1 за всех влюбленные девушки готовы: Один за всех: «Влюбленные девушки готовы на все, даже обвинить в изнасиловании»,

Один за всех: «Влюбленные девушки готовы на все, даже обвинить в изнасиловании»,

Сегодня в 22:25 на СТБ — второй выпуск ток-шоу «Один за всіх» с ведущим Дмитрием Карпачевым.

Одной из тем программы стала история девятиклассницы Вероники Михайловской, которая обвиняет 30-летнего соседа в изнасиловании. Родная мать случайно узнала о происшедшем из личного дневника дочери. Наталья Михайловская сразу же написала заявление в милицию, но до сих пор дело так и не сдвинулось с мертвой точки. В свою очередь, сам подозреваемый, Александр Грыцков, утверждает, что он порядочный человек, а чудовищные обвинения в его адрес – клевета. Все соседи поддерживают Александра, и рассказывают, что отец Вероники уже несколько раз пытался нажиться за счет собственной дочери. Сегодня только в студии «Один за всіх» Вероника готова на всю страну рассказать об изнасиловании, а ведущий и эксперты в студии попробуют разобраться – на чьей стороне правда? Одним из экспертов программы стал певец Олег Кензов.

«Такие случаи происходят часто, у нас в школе однажды такие обвинения выдвинули против учителя. В период полового созревания девочки много фантазируют в своих дневниках, и настолько сами в это верят, что и окружающие принимают фантазии за чистую монету. Но как жить с этим учителю – ведь все поверят маленькой девочке, а не взрослому человеку», — рассказал певец.

Также в программе – история Люси Бариновой.

Ольга Баринова оставила маленькую дочь на свою подругу Ольгу Гребенюк, а сама отправилась на заработки в Чехию. Через месяц Ольга Гребенюк нашла в собственной квартире Люсю мертвой – девочку жестоко избили. До сих пор никто не может понять, кто же виноват в смерти ребенка. По предварительной версии следствия, 4-летнюю девочку забили  насмерть пятеро детей Ольги Гребенюк. Но родственники убитой девочки с официальной версией не согласны. Ведущий совместно с экспертами в студии попробуют разобраться, кто же виноват в смерти Люси – родная мать, которая бросила девочку на чужого человека, или подруга, которая не смогла ее уберечь?

Одним из экспертов этой программы стала победительница проекта «Танцуют все!» Наталья Лигай.

«Люди уезжают за границу не от хорошей жизни, они хотят улучшить материальное положение семьи. Мне пришлось уехать, когда моему сыну было 4 года, и я оставила его на своих родителей. Это тяжело, потому что ты можешь вернуться, а ребенок может тебя забыть, и называть тетей, а не мамой», — поделилась опытом танцовщица.

Певец Василий Бондарчук признался, что никогда не оставил бы своего ребенка чужим людям. «Вы хотели работать ради внучки. Сколько вы заработали за месяц, сидя в Чехии? Но вы потеряли ребенка. Ради чего вы теперь живете?», — задал он справедливый вопрос семье убитой девочки.

Сегодня и только в нашей программе герои получат уникальную возможность узнать всю правду с помощью детектора лжи. Но согласятся ли они пройти это испытание? – узнаем сегодня, в 22:25 на СТБ.

Источник: stb.ua

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.blog comments powered by Disqus

Как отмечают День святого Валентина в разных странах

Как отмечают День святого Валентина в разных странах
  • mix» data-ping-position=»1″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/luchshie-kontsertyi-festivali-msk/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/luchshie-kontsertyi-festivali-msk/» data-featured-path=»/msk/best/»>

    4

    13701

  • mix» data-ping-position=»1″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/place/bar-trinity/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/place/bar-trinity/» data-featured-path=»/msk/best/»>

    2

    121

  • com/msk/news/prilozhenie-inparty-pomozhet-najti/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/news/prilozhenie-inparty-pomozhet-najti/» data-featured-path=»/msk/best/»>

    3 765

  • mix» data-ping-position=»2″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/do-1500-rub/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/do-1500-rub/» data-featured-path=»/msk/best/»>

    5

    36421

  • com/msk/event/polyotyi-ot-aero-region-training/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/event/polyotyi-ot-aero-region-training/» data-featured-path=»/msk/best/»>

    9 2526

  • mix» data-ping-position=»3″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/event/teatr-le-prince-andr-knyaz-andrej-bolkonskij/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/event/teatr-le-prince-andr-knyaz-andrej-bolkonskij/» data-featured-path=»/msk/best/»>

    1

    143

  • mix» data-ping-position=»3″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/gde-v-moskve-priobresti-biletyi/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/gde-v-moskve-priobresti-biletyi/» data-featured-path=»/msk/best/»>

    4

    14399

Фото: shutterstock.com

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+

Джаз, средневековая и классическая музыка на органе. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250

Смотреть расписание

Великобритания

Жители туманного Альбиона отмечают День святого Валентина как минимум с XVII века. Не удивительно, что здесь сохранилось несколько довольно необычных традиций. В этот день принято гадать на суженого: ранним утром девушка выглядывает в окно, и первый, кого она увидит, станет её Валентином. Распространённым подарком является обыкновенное яблоко — древний символ красоты и любви. А те, кто ещё не отыскал любовь всей жизни, поздравляют своих домашних питомцев, к которым, как известно, у британцев особо трепетное отношение.

Уэльс

Уэльс может похвастаться другой оригинальной традицией. В День всех влюблённых парни и девушки вырезают деревянные ложки, украшают их сердечками и ключиками и дарят своим избранникам. «Ложка любви» призвана открыть сердце возлюбленного — довольно интересное обыгрывание гастрономической темы. Хотя у нас к ложке без обеда отнеслись бы, наверное, с лёгким недопониманием.

Ирландия

Мало кто знает, что в феврале суровые ирландцы празднуют не только День святого Валентина, но и День святого Освальда. Последний, правда, отмечается 29 февраля, то есть раз в четыре года. В этот день любая девушка может сделать своему избраннику предложение, от которого тот не сможет отказаться. В этот день многие мужчины вообще не выходят из дома, стараясь избежать разных неприятных неожиданностей. А вот в Шотландии, говорят, отказаться можно, но за такое удовольствие придётся заплатить 100 фунтов.

Германия

Всем известно, что влюблённый человек — немного сумасшедший. Но только в Германии к этому факту относятся со всей серьёзностью и считают 14 февраля днём душевнобольных. Если окажетесь в каком-нибудь немецком городке и увидите здание, украшенное разноцветными бантами, шариками и лентами, знайте, что это, скорее всего, психиатрическая лечебница. А в храмах в этот день проводят специальные богослужения за спасение всех неуравновешенных душ.

Исландия

Особый местный колорит праздник влюблённых приобрёл и в Исландии. 14 февраля здесь жгут костры в честь сына Одина по имени Вали, а парни и девушки пытаются разжечь «огонь любви», надевая друг другу на шею угольки и камушки. Потрёшь угольком о камушек — и во все стороны вмиг разлетятся весёлые искорки, готовые разжечь даже самое холодное сердце.

Польша

Поляки очень религиозны и верят, что мощи святого Валентина покоятся в Познаньской метрополии. Здесь же хранится и его чудотворная икона, перед которой паломники со всей страны молятся об успехе в амурных делах.

Финляндия

14 февраля финны отмечают День друзей (ystävänpäivä), и поздравлять здесь принято не только своих возлюбленных, но вообще всех, к кому испытываешь добрые чувства. Впервые этот праздник отметили только в 1980 году, но он всем так пришёлся по вкусу, что уже в середине 90-х его внесли в официальный календарь. По количеству подаренных открыток этот праздник уступает только Рождеству, так что финнов вполне можно считать весьма дружелюбным народом.

Япония

В Японии локализация праздника прошла с учётом местных культурных особенностей. День святого Валентина считается здесь праздником мужчин: женщины дарят им всевозможные подарки, среди которых особое место занимает чёрный шоколад. «Обязательный шоколад» («гири чоко») дарят всем мужчинам без исключения, а вот «шоколад с предпочтением» («хонмей») преподносят только своему возлюбленному. Ровно через месяц, 14 марта, женщины берут реванш. Наступает так называемый Белый день, когда прекрасную половину человечества с ног до головы осыпают белым шоколадом.

Ямайка

По непонятным причинам Ямайка оказалась впереди планеты всей, ибо самым эпатажным образом День святого Валентина празднуют именно здесь. С 2001 года на острове завели новую оригинальную традицию — 14 февраля влюблённые устраивают нудистские свадьбы, на которых без стыда и стеснения заявляют о своей любви. В этот день из одежды на них присутствуют только обручальные кольца, а вот гости порой скромно прикрываются букетиками из цветов.

Саудовская Аравия

В Саудовской Аравии праздновать День святого Валентина категорически запрещено. Специальная Комиссия по поощрению добродетели и предотвращению греха следит за тем, чтобы ни один магазин не был осквернён красными розами, сердечками, плюшевыми мишками и другими неподобающими символами «свободной любви». В стране даже появился свой чёрный рынок роз, на котором цветы продают в десятки раз дороже обычного. Среди наказаний за нарушение запрета — штрафы, тюремное заключение, от 1000 до 1500 ударов плетью.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Выберите рассылку:

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!

87 любовных аффирмаций для привлечения романтики и отношений в 2023 году

На этой странице могут быть партнерские ссылки, что означает, что мы получаем небольшую комиссию за все, что вы покупаете. Будучи партнером Amazon, мы зарабатываем на соответствующих покупках. Пожалуйста, проведите собственное исследование, прежде чем совершать какие-либо покупки в Интернете.

Свидания вызывают у вас стресс и беспокойство?

Я тоже. Я научился использовать слова поддержки во всех аспектах своей жизни. В частности, любовные аффирмации не только приносят вам любовь; они учат вас любить себя. Комбинацией один-два легко похвастаться, потому что аффирмаций  для любви делайте работу.

Аффирмации обладают невероятной силой изменять ваше мышление самым простым способом. Повторение позитивных идей становится второй натурой.

Иногда мы склонны повторять негативы, даже не осознавая этого. Проявив немного внимательности и направления, вы найдете аффирмации на любовь, которые работают на вас.

Давайте отправимся в путешествие по 87 любовным аффирмациям, чтобы привлечь любимого человека и найти подходит именно вам.

Во-первых, что такое аффирмации?

Аффирмации — это положительные фразы  или предложения, которые заглушают негативные мысли. Это простой подход к позитивному мышлению, который дает вам возможность строить личные утверждения, как только вы научитесь осознанно повторять фразы.

Аффирмации — это не магия. Основные триггеры и травмы все еще будут существовать, но их практика снимает тревогу и боль. Это научно доказанный подход к поиску комфорта в море хаоса, вызванного быстрым темпом жизни.

Чтобы добиться успеха, нужна практика. Это также требует замедления и желания изменить негативные мысли на позитивные. Научные исследования  продемонстрировали эффективность и силу аффирмаций.

Как и в большинстве случаев, практика делает совершенным  и нет лучшего времени, чтобы начать, чем сегодня.

Оглавление

Сначала научитесь любить себя

Я знаю, что когда я снова погрузился в знакомства, мне не удалось привлечь людей, которые мне подходили. Это потому, что я не была уверена, что люблю себя. К Используя всего несколько утверждений о любви к себе , я быстро увидела результаты: моя самооценка взлетела до небес, и мне стало легче привлекать хороших людей.

1. «Привлечение любви начинается с любви к себе».

2. «Я хороший человек и заслуживаю любви».

3. «Я более чем достоин любви».

4. «Я заслуживаю уважения».

5. «Я заслуживаю полноценных отношений».

6. «Я холост, но это не умаляет моей ценности».

7. «Я полностью люблю себя».

8. «Я сильный, смелый, красивый внутри и снаружи».

9. «Я отпускаю свои страхи и принимаю свое будущее».

10. «Я уверен и полон радости».

11. «Каждый день я расту и узнаю себя».

12. «Моя жизнь наполнена изобилием и процветанием».

13. «Я прощаю себя за свои прошлые ошибки».

14. «Чем больше я люблю себя, тем больше любви я должен дать другим».

Аффирмации для привлечения любви

Как только я научился любить себя, я понял, что заслуживаю любви. Особый соус — это любовные аффирмации . Теперь пришло время переключить внимание на привлечение этого особенного человека.

15. «Теперь я открыт, чтобы дарить и получать любовь».

16. «Я привлекаю любящих, поддерживающих и преданных партнеров».

17. «Я привлекаю свою настоящую любовь».

18. «Я благодарен за любовь, которую получаю».

19. «Я прощаю другим прошлые проступки».

20. «Мое сердце открыто».

21. «Я готов к обязательствам».

22. «Я заслуживаю настоящего партнерства со своей второй половинкой».

23. «Я привлекаю доверительные и любящие отношения».

24. «Мой любимый человек придет в нужное время».

25. Я привлекаю любовь от всех и везде.

26. Другие не могут не любить меня.

27. Любовь всей моей жизни притянется ко мне.

28. Я готов принять любовь от другого.

29. Я привлечу в свою жизнь удивительного человека, который будет любить меня безоговорочно.

30. У меня так много любви, которую я могу отдать. Правильный появится, чтобы получить его.

31. Я заслуживаю прочных отношений, которые выдержат испытание временем.

Аффирмации для принятия любви

Мы наши злейшие враги. Хотеть отношений и принимать их — разные звери. Я знаю, что даже когда я развила любовь к себе, мне было трудно отпустить и получить любовь от других. Но аффирмации на любовь воздействуют на разные части вас, чтобы привлечь этого особенного человека.

Давайте пройдемся по аффирмациям любви, которые помогут нам открыть наши сердца и понять, что мы все заслуживаем здоровой любви и долгосрочных партнерских отношений .

32. «Меня любят другие».

33. «Вселенная полна любви».

34. «Меня уважают окружающие».

35. «Каждый день меня окружает любовь».

36. «Настоящая любовь начинается с меня».

37. «Я заслуживаю здоровых отношений».

38. «Я цел и готов принять любовь».

39. «Я окружаю себя позитивными людьми».

40. «Я привлекаю здоровых людей и отношения».

41. Я люблю, когда меня любят особой любовью.

42. Я готов к тому, чтобы моя жизнь была наполнена настоящей любовью.

43. Мое сердце готово наполниться любовью из сердца другого.

44. Я принимаю эту любовь, потому что она дала мне свободу быть собой.

45. Я благодарен за то, что меня обожает тот, кто принимает меня таким, какой я есть.

46. Я заслуживаю заботы и внимания особого человека.

47. Я получаю больше любви, чем мог себе представить.

48. Больше сопротивляться не буду. Я готова быть любимой и заботиться.

49. Я пустой сосуд перед полным фонтаном любви… готовый к наполнению.

Аффирмации безусловной любви

Одна из самых сложных вещей в любви — понять безусловную любовь, а затем применить ее на практике. С помощью правильных аффирмаций я узнал, что единственный верный способ любить себя и других — безусловно .

50. «Я воплощаю безусловную любовь».

51. «Я люблю себя безусловно».

52. «Я излучаю любовь ко всему».

53. «У меня есть безусловная любовь, чтобы отдавать».

54. «Я благодарен людям в моей жизни, которые любят меня безоговорочно».

55. «Величайший дар — любить безоговорочно».

56. «Я даю и получаю безусловную любовь».

57. «Люди в моей жизни любят меня безоговорочно».

58. Я готов к искренней привязанности.

59. Я излучаю безусловную любовь.

60  Я привлекаю любовь без условий.

61. Я выдыхаю одиночество и вдыхаю безусловную любовь.

62. Я чувствую, что мой возлюбленный безоговорочно любит, лелеет и ценит меня.

63. Я волнуюсь, когда говорю о безусловной любви, которую получаю.

64. Меня благословляет глубокая, страстная и безусловная любовь моего партнера.

Никогда не отказывайтесь от аффирмаций

Легко отказаться от себя, потому что внутренний голос пытается заглушить позитив негативом. Но! Не отказывайтесь от себя и своей родственной души.

Повторим вместе следующее. Аффирмации о любви не прекращаются, когда вы находите кого-то особенного; это только переворачивает страницу новой главы в вашей жизни .

65. «Любовь следует за мной, куда бы я ни пошел по миру».

66. «Я распространяю любовь, куда бы я ни пошел, и она возвращается ко мне в изобилии».

67. «Я приветствую любую любовь с распростертыми объятиями».

68. «Я притягиваю к себе окружающих».

69. «Я естественным образом излучаю внутреннюю красоту».

70. «Я полон флюидов любви».

71. «Я люблю себя и всех вокруг».

72. «Я верю, что Вселенная пошлет мне мою родственную душу».

73. «Я чувствую любовь. Я вижу любовь. Я понимаю любовь. Я люблю.»

74. «Я люблю глубоко и страстно».

75. «Я вижу любовь везде, куда бы я ни пошел».

76. «Моя жизнь — это процесс, и я принимаю изменения».

77. «Я знаю, почему начал, и буду продолжать».

78. «Ошибки — это человеческая природа. Я не являюсь своими ошибками».

79. «Я расту из каждой жизненной борьбы».

80. «Я отказываюсь сдаваться».

81. Я всегда буду любить, даже когда у меня болит сердце.

82. Я всегда буду любить себя, потому что у меня доброе сердце.

83. У меня другой период жизни, но я люблю человека, которым я являюсь сегодня.

84. Моя душа наполнена теплом и принятием.

85. У меня все еще есть сила создать собственное счастье в жизни.

86. Романтика находит меня, и я приветствую ее с распростертыми объятиями.

87. Каждый раз, когда я переворачиваю страницы своей жизни, любовь смотрит мне прямо в лицо.

Заключительные мысли о любовных аффирмациях

Практика осознанности сохраняет ваше тело и разум здоровыми. Я обнаружил, что добавление аффирмаций на любовь приближает меня к тому счастливому концу, который, как мне казалось, недосягаем.

Я понял, что приложение для аффирмации на моем телефоне не только дает мне силу моих мыслей, но и учит меня, что я заслуживаю счастья,  ищу через повторение и внимательность.

Никогда не поздно начать мыслить позитивно. Тренируйте свой мозг, и вы увидите, как этот особенный человек ворвется в вашу жизнь.

И если вы ищете больше ободряющих утверждений и цитат, ознакомьтесь с этими сообщениями в блоге;

  • Аффирмации отношений, чтобы растить вашу любовь вместе
  • Аффирмации для брака, чтобы улучшить ваши любовные отношения
  • Цитаты о целях в отношениях, чтобы вдохновить пары

Наконец, если вам нужен простой инструмент для записи и повторения этих аффирмаций, , тогда ознакомьтесь с этими 13 приложениями аффирмаций, которые помогут вам создать позитивный настрой .

Ромео и Джульетта — Акт 1, сцена 3

Синопсис:

Леди Капулетти сообщает Джульетте о предложении Париса выйти замуж и хвалит его экстравагантно. Джульетта говорит, что она даже не мечтала выйти замуж, но рассмотрит Париса как возможного мужа, если ее родители того пожелают.

Входят ⌜леди Капулетти⌝ и няня.

ЛЕДИ КАППУЛЕТ
0370 Медсестра, где моя дочь? Позови ее ко мне.
МЕДСЕСТРА
0371 Теперь, по моей девственности в двенадцать лет,
0372 Я велел ей прийти. Что, ягненок! Что, божья коровка!
0373 Не дай бог. Где эта девушка? Что, Джульетта!

Входит Джульетта.

стр. 35

ДЖУЛЬЕТТА 0374 5 Как теперь, кто зовет?
МЕДСЕСТРА 0375 Ваша мать.
ДЖУЛЬЕТТА
0376 Мадам, я здесь. Какова твоя воля?
ЛЕДИ КАППУЛЕТ
0377 Вот в чем дело. Кормилица, позвольте ненадолго.
0378 Мы должны поговорить по секрету. Кормилица, вернитесь еще раз.
0379 10 Я вспомнил обо мне, ты слушаешь наш совет.
0380 Ты знаешь, что моя дочь в преклонном возрасте.
МЕДСЕСТРА
0381 Вера, я могу определить ее возраст с точностью до ⌜часа.
ЛЕДИ КАППУЛЕТ 0382 Ей нет четырнадцати.
МЕДСЕСТРА 0383 Я положу четырнадцать зубов (и еще, моему подростку
0384 15, если говорить, у меня всего четыре), ей нет четырнадцати.
0385 Сколько теперь до Ламмастида?
ЛЕДИ КАППУЛЕТ 0386 Две недели и нечетные дни.
МЕДСЕСТРА
0387 Четное или нечетное число всех дней в году
0388 Приходи ночью в Ламмас Еву, ей будет четырнадцать.
0389 20 Сьюзан и она (Господи, упокой все христианские души!)
0390 Были одного возраста. Что ж, Сьюзан с Богом;
0391 Она была слишком хороша для меня. Но, как я уже сказал,
0392 В ночь на Ламмас будет ей четырнадцать.
0393 Это она. Женись, я хорошо это помню.
0394 25 С момента землетрясения уже одиннадцать лет,
0395 И ее отняли от груди (никогда не забуду)
0396 Из всех дней года, в тот день.
0397 Ибо я тогда положил полынь к моему копну,
0398 Сидеть на солнышке под стеной голубятни.
0399 30 Владыка мой и вы были тогда в Мантуе.
0400 Нет, у меня есть мозг. Но, как я уже сказал,
0401 Когда он попробовал полынь на соске
0402 Из моих вырыл и почувствовал это горько, хорошенький дурак,
0403 Видеть, как это раздражает, и поссориться с ⌜вырытым⌝.
0404 35 «Встряхнись», — сказала голубятня. В этом не было необходимости, я
0405 Троу,

р. 37

0406 Чтобы заставить меня тащиться.
0407 И с того времени одиннадцать лет.
0408 Ибо тогда она могла бы стоять в одиночестве. Нет, по номеру
0409 улица 40,
0410 Она могла бы бегать и ковылять,
0411 Ведь еще накануне она сломала бровь,
0412 А потом мой муж (Бог с его душой,
0413 Он был веселый человек) взял ребенка на руки.
0414 45 «Да, — сказал он, — неужели ты падаешь на лице твое?
0415 Ты упадешь назад, когда у тебя будет больше ума,
0416 Не так ли, Жюль? И, клянусь моим праздником,
0417 Прелестная негодяйка ушла в слезах и сказала: «Ай».
0418 Видеть теперь, как получится шутка!
0419 50 Гарантирую, что проживу тысячу лет,
0420 Я никогда не должен забывать об этом. — Не так ли, Жюль?
0421 — сказал он.
0422 И, дурак, пожалел и сказал: «Да».
ЛЕДИ КАППУЛЕТ
0423 Хватит об этом. Молю тебя, молчи.
МЕДСЕСТРА
0424 55 Да, мадам, но я не могу выбирать, кроме как смеяться
0425 Чтобы подумать, это должно оставить плакать и сказать «Ай».
0426 И все же, ручаюсь, у него на лбу было
0427 Шишка размером с косточку молодого петушка,
0428 Опасный стук, и он горько заплакал.
0429 60 «Да», — сказал мой муж. «Упасть тебе на лицо?
0430 Ты упадешь назад, когда достигнешь совершеннолетия,
0431 Не так ли, Жюль? Он сжался и сказал: «Да».
ДЖУЛЬЕТТА
0432 И ты сдержись, молю тебя, няня, говорю я.
МЕДСЕСТРА
0433 Мир. Я сделал. Бог да благословит тебя, его милость,
0434 65 Ты был самым красивым младенцем, которого я когда-либо кормила грудью.
0435 Я мог бы дожить до того, чтобы увидеть тебя замуж однажды,
0436 У меня есть желание.

стр. 39

ЛЕДИ КАППУЛЕТ
0437 Женись, это «жениться» и есть та самая тема
0438 Я пришел поговорить.— Скажи мне, дочь Джульетта,
0439 70 Как вы «располагаете» выйти замуж?
ДЖУЛЬЕТТА
0440 Это ⌜честь⌝, о которой я не мечтаю.
МЕДСЕСТРА
0441 ⌜Честь?⌝ Не была ли я вашей единственной медсестрой,
0442 Я бы сказал, что ты высосал мудрость из своего
0443 соска.
ЛЕДИ КАППУЛЕТ
0444 75 Ну, теперь подумайте о браке. Моложе вас
0445 Здесь, в Вероне, почтенные дамы,
0446 Сделались уже матерями. По моим подсчетам
0447 Я была твоей матерью в эти годы
0448 Что ты теперь горничная. Итак, вкратце:
0449 80 Доблестный Парис ищет тебя из-за своей любви.
МЕДСЕСТРА
0450 Мужчина, барышня, барышня, такой мужчина
0451 Как и весь мир, ведь он человек из воска.
ЛЕДИ КАППУЛЕТ
0452 У веронского лета нет такого цветка.
МЕДСЕСТРА
0453 Нет, он цветок, по правде говоря, очень цветок.
ЛЕДИ КАППУЛЕТ
0454 85 Что скажете? Можете ли вы любить джентльмена?
0455 Этой ночью ты увидишь его на нашем пиру.
0456 Читайте над объемом лица молодой Пэрис,
0457 И найди наслаждение, написанное там пером красоты.
0458 Осмотрите все черты лица замужних
0459 90 И посмотрите, как один другой одалживает содержание, 9 0307 0460 И что скрыто в этом прекрасном томе
0461 Найдите написанное в поле его глаз.
0462 Эта драгоценная книга любви, этот несвязанный любовник,
0463 Чтобы украсить его, не хватает только обложки.
0464 95 Рыба в море живет, и в ней большая гордость

с. 41

0465 Ибо ярмарка без ярмарки внутри, чтобы спрятаться.
0466 Эта книга в глазах многих разделяет славу
0467 Что в золотых застежках запирает золотую историю.