10 комплиментов: 10 комплиментов, которые оскорбляют девушек

Содержание

10+ популярных комплиментов, которые на самом деле являются оскорблениями / AdMe

Порой за комплиментами прячутся фразы, цель произнесения которых — уязвить собеседника или выразить свое снисходительное отношение. Иногда же человек искренне пытается сказать что-то приятное, но у него не получается. В любом случае, наверное, каждому знакомо ощущение, когда не понимаешь: то ли тебя попытались задеть, то ли просто неудачно похвалили.

Мы в ADME проанализировали подобные примеры и выяснили, почему же они кажутся оскорбительными. Бонус в конце статьи покажет, что комплименты – это вообще довольно опасная штука.

1.

Что это может значить на самом деле. Вам как будто хотят дать понять, что о вас ходят не очень хорошие слухи, и их распускают «ВСЕ остальные». Явно излишний акцент.

2.

Что это может значить на самом деле. «Вам еще далеко до желаемого результата, нужно работать и работать». Начальники порой любят злоупотреблять такими фразами. Но чтобы действительно подбодрить, лучше переформулировать и сказать: «Я вижу неплохой потенциал».

3.

Что это может значить на самом деле. «Дааа, я бы на твоем месте такое не надела, конечно». Иногда так говорят, чтобы задеть человека или намекнуть на то, что стоит вести себя скромнее.

4.

Что это может значить на самом деле. К вам относятся если не пренебрежительно, то по крайней мере снисходительно. Особенно неприятно это слышать в связи с ситуацией, которую вы не хотите обсуждать. Вряд ли человеку, только что пережившему, например, развод или расставание с партнером, захочется, чтобы к нему подходили с таким подбадриванием.

5.

Что это может значить на самом деле. «Я уже думал, что это никогда не случится». Одно слово портит весь эффект похвалы. И аналогичное поздравление «Наконец-то ты женился / вышла замуж» звучит точно не лучше. Но можно подбодрить себя тем, что, оказывается, весь мир замирает в ожидании возникновения каких-то вех на вашем пути. Это забавно.

6.

Что это может значить на самом деле. Собеседник явно слишком зациклен на собственной фигуре и то ли не умеет комплименты делать, то ли и не пытается. Во-первых, худощавость может быть вызвана заболеванием. Во-вторых, у слова «худоба» в последнее время появилась негативная коннотация, и, поверьте, не всем приятно слышать о своей щуплости. В качестве комплимента лучше использовать эпитет «стройный». Ну и в-третьих, возможно, дело в том, что человек тщательно следит за своим весом, занимается тренировками, и тогда завидовать здесь бессмысленно.

7.

Что это может значить на самом деле. «Надо же, ты вроде не тупая, хотя и красотка». Одновременно быть умной и красивой никак нельзя, нужно, как обезьянке из анекдота, направо-налево метаться?

8.

Что это может значить на самом деле. Тебя как будто хотят подколоть и лишний раз ткнуть носом в твои промахи. Опять-таки излишнее уточнение.

9.

Что это может значить на самом деле. «Тебе давно пора было закадрить кого-нибудь, а то все одна да одна». Можно радоваться жизни и в одиночку. И партнер — это все-таки не носок, чтобы его найти. Обычно мы поддерживаем друзей, если они счастливы, а не просто потому, что они следуют каким-то ожиданиям общества.

10.

Что это может значить на самом деле. «Внешность у тебя специфическая, ничего не скажешь». Конечно, оригинальность — это очень даже хорошая черта, если она связана с внешним видом, характером или научной работой. Но, если упоминать ее в сочетании с опасным словом «довольно», которое в комплиментах вообще лучше не использовать, создается двусмысленность.

11.

Что это может значить на самом деле. Даже если кто-то искренне рад новостям о беременности подруги, стоит формулировать это деликатнее. Никому не хочется слышать поздравления, в которых словно намекают на проблемы с репродуктивностью.

Бонус: почему в школе стоит ввести урок по искусству делать комплименты

Мой друг рассказал, как случайно отпугнул нравившихся ему в школе девочек. Одну в попытке завязать беседу спросил: «У тебя такие широкие плечи. Ты занимаешься плаванием?» А второй сказал: «У тебя такие маленькие, узкие зубы». Через год увидел ее в брекетах.

А какие неоднозначные комплименты приходилось слышать вам?

AdMe/Психология/10+ популярных комплиментов, которые на самом деле являются оскорблениями

ТОП-10 комплиментов Тэхёну от АРМИ

Popcake.tv

Не только представительницы прекрасного пола обожают комплименты, но и парней зачастую приятные фразы могут подбодрить, поднять самооценку, в конце концов просто сделать их день чуть лучше! Поклонники группы BTS заботятся о своих кумирах и пишут им приятности каждый день. Мы собрали для тебя топ-10 комплиментов, которые АРМИ адресовали Ви (V).

© Popcake.tv

Ви отличный пример для других. Посмотрите на этого потрясающего мальчика. He is a good boy #TAEHYUNG #V pic.twitter.com/2C3DuOgghk

Видео дня

— kim (@JimmyJimmyJimin) January 23, 2020 Для того, чтобы выступать в качестве примера для других, нужно быть своего рода лидером, а быть лидером не легко. Признание в качестве примера или образцом для подражания другим является комплиментом сам по себе.

Его кудряшки очень красиво вьются. ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ЕГО ВОЛОСЫ ШИКАРНЫ #v #taehyung #bts @BTS_twt pic.twitter.com/0iq5eeAOx5

— 𝙑𝙠𝙤𝙤𝙠 𝙞𝙨 𝙧𝙚𝙖𝙡⁷ (@soooyya) January 23, 2020 Каждый день поклонники восхищаются его забавной прическе. Его волосы действительно шикарны.

Ви такой горячий! Тэхён от слова секс #TAEHYUNG pic.twitter.com/jgXc785kye

— nikeyung (@Nikeyungi) January 18, 2020 Градус на сцене резко повышается, когда там появляется Ви.

Самый жизнерадостный человек на свете — это Ви! Пожалуйста, будь всегда таким же радостным #BTS #TAEHYUNG pic. twitter.com/QJk7pLxDJf

— ᴇᴍᴘᴇʀᴏʀ sɴᴏᴡʙᴀʟʟ /2,2k/ (@emperor_snowbal) January 22, 2020 Любая хандра отступит, когда ты взглянешь на этого улыбчивого парня.

Когда я смотрю в твои милые глазки, я вижу взгляд ангела! Сколько загадочности в этих прекрасных глазах #JIMIN #TAEHYUNG pic.twitter.com/z3kiKGqXub

— you (@weekendcrazy91) January 18, 2020 Притягательной силе его бездонных глаз сложно сопротивляться!

Его эмоции — моя любовь. I really love it when his expression is like this soo cute #Taehyung #BTSV pic.twitter.com/UFh2YJovUE

— Anki (@Ankita_S11) January 15, 2020 Только посмотрите, как он проигрывает каждую эмоцию.

Прекрасный и уютный. Он такой прекрасный и уютный #TAEHYUNG pic.twitter.com/NkNLo5moE4

— o𝓌 (@lil_meow_7) January 22, 2020 Даже с взъерошенной прической Ви выгладит уютным и домашнем.

На своей волне. ким тэхен пришел полежать у вас в ленте #TAEHYUNG #BTS @BTS_twt pic.twitter.com/JlwGZlICVu

— ᴀннён₁₈ ᴛʜɪs ɪs ʀᴇᴀʟ (@RulG_BlaBlaBla) January 16, 2020 А ты заметил, что каждое выступление Ви ложится на пол и наслаждается моментом?

Сладкий мальчик. Тэ в капюшоне такой сладула #BTS #TAEHYUNG pic.twitter.com/k4CTE6w5dR

— Лунный Кролик Тэ •Au• (@ARMYonelov) January 23, 2020 Ви, как настоящий малыш, которого хочется обогреть и накормить.

Спасибо, что ты есть. Estoy en shock con este hombre tan bello #bts #Taehyung #ipurpleyou pic.twitter.com/8dy7lrk14J

— barbara (@barbara19327098) January 15, 2020 Это комплимент звучит просто, но имеет очень глубокий смысл, и к тому же является одним из самых красивых словосочетаний, которое вы можете когда-либо услышать.

Другое

Popcake.tv: главные новости

  • Тимати сделал предложение Валентине Ивановой: «Скоро появится богатая популярная разведенка»

  • «Надо долбиться»: Гудков рассказал, как вернуть «Вечерний Ургант» на ТВ

  • «Я очень устала»: старшая дочь Глюкозы заявила, что бросает школу

10 лучших идей и вдохновения для комплиментов

Откройте для себя 10 лучших идей и вдохновения для комплиментов на Pinterest. Вдохновляйтесь и пробуйте новое.

Сохранено с blog.feelgreatin8.com

50+ Комплиментов, которые не имеют ничего общего с внешностью — Чувствуй себя прекрасно в 8 Блог

50+ Комплиментов, которые не имеют ничего общего с внешностью — Пусть женщины и девушки тебя любят знайте, что они гораздо больше, чем то, как они выглядят с этими простыми комплиментами!

Комплименты для девушек

Прекрасное самочувствие

Хорошее самочувствие

Слова одобрения

Хороший слушатель

Лучшее для себя

Рецепты настоящей еды

Крутые слова 30002

И Wellness

Мария Амарандо-Фиордимондо сохранена в школе

Сохранено с сайта skiptomylou.org

Бесплатные комплименты — Берите то, что вам нужно!

Хватайте эти «Бесплатные комплименты» …… развесьте их везде! Это может быть как раз то, что кому-то нужно услышать. Это один из тех знаков «бери то, что тебе нужно». Оторвите небольшой кусочек бумаги. Каждая из этих статей дает комплимент. Раздайте их и сделайте чей-то день! Каждый может использовать комплимент!

Проекты доброты

Мероприятия доброты

Медицинские мероприятия

Открытки для бесплатной печати

Бесплатные распечатки

Моральный дух сотрудников

Моральный дух учителей 0 Что вам нужно 0

2 liments

Korey сохранено на халяву и печатные материалы

сохранено от themindsjournal.com

Недооцененные комплименты У тебя прекрасная душа

Прекрасные комплименты, которые недооценивают. #комплименты #мысли

Комплимент лучшей подруге

Цитаты-комплименты

Комплимент кому-то

Комплименты ей

Красивые комплименты

Короткие милые цитаты

Best 0 3 Letter 90 Pretty 0 3 Цитаты 0003

Victory Quotes

The Minds Journal сохранен в Облако мыслей

Сохранено с сайта saturdaygift.com

Бесплатные комплименты — Заставьте кого-нибудь улыбнуться {Free Printable}

Заставьте кого-нибудь улыбнуться сегодня с помощью комплимента. Загрузите бесплатную распечатку комплиментов и заставьте кого-нибудь улыбнуться. Только хорошее настроение. С любовью, #SaturdayGift.

Цитаты о Дне Святого Патрика

Моральный дух персонала

Просто друзья

Школьное консультирование

Социальные эмоции

Страницы планировщика

Good Vibes 900 You Only

3 002 Благодарность Учителю

Кристина 🎀 SaturdayGift 🎀 Красивые распечатки + Продуктивная жизнь + Организация + Планирование сохранено в Free Printables — Cute Free Printable Templates

Сохранено с biglifejournal.com

Хотите, чтобы у ваших детей была высокая самооценка? Наука говорит: делай так

Каждый родитель хочет повысить самооценку своего ребенка, но многие не знают, как это сделать. Осыпаем ли мы наших детей комплиментами 24/7? Защищаем ли мы их от неудач, чтобы они чувствовали себя хорошо? Руководство для родителей 0002 Новостной сайт

Sasana O сохранено в классной комнате

сохранено с shihoriobata. com

100 слов одобрения Язык любви (бесплатный список для печати)

100 слов подтверждения, чтобы сказать своим близким, чтобы они знали, что вы их цените.

Life Is Too Short Quotes

Quotes To Live By

Love Quotes

Tiny Quotes

Color Quotes

Happy Quotes Deep

930003

Types Of Love Language

Татуировки с маленькими цитатами

KgauheloK

Kgauhelo сохранено в аффирмациях

сохранено с imom.com

2 Найдите минутку и подумайте о том, как вы разговариваете с ваши дети. Отражают ли ваши слова, как сильно вы их любите? Если вам нужна небольшая помощь в отделе поощрения, у нас есть 99 комплиментов для детей. Вы можете распечатать их, приклеить на магнитную ленту где-нибудь, где их будут видеть только вы, и каждый день делиться некоторыми со своими детьми.

Позитивное воспитание

Дети и воспитание

Советы для родителей

Видео для родителей

Люблю тебя, друг

Аффирмации для детей

900 Моя жизнь 0 Улыбка 9000 3

Talking To You

iMOM сохранено в бесплатном Печатные формы

Сохранено с modernmrsdarcy. com

Потренируйтесь произносить эти пять слов вслух.

Я не могу вспомнить, кто обратил на это мое внимание и почему, но в этом году я много работал над тем, чтобы принимать комплименты любезно. Как и слишком много

Words Quotes

Me Quotes

Wisdom Quotes

Rock Quotes

Calm Quotes

Sport Quotes

Me Quotes Happy Quotes

3 0002 Decir No

Sonya AnnS

Sonya Ann сохранена в Work

Сохранено с etsy.com

Карты с мгновенной загрузкой Карты с акварелью для печати Скачать — Etsy

Карты с мгновенной загрузкой, Карты с акварелью для печати, Вдохновляющие карты для печати, Карты с комплиментами,

Affirmation Karten

Affirmation Cards

Подарки на день рождения своими руками

Открытки на день рождения

Пожелания на день рождения

Поощрение

Подарки своими руками 9002 Маме 903 Подарки парню 0 03

Неделя признательности учителям

Etsy сохранено в Продукты

Сохранено из thethinkerbuilder. com

Подарки-комплименты! Праздничный подарок ДЛЯ УЧЕНИКОВ, ОТ УЧЕНИКОВ

Дети любят возможность дарить и получать подарки друг от друга, особенно во время каникул. Вот я и воспользовался ими…

Kelly M сохранено в разделе Занятия по письму

Смотреть популярные видео с комплиментами

10 лучших комплиментов, которые вы всегда хотите услышать

Привет всем. Я Селин из turkishclass101.com
Сегодня мы поговорим о 10 комплиментах, которые вы всегда хотите услышать.
Хорошо. Начнем с
1. Чок якишиклысин.
«Ты очень красивый».
Çok yakışıklısın.
Это означает «Ты очень красивый». 903:00
Так что это на самом деле используется для мужчин, а не для девочек. Мы не говорим yakışıklısın для девочек. Мы используем другой, но мы вернемся к этому позже.
2. Чок акыллысин!
«Ты очень умный!»
Чок акыллисин!
Это означает «Ты очень умный!»
Думаю, вы понимаете, что Чок означает «очень». Таким образом, вы можете использовать его со всем в принципе.
Çok akıllısın!
«Ты очень умный!»
Чок якишиклысин
«Ты очень красивый».
So Çok с чем-то, что означает «очень».
3. Sen müthiş bir arkadaşsın.
«Ты отличный друг».
Sen müthiş bir arkadaşsın.
Это означает: «Ты отличный друг».
Конечно, все хотят услышать, верно. Я имею в виду от ваших лучших друзей, от людей вокруг вас. Думаю, хорошо быть хорошим другом.
4. Etkileyici bir özgeçmişiniz var.
«Ваше резюме впечатляет».
Я хотел бы услышать лично, например, когда кто-то на собеседовании или кто-то из компании, в которую вы подаете заявку, говорит вам, что у вас действительно хорошее резюме, ваше резюме впечатляет, тогда вы почувствуете облегчение, верно? Так что я думаю, что это действительно хороший комплимент.
5. İyi iş çıkardın!
«Отличная работа!»
Обычно я думаю, как учителя; они используют для своих студентов, как «отличная работа».
İyi iş çıkardın! Так.
Так ты стал тяжелым, да? О, я хорошо поработал. Может быть, я буду получать хорошие оценки, вот так.
6. Bu ceket sana yakışıyor.
«Эта куртка тебе очень идет».
Bu ceket sana yakışıyor.
«Эта куртка тебе идет».
Итак, я сказал Bu ceket sana yakışıyor, верно? Так что можете просто бросить ceket. Можно положить что-то еще, например, пуловер, свитер. Так, вроде, казак, этэк ; etek означает «юбка», и тогда мы можем использовать то же предложение.
То же самое, вы можете просто изменить то, что вы делаете комплимент.
7. İyi bir tarzın var.
«У вас хороший вкус».
İyi bir tarzın var.
«У вас хороший вкус».
Обычно, когда я впервые слышу это, iyi bir tarzın var, я думаю о моде, например, о, у тебя действительно хороший стиль, или, конечно, не только о моде. Как работа, которую вы делаете, может быть, вы пишете стихи или, может быть, вы что-то создаете. 903:00
Я имею в виду, вы художник. Затем они могут сделать вам комплимент, например, iyi bir tarzın var.
«У вас хороший вкус». — У тебя хороший стиль.
8. Гюлюмсемен чок гюзель.
«У тебя очень красивая улыбка».
So çok güzel, на самом деле это очень распространенная турецкая фраза, не только для улыбки. Мы можем использовать для всего, для всего, например, для волос, лица.
«У тебя очень красивое лицо». Юзун Чок Гюзель.
Мы можем использовать для всего.
9. Харика Гёрюнюёрсун.
«Ты выглядишь великолепно».
Обычно женщины не могут решить, что надеть, верно? И они как бы беспокоятся, о, хорошо ли я выгляжу? Я нормально выгляжу? И они спрашивают своих друзей, или своих мужей, или кого-то еще, семью.
903:00
Мы говорим, nasıl olmuşum. Это значит: «Как я выгляжу? Это нормально?»
Лайк, насыл олмушум.
И в этот раз обычно слышишь этот комплимент.
Харика Горюйорсун.
«Ты выглядишь великолепно».
10. Чок гюзелсин.
«Ты очень красивая».
Итак, на этот раз это для девушек, женщин. 903:00
Ты очень красивый.
Çok yakışıklısın для мужчин.
Çok güzelsin для женщин.
Но, как я уже говорил тебе, Чок Гюзель, эта фраза очень, очень распространена в Турции для лица, улыбайся всем и для девушек, мы ее используем. 903:00
На сегодня все. Надеюсь, вам понравилась сегодняшняя тема.
Не могли бы вы сказать мне, какие комплименты вы хотели бы услышать?
Ну, лично я, я хотел бы услышать, о, ты исхудал.