100 слов женщине: Приятные слова женщине. Приятные слова женщине Скачать красивые комплименты для девушки

Что почитать: антиутопия «Голос» о мире, где женщинам разрешено говорить не больше 100 слов в день

6 марта 2019 Книги

Отрывок из феминистического романа Кристины Далчер о том, как слабую половину человечества лишили права свободно общаться и работать.

***

Если бы кто-то сказал мне, что я за какую-то неделю сумею свергнуть нашего президента, положить конец Движению Истинных, а также уничтожить такую бездарь и ничтожество, как Морган ЛеБрон, я бы ни за что не поверила. Но спорить не стала бы. Я бы вообще ничего не сказала.

Потому что с некоторых пор мне, женщине, разрешено произносить лишь несколько слов.

Вот и сегодня вечером за ужином, прежде чем я успеваю использовать последние из отпущенных мне на день слов, Патрик выразительным жестом стучит по тому проклятому серебристому устройству, что красуется у меня на левом запястье. Этим жестом он как бы говорит, что полностью разделяет мою беду, а может, просто хочет напомнить, чтобы я была осторожней и помолчала, пока ровно в полночь счётчик не обнулит показатели и не запустит новый отсчёт слов.

Обычно я уже сплю, когда осуществляется это магическое действо, так что и в этот раз вторник у меня начнётся с девственно чистого листа. То же самое произойдёт и со счётчиком моей дочки Сони.

А вот мои сыновья счётчиков слов не носят.

И за обедом они обычно болтают без умолку, обсуждая всякие школьные дела.

Соня тоже учится в школе, но никогда не тратит драгоценные слова на разговоры о событиях минувшего дня. За ужином, поглощая приготовленное мною по памяти какое-нибудь примитивное рагу, Патрик задаёт Соне вопросы о том, каковы её успехи на уроках домоводства, физкультуры и нового школьного предмета, который называется «Основы домашней бухгалтерии». Слушается ли она учителей? Будут ли у неё в этой четверти высокие оценки? Патрик точно знает, какие именно вопросы следует задавать девочке: очень понятные и требующие однозначного ответа — либо кивка, либо отрицательного качания головой.

Я наблюдаю за ними, слушаю и невольно так впиваюсь ногтями себе в ладони, что там остаются красные полумесяцы. Соня кивает или качает головой в зависимости от вопроса и недовольно морщит носик, когда её братья, наши юные близнецы, не понимая, как важно задавать вопросы, требующие только «да/нет» или же максимально краткого ответа из одного-двух слов, пристают к ней с расспросами о том, хорошие ли у неё учителя, интересные ли уроки и какой школьный предмет ей нравится больше всего. То есть обрушивают на неё лавину вопросов с открытым концом. Мне не хочется думать, что близнецы нарочно искушают сестрёнку, или дразнят её, или пытаются поймать на крючок, заставляя произносить лишние слова. Но, с другой стороны, им ведь уже одиннадцать лет, и они бы должны были всё понимать, поскольку видели, что с нами бывает, если мы выходим за пределы отпущенного нам лимита слов.

У Сони начинают дрожать губы, она смотрит то на одного близнеца, то на другого, а её розовый язычок, невольно высунувшись, начинает нервно облизывать пухлую нижнюю губу — ведь язык как бы обладает своим собственным разумом, не желающим подчиняться закону.

И тогда Стивен, мой старший сын, протянув через стол руку, нежно касается указательным пальцем губ сестрёнки.

Я могла бы сформулировать близнецам то, чего они не понимают: все мужчины теперь выступают единым фронтом в том, что касается школьного обучения. Однонаправленная система. Учителя говорят. Ученики слушают. Это стоило бы мне восемнадцати слов.

А у меня осталось всего пять.

— Как у неё обстоят дела с запасом слов? — спрашивает Патрик, мотнув подбородком в мою сторону. И тут же перестраивает свой вопрос: — Она его расширяет?

Я только плечами пожимаю. К своим шести годам Соня должна была бы иметь в своём подчинении целую армию из десяти тысяч лексем, и это маленькое индивидуальное войско мгновенно строилось бы и вставало по стойке «смирно», подчиняясь приказам её всё ещё очень гибкого и восприимчивого мозга. Должна была бы, если бы пресловутые школьные «три R» ныне не были сведены к одному: самой примитивной арифметике. В конце концов, как ожидается, в будущем моей подросшей дочери суждено всего лишь ходить в магазины и вести домашнее хозяйство, то есть играть роль преданной, послушной долгу жены.

Для этого, разумеется, нужна какая-то самая примитивная математика, но отнюдь не умение читать и писать. Не знание литературы. Не собственный голос.

— Ты же специалист по когнитивной лингвистике, — говорит мне Патрик, собирая грязные тарелки и заставляя Стивена ему помогать.

— Была.

— И есть.

Вроде бы за целый год я должна была бы уже привыкнуть, но иной раз всё же слова как бы сами собой вырываются наружу, прежде чем я успеваю их остановить:

Нет! Больше уже нет.

Напряжённо слушая, как мой счётчик тиканьем отсчитывает ещё четыре слова из последних пяти, Патрик хмурится. Это тиканье гулким эхом, точно зловещие звуки военного барабана, отдаётся у меня в ушах, а счётчик на запястье начинает неприятно пульсировать.

— Довольно, Джин, остановись, — предостерегает меня Патрик.

Мальчики тревожно переглядываются; их беспокойство понятно: они хорошо знают, ЧТО случается, когда мы, женщины, выходим за пределы разрешённого количества слов, обозначаемого тремя цифрами. Один, ноль, ноль. 100.

И это неизбежно произойдёт снова, когда я произнесу свои последние за этот понедельник слова – а я непременно скажу их своей маленькой дочери хотя бы шёпотом. Но даже эти несчастные два слова — «спокойной ночи» — не успевают сорваться с моих губ, ибо я встречаюсь с умоляющим взглядом Патрика.

Умоляющим

Я молча хватаю Соню в охапку и несу в спальню. Она теперь уже довольно тяжёленькая и, пожалуй, великовата, чтобы носить её на руках, но я всё-таки несу, крепко прижимая её к себе обеими руками.

Соня улыбается мне, когда я укладываю её в постель, накрываю одеялом и подтыкаю его со всех сторон. Но, как и всегда теперь, никаких историй перед сном, никакой Доры-исследовательницы, никакого медвежонка Пуха, никакого Пятачка, никакого Кролика Питера и его неудачных приключений на грядке с леттуком у мистера МакГрегора. Мне становится страшно при мысли о том, что Соня уже научилась воспринимать всё это как норму.

Я без слов напеваю ей мелодию колыбельной, где вообще-то говорится о птичках-пересмешниках и козлятах, хотя я очень хорошо помню слова этой песенки, у меня и сейчас стоят перед глазами прелестные картинки из книжки, которую мы с Соней в прежние времена не раз читали.

Патрик застыл в дверях, глядя на нас. Его плечи, когда-то такие широкие и сильные, устало опущены и напоминают перевёрнутую букву «V»; и на лбу такие же опущенные книзу глубокие морщины. Такое ощущение, словно всё в нём обвисло, устремилось вниз.

***

Оказавшись в спальне я, как и во все предыдущие ночи, немедленно заворачиваюсь в некое невидимое одеяло из слов, воображаю, будто читаю книгу, разрешая своим глазам сколько угодно скользить в танце по возникающим перед глазами знакомым страницам Шекспира. Но иной раз, подчиняясь пришедшей в голову прихоти, я выбираю Данте, причём в оригинале, наслаждаясь его статичным итальянским. Язык Данте мало изменился за минувшие столетия, однако я сегодня с изумлением обнаруживаю, что порой лишь с трудом пробиваюсь сквозь знакомый, но подзабытый текст — похоже, я и родной язык несколько подзабыла. А интересно, думаю я, каково придётся итальянкам, если наши новые порядки когда-нибудь станут международными?

Возможно, итальянки станут ещё более активно прибегать к жестикуляции.

Однако шансы на то, что наша болезнь распространится и на заморские территории, не так уж велики. Пока наше телевидение ещё не успело стать государственной монополией, а нашим женщинам ещё не успели напялить на запястья эти чёртовы счётчики, я всегда старалась смотреть разнообразные новостные программы. Аль-Джазира, Би-би-си и даже три канала итальянской общественной телекомпании RAI; да и на других каналах время от времени бывали различные интересные ток-шоу. Патрик, Стивен и я смотрели эти передачи, когда младшие уже спали.

— Неужели мы обязаны это смотреть? — стонал Стивен, развалившись в своём любимом кресле и держав одной руке миску с попкорном, а в другой — телефон.

А я только прибавляла звук.

— Нет. Не обязаны. Но пока ещё можем. — Никто ведь не знал, долго ли ещё эти передачи будут доступны. Патрик уже поговаривал о преимуществах кабельного телевидения, хотя и эти телекомпании висели буквально на ниточке. — Кстати, Стивен, такая возможность есть уже далеко не у всех. — Я не стала прибавлять: Вот и радуйся, что у тебя она пока есть.

Хотя радоваться было особенно нечему.

Практически все эти ток-шоу были похожи друг на друга как две капли воды. И день за днём их участники над нами смеялись. Аль-Джазира, например, называла господствующий в нашей стране порядок «новым экстремизмом». У меня это могло бы, пожалуй, вызвать улыбку, но я уже и сама понимала, как много в этом названии правды. А британские политические пандиты только головой качали и думали, явно не желая говорить этого вслух: «

Ох уж эти сумасшедшие янки! А теперь-то они что творят?» Итальянские эксперты, отвечая на вопросы сексапильных интервьюерш — все эти девицы выглядели полуодетыми и чрезмерно размалёванными, — сразу начинали кричать, крутить пальцем у виска и смеяться. Да, они смеялись над нами. Говорили, что нам необходимо расслабиться, а то мы в итоге придём к тому, что наши женщины будут вынуждены носить головные платки и длинные бесформенные юбки. Неужели жизнь в Соединённых Штатах действительно представлялась им именно такой?

Не знаю. В Италию я в последний раз ездила ещё до рождения Сони, а теперь у меня и вовсе нет никакой возможности туда поехать.

Наши загранпаспорта были аннулированы ещё до того, как нам запретили говорить.

Тут, пожалуй, следует пояснить: паспорта аннулировали не у всех.

Я выяснила это в связи с самыми что ни на есть насущными обстоятельствами. В декабре я обнаружила, что у Стивена и близнецов истёк срок загранпаспортов, и пошла в интернет скачать заявки на три новых паспорта. Соне, у которой вообще ещё не было никаких документов кроме свидетельства о рождении и книжечки с отметками о сделанных прививках, требовалась иная форма.

Обновить паспорта мальчикам оказалось легко; всё было точно так же, как и всегда с документами для Патрика и для меня. Когда же я кликнула заявку на новый паспорт для себя и на паспорт для Сони, то меня отослали на некую страницу, которой я никогда прежде не видела, и там был задан только один-единственный вопрос: «Является ли подающий заявку мужчиной или женщиной?»

В Америке ближайшего будущего все женщины вынуждены носить на руке особый браслет. Он контролирует количество сказанных слов: их разрешается произносить не больше сотни в день. Если превысишь лимит — получишь разряд тока.

Так было не всегда. Всё изменилось, когда к власти пришло новое правительство. Женщинам запретили говорить и работать, лишили права голоса, а девочек перестали учить читать и писать. Однако Джин Макклеллан не намерена соглашаться с таким будущим для себя, своей дочери и всех окружающих женщин. Она будет бороться за то, чтобы её услышали снова.

Купить

Лайфхакер может получать комиссию от покупки товара, представленного в публикации.

Читайте также 📚

  • Что почитать: «Чужак» — новый роман Стивена Кинга
  • Что почитать: сага «Не говори, что у нас ничего нет», охватывающая всю вторую половину ХХ века
  • Что почитать: эпический роман «4321» о влиянии маленьких решений на нашу судьбу

Миссис или мисс – обращение в английском Mr, Ms, Mrs или Miss

Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены JavaScript и файлы Сookie

Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. о том, как проходит обучение.

смотреть

18 декабря 2017

8 мин. читать

В английском языке уже давно сложился свой речевой этикет. Как вы уже наверняка в курсе, здесь не существует различия между местоимениями «ты» и «вы», поэтому, при обращении к собеседнику, важно выбрать не только интонацию, но и правильную форму; употреблять соответствующие слова и конструкции верно.

В беседе необходимо учитывать стиль общения — например, официальный язык требует точного соблюдения всех формул приветствия и обращения, а нейтральный стиль общения (например, с незнакомыми людьми, коллегами по работе, соседями и т.д.) может быть более простым в выражениях. 

С друзьями и близкими можно допускать и фамильярный стиль общения, в нем формы обращения к собеседнику будут совсем другими. Давайте же рассмотрим каждый стиль более подробно. Shall we?

Как обращаться к собеседнику на английском

Начнем мы с самого безопасного варианта — спросите, как адресат предпочитает, чтобы к нему обращались.

What should I call you? – Как мне Вас называть?
What should I call your sister / mother / the manager? – Как мне называть твою сестру / мать / менеджера?
Can I call you [first name]? – Можно я буду Вас называть [имя]?
Is it okay if I call you [nickname]? – Ничего, если я буду тебя называть [дружеское имя]?
What’s your name? – Как Вас зовут?

Если же один из таких вопросов вы услышали в свой адрес, то ответить можно следующим образом:

Please, call me [first name]. – Пожалуйста, зовите меня [имя].
You can call me [nickname or short form]. – Можешь называть меня [кличка или короткое имя].

Чтобы привлечь внимание адресата, используйте выражения: 

Excuse me, Sir/Madam. – Извините меня, cэр/мадам.
«Pardon me, Sir/Madam». – Прошу прощения, сэр/мадам.

С общими моментами разобрались, теперь давайте разберем другие формы обращения.

Пройдите тему в онлайн тренажере: 
  • Топ 100 слов уровня Pre-Intermediate
  • Топ 100 слов уровня upper-intermediate
  • Топ 100 слов уровня Intermediate
  • Топ 100 фразовых глаголов
  • Топ 100 слов уровня Elementary

Читай также

ТОП фразовых глаголов со словом PUT

К женщине

  • Madam — вежливая форма обращения мужчины к женщине. Женщины обычно так к друг другу не обращаются, если вы, конечно, не горничная или прислуга и желаете обратиться к хозяйке дома. В таком случае, это обращение будет уместно. 
  • Mrs (аббревиатура от слова «Missus») — форма вежливого обращения к женщине. После слова «Mrs» требуется назвать фамилию женщины. Следует запомнить, что слова «Mr» и «Mrs» не употребляются без фамилий в разговорном английском, так как это будет звучать вульгарно.
  • Miss — форма обращения к незамужней женщине, девушке. После слова обязательно назвать имя или фамилию. «Miss» — без имени, фамилии — форма обращения к учительнице, а также это стало общеупотребительной формой обращения к обслуживающему персоналу.

К мужчине

  • Sir — эта форма обращения не требует называния после себя имени или фамилии собеседника. Так обращаются к незнакомым людям, к мужчинам, равным или старшим по возрасту, социальному положению или должности.
  • Mr (аббревиатура от слова Мister) — после этого слова нужно называть имя или фамилию собеседника.
  • Son! Sonny! Boy! — форма обращения пожилых людей к незнакомым молодым людям.
  • Young man, youth — так обращаются люди старшего возраста к юношам.

К группе лиц

При устном обращении к нескольким адресатам наиболее подходящей формой обращения будет «Ladies and Gentlemen!» – «Дамы и Господа!». В менее официальной атмосфере можно услышать такое выражение как «Dear friends!» – «Дорогие друзья!» или же «Dear colleagues!» – «Дорогие коллеги!», «Esteemed colleagues!» – «Уважаемые коллеги!»

Если вы вдруг удостоились чести повстречать кого-нибудь из королевской семьи или высокопоставленную особу, то вы точно должны знать правильную форму обращения.

  • Your Majesty — форма обращения к королю или королеве.
  • Your Highness — к принцу или герцогу.
  • Your Lordship — к лорду или судье Верховного суда.
  • Your Honour — к судье нижестоящей инстанции. 
  • General / colonel / captain etc. — к военному по званию: с указанием фамилии или без. 
  • Officer, constable, inspector — к полицейскому.
  • Professor — с фамилией или без, в Великобритании так обращаются к человеку, имеющему звание профессора. А вот в Соединенных Штатах обращение «Professor» уместно к любому преподавателю ВУЗа.

Говоря о неформальном общении, давайте рассмотрим как можно обращаться к друзьям и членам семьи.

К друзьям

Конечно, все знают обращение «My dear friend!» – «Мой дорогой друг!» или «My friend» – «Мой друг!», но не все знают, что существует множество синонимов для слова «friend». Например:

In British English:

  • Сhap: «Dear old chap, I’ve missed you!» – «Старина, я по тебе скучал!»
  • Mate (также Австралия, Новая Зеландия): «Hey, mate, you want to hit the pub?» – «Дружище, не хочешь наведаться в паб?»
  • Pal (также популярно в США): «My most useful acting tip came from my pal John Wayne. Talk low, talk slow, and don’t say too much.» (c) Michael Caine. – «Самый полезный совет по актерскому мастерству дал мне мой друг Джон Уейн. Говори низким голосом, говори медленно и говори мало. (c) Майкл Кейн».
  • Crony: «I’m going to the pub with me cronies.» – «Я пошел в паб со своими приятелями».
  • Mucker (Ирландия): «What about ye, mucker? Are ye in or out?» – «Ну что, приятель? Ты в деле?»

In American English:

  • Homie: «Time to go, homie.» – «Пора отчаливать, друган».
  • Home slice: «You’re coming with us tonight, home slice? – Sure thing!» – «Ты идешь сегодня с нами сегодня вечером, кореш? – Ясен пень!»
  • Amigo: «Hey, amigo, long time no see!» – «Эй, амиго, сколько лет, сколько зим!»
  • Buddy: «I’m going to have some beers with my buddy tonight.» – «Мы сегодня вечером с моим друганом пропустим пару пенных».
  • Bestie: «You and I — we are besties for life!» – «Ты и я — мы с тобой лучшие друзья на всю жизнь!»
  • Dawg: «Waddup, dawg? – Nothing, jus’ chillin». – «Че-как, дружбан? – Ниче, отдыхаю».
  • Fella: «Good to see you, fella!» – «Рад видеть тебя, парень!». Чаще всего используется в значении «парень, человек (муж. р.)» : «Who are these fellas?» – Кто эти ребята?
  • Dude: «Dude, where’s my car?» – «Где моя тачка, чувак?»
  • Girlfriend: «Hey, girlfriend!» – «Привет, краля!» Так зачастую обращаются друг к другу давние близкие подруги.

К членам семьи и любимому человеку

Ласковые обращения к близким людям тоже весьма разнообразны. В большинстве случаев они употребляются независимо от пола. Вот некоторые из них:

  • Sweetheart – возлюбленная, возлюбленный.
  • Dear/dearest – дорогой, дорогая / самый дорогой, дорогая.
  • Darling – дорогой, любимый; дорогая, любимая.
  • Honey (сокращенно «hon») – голубчик; голубушка / милый; милая.
  • Muffin – кексик/булочка/пирожок/любимый/дорогой.
  • Sugar (также sugarplum, sugar piesugar cake и т.д.) – сладкий.
  • Love – любимый / любимая / любовь моя.
  • Buttercup – лютик.
  • Sunshine – солнышко.
  • Baby (babe, bae) – малыш, детка.

К парню

  • Handsome – красавчик.
  • Sweetie pie – милый, дорогуша, прелесть, сладенький, солнце.
  • Tiger – тигр (человек, в котором легко разжечь страсть).
  • Hot stuff – секс-бомба, горячая штучка.
  • Cuddle Cat – ласкунчик. (сuddles – обнимашки в положении лежа)
  • Prince Charming – принц на белом коне, прекрасный принц.
  • Mr. Perfect (Mr. Amazing etc.) – мистер Идеальный.
  • Honey bear (teddy bear) – медвежонок.
  • Captain – капитан, командир.
  • Lady-killer – донжуан, ловелас, сердцеед.
  • Marshmallow – зефирчик.
  • Superman – супермен.

К девушке 

  • Sweetie – дорогая.
  • Baby doll (baby girl) – крошка, куколка.
  • Gorgeous – красотка, красавица.
  • Honey bun — булочка.
  • Biscuit – печенька.
  • Cherry – вишенка.
  • Cupcake – красотка, милашка.
  • Kitten – котенок.
  • Precious – дорогая, прелесть.
  • Peanut – малыш, кроха.
  • Pumpkin – хорошая моя, прелесть, милашка.
  • Sugar plum (sweet cheeks) – сладкая моя (второе словосочетание говорится для подчеркивания красоты фигуры девушки, точнее ее пятой точки).
  • Dumpling – коротышка (к привлекательной девушке низкого роста и соблазнительной фигурой).

Правила пунктуации при обращении

В английском, ровно также как и в русском, обращения выделяются запятыми. Этому учат в школах обеих стран. Но, на самом деле, все англичане поголовно игнорируют запятую в обращении, если имя стоит в конце фразы. И честно соблюдают ее, если фраза начинается с обращения. Например:

Alice, I think you’ve had enough! 
I think you’ve had enough Alice!  

Рекомендуем к прочтению: Правила пунктуации в английском языке

Читай также

Сочинение My birthday на английском с переводом

Заключение

Теперь у вас в арсенале есть целый набор для обращения к англоязычным товарищам. Кстати, слово «comrade» (товарищ) вы встретите только в коммунистических/социалистических партиях, а также в советских учебниках по английскому языку. В остальных случаях «комрад Иванов» не используется. Будьте воспитанными и приветливыми в общении, и нужные формы обращения сослужат вам хорошую службу. Absorb English and be polite!

Большая и дружная семья EnglishDom

Автор

Irina

Рейтинг статьи:

Спасибо, твой голос учтен

Интересные статьи

Все времена английского языка

Редкая птица или что делать на уровне Advanced

Насколько хорошо вы знаете английские бизнес выражения?

Английский по скайпу

15 ютуб каналов для изучения английского

Топ 20 фактов о Чикаго

Топ-100 словарных слов, которые должны знать взрослые

Перейти к содержимому

Преподаватели часто используют слова, значения которых учащиеся могут не до конца понять. Вместо того, чтобы выглядеть глупо и просить объяснений, студенты могут пройти годы обучения и не понять по-настоящему значение важной терминологии.

Посоветовавшись с бывшей учительницей английского языка, моей сестрой Лесли Гамильтон и будущей учительницей английского языка, моей дочерью Террой Ротплетц, мы составили список из 100 слов, которые преподаватели разбрасывают, но не всегда понимают ученики. Я подумал, что вместо того, чтобы перечислять здесь определения, было бы лучше просто включить ссылку, чтобы вы могли проверить себя. Посмотрите на следующие слова и посмотрите, насколько хорошо вы это делаете. Чтобы узнать определения, просто нажмите на слово.

  1. Согласие
  2. Акроним
  3. Неоднозначность
  4. Аналогия
  5. Анахронизм
  6. Андрагогика
  7. Антитезис
  8. Антоним
  9. Шарнирный
  10. Ассонанс
  11. Сравнительный анализ
  12. Мозговой штурм
  13. Осмотрительность
  14. Подполье
  15. Познание
  16. Сотрудничество
  17. Разговорный
  18. Коннотация
  19. Надуманный
  20. Головоломка
  21. Корреляция
  22. Критерий
  23. Совокупный
  24. Учебная программа
  25. Уважительное отношение
  26. Развивающий
  27. Диалект
  28. Дикция
  29. Дидактический
  30. Диссертация
  31. Дивергент
  32. Вопиющий
  33. Красноречие
  34. Экстренный
  35. Эмпатия
  36. Энигма
  37. Воплощение
  38. Крещение
  39. Эпитафия
  40. Эрудиция
  41. Экзистенциальный
  42. Экспоненциальная
  43. Формирующий
  44. Целостный
  45. Омоним
  46. Высокомерие
  47. Гипербола
  48. Несоответствие
  49. Позор
  50. Посвящение
  51. Врожденный
  52. Интеллектуальный
  53. Интерактивный
  54. Ирония
  55. Жаргон
  56. Сопоставление
  57. Малапропизм
  58. Великодушный
  59. Наставник
  60. Метафора
  61. Дотошный
  62. Мнемоника
  63. Монолог
  64. Мотив
  65. Мириады
  66. Немезида
  67. Номинальный
  68. Нормы
  69. затемнение
  70. Тупой
  71. Звукоподражание
  72. Показной
  73. Оксюморон
  74. Парадокс
  75. Парафраз
  76. Педантичный
  77. Педагогика
  78. Прочтение
  79. Фонемы
  80. Фонологический
  81. Плагиат
  82. Изобилие
  83. Посмертно
  84. Предлог
  85. Претенциозный
  86. Псевдоним
  87. Каталожные номера
  88. Отражение
  89. Рубрика
  90. Сардонический
  91. Сатира
  92. Подобие
  93. монолог
  94. Лишний
  95. Синтаксис
  96. Диссертация
  97. Срок действия
  98. Народный язык
  99. Виртуальный
  100. Профессиональный
  • Топ-10 самых распространенных ошибок при письме

  • 15 способов улучшить навыки письма для учащихся и всех остальных

  • Удаление лишних пробелов между абзацами

  • Как добавить заголовки и номера страниц в Word

  • Стиль APA: 5 основных советов по созданию заголовков в стиле APA

  • Ссылки на длинные цитаты в 6-м издании APA

  • Образец бумаги APA — 6-е издание

  • Добавление 2 пробелов после точки для соответствия требованиям APA 6th Edition

  • В чем разница между цитатой и ссылкой?

  • Надежна ли Википедия?

  • PowerPoint — ресурсы и примеры для создания идеальной презентации

  • Расшифровка терминологии Twitter

  • 55 важных технических терминов, которые вы должны знать

Опубликовано dianehamilton в рубриках Колледж, Доктор Дайан Гамильтон, Избранное доктора Дианы, Образование, Интеллект, Самопомощь.

Теги: Словари, Д-р Дайан Гамильтон, Английский как иностранный или второй язык, Языки, Лесли Гамильтон, Орфография, Студент, учитель, Терминология, Терра Ротплетц, Словарь, Списки лексики, Word

Вдохновляющие цитаты 100 выдающихся женщин

В большинстве списков мотивационных цитат преобладают советы мужчин, и это, конечно же, не потому, что женщинам не хватает мудрых слов. Итак, я составил список моих любимых цитат — живых и мертвых светил, активистов и спортсменов, авторов и актеров, лидеров и любовников — всех женщин. Каждый из них силен сам по себе; вместе они образуют мотивационное рагу, побуждая вас хвататься за жизнь и мчаться к успеху.

1. «Если я буду пинать каждую лающую собаку, я не дойду туда, куда иду.» — Джеки Джойнер-Керси

Реклама

2. «Оптимизм — это вера, ведущая к достижениям». — Хелен Келлер

3. «Ты тот, у кого есть ключи к твоему бытию. Ты несешь паспорт к своему собственному счастью». — Диана фон Фюрстенберг

4. «Я была достаточно умна, чтобы пройти в любую открывающуюся дверь». — Джоан Риверс

5. «Осторожные, осторожные люди, всегда стремящиеся сохранить свою репутацию, никогда не смогут провести реформу». — Сьюзен Б. Энтони

6. «Когда весь мир молчит, даже один голос становится могущественным». — Малала Юсафзай

7. «Получите максимум от себя, раздувая крошечные внутренние искры возможностей в пламя достижений». — Голда Меир

8. «Знание того, что нужно делать, избавляет от страха». — Роза Паркс

9. «Я добилась этого не благодаря желанию или надежде на это, а благодаря тому, что работала над этим». — Estée Lauder

10. «Власть вам не дана. Вы должны ее взять». — Бейонсе Ноулз Картер

11. «Самое трудное — решиться действовать, остальное — просто упорство.» — Амелия Эрхарт

12. «Разница между успешными людьми и другими заключается в том, как долго они жалеют себя». — Барбара Коркоран

Реклама

13. «Вы можете тратить свою жизнь на рисование линий. Или вы можете прожить свою жизнь, пересекая их». — Шонда Раймс

14. «Я лучше буду сожалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том, чего не сделал». — Люсиль Болл

15. «Я надеюсь, что отцы и матери маленьких девочек посмотрят на них и скажут: да, женщины могут». — Дилма Русефф

16. «Остерегайтесь однообразия, это мать всех смертных грехов». — Эдит Уортон

17. «Если вы ничем не рискуете, вы рискуете еще больше». — Эрика Йонг

18. «Я стояла на горе «нет» ради одного «да». — Б. Смит

19. «То, как мы разговариваем с нашими детьми, становится их внутренним голосом». — Пегги О’Мара

20. «Ты никогда не оставишь следы, если будешь всегда ходить на цыпочках». — Лейма Гбоуи

21. «Если тебе не нравится дорога, по которой ты идешь, начни прокладывать другую». — Долли Партон

22. «Если вы думаете, что забота о себе эгоистична, измените свое мнение. Если вы этого не сделаете, вы просто уклонитесь от своих обязанностей». — Энн Ричардс

23. «Ты не можешь сдаться! Если ты сдашься, ты будешь как все». — Крис Эверт

24. «Как бы тяжело и больно это ни было, ничто не звучит так хорошо для души, как правда». — Марта Бек

25. «Сделано лучше, чем идеально». — Шерил Сандберг

26. «Один из секретов сохранения молодости заключается в том, чтобы всегда делать то, чего ты не умеешь, постоянно учиться». — Рут Райхл

Реклама

27. «Будь первым и будь одиноким». — Джинни Рометти

28. «Нельзя ничего добиться без фанатизма». — Ева Перон

29. «Выгляди как можно лучше — кто сказал, что любовь слепа?» — Мэй Уэст

30. «Мне потребовалось довольно много времени, чтобы развить голос, и теперь, когда он у меня есть, я не собираюсь молчать». — Мадлен Олбрайт

31. «Не приписывайте своим детям слишком много похвалы или слишком много вины!» — Дебора Спар

32. «Можно посадить в тюрьму человека, но не идею. Можно изгнать человека, но не идею. Можно убить человека, но не идею. » — Беназир Бхутто

33. «Выйдите из истории, которая вас сдерживает. Шагните в новую историю, которую вы хотите создать». — Опра Уинфри

34. «То, что вы делаете, имеет значение, и вы должны решить, какие изменения вы хотите изменить». — Джейн Гудолл

35. «Я твердо верю, что тебе никогда не следует тратить свое время на то, чтобы быть кем-то бывшим.» — Condoleezza Rice

Реклама

36. «Может быть, я и накрашена, но в то же время я могу бросить мимо вас фастбол». — Дженни Финч

37. «Хороший компромисс — это тот, когда каждый вносит свой вклад». — Ангела Меркель

38. «Сильная женщина — это женщина, решившая сделать то, чего другие не хотят делать». — Мардж Пирси

39. «Я выбираю сделать остаток своей жизни лучшим в моей жизни». — Луиза Хей

40. «Драма очень важна в жизни: ты должен выйти с треском. Ты никогда не захочешь уйти со слезами на глазах». — Джулия Чайлд

41. «Если домашняя обстановка хорошая, спокойная и легкая, ваша жизнь становится лучше и легче». — Лори Грейнер

42. «Чтобы быть незаменимым, нужно всегда быть другим». — Коко Шанель

43. «Вопрос не в том, кто мне позволит, а в том, кто меня остановит». — Айн Рэнд

44. «Распространяйте любовь повсюду, куда бы вы ни пошли. Пусть никто и никогда не придет к вам, не уйдя счастливее». — Мать Тереза ​​

45. «Относитесь к критике серьезно, но не лично. Если в критике есть правда или заслуга, постарайтесь извлечь из нее урок. В противном случае пусть она скатится с вас». — Хиллари Клинтон

Реклама

46. «Когда мы говорим, мы боимся, что наши слова не будут услышаны или приветствуются. Но когда мы молчим, мы все равно боимся. Так что лучше говорить». — Одре Лорд

47. «Учитесь на чужих ошибках. Вы не можете прожить достаточно долго, чтобы совершать их все самостоятельно». — Элеонора Рузвельт

48. «Подлинное равенство женщин будет только тогда, когда мужчины разделят с ними ответственность за воспитание следующего поколения». — Рут Бейдер Гинзбург

49. «Прежде всего, будьте героиней своей жизни, а не жертвой». — Нора Эфрон

50. «Вы должны относиться к своему браку как к бизнесу, который вы не хотели бы терпеть неудачу». — Лиза Линг

51. «Это один из величайших подарков, который вы можете себе сделать, — простить. Простить всех». — Maya Angelou

52. «Измени свою жизнь сегодня. Не играй на будущее, действуй сейчас, без промедления». — Симона де Бовуар

Реклама

53. «Если вы не совершаете заметных ошибок на своем пути, вы определенно не рискуете в бизнесе и карьере». — Салли Кравчек

54. «Избыток усилий может преодолеть недостаток уверенности». — Соня Сотомайор

55. «Сомнение убивает. Вам просто нужно знать, кто вы и за что вы стоите». — Дженнифер Лопес

56. «Ты можешь быть лидером в своей жизни». — Керри Вашингтон

57. «Когда вы чувствуете, что вас копируют, помните, что люди могут идти только туда, где вы уже были, они понятия не имеют, куда вы пойдете дальше». — Лиз Ланж*

58. «Всем не угодишь и всем не понравишься». — Кэти Курик

59. «Никто не меняет мир, если он не одержим». — Билли Джин Кинг

60. «Держите свою голову и свои стандарты высоко, даже когда люди или обстоятельства пытаются сбить вас с ног». — Тори Джонсон*

61. «Лучшее, за что можно держаться в жизни, — это друг друга». — Одри Хепберн

62. «Нормальность — это не то, к чему нужно стремиться, это то, от чего нужно уходить». — Джоди Фостер

63. «Я всегда занят, и это, пожалуй, главная причина, почему я всегда здоров». — Элизабет Кэди Стэнтон

64. «Я давно поняла, что есть кое-что похуже, чем промахнуться, и это не нажать на курок». — Миа Хамм

Реклама

65. «Когда я голоден, я ем. Когда я хочу пить, я пью. Когда мне хочется что-то сказать, я говорю это». — Мадонна

66. «Владеть своей историей может быть трудно, но не так сложно, как тратить свою жизнь на бегство от нее». — Брене Браун

67. «Я не пытаюсь танцевать лучше, чем кто-либо другой. Я только пытаюсь танцевать лучше, чем я сам.» — Арианна Хаффингтон

68. «Я постоянно нахожусь вне зоны комфорта». — Тори Берч

69. «Если вы не можете идти прямо, идите за угол». — Шер

70. «Если ты не выберешься из коробки, в которой вырос, ты не поймешь, насколько мир больше». — Анджелина Джоли

71. «Все сияют при правильном освещении». — Сьюзан Кейн

72. «Если вы человек, на которого люди рассчитывают, особенно в трудные минуты, это признак достойной жизни.» — Рэйчел Мэддоу

Реклама

73. «Когда вы принимаете свое отличие, свою ДНК, свой внешний вид, наследие, религию или свое необычное имя, тогда вы начинаете сиять». — Бетенни Франкель

74. «Ты не можешь быть тем ребенком, который стоит на вершине водной горки и все обдумывает. Тебе нужно спуститься по желобу». — Тина Фей

75. «Если бы ты просто хотел нравиться, ты был бы готов пойти на компромисс в любое время и ничего бы не добился». — Маргарет Тэтчер

76. «Вызов не в том, чтобы быть совершенным, а в том, чтобы быть цельным.» — Джейн Фонда

77. «Не смотри себе под ноги, чтобы убедиться, что ты все делаешь правильно. Просто танцуй». — Энн Ламотт

78. «Есть два типа людей, те, кто делает работу, и те, кто берет кредит. Старайтесь быть в первой группе, там меньше конкуренции.» — Индира Ганди

79. «Все карьеры идут вверх и вниз, как дружба, как брак, как и все остальное, и вы не можете постоянно бить тысячу». — Джули Эндрюс

Реклама

80. «Если кто-то может сделать что-то на 80 процентов лучше, чем вы бы сделали это сами, тогда вам нужно отпустить это». — Сара Блейкли

81. «Это путешествие всегда было связано с достижением собственного другого берега, каким бы он ни был, и эта мечта продолжается». — Дайана Ньяд

82. «Вы доверяете своим мыслям. Если вы расщепите себя и попытаетесь угодить всем, у вас ничего не получится». — Энни Лейбовиц

83. «Если вы найдете кого-то, кого полюбите в своей жизни, держитесь за эту любовь». — Принцесса Диана

84. «Нам не нужна магия, чтобы изменить мир, мы уже носим всю необходимую силу внутри себя: у нас есть сила воображать лучше.» — Дж.К. Роулинг

85. «Когда ты перестанешь меняться, ты перестанешь». — Марта Стюарт

86. «Нам нужно начинать работу с мыслью, что мы будем учиться каждый день. Я учусь, даже на моей должности, каждый божий день». — Чанда Кочхар

Реклама

87. «Вечно дорожите тем, что делает вас уникальным, потому что вы действительно зеваете, если это уходит». — Бетт Мидлер

88. «Стиль — это способ сказать, кто ты есть, не говоря ни слова». — Рэйчел Зои

89. «Умереть кажется менее грустным, чем прожить слишком мало». — Глория Стейнем

90. «Когда я во что-то верю, я как собака с костью». — Мелисса Маккарти

91. «Женщины, просящие о повышении, должны не только знать свою цену, но и просить с уверенностью, что они помогают компании добиться успеха». — Сенатор Кирстен Гиллибранд

92. «Всякий раз, когда вам грустно, или одиноко, или вы поражены каким-то унизительным поступком, лекарство и надежда заключается в заботе о других людях». — Дайан Сойер

93. «Мне нужно хорошо слушать, чтобы услышать то, что не сказано». — Тули Мадонсела

94. «Я стараюсь жить своей радостью и не позволяю людям украсть или забрать ее». — Хода Котб

95. «Это не отсутствие страха, а его преодоление. Иногда нужно прорваться и верить.» — Эмма Уотсон

96. «И настал день, когда риск остаться в зародыше был более болезненным, чем риск расцвести». — Анаис Нин

Реклама

97. «Я научился состраданию, подвергаясь дискриминации. Все плохое, что когда-либо случалось со мной, научило меня состраданию». — Эллен ДеДженерес

98. «Когда я устаю, я отдыхаю. Я говорю: «Сегодня я не могу быть суперженщиной»» — Джада Пинкетт Смит

99. «Не живите прошлым. .» — Саманта Эттус

100. «Многие получают советы, только мудрые извлекают из этого пользу».