ВПЧ, так и среди реципиентов плацебо.
    • Частота местных реакций обычно увеличивается с увеличением дозы. Однако сообщения о лихорадке существенно не увеличивались при увеличении дозы.
    • Никакие серьезные побочные эффекты не были связаны с любой вакциной против ВПЧ. Постоянный мониторинг проводится CDC и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

    Обморок (обморок) может возникнуть после любой медицинской процедуры, включая вакцинацию. Подростки должны сидеть или лежать во время вакцинации и оставаться в таком положении в течение 15 минут после вакцинации. Это делается для предотвращения любых травм, которые могут возникнуть в результате падения во время обморока.

    • ВПЧ Информация для родителей
    • Веб-сайт ВПЧ для клиницистов
    • Спросите экспертов: значок HPVexternal
    • Глава Pink Book о вирусе папилломы человека
    • Рекомендации по вакцинам против ВПЧ pdf icon[24 страницы]
    • Материалы для ВПЧ для пациентов

    К началу страницы

    Почему одинокие мужчины любят стареть: объяснение любви и похоти

    У одиноких мужчин все не так плохо. Одинокие мужчины, кажется, всегда в игре. По мере взросления одинокие мужчины становятся мудрее и увереннее. Если вы одиноки, не волнуйтесь. У вас всегда будет шанс найти кого-то.

    Когда я был моложе, женщина постарше разбила мне сердце. Потребовалось около двух месяцев, чтобы набраться смелости пригласить ее на свидание, и когда я это сделал, все, что она ответила, было: « Извините, я не встречаюсь со второкурсниками .

    Что бы я ни говорил и ни делал для Карен, она была вне моей лиги, так как я был моложе. Карен было 17 лет, а я был невероятно красивым и умным 16-летним. Я не выдумываю. Это именно то, что моя мама говорила мне каждый раз, когда я приносил ей кексы.

    Отказ был разрушительным, пока в мою школу не поступила яркая красавица по имени Стефани. Стефани была младшей сестрой Карен, и она была горяча! На самом деле Стефани была даже красивее своей старшей сестры, и мне оставалось только преследовать.

    В течение одного семестра мы со Стефани весело проводили время. Мы тусовались вместе после школы почти каждый божий день. Она приходила смотреть мои теннисные матчи, а потом я водил ее в «Макдоналдс» за горячим яблочным пирогом и Макловином.

    Скажем так, старшая сестра Карен была не очень счастлива ни с одним из нас. «До сих пор не знаю, почему! Дамы, объясните пожалуйста!

    Женщины считают мужчин незрелыми. Возможно, это начинается в 1-м классе, когда мы бегаем и кричим о синих пятнах сларпи на футболках с «Улицей Сезам». Или, возможно, восприятие начинается в 7-м классе, когда мы начинаем щелкать слишком много лифчиков.

    Может быть, женщины думают, что мужчины незрелые, потому что даже в 45 лет, с нашими редеющими волосами и постоянно увеличивающимся обхватом, мы ведем себя как чуваки из колледжа, гоняющиеся за хвостом, хотя у нас больше нет дичи.

    Да, мужчины незрелы, но только потому, что женщины позволяют нам быть незрелыми. Быть дураком — это путь наименьшего сопротивления. С тех пор, как мы были маленькими мальчиками, девочки всегда дискриминировали младших мальчиков в школе. « Он первокурсник? Гауд, фу! Такой незрелый! «О боже, как отстойно.

    В результате того, что «пожилые» женщины нас постоянно отвергают, мы не любим встречаться с женщинами постарше. Нас приучили бояться, поэтому мы держимся подальше.

    Однако с возрастом происходит забавная вещь. Мы встречаемся со все большим и большим количеством женщин, так как есть все больше и больше молодых женщин на выбор! Между тем, по мере того, как женщины становятся старше, учитывая, что они считают молодых мужчин иррационально «фу-у-у», их выбор становится все меньше и меньше.

    Сокращающийся выбор мужчин по мере того, как женщины стареют, просто карма за то, что мы, мальчики, не учимся в школе? Или сокращение предложения связано с решением женщин упорно продолжать отказываться от свиданий с более молодыми мужчинами?

    Чтобы ответить на эти вопросы, я опросила примерно 25 мужчин и 25 женщин в возрасте от 21 до 45 лет, чтобы узнать их точки зрения. Давайте пройдемся по некоторым результатам.

    ЗОЛОТОЙ КРЕСТ ЛЮБВИ

    Золотой крест любви выпадает мужчинам в возрасте 35 лет.  С 10+ годами сбережений и карьерой, которой он гордится, 35-летние мужчины чувствуют себя уверенно.

    Уровни физической подготовки, как правило, хорошие, учитывая, что болезни, спортивные травмы и работа еще не успели досаждать телу. Единственное, чего не хватает в жизни этого одинокого мужчины по определению, так это спутника жизни.

    К тому времени, когда вам исполнится 30 лет, вы сможете купить удобную машину и недвижимость, которую сможете назвать своей, если вы копите деньги и работаете со времен колледжа. Это не значит, что вы должны покупать эти вещи, просто знание того факта, что вы можете это сделать, придает 35-летнему мужчине большую уверенность.

    Любой одинокий мужчина в возрасте 30 лет также имеет достаточно отказов от женщин, чтобы заполнить блокнот, который мог бы превратиться в экранизацию. Через некоторое время мужчины привыкают к увольнению женщины, что по иронии судьбы делает их более привлекательными из-за дополнительного уровня уверенности, что приводит к лучшему диалогу и общению.

    Из 25 опрошенных мною одиноких мужчин в возрасте от 30 до 40 лет все согласны с тем, что около 35 лет — лучшее время для мужчины, чтобы быть одиноким. Одна из ключевых причин заключается в том, что они считают женщин в возрасте 35 лет и моложе самыми идеальными. Выше 35 — менее идеален и неплохо так что не обижайтесь пожалуйста если вам 36+. 25 мужчин просто признались, что предпочитают женщин в этом возрастном диапазоне.

    А как насчет Золотого Креста Любви для Женщин?

    Интересно, что 25 опрошенных одиноких женщин в возрасте от 26 до 42 лет признали, что 35 лет — это возраст, когда он становится менее идеальным для одиноких женщин. На самом деле, несколько женщин ответили, что после 35 лет их жизни на свиданиях рухнули с обрыва , отчасти потому, что парни хотели встречаться с более молодыми женщинами, что согласуется с желанием женщин встречаться с мужчинами постарше.

    Рассыпан Золотой Крест Любви для женщин. Многие говорят, что 25-28 лет — самый идеальный возраст для свиданий. Тем не менее, некоторые также сказали, что быть в возрасте 30-33 лет также очень приятно, поскольку они чувствовали себя в безопасности. Никто не говорит, что возраст старше 35 лет идеален, хотя те, кому за 35, тоже находят любящих мужчин постарше.

    Женщины в возрасте около 30 лет сказали, что в основном встречались с мужчинами в возрасте 40 лет, что вызывает вопрос: что случилось с мужчинами в возрасте 35-39 лет? С ними ничего не случилось, поскольку это восходит к Золотому Кресту Любви в 35 лет, когда мужчины были в состоянии встречаться с более молодыми женщинами. 35-39летний мужчина встречается с женщиной моложе 35 лет.

    По теме: Лучший возраст для рождения ребенка

    Другие пункты опроса

    * Возраст женщины от 24 до 29 лет не имеет значения. 29-летняя так же привлекательна для мужчины, как и 24-летняя. Другими словами, у 24-летнего игрока нет конкурентного преимущества перед 29-летним.

    * Существует разница в восприятии между 29-летней и 30-летней женщиной, даже если разница всего в один год. В 30 лет женщины и мужчины выглядят намного старше, чем разница в один год. Мужчины отдают предпочтение 30-летним, а не 35-летним, при прочих равных условиях из-за необязательности иметь детей.

    * Существует нижняя граница идеального возраста для мужчин. Мужчины любят использовать формулу: половина его возраста + 7, то есть 36-летний мужчина предпочитает встречаться с женщинами 25 лет и старше.

    * Некоторым женщинам все равно на возраст, точно так же, как некоторые мужчины не против встречаться с женщинами постарше. Конечно, есть исключения из правил, но их меньшинство ~20%. Женщины отвечают: «S o пока есть химия, возраст не имеет значения. «Мужчин не так много. Мужчины больше ориентируются на возраст, ведь женщин 21-35 лет достаточно.

    * В возрасте 60 лет активность мужчин падает с обрыва, поскольку 60 — возраст, в котором опрошенные женщины будут пределом свиданий, поскольку самой старшей из опрошенных женщин было 42 года. Однако не все потеряно. Многие говорят, что 60 — это новые 40, так что, возможно, лет через 10 женщины решат, что встречаться с молодыми мужчинами — это нормально, и вся эта чепуха будет ни за что!

    Мужчины с нетерпением ждут старости

    Спасибо женщинам, которые хотят встречаться только с мужчинами старше себя, и фантастическим комментариям от самопровозглашенных привлекательных женщин в возрасте от 20 до 30 лет, которые говорят, что им нравится встречаться с мужчинами на 10-15 лет старше их, мужчинами. надеюсь стать еще старше 35!

    Можете ли вы представить себе 35-летний Золотой Крест Любви, где вы найдете самый отборный, но привлекательный женский пол, тоскующий по мужчинам в возрасте около 40 лет? Фантастико!

    Вместо того, чтобы таить обиду на женщин, которые отвергли вас, когда вы были моложе, как они отвергли меня, вы должны принять отказ и быть благодарными.

    Никто на самом деле не хочет стареть, потому что это всего лишь на год ближе к смерти. Но благодаря женщинам одинокие мужчины во всем мире с нетерпением ждут старости, чтобы играть на всех полях!

    Связано: Как заставить богатого мужчину стать вашим парнем или мужем

    Прочитайте лучшую книгу о том, как стать богатым, счастливым и свободным

    Если вы хотите раньше прочитать лучшую книгу о достижении финансовой свободы, ознакомьтесь с Купить это , Не то: как провести свой путь к богатству и свободе . BTNT наполнен всеми моими идеями после 30 лет работы, изучения и написания статей о личных финансах.

    Создание богатства — это только часть уравнения. Последовательное принятие оптимальных решений по некоторым из самых больших жизненных дилемм — это другое. Моя книга поможет вам минимизировать сожаления и жить более целеустремленной жизнью.

    Это будет лучшая книга о личных финансах, которую вы когда-либо читали. Вы можете купить копию на Amazon сегодня. Самые богатые люди в мире всегда читают и всегда узнают что-то новое.

    Недвижимость – мой любимый способ достижения финансовой свободы, будь вы одиноким мужчиной, незамужней женщиной или парой. Недвижимость — это материальный актив, который менее изменчив, обеспечивает полезность и приносит доход.

    Акции в порядке, но их доходность низка, а акции гораздо более волатильны. Последним примером стало падение на 32% в марте 2020 года. Однако тогда недвижимость оставалась стабильной и ценилась.

    Учитывая, что процентные ставки значительно снизились, доход от аренды значительно вырос. Причина в том, что теперь требуется гораздо больше капитала, чтобы генерировать ту же сумму дохода с поправкой на риск. Поэтому вам следует больше инвестировать в недвижимость, чтобы накопить богатство.

    Взгляните на две мои любимые краудфандинговые платформы в сфере недвижимости.

    Сбор средств: способ для аккредитованных и неаккредитованных инвесторов диверсифицировать инвестиции в недвижимость через частные электронные фонды. Fundrise существует с 2012 года и стабильно приносит стабильную прибыль независимо от того, что происходит на фондовом рынке.

    CrowdStreet: способ для аккредитованных инвесторов инвестировать в индивидуальную недвижимость, в основном в 18-часовых городах. 18-часовые города — это второстепенные города с более низкой оценкой, более высокой доходностью от аренды и потенциально более высоким ростом из-за увеличения количества рабочих мест и демографических тенденций.

    Я лично инвестировал 810 000 долл. США в краудфандинг в сфере недвижимости для 18 проектов, чтобы воспользоваться более низкими ценами в самом сердце Америки. Мои инвестиции в недвижимость составляют примерно 50% моего текущего пассивного дохода в размере около 300 000 долларов США.

    Читатели , как вы думаете, почему женщины так сосредоточены на свиданиях с мужчинами постарше? Это действительно незрелость? Считаете ли вы 35 лет золотым веком любви для мужчин? Как вы думаете, что это для женщин? Действительно ли, по вашему опыту, активность свиданий у женщин после 35 лет падает?

    Почему женщины ругают мужчин, которые встречаются с более молодыми женщинами, тогда как женщины отвергают молодых мужчин? Если вы женщина, какова самая большая разница в возрасте с мужчиной, с которым вы встречались? Незамужние мужчины тоже говорят.

     Идет загрузка…

     Идет загрузка…

    Похожие сообщения:

    Правила расходов на свадьбу, если вы не хотите остаться без денег

    Новое правило покупки обручального кольца

    Средняя чистая стоимость Для супружеской пары выше среднего

    Правые опровергли историю о 10-летней девочке, сделавшей аборт – дальше будет только хуже | Arwa Mahdawi

    Правые думают, что изнасилование ребенка «слишком хорошо, чтобы подтверждать это»

    Вот предложение, которое никто никогда не должен писать: 10-летнюю девочку из Огайо изнасиловали, а затем ей пришлось бежать из своего штата, чтобы сделать безопасный и легальный аборт. Вместо того, чтобы отреагировать с ужасом, республиканские политики и правые СМИ первым делом заявили, что история, впервые опубликованная Indianapolis Star 1 июля, была фейковой новостью. В понедельник, например, генеральный прокурор штата Огайо Дэйв Йост сказал Fox News, что «с каждым днем ​​​​тем больше вероятность того, что эта [история] является выдумкой… позор газете Индианаполиса, которая опубликовала эту статью на одном источнике, у которого есть очевидная топор для заточки». Ведущий Fox News Такер Карлсон назвал инцидент «неправдой», а его коллега Джесси Уоттерс предположил, что это розыгрыш.

    Не только правые сомневались в правдивости этой истории: основные СМИ также поспешили поставить ее под сомнение. The Wall Street Journal опубликовал статью своей редакции с заголовком: «История об абортах слишком хороша, чтобы ее подтверждать». Слишком хорошо, чтобы подтвердить. Они использовали эти слова, чтобы описать 10-летнюю девочку, которая была изнасилована и не могла сделать аборт в ее родном штате Огайо, где аборты запрещены через шесть недель, без исключений для изнасилований и инцеста. Слишком хорошо, чтобы подтвердить!

    Гленн Кесслер из Washington Post также сильно намекнул, что эта история была выдумана активистами против абортов в «проверочной» колонке под заголовком «История из одного источника о 10-летнем ребёнке и аборте становится вирусной. ” Кесслер не согласился с тем фактом, что Indianapolis Star процитировала только один источник истории о 10-летнем ребёнке: акушер-гинеколог по имени Кейтлин Бернард, которая делает записи. К кажущемуся цинизму Кесслера в отношении этого инцидента добавляется тот факт, пишет он, что «аборт у 10-летнего ребенка довольно редок». Однако уже в следующем предложении он отмечает, что «Columbus Dispatch сообщил, что в 2020 году 52 человека в возрасте до 15 лет сделали аборт в Огайо». То есть РАЗ В НЕДЕЛЮ. Как это можно считать «редким»? (Позже Кесслер сказал в Твиттере, что сожалеет об использовании слова «редкий».)

    Было бы намного лучше, если бы эта ужасная история была мистификацией, а не реальностью уязвимого маленького ребенка. Но в среду 27-летнему мужчине было предъявлено обвинение в изнасиловании. Все скептики извинились? Конечно нет. Fox News пожали плечами и продолжили. Тем временем Кесслер ответил на критику своей колонки язвительным твитом. «Последняя строка этой проверки фактов гласила: «Если насильнику когда-либо предъявят обвинение, этот факт, наконец, будет иметь более веские основания», — написал Кесслер. «Теперь насильнику предъявлено обвинение, и история обновлена. Получаю много гневных электронных писем, но журналистика — это накопление фактов».

    Вот несколько фактов для вас: как сообщила собственная газета Кесслера, в полицию сообщается менее чем о трети случаев изнасилования; только 5,7% дел об изнасиловании заканчиваются арестом; и менее 1% изнасилований приводят к осуждению за уголовные преступления. Одна из основных причин, по которой властям сообщается так мало случаев сексуального насилия, заключается в том, что жертвы боятся, что им не поверят, если весь инцидент не будет снят на видео высокой четкости и не будет засвидетельствован Папой. И даже если им поверят, вполне вероятно, что их так или иначе обвинят в случившемся. Их юбка была слишком короткой! Они не должны были идти домой одни ночью! Они не должны были быть 10-летними, живущими в Огайо! Женщины молчат, потому что знают, что так или иначе их за это накажут. Достаточно взглянуть на доктора Бернарда, источник истории Indianapolis Star: ее персонаж подвергся нападению, а генеральный прокурор Индианы Тодд Рокита даже пообещал провести расследование. Эта ужасающая история — еще одно напоминание о том, что даже в самых шокирующих обстоятельствах общество по умолчанию ставит под сомнение доверие к женщинам. Я очень надеюсь, что Кесслер потратит некоторое время на рассмотрение этих фактов.

    Один сенатор-республиканец заявил, что это предложение будет способствовать «туризму абортов» — как если бы женщины решили отменить свои поездки на пляж и вместо этого решили сделать приятный, расслабляющий аборт. Республиканцы теперь ясно дают понять, что они борются за право на свободное передвижение.

    «Вы недавно делали аборт?» Австралийку, проезжавшую транзитом через США, допросили, а затем депортировали

    Непонятно, почему сотрудники таможни спросили Мадоллин Гурли, делала ли она аборт; ни почему они думали, что это не их дело.

    20-летней суданской женщине грозит смертная казнь в результате публичного побивания камнями за прелюбодеяние

    Большинство приговоров о побивании камнями отменяются в Верховном суде, и женщина заявила, что подает апелляцию на это решение. Однако, даже если она будет отменена, тот факт, что она была приговорена к смертной казни через побивание камнями, ужасен. Это первый известный случай в Судане за почти десятилетие и нарушение международного права; активисты опасаются, что приговор является частью более широкого отказа от прав женщин в стране. Прелюбодеяние, очевидно, требует двух действий: что случилось с вовлеченным мужчиной? Мне не удалось найти никакой информации об этом, но я могу вам сказать, что приговоры к побиванию камнями выносятся преимущественно женщинам.

    550 женщин подали в суд на Uber из-за сексуальных посягательств

    В иске утверждается систематическая неспособность предотвратить насилие в отношении женщин на платформе Uber, вызванная «токсично-мужской культурой в Uber… Культурой, которая зародилась на самом верху Uber ставя прибыль и рост выше безопасности, чем все остальное, и при этом эксплуатируя, подвергая опасности и причиняя вред женщинам и девочкам».

    Испания несет ответственность за насилие в отношении женщины в случае кесарева сечения

    Комитет Организации Объединенных Наций заявил, что неназванная испанская женщина подверглась «акушерскому насилию», когда ее заставили пройти кесарево сечение без ее согласия со связанными руками. Такое насилие в отношении рожениц широко распространено и систематически, констатировал орган ООН.

    Еще одно удручающее доказательство того, что климатический кризис — проблема феминисток.

    Новое исследование показало, что экстремальные погодные явления часто становятся катализатором эпизодов гендерного насилия.