100 к 1 какие слова похвалы вы знаете: Ответ 100 к 1 — Какие слова похвалы вы знаете?

100 к 1. Какие слова похвалы вы знаете?

  • kristina-chuvanova
  • 2017-01-09 11:28:57
  • 100 к 1
  • 5+3 б

Ответы и объяснения

Молодец
Умница
Хороший
Красивый
Молодчина
Ты самый лучший;

Алгебра

+ − × &bullet; ÷ ± = ≡ ≠ ~ ≈ &simeq; < ≤ ≤ » data-name=»Greater than» title=»Больше»>> ≥ ∝ ∑ ∞ √ { } &langle; &rangle; ¼ ½ ¾ ƒ ′ ″ ∂ ∫ &Int; Δ &Del;

Геометрия

° ∠ &angmsd; &angrt; &vangrt; &lrtri; &cir; &xutri; &squ; &fltns; ◊ &spar; &npar; ⊥ ≅

Логика

¬ ∧ ∨ ∀ ∃ &EmptySmallSquare; ◊ &vdash; &vDash; ∴

Множества

∅ ∈ ∉ ⊆ &nsube; ⊂ ⊄ ⊇ &nsupe; ⊃ &nsup; ∩ ∪ &ssetmn; &ominus; ⊕ ⊗ &odot;

Верхние и нижние индексы

Нижние индексы

₁ ₂ ₃ ₄ ₅ ₆ ₇ ₈ ₉ ₀ ₊ ₋ ₍ ₎ ₐ ₓ

Верхние индексы

¹ ² ³ ⁴ ⁵ ⁶ ⁷ ⁸ ⁹ ⁰ ⁺ ⁻ ⁽ ⁾ ᵃ ᵇ ⁿ ˣ °

Греческий алфавит

Строчные

α β γ δ ε ζ η θ ι κ λ μ ν ξ ο π ρ σ τ υ φ χ ψ ω

Прописные

Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Κ Λ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ Τ Υ Φ Χ Ψ Ω

Стрелки

&uparrow; &downarrow; &updownarrow; → ← ↔ &Uparrow; &Downarrow; &Updownarrow; ⇒ ⇐ ⇔

Европейские символы

À Â Ç É È Î Ï Ô Û Ÿ Œ Æ ß Ä Ö Ü à â ç é è ê î ï ô û ù ÿ œ æ ä ö ü

Другие символы

&top; &dashv; ⊥ &vdash; € £ ¥ ¢ ® ™ ‰

Предварительный просмотр

x

αΩ

abcd

x

∑x

∫yx

xyxy

xxn

xyxzyxyxyxyxzy

←→↔⇐⇒⇔

α β γ δ ε ζ η θ ι κ λ μ ν ξ ο π ρ σ τ υ φ χ ψ ω Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Κ Λ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ Τ Υ Φ Χ Ψ Ω

1 2 3 4 5 6

xx <&gt xxx

1 2 3 4 5 6

limn→∞ 2 3 4 5 6

Вставить Отменить


Новые вопросы по теме

15 самых важных слов для начинающих учить татарский

Только начинаете учить татарский язык? Поздравляем, это очень важное и полезное дело. Чтобы помочь вам в первых шагах, предлагаем 15 самых важных слов, которые вам нужно выучить в первую очередь.

У нашего проекта есть курс для начинающих учить татарский язык. Есть и аудиокурс с нуля.

1. Сәлам! – Привет, здравствуй.

В первую очередь, конечно же, выучим самое базовое приветствие. «Сәлам» дословно означает «мир», используется в татарском как короткое приветствие для друзей и родственников. Можно использовать и по отношению к ровесникам.

Если же вы с человеком на «вы», то лучше использовать слово «Исәнмесез» (здравствуйте), оно более формальное. Но из уст новичка и слово «сәлам» звучит уместно 🙂

2. Мин – я.

Очень часто при общении нужно указать на себя, для этого татары используют слово «мин». С этим словом можно многое рассказать о себе, например:

  • Мин – Артур (Я Артур).
  • Мин – архитектор (Я архитектор).
  • Мин Уфадан (Я из Уфы).

Приведём и другие местоимения: син (ты), ул (он, она, оно), без (мы), сез (вы), алар (они).

3. Бу – этот, эта, это.

Не знаете как называется предмет или объект на татарском? Не беда? Всегда можно указать на предмет и сказать: «бу«. Используется для слов во всех родах. Этим словом можно и конкретизировать нужный вам предмет, например:

  • бу су (эта вода),
  • бу смартфон (этот смартфон),
  • бу бүлмә (эта комната).

Другие важные указательные слова: теге (тот, та), шушы, шул (этот, эта), ул (тот, та).

4. Гафу итегез – простите, извините.

Все мы знаем, что этикет очень важен для всех языков. Самый короткий вариант извинения на татарском: просто сказать «гафу» (прости). Полная форма: гафу итегез (простите).

Есть ещё более литературное слово, когда очень хотите, чтобы вас простили: кичер (помилуй, прости).

5. Һәм – и (союз).

Это самое часто используемое татарское слово, ведь оно есть во многих предложениях и фразах. Логика как в русском языке: союз ставиться между двумя объектами, которые вы перечисляете. Например:

  • мин һәм Олег – я и Олег,
  • су һәм смартфон – вода и смартфон,
  • бу һәм теге – этот и тот.

БУ ТЕМАГА:

Частотный словарь татарского языка: 70 самых популярных слов

6. Әйбәт – хорошо / хороший.

Очень известное татарское слово, которым можно выразить отношение ко всему вокруг. Если у вас спросят как дела, можете поднять большой палец вверх и сказать «әйбәт«. Выбирая в магазине нужный товар, на предложение продавца можно ответить «әйбәт».

Синоним слова: «яхшы», возможно тоже слышали это слово.

7. Начар – плохо / плохой.

Противоположное значение – ваше несогласие или неодобрение. Опустив большой палец вниз, можно сказать начар. Так вы обозначите плохое настроение или негативное отношение к чему-то.

8. Итәм – делаю, сделаю.

Глагол итү (инфинитив: итәргә, основа глагола: ит-) – очень часто используется в татарском.

Вот несколько вариантов использования глагола:

  • ярдәм ит – помоги,
  • киңәш ит – подскажи, посоветуй,
  • шулай итәм – сделаю так.

9. Рәхмәт – спасибо.

Возвращаемся к этикету, слова благодарности всегда важны и нужны. Самая распространённая благодарность – это слово «рәхмәт». «Рәхмәт сиңа» – спасибо тебе, «рәхмәт сезгә» – спасибо вам.

Кстати, в татарском много способов поблагодарить, у нас есть большой список на эту тему.

10. Инде – уже, уж, же, теперь.

Интересно, но это тоже достаточно часто используемое татарское слово. Используется для выражения экспрессии, в значении «уже». Примеры:

  • киттек инде – пошли уже,
  • ярдәм ит инде – помоги уж.

Кстати, часто это слово может использоваться как сарказм, например, если вы скажете «рәхмәт инде» (спасибо уж), прозвучит это очень невежливо.

БУ ТЕМАГА:

20 главных глаголов для начинающих изучать татарский язык (с примерами!)

11. Әйе – да / юк – нет.

Ещё из важных слов в любом языке – согласие и отказ. Здесь слова очень простые: әйе һәм юк.

  • Пакет кирәкми? – Юк, рәхмәт. (пакет нужен? – нет, спасибо).
  • Син Маратмы? – Әйе, мин – Марат. (Ты Марат? – Да, я Марат).

12. Бар

– есть, имеется, существует.

Наличие чего-то у вас можно обозначить словом «бар». Например: акча бар (деньги есть), кэш бар (есть кэш), дуслар бар (есть друзья).

А вот слова «нет» вы уже знаете из предыдущего пункта: юк. Оно используется и в значении отсутствия чего-то. Например: акча юк (денег нет).

13. Яратам – люблю.

Очень важный глагол, используйте его для завоевания татарских сердец 🙂

Ярату (инфинитив: яратырга, основа глагола: ярат) – любить кого-то или что-то. Яратам – форма глагола «я люблю». Например:

  • Мин чәкчәк яратам. – Я люблю чакчак.
  • Мин сине яратам. – Я тебя люблю.
  • Мин татар телен яратам. – Люблю татарский язык.

14. Матур – красивый, красивая.

Ещё один вариант дать позитивную оценку на татарском (человеку или какой-то вещи), похвалить его/её красоту.

  • Бу бик матур – это очень красиво.
  • Син матур – ты красивая(ый).
  • Мин матур – я красивая(ый).

15. Хуш – пока.

Из важных и нужных фраз ещё научимся прощаться. Самый короткий вариант – слово «хуш» (пока, прощай).

Есть другие варианты: сау бул (до свидания) или сау булыгыз (если обращаетесь на вы). И у нас есть большой список про варианты прощания в татарском.

БУ ТЕМАГА:

Все материалы проекта «Әйдә! Online – Изучаем татарский» – в одном месте

У нашего проекта «Әйдә! Online» есть два больших курса для изучающих татарский язык:

  • «Татарский для начинающих»
  • «Разговорный татарский для продолжающих»

Понравился материал? Заходите на наш сайт, каждый день вы найдёте там что-то новое и интересное! Также подписывайтесь на наши соцсети: мы есть в Вконтакте, Telegram-е, Instagram-е, Youtube и Тиктоке.

Проект «Әйдә! Online. Изучаем татарский» предлагает качественные и современные курсы и материалы для изучения татарского языка. Онлайн-курсы разговорного татарского, адаптированные литературные тексты, новости с подстрочным переводом, видео- и аудио-материалы, тесты и многое другое!

Если у вас есть предложения, то Вы всегда можете оставить их в нашей группе в Вконтакте или по адресу: [email protected]

Скоро – больше! Оставайтесь с нашим проектом, сау булыгыз!​

Сынау

Башла

Базовое поклонение 101–31 Способы прославления

Способы помочь вам в течение месяца начать прославлять Бога каждый день

Это проверенная Программа прославления! В конце месяца Вы должны начать список заново. Почему? Вы начнете развивать ежедневную привычку, которая чудесным образом поможет вам в ваших усилиях по восхвалению Бога, пока она не станет частью вас.

Если вы стремитесь поклоняться Богу, мы должны использовать любые подходящие средства, чтобы помочь вам — медитировать, исповедоваться, слушать музыку, молиться, делать пожертвования (ваше время и деньги) и лично изучать Библию. . Ниже приводится список характеристик Бога, которые помогут вам сосредоточиться на том, Кто Он есть каждый день, используя Священные Писания для начала. Ниже я также включил молитву и исповедь. Следуя указаниям Святого Духа, делайте разные вещи, например, произносите свои Священные Писания, молитесь, а затем слушайте музыку, которая сосредоточена на Боге.

1. Всемогущий Бог. «Господи, Всемогущий Бог, кто подобен Тебе? Могуч Ты, Господи, и верность Твоя окружает Тебя» (Псалтирь 89:8).

2. Бог-Творец. «Боже-Творец, я славлю Тебя, потому что Ты сотворил небеса, высочайшие небеса и все их звездное воинство, землю и все, что на ней, моря и все, что в них. Ты даешь жизнь всему, и поклоняются Тебе небесные множества» (Неемия 9).:6).

3. Единственный Бог. «Боже, я славлю Тебя, потому что Ты — Господь, и нет иного; кроме [Тебя] нет Бога» (Исайя 45:5).

4. Святой Бог. «Свят, свят, свят [Ты] Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет» (Откровение 4:8).

5. Вечный Отец. «[Ты] Боже крепкий, живущий во веки веков» (Исаия 9:6).

6. Исцеляющий Бог. «Отец, славлю Тебя, потому что Ты Господь, исцеляющий меня» (Исход 15:26).

7. Носитель бремени. «Хвала Господу, Богу [моему] Спасителю, ежедневно несущему [мои] бремена» (Псалтирь 68:19).

8. Бог, который отвечает на молитвы. «Славлю и чту Тебя, Отче, потому что Ты Бог, любящий отвечать на молитвы и начинающий отвечать еще до того, как я помолюсь» (Исайя 65:24).

9. Милосердный Бог. Я славлю Тебя, Отец, потому что «Ты никогда не оставлял меня; ибо Ты милостивый и милосердный Бог» (Неемия 9:31).

10. Единственный Мудрый Бог. Славлю Тебя за то, что Ты единственный Бог, Спаситель наш, «слава и величие, власть и сила, ныне и во веки веков» (Иуды 25).

11. Любящий Бог, Отец наш. Я славлю Тебя, потому что Ты — любящий Бог, и Твоя природа — это Любовь (1 Иоанна 4:16).

12. Бог Справедливости. Господи, благодарю Тебя за то, что Ты справедливый Бог и мой оправдывающий, потому что я верю в Иисуса Христа (Римлянам 3:26).

13. Бог Радости. Я восхваляю Тебя, Господи, потому что «Ты даровал мне вечные благословения и веселил [меня] радостью присутствия Твоего» (Псалтирь 21:6).

14. Освободитель. Я буду славить Тебя, потому что «Ты мой помощник и мой избавитель; Господи» (Псалтирь 70:5).

15. Бог Света. «Славлю Тебя, Господи, потому что Ты свет мой и спасение мое» (Псалтирь 27:1), и потому что Ты знаешь, что лежит во тьме, и свет обитает с [Тебя]» (Даниила 2:22).

16. Бог Мира. Отец, я славлю Тебя, потому что Ты Бог мира моего, [который] скоро сокрушит сатану [моими ногами] (Римлянам 16:20).

17. Бог Чудес и Чудес. Хвала Богу, Господу нашему, Который и сегодня творит «чудеса и знамения на земле и являет силу Свою среди народов» (Псалтирь 76:14).

18. Провайдер. Славлю Тебя, Господи, «обиливающего во мне всякою благодатью и дающего мне все, что мне нужно» (Коринфянам 9:8).

19. Знамя. Слава Тебе, мой Бог, потому что Ты всегда защищаешь меня. Моя победа, «которая всегда ведет [меня] в триумфальном шествии во Христе» (2 Коринфянам 2:14).

20. Верный Бог. Спасибо Тебе, Отец, я восхваляю твое имя из-за твоей «великой и обильной стабильности и верности в моей жизни; ибо они каждое утро новые» (Плач Иеремии 3:23).

21. Прощающий Бог. «Я хочу благословить Тебя хвалою, Отец, потому что Ты Бог прощающий, милостивый и сострадательный, долготерпеливый и многолюбящий» (Неемия 9:17).

22. Пастух. Пастырь мой, Господь мой, «который будет пасти меня и направлять на стези правды ради имени Твоего» (Псалтирь 22:1-3).

23. Бог всего утешения. «Хвала Богу и Отцу Господа нашего Иисуса Христа, Отцу сострадания и Богу всякого утешения». (2 Коринфянам 1:3).

24. Бог всей Земли. «Славлю и поклоняюсь Тебе, Господи, как „Святому Израилеву… [моему] Искупителю… Богу всей земли»» (Исаия 54:5).

25. Крепость, Убежище. Отец, Ты только моя скала и мое спасение. Ты мое убежище и крепость. Я не буду двигаться. Мое прибежище в Тебе! (Псалтирь 62:6-7).

26. Милость Божия. «Я просто хочу славить Тебя, Отец, за Твою благодать (Твою незаслуженную и незаслуженную милость) [чтобы я] мог царствовать также через праведность, которая исходит в вечной жизни через Иисуса (Римлянам 5:21).

27. Поднимающий мою голову. «Отец бог, я славлю Тебя, потому что Ты щит вокруг меня, Господи; Ты прославляешь меня и поднимаешь голову мою, когда я изнурен или презираем (Пс. 3:3).

28. Дающий Бог. «Отец, я возношу Тебе хвалу, славу и честь за то, что Ты — щедрый Бог, Который даже не остановился перед тем, чтобы отдать Своего собственного Сына [Иисуса за меня]» (Иоанна 3:16).

29. Избавитель. Славлю Тебя, Господи, за то, что Ты «моё избавление и спасение; и за то, что освободил меня от смерти». (Псалтирь 68:20).

30. Величие Бога. Благодарю Тебя, Господи, что я могу больше узнать о нашем величии; за «Ты велик» (Иов 36:26). Я хочу лучше узнать вас и приблизиться к вам (Иакова 4:8).

31. Терпеливый Бог. Славлю Тебя, Господи, потому что «Ты не медлен в обещаниях Твоих детям, но долготерпит. Терпеливо ждешь, пока все придут к покаянию» (2 Петра 3:9). Спасибо за вашего пациента со мной.

Теперь пришло время молиться, а затем славить —

Небесный Отец,

Я благодарю и восхваляю Тебя за Твои чудеса. Я благодарю вас за этот совершенно новый день молитвы и хвалы.

Я буду благословлять Твое имя во все времена, и мои уста будут говорить о Твоих делах. Я буду славить Тебя, Господи, потому что от этого исходит моя помощь и сила. С ситуациями или обстоятельствами, которые приходят против меня, я буду славить и поклоняться Господу, моему Богу, и проходить через эти бури жизни в окружении моих ангелов; кто является посланником, посланным, чтобы защитить меня. Я благодарю Тебя, Господь, за то, что я также покрыт кровью Иисуса Христа и знаю, что оружие, созданное против меня, будет иметь успех.

Моя хвала Тебе будет постоянно в моих устах, когда я просыпаюсь утром, занимаюсь своими повседневными делами и перед тем, как заснуть ночью. Я буду совершать эту непрерывную хвалу, пока в моем теле есть дыхание. Я буду хвалить тебя.

Во имя Иисуса Аминь.

Аллиулия!

Воздайте Богу самую лучшую хвалу! Благодарите Его, и Благословение это Имя.

Скажите себе (как акт вашей веры):

· Бог призвал меня восхвалять и поклоняться Ему, и я буду делать именно это.

· Меня не волнует, как я отношусь к хвале и поклонению. Почему? Потому что мои чувства могут измениться.

· Я люблю моего Небесного Отца и моего Господа Иисуса Христа. Я покажу свою любовь к ним своими действиями — ХВАЛА И ПОКЛОНЕНИЕ!

· Восхваляя моего Господа, я получаю силу в любой ситуации. Почему? Ибо РАДОСТЬ Господа — моя сила.

· Бог ищет искренних людей, свободно отдающих Ему свое сердце и душу в своих выражениях, и я один из них.

· В Твоем присутствии Господь, я обрету покой, любовь, радость и исцеление!

· Я буду восхвалять и поклоняться Тебе, Мой Создатель, Мой Отец. Почему? Потому что это благодаря вам каждый день.

Это было несколько исповедей, но вы можете подумать и о других, когда начнете славить и поклоняться нашему Богу-Творцу. Они начнут вытекать изо рта естественным образом!

ХВАЛА ЕГО!

Чтобы узнать больше о восхвалении и поклонении , посетите страницу Я люблю восхваление и поклонение >

Цитаты о восхвалении и поклонении >

Еврейские и греческие слова для восхваления >

Псалом 100 :1-6 Благодарная похвала — Расскажите Господь Благодарю Тебя

Псалом 100:1-6 Восклицай Господа, вся земля! 2     Служите Господу с радостью; предстать перед Его присутствием с пением. 3 Знай, что Господь есть Бог; это Он создал нас, а не мы сами; мы Его народ и овцы Его пастбища.

4 Входите во врата Его с благодарением и во дворы Его с хвалою; будьте благодарны Ему и благословляйте Его имя. 5 ибо благ Господь; Его милость пребудет вовеки, и Его верность во все поколения.

Этот текст является призывом ко всему творению радостно славить Господа Бога нашего.

Нас призывают воспевать Бога нашего из глубины души. Звук громче, чем тот, который вы всегда издаете, когда идете на спортивную игру или когда смотрите свою любимую игру по телевизору.

Бог заслуживает нашей умышленной и бурной хвалы и поклонения. Вы знаете, как вы это делаете, когда видите свою любимую команду по телевизору. или если вы находитесь на трибунах во время игры любимой команды? Что ж, Бог ожидает от вас энергии, энтузиазма и волнения по отношению к Нему на более высоком уровне, чем это делается для чего-либо или кого-либо еще.

Бог достоин нашей хвалы. Он это заслужил!

По словам моего пастора, преподобного Исаака Дж. Холта-младшего: «Если бы Бог не пробудил вас сегодня утром в здравом уме, ваша обувь была бы надета вам на голову, а не на ноги».

У НАС ЕСТЬ ПРИЧИНА ВОЗДАТЬ БОГУ ПРИЗЫ!!!

Мы призваны воздавать благодарную хвалу и поклоняться нашему Богу за то, кем Он является и за то, что Он сделал для нашего спасения. Он Господь Бог. Это Он создал нас, а не мы сами.

Наш Бог — это библейский Бог, сотворивший вселенную, наш Бог, пришедший на землю в образе личности Иисуса Христа, наш Бог, держащий в Своих руках всю власть, наш Бог, возвещающий вам и Я сегодня говорю, что Он есть Альфа и Омега, наш Бог, который был, есть и будет во веки веков.

Колоссянам 1:16 — Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли. Все было создано Им и для Него.

Бог дал нам Свой рецепт чистой хвалы и поклонения Ему от всего сердца. Никакой другой путь неприемлем. Давайте послушаем ЕДИНСТВЕННЫЙ приемлемый для Бога способ восхваления и поклонения Ему.

(1) Восклицайте Его, (2) Служите Ему с радостью, (3) Предстаньте перед Ним с пением, (4) Знайте, что Он один есть Бог, и мы, спасенные, Его овцы, ( 5) Войди во врата Его с благодарением и хвалой, (6) будь благодарен и благослови имя Его. Другими словами, будьте благодарны за то, что Бог уже сделал в нашей жизни, и хвалите Его за это. Наконец, мы следуем Божьему порядку восхваления и поклонения, потому что (6) Он есть и был добрым, Он милостив и добр к нам и (7) Он верный Бог, Которому мы можем доверять и на Которого мы можем полагаться из поколения в поколение до настоящего времени. день.

Благодарная хвала Господу Богу нашему заповедь!

Какую хвалу вы предлагаете Богу? Готовы ли вы изменить то, как вы хвалили, если вы не следовали Божьему рецепту, который Он дал вам в этом тексте?

Если вы не следуете Божьему рецепту истинной хвалы и поклонения Ему, то почему бы и нет?

Как долго вы будете останавливаться между двумя мнениями? Бог в воскресенье и мир с понедельника по субботу.